Раздел: Быт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Летучая Мышка

трехъярусная кровать

в общем,это оказался наш вариант. потому что места мало. потому что мальчишек надо обоих одновременно гладить по спинкам и держать за ручки. потому что..
плюсы:
- цена 5000 руб + 1500 за 3 матраса.
- Цвета выбирала сама. срок изготовления 1 месяц.
- все углы обшиты кантом в цвет корпуса.
- можно разделить на три отдельные кровати и поставить в разные углы. или унести в другую комнату если кто-то заболел.
- детям нравится по ней лазить.
- длина спальных мест 130 см, 137 см и 143 см. (сыновьям 2 года, дочери 5 лет, всё ок)
- матрас ниже края кровати на 5 см, поэтому во сне из кровати не выпадешь
- сделаны выемки-ступеньки.
- никаких проблем с уборкой кровати, убрал подушки на верхний ярус, остальное просто закатил под верхнюю кровать (одеяла остаются на спальных местах)
- в принципе,прилагается еще крышка (у нас голубого цвета) чтобы вообще можно было сделать тумбу на день. мы не будем пользоваться.

минусы:
- хватит максимум до 7ми летия, дальше, имо, коротковато.
- придется приделать ручки на фасад чтобы было удобнее разбирать.

в общем, вот фотки (снято при недостатке освещения мобильником, прошу прощения за качество), побольше в альбоме:

04.09.2009 10:52:17,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
СветиК
а где бы её живьем глянуть? 04.09.2009 22:51:44, СветиК
Летучая Мышка
я ниже ссылку дала на производителя. у них большой выставочный зал в мытищах. Но конкретно этой кровати там не было. Если хотите, приезжайте ко мне в Ясенево %--)) 06.09.2009 22:40:55, Летучая Мышка
Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
Мы старшей в свое время делали кроватку 150 см, так к 5 годам ей стало уже тесновато, а в 6 с хвостиком при первой же возможности сделали большую взрослую кровать. эта стала мала :( 04.09.2009 15:23:42, Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
Летучая Мышка
у нас есть большая кровать для старшей, икейская раздвижная. как только будут средства, сделаем определенную перестановку в квартире и выделим ей свою комнату. но.. доллровая ипотека вносит коррективы в наши планы. так что три кровати за 5000 оказались нашим вариантом 04.09.2009 15:50:58, Летучая Мышка
Где такую красоту купили? Как называется? А то я все ломаю голову, что на дачу купить детям. Такой вариант меня бы очень устроил. 04.09.2009 15:04:10, Дикая_пятка
Летучая Мышка
вот ссылка. еще прикупила полочек ярких. 04.09.2009 15:49:32, Летучая Мышка
LU
меня смущает то,что в течении дня ребенку некуда присесть/прилечь (просто отдохнуть, или с книжечкой)... при небольшом метраже квартиры,когда далеко не у всех есть свои, персональные, комнаты, кровать - как бы своя территория,что ли... поэтому даже когда мы жили в однушке - у нас были либо отдельные, либо двухярусные кровати - чтобы у каждого было свое "место" для отдыха.
у нас тоже все трое в одной комнате, кровати мы купили сразу полноразмерные (в смысле 2*90). как мне кажется -нам удалось их расположить довольно компактно,чтобы они много места не занимали и заодно под ними много места для игрушек (и для самих игр - сейчас под детской кроватью последнее увлечение мелкого - мир гормити с картой, островами и вулканами:)))
вот наш спальный уголок:

а вот,что сейчас у мелкого под кроватью:)
04.09.2009 12:08:52, LU
СветиК
боже! кАкой порЯдоК!!! сын такой довольно-гордый! :) и динозаврик симпатичный, где раздобыли такого? 04.09.2009 12:14:51, СветиК
LU
в СП,конечно:) но вообще - в книжных магазинах такие продаются, это фирма "Декоретто", у них много наклеек,которые можно клеить к шкафам и обоям - но потом легко снять,если надоели (или заменить на другие:) 04.09.2009 12:16:36, LU
СветиК
да, видела такую закупку... Люсь, у тебя мальчиши сами убираются или как?:)) 04.09.2009 12:19:30, СветиК
LU
да ты что!:))) они могут под моим присмотром мною же указанные вещи положить туда,куда я скажу - это максимум их возможностей:))) еще кровати почти приучились по утрам убирать/застилать сами.
а так- я убираюсь сама, как только выпровожу всех по садам/школам - сразу шуршу-убираюсь у них, мою пол - и только потом спокойно включаю комп и сажусь завтракать:)))
04.09.2009 12:49:18, LU
СветиК
ясно! а я то уж подумала.. :)) а вообще у них есть дом. обязанности? так сказать закрепленные постоянно... 04.09.2009 12:54:09, СветиК
LU
основные - это мытье посуды и вынос мусора, чередуются, день - один,день - другой:). ну и обязательная уборка своих кроватей по утрам.
остальное - по мере сил (и моего терпения:), иногда пылесосят, иногда разбираются в своих полках-ящиках.
04.09.2009 13:21:20, LU
Летучая Мышка
у меня мелкие - слишком мелкие %--)) у них еще нет потребности к уединению. и у них всех одна игровая комната (именно и только игровая, там не спят).
спасибо за фотку.
04.09.2009 12:12:33, Летучая Мышка
LU
:)мелкие - они так быстро становятся совсем не мелкими!:))))) а так хочется,чтобы подольше оставались маленькими...:))) 04.09.2009 12:18:16, LU


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!