Раздел: Работа в Photoshop

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

KNatka

Вопрос про фильтры в фотошопе

Сканирую я сейчас старую пленку и надо мне там цвета вытянуть (потускнели они со временем, что-то синить или зеленить стало). Я, конечно, в фотошопе с ними вожусь, но хочется облегчить себе процесс. Какие дополнительные плюгины к фотошопу посоветуете? Dfine есть, а что еще поставить?
02.08.2004 21:01:13,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
svet
agd temperature correction
photo wiz - color washer
dfine
color pilot
набор power retouche
03.08.2004 11:37:51, svet
Maultasch
имхо, ничего и не поставишь. набор традиционен - левелсы, кривые, шарп.
если фотошоп последний, то ам незаменимы тени/света и фото-фильтры.
03.08.2004 08:45:09, Maultasch
Мартисия
Ань, а что есть в новом шопе фото-фильтры? 03.08.2004 09:13:57, Мартисия
Maultasch
очень милая имитация атуральных цветных фильтров, самых обычных, оранжевый, сепия, холодные, теплые, зеленые, красные, причем даже с номерами типа "теплый 81", "теплый 85".))) картинку не портят, а лишь придают заданную тональность (я только все никак не сподоблюсь цветные фльтры для ч/б применить и посмотреть что будет). работают очень элегантно. приятное отличие от натуральных фильтров, что там можно есессно поменять руками цвет если хочется, т.е. сделать самим любой фильтр, а также его насыщенность. опять же учитывая слойность фотошопа, любой фильтр легко превращается в градиентный.))))
в общем как по мне так очень милоеи приятное новшество, радует простотой и неброскостью.
(искать в аджастмент - фотофильтры).

а еще мне понравился ленс-блюр. сложный и долгий, но в результате ближе к реальному размытию линзы. хотя все еще не совершенно конечно. (искать в блюрах).

я тебе скажу, что последний фотошоп как и был объявлен с новшевствами именно для фото, так он эти ожиданияи оправдал, для меня во всяком случае.
03.08.2004 09:22:21, Maultasch
svet
цветный для чб применять очень интересно. но для этого лучше поставить плагин, что нить типа power retouche b/w pro или theimagingfactory b/w pro. там есть регулятор воздействия на тени-света-мидтон как фильтров так и всего остального. и вообще перевод в чб - просто песТня :)) 03.08.2004 11:36:06, svet
KNatka
Женя, а какой из theimagingfactory для ч/б ставить? Есть:
Convert To B&W Pro v2.0
h**p://www.theimagingfactory.com/download/001CBWP/CBWP200W.ZIP

Convert To B&W std v2.0
h**p://www.theimagingfactory.com/download/301CBW/CBW201W.ZIP
03.08.2004 11:57:34, KNatka
svet
ну всяко "про" лучше. только там демо -версии 03.08.2004 12:03:36, svet
KNatka
[пусто] 03.08.2004 12:23:58, KNatka
[пусто] 03.08.2004 15:46:15
KNatka
Ушло 03.08.2004 18:15:51, KNatka
Maultasch
пасиба! 03.08.2004 18:17:37, Maultasch
svet
ну тогда хорошо :) 03.08.2004 12:30:35, svet
Мартисия
а спеть?)
Жека, ты можешь такую вещь сказать - эти цветные фильтры для чб как работают? просто тонирую кадр?
Ведь в реале цветные фильтры для чб используются не только для придания тона, но и для прорисовки деталей или борьбы с пестротой...
03.08.2004 11:39:57, Мартисия
svet
именно так они и работают - никакого тонирования.. применение красного, допустим, дает результат близкий к тому, что мы видим в красном канале. есть там еще пресеты под пленки - разные пленки по разному же немного передают разные оттенки - вот там очень наглядно.. 03.08.2004 11:49:37, svet
Мартисия
откуда у меня будет красный канал в чб-шном скане? 03.08.2004 11:55:00, Мартисия
svet
а вон ты о чем.. конечно, если через плагин гнать уже чб - цветовые фильтры действия не оказывают.
родные фотошопные дают тонирование.
03.08.2004 12:00:58, svet
Мартисия
понятно 03.08.2004 09:32:36, Мартисия

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!