Раздел: Фотошкола

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Donna

пейзаж?

Нашла на фотосайте неплохую фотографию.
Это ведь контровой свет, хоть и искусственный? Может это выход для пейзажей по третьему уроку, когда настоящего солнца нет и нет? И боковое освещение можно также смоделировать. Вот только пейзаж ли это, если источники света ненатуральные?
25.12.2003 11:19:17,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
вполне, выход из ситуации
я собиралась в кусково ехать, там наверняка подстветка мощная, можно что-то найти по всем типам света
26.12.2003 14:13:35, янiна
Maultasch
по-моему пейзаж. правда 3-ий урок еще не смотрела 25.12.2003 21:33:09, Maultasch
N a t a l y
кстати про пейзаж :
Смотреть фотку и ЧИТАТЬ КОММЕНТ (ссылка)
Кого...хм....не отвратит своеобразный язык автора...советую прочитать весь цикл его фотошколы :-)
25.12.2003 16:13:58, N a t a l y
Лёка
стоит пройтись по всему его циклу
с первого урока)
25.12.2003 16:34:02, Лёка
Если про пейзаж серьезно, то вот, цитата словарная (см.п1):
"1. Общий вид какой-л. местности.
2. Картина или рисунок, изображающие природу. // Вид природы в жанровых произведениях живописи.
3. Жанр произведений в области живописи, темой которых являются виды природы; пейзажная живопись.
4. Описание, изображение природы в литературном или музыкальном произведении."

25.12.2003 16:00:56, Ира
Почему бы нет? 25.12.2003 14:14:12, Вещь-в-себе
Тараканя
Пейзаж.. Но вот у нас вот парк неосвещенный.. :( 25.12.2003 13:48:49, Тараканя
Лёка
ИМХО отличный пример!!!
я вчера примерно о том же и говорила, до примеров только руки не дошли)))
СПАСИБО!
25.12.2003 11:33:31, Лёка
N a t a l y
О! А я же баловалась в Барселоне контровым светом, как думаете, сойдет такой вариант? Но я его не для фотошколы делала ессно..
А по вопросу, мне кажется свет он и в Африке свет, натуральный или нет...пейзаж наверно понимается все-таки, что не в студии...Кстати я всегда думала, что пейзаж - это там деревья, речка, горы и.т.п. А недавно где-то прочитала, что городской пейзаж тоже бывает...
25.12.2003 11:25:54, N a t a l y
если ничего другого не снимешь - шли этот, он так хорош, что все равно меньше 7 не поставят :) 26.12.2003 14:14:47, янiна
Красиво. и что интересно-вроде бы ничего такого нет в этом пейзаже, а ведь завораживает и притягивает! гм... только я не поняла, уж прости, это луна или закат? 25.12.2003 14:15:47, Вещь-в-себе
N a t a l y
Это и ни луна , и ни закат :-)))
Это в 11-12 часов дня где-то снято, т.е. Солнце почти в зените (так это назвается кажется, да? ) :-)
25.12.2003 14:47:20, N a t a l y
Тараканя
Потрясающе! Очень долго смотрела - так красиво!!! 25.12.2003 13:39:36, Тараканя
Donna
Я тоже думала про закаты. Не уверена про эту передачу объема.... Сойдет или нет - не знаю.

А снимок изумительный, очень хороший. Мне кажется, что у тебя произошел качественный скачок в фотографировании. :))
25.12.2003 11:31:00, Donna
N a t a l y
Мне кажется, что закаты - это слишком банально. Или ты про ночную съемку, как на той фотке? У меня почему-то не получилось ничего с ночной съемкой. Наверно снимать все же надо не ночью, а пораньше, в начинающихся сумерках. :-(
Мне кажется насчет контрового света и снимка моего - это просто контровый свет дает очень эффектные снимки ИМХО, и заднедиагональный тоже...У меня из 8 пленок Барселонских хорошие фотографии получились только на 2х - те, что на море как-то мы гуляли и там как раз было солнце высоко с моря, получились контровые снимки и заднедиагональные. Все зависит от освещения...
25.12.2003 11:41:00, N a t a l y
тоже хороший
предполагаю, что у тебя теперь на весь курс снимков хватит :))
26.12.2003 14:16:21, янiна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!