Раздел: Фотосъемка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хочу странного :)

Народ фотографический, есть такой вопрос, над которым давно думаю :)
.
Надо сфотать одного лысого товарища. Просто тупо сфотать его на улице - скучно. Вот думаю, как бы обыграть внешность? Уже и в нете поковырялась...
Съемка точно не в студии будет - нет денег на студию. На воле, в кафе, на улице где-нибудь, но поинтереснее. Я в общем-то не конечных указаний жду.. просто может какая-нибудь мысль, может литературный сюжет какой-нибудь обыграть? Не хочется таскать человека целый день по городу в поисках вдохновения. А картинки в голове пока не родилось ясной :)
.
Намекните чуть... в каком направлении думать :)
05.05.2005 18:31:32,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тать_Яна
Мне последее время попадалось несколько интересных фото людей на лестницах, хочу попробовать тоже. (К сожалению ссылок не сохранила.)
Но дом в котором я живу довольно современный, а такое хорошо смотрится на старинных лестницах.
А как известно в германии войти в дом в котором не живешь проблематично, а тем более устроить сьемку почти не реально, буду надеяться на счастливый случай. У вас в питере тоже есть такие дома с широкими не стандартными оригинальными лестницами, если есть возможность попробуй - это смотрится не избито и интересно, особенно если там еще будут цветные витражи на окнах.
)))Но это в не зависимости лысый -не лысый, так просто собственные желания может тебе пригодятся .
05.05.2005 21:23:02, Тать_Яна
Я видимо не совсем правильно описала ситуацию.
Дело не в том, что лысый или нет... Просто есть человек, который готов подыграть в кадре, плюс еще внешность интересная... Хочется что-то необычное сотворить.
06.05.2005 11:53:32, TVN
Тать_Яна
Ну так мой топик и был без относительно внешности и даже пола:))) 06.05.2005 15:17:33, Тать_Яна
у нас в Питере такое вот фотокафе есть прикольное.
Приезжала знакомая в гости, я ее туда отвела пофотографировать...
Часть фото выложила в альбом, как вам?
05.05.2005 18:56:07, TVN
Таня, а где это кафе не подскажете? Я в июле в Питер в отпуск собираюсь - интересно было бы в этом кафе побывать... 06.05.2005 05:08:57, Скорпиоша
кан. Грибоедова, 22... напротив Казанского собора... не доходя до ж/д касс :)
кафе "Blow Up"
.
перед ним есть другое кафе. Оно позиционируется, как арт-кафе для художников. Называется "Кофе-брейк" :)
06.05.2005 09:58:37, TVN
Спасибо, записала:) 06.05.2005 11:25:02, Скорпиоша
Как-то я всех в это кафе привожу сниматься... :) 05.05.2005 18:58:04, TVN
Maultasch
и правильно.))) только зонтик в кадре лишний, слишком в глаза бросается.))) запросто можешь его там и снимать. да, если его не смутит, лысину лучше припудривать перед съемкой, иначе она бликует что твой зонтик оражающий... у меня супруг лысый. 05.05.2005 19:05:58, Maultasch
зонтик иногда не убрать из кадра )... надопересаживаться за другой столик тогда, а это не всегда возможно )
.
еще картинка оттуда же :)
05.05.2005 19:11:57, TVN
Не могу оторваться от этого фото. Та-а-акое настроение в нем... 06.05.2005 05:16:22, Скорпиоша
Maultasch
в любом портрете важны не детали типа лысы не лысый, а внутренний мир человека (характер, темперамент, род занятий, увлечений, тип жизни). картинку про него придумать ты сможешь только задумавшись о нем самом безотносительно его лысины. 05.05.2005 18:39:31, Maultasch
это хорошо, когда знаешь человека долго )
А тут надо как-то обыграть внешность. Он готов подыграть, но сценарий мой должен быть :)
05.05.2005 18:45:15, TVN
Maultasch
каков его озраст, примерный род занятий? вообще какая цель съемки, итпа портрет - для чего? 05.05.2005 18:50:16, Maultasch
портрет для него... хочет сфотаться, именно чтобы я... не знаю.. чем уж так ему мои фоты понравились :)
возраст - под 40
05.05.2005 18:53:32, TVN
Лёкa
предложи ему самому выбрать место съемки - там, где он себя комфортно чувствует 06.05.2005 10:16:59, Лёкa
Он везде себя чувствует комфортно :)
Не правильно я написала... Не надо было акцент ставить на внешности :) Странность не в том, как выглядит модель.
Суть в том, что хочется попытаться какую-то постановку сделать. Но в условиях улицы, кафе, парка... Пытаюсь какую-то идею поймать... :)
06.05.2005 12:00:14, TVN
Alenuka
Скоро бабочки капустницы начнут вылупляться, они молодые глупые жутко, садятся на все подряд... :) Можно заманить товарища куда-нибудь где много их и сфотать лысину в бабочках, ну и товарищ с глупо-счастливым выражением лица (оно автоматически получается)...
Может с задумчивым видом стоящего у парикмахерской или еще в каком нетипичном для лысых месте...
06.05.2005 13:41:29, Alenuka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!