Раздел: Пособия/льготы/права

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Земля многодетным

Подскажите, пожалуйста, что сейчас с землей для многодетных в Москве и где узнать? Будет свежая московская прописка имеет ли тогда семья какие-то права по постановке на участок?
19.07.2017 09:24:44,

69 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Arseniy
Ну то что предложение вызвало полемику, это понятно, ортодоксальных сторонником существующей власти всегда много. А есть в конференции те кто пойдет на выборы и проголосует за оппозиционных кандидатов, имея в виду и положительное решение земельного вопроса для многодетных Москвы?
Или кто еще больше, готов помочь оппозиционным кандидатам в агитации? Можете по внутренней почте, я напишу как это сделать.
26.07.2017 15:09:04, Arseniy
Свет-ОК
а для НЕ Москвы? или за мкадом жизни нет?)))))
и НЕ верят люди уже обещаниям! сейчас обещают, люди проголосуют, а воз (земля) и ныне там!
гарантий нет! веры уже тоже!
ваша оппозиция так же рвется к кормушке. как и те кто до нее уже дорвались!
27.07.2017 08:03:23, Свет-ОК
spravedlivaya
Свет, по опыту работы в избирательных комиссиях вижу, что люди реально голосуют за нынешнюю власть и поддерживают то, что есть. Если набираются почти равное количество голосов за одного кандидата, то могут и накрутить немного. Но если "за" кандидата сильно больше, то он пройдет.
А обещания не сбываются именно потому, что таких оппозиционных слишком мало. Чтобы они принимали решение, нужно чтобы их было значительно.
Голосовать надо за любую оппозицию, тогда нынешние, если и не проиграют, то несколько начнут считаться.
Нынешней власти очень выгодно неверие людей в выборы, они специально убрали нижний порог явки и делают неудобными дни голосования.
27.07.2017 17:04:35, spravedlivaya
Neo_
Порог явки убрали потому, что он уже давно не пересекается. А перевыборы дело крайне затратное. 03.08.2017 14:51:15, Neo_
Свет-ОК
Лен, я сама лично брала открепительное и ездила голосовать за человека которого знаю реально много лет. которому верю, причем даже в комиссии сидевшие подтверждали по подсчету он побеждал. а в итоге... в итоге не набрал....
набрал нужный нынешней власти человек
ну и толку я голосовала???
они убрали не только нижний порог явки, а еще и "против всех", не дают даже дойти до голосования людям, а еси и дойдут, то все равно "не набирают"

и что толку идти на выборы, если там нет того кому доверяю? если те кто там, или и так нынешние, или прикормыши нынешних, изображающие оппозицию
27.07.2017 19:18:10, Свет-ОК
spravedlivaya
Толк все-равно есть. Даже если человек сейчас не прошел, то набрался опыта и в другой раз может пройти. Это многие проходили. Главное - не сдаваться ни кандидату, ни избирателям.
Тут речь про Москву. Сейчас там на самом деле есть интересные "независимые" кандидаты. Может и до регионов тренд дойдет.
Даже если есть выбор из почти одинаковых трёх-четырех, то активная позиция избирателей может заставить шевелиться. Не сразу. Много лет может пройти.
Важно голосовать, а потом у победивших требовать. А у нас как изберут, так в подлизы и начинают играть.
Я когда в регион приехала много безобразий встретила. Мне все вокруг говорили, что тут вам не Москва и всё бесполезно. Ничего, за четыре года три больших вопроса маленького масштаба решила. Теперь народ за консультациями ходит )))
28.07.2017 07:16:53, spravedlivaya
Свет-ОК
ты молодец, правильно воюешь, в нужном направлении
поверь, мы тут тоже пытаемся и требуем, иногда получается)
но трудно все это идет, хочется жить, а не воевать...
28.07.2017 16:43:10, Свет-ОК
Arseniy
Это отговорки, что значит не за кого? в результате приходят те кому "за кого" и набирают нужный результат. В Москве представлен весь набор, практически на любой вкус. 27.07.2017 22:12:35, Arseniy
Свет-ОК
я не в Москве.... и нас, которые НЕ в Москве очень много! вся Россия! вы не равняйте вас и нас! у нас законы другие, и вообще жизнь другая. страна другая... 27.07.2017 22:18:24, Свет-ОК
Arseniy
Ну эта тема о московских многодетных.
Я об этом и пишу.

А не надо верить. Надо самим становиться властью. Идите в наблюдатели, в члены ИК, кандидатом в депутаты местного Совета. Если сами не можете, голосуйте за тех кто может.

Ну а если никто из вас не хочет. То, извините, так вам и надо. Вас чморят, а вы не сопротивляетесь, значит так вам и надо. И будут чморить, на это желающие всегда найдутся. Каждый народ достоин своей участи.
27.07.2017 12:02:52, Arseniy
+1. Причем оппозиция это, как я понимаю, кпрф - конечно рвутся! 70 лет кормились, только на лозунгах, даже не обещали ничего особо. Обратно хочется. А то раньше то все многодетные с землей были и вообще с домами, ага. Дачи особо строить не разрешали, в частном секторе в дома воду провести нельзя было, но "отобрали, вы вернем".
Хоть бы один понял что надо конкретные примеры, а не обещания. А это "все у нас колхозное, все у нас ничье" - уже проходили, спасибо.
И да, то что решить надо для Москвы особенно повеселило ))) Хорошие они ))) Пока не у власти ))) На севере тоже хорошие были, выбрали - стали не то что "как все" а хуже. Население в полном шоке было уже через месяц-два.
27.07.2017 09:53:19, Иришка-Мартышка
Свет-ОК
вот то и бесит! мы да мы, да мы все дадим!!! да вы нас только выберите!!!
угу, выбирали! уже наелись! спасибо!
уж наш край кпрф хорошо окучил! и лдпр с ними. не говоря об основных нахлебниках..
и не допустят никого, кто мог бы изменить, хоть сколько с лозунгами стой..
все едины! все из одной кормушки хлебают и делают вид оппозиции, у нас же демократия, мы ж свободны выбирать

а мы уже давно ни кому не верим....
27.07.2017 15:36:39, Свет-ОК
Arseniy
Это правильно, верить никому не надо.
Мне можно.
27.07.2017 22:14:53, Arseniy
Свет-ОК
???? а кто вы? почему я должна ВАМ верить???? вы конечно можете сейчас нам тут лозунгов накидать, наобещать, но для меня вы такой же как все кто рвется к кормушке! 27.07.2017 22:20:09, Свет-ОК
Arseniy
Это известная шутка:
[ссылка-1]

Иногда можно наверное и пошутить?
А доля правды в шутке в том что я просто в курсе того что происходит в Москве по нашему вопросу.
Касательно мнение о том что все кто участвуют в политике "рвутся к кормушке", оно ошибочное.
1. У разных людей разные интересы. Полно примеров и на федеральном и на местном уровне когда людьми движет желание устроить жизнь в своей стране более лучшим образом. В том числе и в одной известной и не любимой многими партии. Например Гончар Николай Николаевич (см. кто направил запрос по земле).
2. Если использовать свое положение в органах власти как "кормушку" это называется коррупция. А за это теперь сажают. Примеров тоже полно. Далеко не все готовы рисковать.
3. Работа в органах власти и вообще политическая работа, это совсем не то место где одним медом намазано.
4. В частности вот такие как вы, для вас работает огромная машина, политические партии, избирательные комиссии, тонны листовок изводят. Вам предлагают, объясняют, обещают. Вам только надо прийти и проголосовать, а в ответ фига (см. выше). Думаете это приятно? А политический расклад, он же понятен, в общих чертах?
28.07.2017 11:08:19, Arseniy
Свет-ОК
я не слышала эту шутку, спасибо за разъяснение

ну и по остальным вопросам - а за чей счет банкет? для нас работает огромная машина, политические партии, избирательные комиссии, тонны листовок изводят. Вам предлагают, объясняют, обещают.
А ничего что они на наши деньги работают???? ничего что они наши деньги на это тратят??? нас спросили - на что надо потратить? нужна ли эта груда макулатуры нам?
вообще то кто платит тот и заказывает!
а в нашей стране наоборот, за наши же деньги, нам лапшу на уши вешают, и еще обвиняют - вот мы для вас, а вы на выборы не ходите...
Да бедняжечки вы наши, устали, столько для нас работаете, горы бумаги изводите, столько заседаете, все опы прозаседали. все о народе думает....

а попробуйте не заседать, а делать, не бумажки по ящикам почтовым раскидывать, а дело делать!
но это трудно, гораздо легче за народные денежки народ и обвинять
28.07.2017 16:50:12, Свет-ОК
Arseniy
Насчет того что кто платит тот и заказывает, Вы ошибаетесь. Сбор денег производится следующим образом: предлагается всем желающим пожертвовать на что-то, на листовки к примеру, указывается нужная сумма. Кто желает может пожертвовать на избирательный счет. Никаких обязательств при этом не дается. Кст. лимит не такой уж и большой на этот раз 2 т.р. от ФЛ и 12 т.р. от ЮЛ. Какой тут заказ...
Тонны листовок и пр. это просто необходимость, если их не будет избиратель не узнает что Вы существуете. Не нравится демократия? Ну ничего лучше не придумали.
Избирательная компания это огромная работа и очень квалифицированная работа, люди специально учатся этому. И отсев огромный, даже уже на этапе получения удостоверения кандидата.
Если хотите мне можете перевести, в личке укажу номер счета.
29.07.2017 15:55:04, Arseniy
Свет-ОК
да Вы юморист, батенька) прям вот разбежалась переводить)
засим откланиваюсь, вы подтвердили то, что я и так знала))))
30.07.2017 20:03:30, Свет-ОК
Arseniy
Перевели бы 500 руб. а потом попытались бы реализовать свое заблуждение (попытались бы указывать кандидату что ему делать за ваши 500 руб.) Понятно? Апломба целый вагон, а понимания процесса нет, вот и пытаюсь Вас просветить.
Впрочем все понимают что ничего бы Вы не перевели. Да я бы и скорей всего не дал бы свои данные. Это так называемый "мысленный эксперимент".
03.08.2017 15:31:07, Arseniy
Arseniy
10 сентября в Москве будут выборы. Приходите на выборы и проголосуйте как надо. И будет вам земля.
А как надо, вы наверняка знаете.

Для удобства тех кто не читает всю тему выношу ссылку сюда:
[ссылка-1]
Это официальный ответ на депутатский запрос о земле многодетным в Москве.
22.07.2017 00:56:01, Arseniy
Свет-ОК
)))) вы в ЭТО верите??????)))))
неужели, вы, взрослый человек и до исх пор верите то выборы могут что-то изменить???))))))
22.07.2017 14:36:41, Свет-ОК
Выборы могут изменить, другой вопрос что уже лет 20 в выборах одни и те же, что то не видно желающих лезть на баррикады.
Ну и по опыту - выборы могут поменять ситуацию, но в том числе и не в ту сторону, которую ожидали. И которую данный избранник усиленно обещал )))
23.07.2017 09:20:47, Иришка-Мартышка
Arseniy
На этих выборах задача скинуть ЕР из муниципальных депутатов. Это первый шаг к тому чтобы скинуть ЕР из МосгорДумы. И к тому чтобы изменить политическую ситуацию в Москве когда можно будет потребовать от московского правительства начать заниматься этим вопросом. (реально там конечно это выплата денежной суммы на покупку участка) Хорошая земля в МО давно приватизирована, а плохая земля (бывшие помойки, ядовитые полигоны, болота) многодетным не нужны и даром.
Другое дело что когда власть сменится радикально, то незаконно полученную землю отберут у лэндлордов и передадут обратно народу. Тогда может и будут создаваться пригородные поселки для многодетных, на основе бесплатно полученной земли.
10 сентября, это начало.
23.07.2017 15:15:22, Arseniy
Василиса из сказки
отберут? ха-ха-ха. 28.07.2017 11:18:28, Василиса из сказки
КленовыйЛис
Ир, может и отберут. Только вряд-ли многодетные получат.
Лозунги "земли крестьянам, заводы - рабочим" помнишь?
Так и тут будет. Кстати ,- 17-18 года - чистая демократия. "Кухаркины дети" во власти.
Проходили мы это уже.
03.08.2017 00:17:09, КленовыйЛис
Василиса из сказки
думаю я, что о тогдашних "земля крестьянам" мы еще и с ностальгией вспомним, ага... если нынешние радетели к власти прорвутся. 03.08.2017 16:04:13, Василиса из сказки
Oker
чья это задача-то)? 24.07.2017 16:10:15, Oker
Arseniy
Наша задача. Демократических сил России. 24.07.2017 18:08:34, Arseniy
КленовыйЛис
Демократия- это утопия. Вы для начала попробуйте ее реализовать в отдельно взятом классе. Тогда и поговорим о демократии для всей страны. 02.08.2017 19:45:13, КленовыйЛис
Oker
это что за силы такие?
Враждебные)))?
24.07.2017 19:23:19, Oker
Arseniy
Можно и так сказать, враждебные бюрократическому клану захватившему власть. Оппозиция называется. 24.07.2017 21:37:27, Arseniy
Neo_
Вся власть народу?:)) 24.07.2017 15:45:07, Neo_
Arseniy
Примерно так. Если точнее элитам представляющим интересы народа. Народ что-то не очень хочет избираться. 24.07.2017 18:24:32, Arseniy
У меня есть пример когда в регионе победила не ЕР. И стало еще хуже, ровно противоположно всем обещаниям, причем решения посыпались уже через неделю )))
Правильно написали, 100-летие октябрьской многим явно покоя не дает :) Только раньше была видимость равенства и никто особо ничем не делился :) Это во-первых. Во вторых - я не поклонник ЕР, но в плане выборов имела ввиду что вообще нет претендентов. Одни и те же лица уже несколько десятков лет. И ничего они не изменят. Я уж молчу что всем им и не хочется ничего менять, просто подвякивать и делать вид что сильно власти хотят им явно удобнее. Доходы есть, власть без ответственности тоже, они не дураки все на себя взваливать :) А свежих сил и незаметно. Остальные ничего не поменяют и не заберут, это какие бредовые мысли, уж простите.
Про землю "обратно народу" вообще смешно. Вроде много лет лапшу на уши вешали, нет, не хватило кому то :) Земля народу, ну-ну )))
23.07.2017 23:27:35, Иришка-Мартышка
Arseniy
Интересно кто там победил и так по злодейски поступил что стало хуже чем при ЕР?

У жены на исторической родине, все многодетные которые пожелали, получили участки земли примерно 8 соток, в черте города, с перспективой подключения к городским коммуникациям. И регион совсем не депрессивный, и земля дорогая. Могут если захотят.
Правда те кто не успел сообразить и подавал заявления после основной раздачи, получают на выселках. Ну это уже сами виноваты.

Относительно того что не за кого голосовать:
[ссылка-1]
Нажимайте на свой р-н и смотрите. За кого голосовать сами догадаетесь. Если попробуете представить кто ЗА землю многодетным, а кто за то чтобы оставалась у олигархов. Включать сознание надо.
А теперь самое интересное. И кое что новое. На этих выборах таких много. Не верите, смотрите любой район. И что видите?
Есть реальная возможность скинуть ЕР.
Демократические кандидаты на этих выборах имеются в достаточном количестве в каждом районе.
24.07.2017 18:43:18, Arseniy
Я не умею общаться в стиле "смотрите и увидите, а не увидели значит сам дурак". Никакой конкретики.
В моем случае победил представитель КПРФ. Отлично обогатился и укатил из региона по окончании срока, даже пробовать на второй не стал ))
Ну и повторю вопрос - какой землей вы владели до прихода лордов? А то лозунги ни о чем вы пищите без устали, а конкретный вопрос типа не заметили :) Мне вот интересно чем владели, что у вас отобрали и что вы обратно ждете. Т.е. не просто ждете а чтобы вам вернули, не меньше )))
24.07.2017 21:42:08, Иришка-Мартышка
Arseniy
1. Я полагал что пройдя по ссылке увидите вполне очевидное. Хорошо, беру наугад любой р-н (любой участник может предложить свой или сам посмотреть).
Взял то что с самого верха "Богородское". 3 избирательных округа, значит 15 мандатов. Смотрим:
15 кандидатов от "КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ". Полное покрытие.
10 кандидатов от ЛДПР - Либерально-демократической партии России. Очень хорошо.
6 кандидатов от "Российская объединенная демократическая партия "ЯБЛОКО" в городе Москве. Неполное но очень хорошо, никогда такого не было.
5 кандидатов от СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в городе Москве тоже хорошо.
Есть кому побороться за места в Совете депутатов муниципального округа.
И так по всей Москве.
Посмотрите пожалуйста все свой округ (кому не лень). Ну и написать можно что увидите.
2. В Москве очень хорошая организация КПРФ.
3. "повторю вопрос" Вы никакого вопроса об этом не задавали. Задали, отвечаю. Вы наверное не жили при Советской Власти и не знаете о том что земля была общенародной собственностью.
Касательно "пищите" это мой последний ответ Вам если не извинитесь. Очень нужно, еще и оскорбления выслушивать.
24.07.2017 23:24:06, Arseniy
Я жила при советской власти. "Земля народу" - по моему 70 лет было достаточно чтобы понять что слова это только слова, а по факту никакой земли у народа не было. Я же не про народ спрашивала, а конкретно про вас :) Какой землей владели при советской власти, кто отобрал и кога, возвращения какого надела ждете :)
И да, не все живут в Москве. Хорошая организация КПРФ - мне не надо. Потому что я жила при этой партии, достаточно. Я не поклонник ЕР но и обратно в ссср лично мне не надо. Никакой земли не было, что было отлично отбиралось начиная с 17 года, за куском масла очереди и битвы на несколько часов в магазине. Нет уж, спасибо. Такие развлечения интересны тем кто как был никем так и планирует ничего менять. Но задевает что вокруг и по другому живут, а надо бы как при советской власти - все одинаково и не на хорошем уровне, а на уровне плинтуса.
25.07.2017 12:18:58, Иришка-Мартышка
Gvendilon
"..то незаконно полученную землю отберут у лэндлордов и передадут обратно народу."
Сказочник, однако...
не, я понимаю, 100-летие революции будоражит неокрепший ум...:-)
23.07.2017 17:16:39, Gvendilon
Arseniy
Физически Вам ничто не может помешать проголосовать правильно, но менталитет может помешать, менталитет принимающий жизнь не такой какой она должна быть (земельные участки многодетным), а такой какой она есть в настоящее время. Впрочем это пустой разговор. Выборы, это единственное что реально может сдвинуть с места решение проблемы. 23.07.2017 21:42:06, Arseniy
Gvendilon
Идите уже...в "Общество" :-)) 24.07.2017 09:09:13, Gvendilon
Arseniy
С какого перепуга? Обсуждается вопрос получение земли (положенной по существующему закону) многодетными г. Москвы. Который замыливается существующим руководством Москвы.
А Вы предлагаете обращаться в сообщество демагогов? Они точно никогда не проголосуют за нас, за наши в вами интересы. У них точно свой интерес и он совсем не совпадает с нашим.
24.07.2017 18:18:26, Arseniy
Gvendilon
Да, нами обсуждается, а вы настойчиво двигаете в свой обычной директивной манере свои активные противоправительственные "квазидемократические" взгляды...

не, имеете право, только в соответственной конференции, а не засоряя чужой топик своей демагогией...

что можете сказать по существу? поделиться опытом похода в префектуру? тем, как вы использовали свой талант убеждения и получили положенное вам по закону?
24.07.2017 19:37:36, Gvendilon
Arseniy
1. "директивной манере свои активные противоправительственные "квазидемократические" взгляды..." Звучит более чем странно, если вспомнить что "взгляды" заключаются в желании реализации в отношении многодетных москвичей Федерального закона о бесплатном предоставлении земельных участков. Вы хорошо подумали прежде чем ругаться? Да хочу чтобы нам, мне, нам всем дали то что положено по закону. Мало того что формально положено. Это и по сути очень правильный закон и правильное желание дать детям счастливое детство в собственном доме в ближнем Подмосковье (или Новой Москве), а не в "человейнике" в пыльном городе. Давайте, конкретизируйте что там, см. выше. Особенно странно звучит про правительство, нынешний Председатель Правительства Российской Федерации уважаемый Д.А. Медведев и инициировал этот закон. Забыли?
2. Да прекратите же сворачивать к любимой конференции, она не про это. Это "многодетная" и вопрос был задан о земле для МНОГОДЕТНЫХ. Я на него исчерпывающе ответил в своем первом сообщении. И вынужден отвечать и на уточняющие вопросы, а в основном на какое то странное раздражение. Ну не надо Вам чтобы народу землю предоставили, ну это Вам не надо, а нам надо. Понятно?
3.[ссылка-1] Поход был не в Префектуру, что вполне бесполезно в свете написанного по вышеуказанной ссылке, а к Секретарю Московской городской организации ЕР, депутату ГД уважаемому Гончару Николаю Николаевичу. Он в курсе, вполне.
24.07.2017 23:05:23, Arseniy
Gvendilon
"10 сентября в Москве будут выборы. Приходите на выборы и проголосуйте как надо. И будет вам земля.
А как надо, вы наверняка знаете." - это исчерпывающий ответ на вопрос о земле для многодетных?

да вы демагог!

конструктивной полемики с вами не получается - вы все время сворачиваете на призывы и позывы...
С возрастом и к вам придет мудрость и вы поймете, как именно получить положенное по закону...
25.07.2017 01:20:02, Gvendilon
КленовыйЛис
Иногда возраст приходит один...... ;) 02.08.2017 19:38:54, КленовыйЛис
Не, с возрастом думаю будет еще хуже, такая демагогия у стариков превращается вообще в невыносимый поток сознания ))) 25.07.2017 12:20:23, Иришка-Мартышка
Arseniy
Странные люди. Вопрос не в том будет ли земля (или денежный эквивалент) многодетным или не будет в случае образования большинства из нынешней оппозиции (Яблоко, КПРФ). Будет конечно. Вопрос в том как убедить людей прийти на выборы и проголосовать в ИХ интересах, а не в интересах олигархии.
Так что именно это и написано в моем первом сообщении. И в этом смысле дан исчерпывающий ответ.
Касательно каких-то предлагаемых "левых" способов получения в Префектуре земли. Мне левые способы в принципе не интересны.
А любой способ сейчас левый, поскольку принято политическое решение не давать землю никому.
25.07.2017 12:11:46, Arseniy
Oker
так ведь вы, зазывая на выборы и обещая с три короба при "правильном" голосование, врете с три короба) 25.07.2017 15:34:38, Oker
Ах-ха-ха, точно! 23.07.2017 21:32:45, LDinka
Arseniy
У Вас вообще присутствует понимание что мы живем в демократическом обществе, где власть получают те кто набрал больше всех голосов на выборах? Причем тут 1917 год, когда революционным путем пришлось свергать зажравшуюся и обнаглевшую династию узурпировавшую власть над Россией? Сейчас задача проще, прийти на избирательный участок и поставить галочку против нужных ВАМ фамилий. 24.07.2017 18:22:49, Arseniy
КленовыйЛис
Господи....... Арсений, одни такие уже кушают свою демократию ложкой. Вы хотите того же для России? 02.08.2017 19:40:12, КленовыйЛис
Люба С.
Нет. У нас такого понимания нет..
Например прошло "пробное голосование". наибольшее количество голосов по нашему району набрали беспартийные.. Их всех выкинули из списков..
24.07.2017 19:54:03, Люба С.
Arseniy
Что такое "пробное голосование" я не знаю. Как член УИК с ПРГ я знаю что такое настоящее голосование. У нас такого не бывает. В итоговый протокол заносятся данные полученные при подсчете избирательных бюллетеней.
Записывайтесь в наблюдатели, или т.п., и наступит Вам понимание....
24.07.2017 21:41:35, Arseniy
Люба С.
праймериз

в коммунизм, честность и справедливость я не верила даже в юные годы..
25.07.2017 08:23:18, Люба С.
Arseniy
Таких не берут... (в наблюдатели, и т.п.) 25.07.2017 11:57:17, Arseniy
Вот так
Я была послана далеко уже в 2013 году... нет ничего 19.07.2017 11:37:22, Вот так
olga88
И я 20.07.2017 00:01:45, olga88
Gvendilon
забудьте... по Москве не было ничего и вряд ли будет. Давно уже на учет не ставят по этой программе (ну в САО, во всяком случае)...
Вообще узнают в префектуре.

Попробуйте встать там же на дачный участок - это имхо, реальнее
19.07.2017 10:18:13, Gvendilon
А НА ДАЧНЫЙ УЧАСТОК РАБОТАЕТ ? выдают ? я бы и на дачный получила. На землю мне тоже в 2013 отказали ( 19.07.2017 23:22:17, МАША-РАСТЕРЯША
mashoolik
Нам давали список СНТ где есть свободные участки, мы выбрали в Тверской области, потому что по Новорижском шоссе ехать удобно и участок 15 соток ( в других СНТ были по 6-8 соток)Участки бесплатные, надо платить вступительный взнос ( в 2007 году это было 60 000 за участок, сколько сейчас не знаю) . В нашем СНТ и сейчас много свободных участков, получить его может любой, не обязательно многодетный. Но далеко :( 21.07.2017 20:28:56, mashoolik
Мне актуально, написала вам лс. 31.07.2017 10:15:22, Fiona_S
Arseniy
Тверская область это комары, слепни, депрессивное население, более холодное лето и вообще непомерно далеко. Понятно что и даром не надо. 24.07.2017 23:30:09, Arseniy
КленовыйЛис
Ну да, а в Малоярославской области комаров, слепней, оводов, шершней, ос и мух нет. :))) 03.08.2017 00:19:55, КленовыйЛис
а мы с 2005 в очереди стоим, два раза предлагали Черусти, 15 км от станции, с доплатой и без электричества, а потом вообще предлагать перестали, типа, "нет участков, только два в этом году инвалидам дали" 22.07.2017 15:16:01, ghjcnj nfr
Gvendilon
зависит от многих факторов... например, от округа... от наличия прочих льгот (например, мы в итоге подавали заявку не от многодетных, а от ветерана ВОВ)

в любом случае, с многодетной землей - совсем тухло
20.07.2017 12:09:18, Gvendilon
Люба С.
Мне в 2005 предложили в свеженарезаемом для многодетных дачном товариществе..У черта на куличиках, под ЛЭП, овраги.. И по деньгам получалось, что я б ещё и выгоднее купить могла..

Там с этим участком шло сразу такое внушительное финансовое отягощение, что смысла даже не было с этим связываться..

Слышала потом,как те, кто повелся не вникая в детали локти кусали, не зная куда от этого "счастья" деться..

Не знаю как сейчас, а ещё недаво был же какой-то закон про земли заброшенных деревень.
Приезжай, селись.. И оформлялось это как-то по льготному.
Про несколько семей слышала, кто таким образом удовлетворил свою тягу к земле.

ВОн остатки земель в подмосковье хотят вернуть в оборот [ссылка-1]
20.07.2017 17:20:59, Люба С.
korolewa
у меня подруга в Калуге живет.И вот ей выдали участок недалеко.Она сначала от счастья скакала,а потом раз съездили-еле проехали(дорог нет),электричества нет,а проведут и маломощное.Участок-болото,которое не высыхало,одни камыши.Над ними все местные угарали,т.к. раньше была помойка и ее подчистили и нарезали участки для многодетных.В итоге,отказались от него.Точнее все многодетные пошли к губернатору и написали коллективное письмо и отказались от такого доброго жеста. 21.07.2017 10:42:38, korolewa
Мы кстати из Калуги :) 25.07.2017 14:21:22, Irishusy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!