Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лёкa

опять советов хочу

вчера рассматривала результаты олимпиадной съемки, надо признать - результаты превзошли мои ожидания - технического брака очень мало, буквально пяток кадров, подпорченных контровым светом. День выдался солнечным, утром были шикарные длинные тени, в очередной раз порадовалась пленочке портра - люблю ее нежно). Композиционно все тоже достаточно хорошо - хвалю себя за предварительную подготовку, проработку ракурсов, точек съемок, сюжетов и прочее - есть из чего выбирать лучшие кадры. Вообщем, довольная как слон)
Теперь предстоит кропотливая работа по верстке - надо сделать стенгазету по этим материалам. Общая канва более-менее понятна - хронология мероприятия. Тут и встает дилемма - есть много общих видов, отражающих настрой, атмосферу каждого соревнования, но самые интересные и динамичные кадры - это крупные и средние планы, да и детям захочется каждому увидеть себя в газете.
Лист ватмана довольно ограничен, я еще в предыдущий раз столкнулась с тем, что отбирать надо очень жестко и мало из большого количества.
Как бы исхитриться передать и само мероприятие и детей каждого показать?
Может есть какие альтернативы стенгазете?
15.02.2005 09:31:00,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Alenuka
А если презентацию сделать про мероприятие? С комментариями можно...
Потом прогнать на классном часе или собрании родительском через проектор, а всем желающим диски закатать. Все дешевле, чем печатать... :)
16.02.2005 06:49:40, Alenuka
Лёкa
это не наш вариант ) или ( 16.02.2005 09:08:16, Лёкa
Maultasch
лучше картинки покажи при случае.
про стенгазету не посоветую, не знаю.
15.02.2005 20:29:39, Maultasch
Donna
При каждом пункте мероприятия - одна основная большая фотография + коллаж из кучи мелких (потом правда замучаешься всем печатать)). Идея с книжкой тоже хорошая, только боюсь оторвут (даже нечаянно). 15.02.2005 11:15:44, Donna
Лёкa
с коллажем я пробовала для праздника первоклассника делать - мелко и пестро получается, коллаж хорош когда он один на весь лист, а много сразу не смотряться - там, правда, проще было - почти весь праздник на сцене проходил
я думаю, где бы найти большие листы примерно А2 формата плотные, не ватман, а такие что без усилий не согнешь
и сделать из небольшого количества листов альбом - его несколько человек могли бы смотреть запросто как туже газету и лист не оторвешь
15.02.2005 11:25:48, Лёкa
Donna
Можно заламинировать например А3, правда не знаю как сшить их. 15.02.2005 11:34:14, Donna
Лёкa
сшить - не проблема, дыроколом и тесьмой)))
ламинированный ватман бликует и скручивается
Марин, ты, помниться, присматривалась к ассортиментам всяких салонов, которые рамки, паспарту и пр. поставляют - не встречала нигде такие плотные листы, как я описывала? такие раньше были в старых альбоман для фотографий иногда даже тесненные
может картон просто взять? я правда не встречала его формата больше А3
15.02.2005 11:38:47, Лёкa
Donna
Сегодня видела листы 70х100 толщиной 3.5 мм по 428р. в салоне для художников.
Как проблема, еще не рассосалась?
23.02.2005 23:16:59, Donna
Лёкa
Проблема в самом цвету - как раз отпечатала лучшие кадры - 106 шт - скромно так)))), треть форматом А5 (уж больно хороши детки) теперь надо что-то делать для класса
последняя идея была взять толстые листы 3-4 шт, сшить гармошкой - чтоб можно было и листать как альбом и поставить на стол зигзагом, что не поместиться - отдам учитильнице в классный альбом
там новая проблема назревает - класс был разбит на две команды и они никак на соревнованиях не пересекались, теперь вторая половина без фоток((((
24.02.2005 10:03:17, Лёкa
у листа картона для паспарту одна сторона-102см, другую даже не помню больше или меньше. В волгограде 1 кв. м такого картона (не фактурный) стоит 450 рублей, дели на два:)- получишь московскую цену. А еще есть листы размером 70*100, по плотности, кажется прочнее ватмана, этот картон обрабатывают под визитки. цена 40 руб за лист. дели на два, опять получишь московскую цену:) 15.02.2005 22:50:41, Ира
Donna
Загляну-спрошу...
У меня детки ламинируют постеры (А3-А4) - получаются совершенно жесткие листы, ничего не скручивается. А бликуют -ну это если на стене, а у тебя ведь для рассматривания в руках получится.
15.02.2005 11:45:59, Donna
Попробуй стенгазету с книжкой - избыток фотографий размести на листах формата А4 собери в книжку (типа настенного календаря) и подвесь за переплет к стенгазете снизу или в ее НПУ.
То есть само мероприятие отображается на "витринной" части, а фото более персонального характера - в "календарь".
15.02.2005 11:07:39, Клоунесса
Лёкa
боюсь, его растащат по листочкам(((
я уже думала, может сделать альбом большого формата с небольшим количеством листов, типа летописи...
15.02.2005 11:20:21, Лёкa
Это будет лучшей оценкой 16.02.2005 10:50:48, Клоунесса
Лёкa
)))) 16.02.2005 12:25:49, Лёкa

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!