Раздел: Творчество

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Maultasch

? идеи новогодние

товарисчи, пока вы все тут. а вот кто может поедится идеями съемки нового года типа семейного. ну там современные/новые/ретровые варианты "вся семья под елкой" (есессно это только образ).
30.12.2004 11:42:00,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Donna
Мне очень нравятся классические семейные групповые портреты, по ссылке - сегодня видела на фс.
Интерьер нужен новогодний, елка (или фрагмент), у ребенка может в руках подарок быть. Но антуража новогоднего немного и неярко.
30.12.2004 12:00:19, Donna
Лёкa
имхо композиционно не очень удачно там - незря в купеческих семейных портретах в кресло мужа сажали, а жена за ним стояла (тут конечно можно и домострой усмотреть) - жена пониже ростом и одежда светлее обычно - композиция лучше выходит))) 30.12.2004 12:26:29, Лёкa
N a t a l y
а мне что-то не очень понравилось....:-( Хотя для сем. портрета в принципе подходит конечно...:-) 30.12.2004 12:17:05, N a t a l y
Lyudmilka
очень приятная фота 30.12.2004 12:13:57, Lyudmilka
Maultasch
а мне портрет ужасно не понравился.(((( т.е. совсем. какой-то он советский. и платья неудачные и не к чему (у дамы типа свадебного, но съехало и плечико под тюлью вылезло, белье просвечивает. безвкусица страшная на мой взгляд), у девочки платье для первого причастия. прическа у дамы такого советского образца.... в общем мне весь это стиль совсем не понравился. сборная солянка какая-то. 30.12.2004 12:10:16, Maultasch
Вот женский взгляд :) про платье увидела, а я только со второго раза заметил, что у мужчины галстук ослаблен.

действительно "советкость" как то все расхлябано. Под ретро надо, что бы все "детальки сошлись в одну картинку"
30.12.2004 12:52:20, alart
Donna
Съехало платье - это супруг длань так наложил))) И у ребенка тоже. Чуть перестарался.
Мне не нравится только "тюль" на платье. Но очень нравятся лица, расположения рук. А "советскость" тоже скорее нравится, чем нет. Не могу хорошо сформулировать чем... Ну вроде оно не перепостановочное, чуть более живое.
30.12.2004 12:22:33, Donna
Maultasch
понимаешь, меня сбили именно платья не в кассу. это же обычный теплый семейный портрет. а для теплоты нужене помпезные свадебные платья, а чтонибудь теплое. ну не знаю. если бы на даме был бы обычный костюм 30 или пусть даже 70 годов покроя, с белой блузкой с рюшечками, а на ребенке веселенькое платье в клеточку или там в горошки - было бы оно самое, была бы теплота. пусть советская, пусть какая, зато не помпезно-нарочитая.
а то что платье съехало - недочет фотографа, она должна такие вещи замечать и поправлять (есессно не модели, они ведьне видят).
30.12.2004 13:20:05, Maultasch
Donna
Куча недочетов, согласна с тобой и с остальными, но они мне кажутся работающими на образ и даже переводящими этот портрет в жанр.

Они ведь наверняка пришли в своей одежде-прическах, которые показывают их представления о красоте. Возможно сами выбрали кому сидеть, а кому на кого опираться (что может пробалтываться о распределении ролей в семье). Будь все идеально, мы бы видели прекрасную работу стилистов-фотографа. А так мы почти все знаем о семье иркутского банкира )))))
30.12.2004 14:08:33, Donna
ага:) удивительно только почему фотография не в цвете. было бы живенько так:) 31.12.2004 00:56:40, Ира
Лёкa
вся семья - это как? вместе с бабушками-дедушками? у нас такой вариант гредет, поэтому к вопросу присоединяюсь)
пока из такой серии только одну идею реализовала - про семейное наряжание елки - конвеер такой по навешиванию игрушек - один дастает, разварачивает, потом игрушку по цепочке передает и еще один вешает, поскольку последним в этот раз у нас был мелкий, то все игрушки сосредоточены на двух нижних ветках с одного боку))), классно еще мишуру передавали по цепочки - змеюка такая получилась заползающая на елку
30.12.2004 11:47:18, Лёкa
Maultasch
не, у нас семья - я, муж и мася (сынуля 3 лет от роду). так же варинат интересует просто типа я и муж. 30.12.2004 11:48:30, Maultasch
Лёкa
это для меня больная тема - страсть как хочу семейный портрет а-ля салонный, хоть с елкой хоть с пальмой))) 30.12.2004 11:53:18, Лёкa
вот для "я и муж2 мне нравится поза, когда он ее приобнимает как в танце 31.12.2004 00:58:28, Ира


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!