Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про то как многодетность впечатляет прохожих %-)) поболтать

просто поболтать. Но мне давно хочется обсудить это с единомышленниками :-)))
Как часто вам -многодетные мои - задают вопросы на эту тему посторонние люди, прохожие? %-))) просто у меня не проходит и дня - чесслово! - чтобы кто-нибудь да не задал этот коронный вопрос: "это все ваши?" %-)))) ЭТО ВСЕ ВАШИ???? %-) да блин -их ВСЕГО ТРОЕ - хочется ответить мне. Потому как в нашем парке гуляет ещё десяток примеров у кого больше детей. При чём с такой же маленькой разницей в возрасте. Представляю как к ним пристают %-)) Сегодня мимо проходящий мужчина предложил усыновить его, чтоб "полный комплект" %-))) что за комплект -он не пояснил %-) Вчера мужик тоже спросил "все твои? и когда ты успела?" %-)))) (мне ваще-то 34 и я считаю,что поздно начала, а то бы успела и больше :-))) ) Ещё частенько говорят "СПАСИБО" %-)))))))))) на здоровье, блин! %-))) это я тут смайлы рисую, но на самом деле не всегда забавно звучат эти "комплименты". Старички и старушки часто спрашивают. Женщины молодые редко.
... вообще у нас действительно много многодетных в районе. Но сегодня я встретила просто мега-маму!! у неё 5 сыновей и одна дочка! Боже!!! какого труда стоило мне удержаться и не спросить "ЭТО ВСЕ ВАШИ????" %-))))) но, блин, мне было так интересно! %-)))) да они конечно все на одно лицо, так что ответ и так известен, но блин! %-))) и вот я смотрела на неё и думала - вот у кого надо спрашивать -не у меня. Я -вообще самый скромный вариант многодетности в нашем районе %-) так что представляю как наверное достают вопросами ТАКИХ мам, если меня мимо не пропускают %-)
Расскажите как у вас? :-)
27.08.2016 22:57:13,

83 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня был забавный случай в музее, муж не вписан в св-во о многодетности, тетя так мне из кассы "значит,ваши дети от разных отцов" -"конечно, говорю, это же очевидно: у меня тройня". Она так посмотрела на одинаковые даты рождения и задумалась :) Я ей подсказала, что мои дети еще и от разных матерей, но она решила, что я шутю.

а еще забавно на детской площадке -за няню принимают. "вы с ними работаете?"-"ежедневно" -говорю :))
06.09.2016 20:15:35, Агриппина и Нерон
Очень сильно удивляются когда одна отдыхаю с тремя в отеле. И как ни странно, больше всего удивляются иностранцы. И тоже -это все ваши? Жестами и мимикой))) 05.09.2016 20:31:26, smith_ok
Вока
Вспомнилось) еще только старшие были) мне 29, мужу 33. Детям 5 и 7. Отдыхали в Турции. +племянник 9 лет и сестра мужа 16. Одна женщина спросила-это все ВАШИ?
К слову наши дети русые как я. Племянник брюнет-похож на мужа. Ну его сестра тоже)
29.08.2016 22:33:42, Вока
Марусятина
А когда появился третий, конечно самые тактичные спрашивали, что мол, у вас же есть девочка и мальчик, кого же ещё вы хотите??! или ещё прекрасный вопрос: " это все от одного мужа?" хотя они абсолютные ксерокопии 29.08.2016 18:20:50, Марусятина
Актив (ех. Паночка)
прям с языка сорвали " это все от одного мужа?" этот вопрос слышала неоднократно)) у нас сыновья блондины, а дочка темненькая получилась, хотя на лицо все похожи! 29.08.2016 19:18:03, Актив (ех. Паночка)
И меня об этом спрашивали, хотя у меня все одинаковые 29.08.2016 23:30:04, Ольга77
Марусятина
Вспомнила: еду в метро, мои с одной стороны, напротив мальчик постарше, но тоже светленький, загорелый. Бабуля меня спрашивает: это тоже твой? - Я вежливо: - Нет, не все дети в вагоне - мои. И прям видно, что я её разочаровала и не оправдала надежд%))) 29.08.2016 18:17:15, Марусятина
krotichka
часто обращают внимание, плохого не говорили пока ни разу, слава Богу, потому что как минимум по стенке размажу )))
в основном говорят "молодцы"
я очень рада тому, что их трое и так мечтается о бОльшем, что горжусь всеми нами и когда идём по парку всей семьёй, то улыбка просто сама на морду лезет )
сейчас, к сожалению, уже не так часто гуляем вместе как ещё год назад, старший совсем вырос и гуляет с друзьями отдельно, а теперь ещё и среднего стал с собой брать частенько
так плохо себя чувствую с 1 ребенком на улице, честно говоря, словно руки-ноги отпилили и инвалидом сделали, ужас как мало и беззаботно )
28.08.2016 23:26:54, krotichka
отлично понимаю! мы когда с мужем выбираемся куда-то без детей мне прям неуютно и пусто и хочется всем встречным рассказывать, что у нас трое детей %-) а когда вижу народ с детьми чувствую себя обделённой какой-то %-) Я тоже очень люблю нашу компанию и мне хочется постоянно её пополнять %-) хотя я уже подозреваю, что это какое-то не здоровое желание %-))) а уж когда старшие станут самостоятельными -не знаю как это переживать буду. Жаль тогда будет уже поздновато рожать ещё детей, а то бы я точно утешилась ещё одним малышом %-) 29.08.2016 00:07:39, LisaAlisa2014
Василиса из сказки
Вы как мой муж))), а я обожаю ходить по улице без детей. 29.08.2016 12:20:44, Василиса из сказки
%-) мой муж, уложив детей вечером спать, садится за комп с чашечкой чая и смотрит их фотографии %-)))) и это не типа "вечером после работы", а после целого дня проведённого с детьми %-) Но я думаю и это, и мои ощущения -это всё-таки не только именно любовь к детям, но и зависимость какая-то, привычка. Просто дети пока бодрствуют занимают собой всё наше внимание и вытесняют посторонние мысли из головы. А когда они засыпают, то как будто кран выключили - раз и всё закончилось и в голове пусто и что хотел сделать или обсудить - уже и не помнишь. Со мной это постоянно! "столько дел!столько дел!" а когда удаётся детей куда-то пристроить, чтобы эти дела сделать - ещё требуется время чтобы вспомнить какие такие дела-то???? ну наши маленькие ещё, конечно, поэтому висят на нас постоянно. НУ а мы и привыкли уже %-) 29.08.2016 14:33:22, LisaAlisa2014
Василиса из сказки
меня это как-то начинает напрягать уже... Мелкий 3х-летка тоже на нас висит, да и старшие тоже внимания требуют. И дела тоже никуда не делись, ага. 29.08.2016 19:26:37, Василиса из сказки
Не пристают, мне каж тремя уже никого не удивить. Может, у вас внешность располагающая, народ пообщаться хочет? 28.08.2016 21:11:00, Len.ta
tanyska
Меня только при прохождении паспортного контроля спрашивают, т.к. фамилии у меня с детьми разные.
На улице ни разу никто не спросил.
28.08.2016 19:59:35, tanyska
только один раз мне этот вопрос задали и то по-ошибке)) в магазине что-то выбираю, дети за спиной, какой-то дяденька останавливается и с восторгом (мне показалось): это ВСЕ ваши?! я удивлюсь, т.к. со мной только близнецы, двое... отвечаю "да", оборачиваюсь, а к нам еще два ребенка пристроились, мама где-то в стороне... говорю "ой, нет, мои только 2"... дяденька был разочарован 28.08.2016 15:57:11, Esme Smith
Удивляюсь что так много удивленных. Вон в беременной и детских конфах у большинства третьи. 28.08.2016 15:36:43, От юкгерл
У нас в классе человек 10 из многодетных семец( 3 детей) все вполне обеспечены, выглядят хорошо, не отличишь от однодетных)))мне лично не радуют многодетные семьи мигрантов , по - русски не говорящих((( 28.08.2016 15:28:31, marina1
spravedlivaya
Да, часто обращают внимание. Особенно, если на велосипедах в лес выезжаем. Обычно ничего не спрашивают, а просто говорят "Ну вы молодцы!", "Вау!" или подобное.
Врачи или педагоги часто говорят, что такой семье можно еще несколько детей заводить. Сын сказал, что не хватает еще двух мальчиков и одной девочки ))))) Муж считает, что достаточно имеющихся :)
28.08.2016 13:24:40, spravedlivaya
Celesta
))) любовь к себе любимой зашкаливает)))) ;) 28.08.2016 13:51:56, Celesta
Василиса из сказки
так это ж прекрасно. плохо, когда этой любви нет или недостаточно. 28.08.2016 21:17:08, Василиса из сказки
spravedlivaya
Не ожидала 28.08.2016 16:55:34, spravedlivaya
Celesta
Не обращай внимание, побочный эффект лета в 2 тысячи шестнадцатом исполнении. Не зря же столько смайликов. 28.08.2016 23:40:52, Celesta
Celesta
Мне всего один раз такой вопрос задали и не в Москве. Здесь же у нас практически все многодетные. Ну и обычно я гуляю с двумя младшими, старший уже со своими сверстниками отдельно.
А вот когда я была третьей беременна на работе нашлись сильно удивленные, которые спрашивали: а зачем тебе, у тебя же есть уже мальчик и девочка и тому подобное.
28.08.2016 12:47:04, Celesta
Тёна (теперь везде)
мне тоже так говорили, что мальчик и девочка есть, зачем еще? я обычно отвечала, что я не марки блин собираю!!! 28.08.2016 13:30:51, Тёна (теперь везде)
У нас многодетных гораздо меньше, чем у вас в Москве. У сына в классе в одной семье 3 (уже перевели девочку) и в одной 4. Все, остальные 1-2, причем 1 больше.
Вот там где трое - наши соседи-приятели, я спрашивала, да, запланированная ли 3-я? )) Т.к. первые девочка и мальчик. Мама сказала, что нет, так получилось. Они вот именно пример для подражания: молодые (в 28 мама родила 3-ю. Я в 28 ток первого)) ), энергичные, дети воспитанные-приличные и т.д. Короче, полный позитив.
Вторую семью с 4-мя знаю плохо, поэтому, разумеется, никаких вопросов не задаю.Но удивилась, когда увидела маму с животом, т.к. знаю, что живут на квартире, младшая, как моя, т.е. на мой взгляд еще очень маленькая. Но, это не мое дело, рожают - значит хочется им.
Т.е. для меня, как человека не многодетного, 3-4 это нормально, НО выше моих возможностей. Поэтому такие семьи взгляд приковывают.
А вот одноклассница моя, имея 4-х сыновей, планирует еще, и да, они хотят девочку. Поэтому и так бывает.
28.08.2016 12:46:19, Джулия Р
Мне даже приятно, когда спрашивают, все ли мои. Был случай, переходили дорогу всем семейством, остановилась крутая машина, вышла девушка и Говорит, какие вы молодцы, какие классные детки, пожелала здоровья и поехала дальше. Негативной реакции на кол-во детей не встречала, наоборот, все начинают улыбаться, единственный момент, я сама не очень люблю обращать на себя внимание, поэтому каждый поход готовлюсь к тому, что будем притягивать взгляды окружающих. У меня к детей разница небольшая, поэтому постоянно вместе. Очень не люблю, можно сказать бесит, когда знакомые, молодые женщины, чаще с одним ребёнком, спрашивают, когда пойдём за пятым. Я им отвечаю, что мы уже отстрелялись, теперь их очередь. А вообще, мне в этом плане проще отвечать, что очень хотели девочку. 28.08.2016 12:38:55, kanaeva
Лягушка
Между моими детьми приличная разница в возрасте, так что расклады "на первый взгляд" могут быть разными ) А вот когда я выходила со своими и не своими в составе 12, 7, 5, 3 и сильнобеременный мой живот - то да, спрашивали ) Но ответ был - "нет, не все" )) 28.08.2016 11:30:19, Лягушка
Никогда, странно?) Но да, я рожала не каждый год, а с приличными перерывами. Сейчас сыновья стали такими рослыми и взрослыми, что у Таськи порой спрашивают про "папу", указывая на кого-то из старших. Недавно в доме бабочек на вднх к ней пристала девочка-ровесница "А почему твой папа бабочек боится?" ( "папе" всего 16, только рост 180), Тася провела лекцию, что и это брат, и что бабочки ему не по нраву) 28.08.2016 10:55:57, Атом
Я-то сама только готовлюсь. Такой вопрос никогда не задавала никому) Стеснялась, наверное))
Вот у меня подруга к 30 годам родила уже троих, стройняшка и умничка, помощников нет, все сама, дети тоже умняшки и молодцы. Не знаю, спрашивают ли ее прохожие)) Увидишь ее с годовасом - ни за что не подумаешь, что еще двое школьников имеются)) Конечно, стереотип был что многодетная мать - толстая, старая наседка. Но сейчас уже мысли меняются, наоборот если многодетные - значит молодость, благополучие и достаток))) Звезды тому пример, уже мало у кого меньше 3х детей.
В классе у младшего моего треть многодетных. Во дворе тоже много, дальше думаю будет еще больше, многие на 2м не остановятся) И никто не выглядит прям нуждающимися и замотанными, хотя ясно, какой это огромный труд растить детей, особенно с маленькой разницей в возрасте.
28.08.2016 10:32:40, Планетка
Вспомнила кстати, как я со своими двумя +племянница+подружка дочки ходили в кино и кто-то все-таки спросил "все ваши?" Я честно ответила "нет, половину напрокат взяла" Не знаю уж, что подумал спросивший))) 28.08.2016 19:07:19, Планетка
La Tour Eiffel
:)))) нормальная реакция окружающих

нет, у меня не спрашивают :) но поглядывают любопытно, если случается, что со всеми 4мя иду куда-то :) держусь гордо и довольно, как курица со своими цыплятами :) я действительно очень горда и счастлива, что у меня их так много :)
28.08.2016 10:22:06, La Tour Eiffel
"просто у меня не проходит и дня - чесслово! - чтобы кто-нибудь да не задал этот коронный вопрос: "это все ваши?"
Аналогично "ВСЕ ВАШИ?" наше все:))))
после этого некоторые говорят "ой как трудно наверное", или люди по оптимистичней говорят "ой как весело, наверное".
Но без "это все ваши" не проходит и дня:))))
28.08.2016 09:09:39, Нэцкэ
Свет-ОК
за мальчиком не посылали? типа надо!))) 28.08.2016 09:46:56, Свет-ОК
еще как посылали, ниже написала:)) 28.08.2016 10:26:34, Нэцкэ
наши люди! ;-) 28.08.2016 09:40:22, LisaAlisa2014
Neo_
Мы пока теоретики, но за реакцией окружающих наблюдать забавно:) В нашем случае наибольший интерес выхывает скорее разница в возрасте детей и общая картина - ребенок с папой одного роста и спортивными мускулами ( а за лето он вообще прям как то резко возмужал-повзрослел). Маленькая девочка и молодая стройная мама с животом (типа хвастаюсь, но вообще стандартный взгляд в обществе -мать с больше чем один ребенком должга в дверь не пооходить).
И отдельный интерес вызывает тот факт, что 3 ребенка с такой разницей от 1 отца. Вот типа от нового мужа рожать это нормально, а от " старого" нафига:)
28.08.2016 09:04:33, Neo_
Василиса из сказки
Один раз давняя подруга задала такой вопрос, когда я ей сообщила, что у меня теперь еще ребенок есть. Долго пыталась так интеллигентно сформулировать, наконец спросила: "Извини, а муж у тебя все тот же?"))). Но такое только один раз было, и она моя очень давняя подруга, мы в институте очень дружили. 28.08.2016 10:27:50, Василиса из сказки
А я уже не раз упоминала: прихожу на узи, стандартные вопросы про возраст, кол-во беременностей-родов, возраст детей на сейчас и т.д. И на каждом узи меня спрашивали: вы замуж вышли что ли повторно? Нет? А зачем вам третий ребенок.?
Т.е. родить новому мужу для закрепления отношений это логично, а прежнему что-то нелогичное)
Один лишь врач продолжил с юмором: "значитца запишем -понравилось".
Но сейчас уже многодетных много, дурацких вопросов меньше. А тогда прям нонсенс какой-то.
28.08.2016 11:02:59, Атом
Да, было такое тоже, когда на сохранении с последней лежала врач спросила, мол, от нового мужа? 29.08.2016 23:38:23, Ольга77
Василиса из сказки
Вот с чем мне повезло, видать, так это с врачами в нашей ЖК... Все три раза они меня просто спрашивали: "Будем рожать?" и больше никаких вопросов не задавали. Но я помню, что с первой на УЗИ я отстраненно ходила как-то. Со 2м после объявления "руки-ноги на месте" я вдруг в ужасе осознала, что бывают случаи, когда и не на месте... А с третьим на первом УЗИ у меня просто слезы текли почему-то просто оттого, что мне рассказывали, что у него там есть))). И при этом с третьим я далеко не самая трепетная мамаша оказалась))), но вот слезы текли. Я вообще шучу, что он мой первый внук, а не третий ребенок))). 28.08.2016 11:41:40, Василиса из сказки
Neo_
Чем старше, тем гормоны сильнее бушуют. Я во второй раз так хотела девочку, была очень рада, когда на узи сказали что девочка. Но так спокойно как то радовалась. не прыгала до потолка. А в этот раз в целом мне было все равно кто, но когда сказали, что девочка, я прям чуть не разрыдалась.. Радость была просто истерическая:) 28.08.2016 11:43:48, Neo_
Neo_
Сейчас вообще ко многому отношение меняется. И к возрастным беременным и к разнице в возрасте детей. У меня кстати вопросов больше было когда я с Яной с животом ходила, очень всех удивляло 11 лет между детьми от одного мужа:) 28.08.2016 11:32:35, Neo_
Свет-ОК
вот! мне тоже говорили, что трое от одного и того же - непозволительная роскошь))) типа ненормальные)))) 28.08.2016 09:48:04, Свет-ОК
согласна - стереотип такой есть -если многодетная, значит необъятная должна быть. Но мне лично кажется,что это скорее исключение, потому что по себе знаю - с тремя детьми жиреть некогда. Порой даже поесть просто некогда %-))) и физической нагрузки хватает выше крыши %-) 28.08.2016 09:40:02, LisaAlisa2014
Василиса из сказки
Всё равно годы и возраст берут свое. Я первую рожала в 24, до беременности была 58, потом 62. Третьего рожала в 37, до беременности 72, потом 67, сейчас 75 примерно. Особо необъятной не смотрюсь благодаря росту и сложению (дюймовочкой никогда не была), но и худенькой мамой меня тоже не назовешь))). Но у меня в родне так и выходит. Толстых женщин у нас нет, но и худеньких тоже.
Я много двигаюсь, но и ем немало по старым привычкам. А обмен веществ-то не тот уже))). И ночные бдения на него плохо влияют тоже (в моем случае).
28.08.2016 10:31:50, Василиса из сказки
ну справедливости ради напомню,что я-то рожала пока только два раза. У меня старший приёмный. И во второй раз медленнее восстанавливалась конечно. Но у меня всё равно в обратную сторону - я ещё худее стала. А грудь ваще сдулась. Мучаюсь с выбором купальника :-( не на что его одевать. Да и в платья класть нечего :-( Если посчастливится ещё одного ребёнка грудью кормить - после этого купальник, наверное, вообще уже не понадобится %-)) 28.08.2016 11:31:36, LisaAlisa2014
Василиса из сказки
Да есть у нас тут Пионерка 5-детная, которая хвасталась как-то))), что после 3 живот ушел моментально. Но у нее сложение такое, а сейчас еще и танцами занимается. 28.08.2016 11:45:57, Василиса из сказки
La Tour Eiffel
да, мне тоже иногда говорят "вы не похожи на многодетную" слишком ухоженная, слишком стройная :))) 28.08.2016 10:23:06, La Tour Eiffel
Свет-ОК
)))) у меня подруга с 5! худющааааа))))) так и говорит доброхотам-зависникам - мне поесть некогда, а когда время появляется, то и нечего - все съели)))) 28.08.2016 09:49:24, Свет-ОК
И у меня с 4 детьми подруга, так же)) Ни жиринки нигде. 28.08.2016 10:35:52, Планетка
Василиса из сказки
С обменом веществ ей повезло. Я вот посмотрю на бутерброд с маслом - плюс кг. Съем один такой бутерброд (а уж два - так вообще ужас) - плюс два))). Я худела во время третьей беременности хорошо: не могла пить ничего, кроме воды и компота, а порция за 1 раз была размером с кусок черного хлеба (стандартный такой, какой к столу подают). Следующий прием пищи через 2 часа. Только так, иначе тошнило. И так почти всю беременность, кроме 2х месяцев. Но в обычной жизни мне будет очень тяжело при таком режиме. 28.08.2016 10:34:33, Василиса из сказки
ой ржу......... пока всех щас завтракать усадила, пока туда-сюда.... самой еды не осталось:)))) кофе только достался:))))) 28.08.2016 10:26:06, Нэцкэ
Ой, а меня, узнавая про 4-х, всегда оценивающим взглядом окидывают с ног до головы, задерживаются в районе живота)) Потом комментарий "Да ладно?!" Далее масса комплиментов. "А сколько Вам лет?" - любимый вопрос окружающих)) Следующий вопрос: "Пятого не планируешь?" Когда с детьми по горам гуляю, тут вообще звезда - каждый встречный достает фотоаппарат)))) 28.08.2016 08:29:35, olushko
korolewa
Аналогично...только глаза еще больше на лоб лезут, когда говорю что сыну то уже 22 года и может скоро бабушкой стану...... 29.08.2016 13:59:55, korolewa
фотоаппарат??? :-)))))))) класс! не, слава Богу у нас не до такой степени ...пока :-))) видимо четвёртого не хватает :-)))) хотя недавно в магазине детской одежды нам сказали "вас надо на обложку нашего журнала!" %-))))) 28.08.2016 09:33:27, LisaAlisa2014
Знакомились с родителями нашего первого класса, оказалось, больше чем у половины по трое, остальные по двое почти все (но там родители молодые и втрой ребенок совсем маленький - прямо у всех так), четверо только у нас. Вот думаю, нас специально так собрали или в другом классе параллели так же и это просто тенденция? Так что вопросов про "все ваши" точно не будет. Меня, кстати, в очереди в поликлинике об этом спрашивают только, когда я с тремя младшими. Очень удобный ответ "не все". Я имею в виду, что дома еще старший ждет, люди понимают, что не все мои и выдыхают)) 28.08.2016 04:46:29, А у нас)
Василиса из сказки
Да, это тенденция. 28.08.2016 10:36:28, Василиса из сказки
ну слушайте, здорово! хорошая тенденция. Наверное всё-таки не так хреново у нас в стране, раз народ плодится пачками :-) У нас в саду, в группе у старшего тоже почти все семьи многодетные. И у многих детей больше трёх. 28.08.2016 09:37:22, LisaAlisa2014
Василиса из сказки
Может, тети кризис в декретах пережидают? Тоже вещь хорошая. Кризис закончится, а дети останутся. 28.08.2016 10:54:34, Василиса из сказки
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Когда меня спрашивают:"Это все Ваши?", воспринимаю, как комплимент. Значит еще не совсем заморышная, замученная, задерганная тетка. Ну не похожа я на МАМУ ТРОИХ детей!!!!!! 28.08.2016 01:01:05, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
:-))) да меня этот вопрос не оскорбляет, меня удивляет, что задаётся он ежедневно. Если вдруг прошёл день и я не услышала этого вопроса - значит я в этот день не выходила на улицу %-) Вот и думаю - так ко всем пристают, кто кучей детей идёт? %-) 28.08.2016 01:21:11, LisaAlisa2014
Задают, ага, часто. Три мальчика у нас, и гуляем мы часто вместе, старшему 10, младшим по 4. Первое время меня прям коробило, теперь не обращаю внимания. Меня больше раздражают вопосы: ну теперь можно и девочку? Те эти неудачные, а вот бы хоть одного удачного - девочку. Прям выворачивает от таких "добряков". 28.08.2016 00:42:16, palnata
"Те эти неудачные, а вот бы хоть одного удачного - девочку. "
Ну мне вот тоже часто говорят "ну следующий точно будет мальчик"... а говорю "главное чтобы не опять 2 девочки":))))
28.08.2016 09:12:20, Нэцкэ
на самом деле я понимаю,что многим со стороны, когда много однополых детей - кажется,что родители добиваются другого %-) упорно %-) и прохожие чувствуют непреодолимую нужду прокомментировать, поддержать %-))) в дальнейших стараниях %-))) им так хочется быть немножечко причастными к этому детскому празднику, что хочется сказать хоть что-нибудь! жаль только,что ничего умного им в голову не приходит обычно %-) 28.08.2016 01:25:42, LisaAlisa2014
Xloja
Мне обычно смешно отвечать на такие вопросы?? Особенно когда идешь с двумя - тремя и спрашивают : все Ваши?))) Со смешком отвечаешь : нет, еще не все)))) один- два дома остались)))
Но в последнее время ( как живот на нос полез ) стало бесить слишком навязчивое внимание с постоянным вопросом : ну это то, наконец-то, девочка???Сначала было ещё смешно, видно по старой привычке. А сейчас уже в печенках сидят, особенно бабушки на детских площадках...
27.08.2016 23:54:30, Xloja
на счёт "наконец девочку?" -это отдельная песня, уже не смешная. Потому что в этом вопросе народ по-моему сам не слышит что говорит. Вплоть до фраз "Ооо -три мальчика - богом обиженная!" идиоты... И лёгкие вариации на тему: "ой, бедненькая, вот бы девочку тебе!" Ну и традиционные "теперь давайте за девочкой!" и тд и тп -это сплошь слышу, не обращаю внимания уже на это. Если решимся на 4го ребёнка и будет мальчик (что нас с мужем никак не беспокоит) боюсь, придётся прохожим отвечать матом %-) 28.08.2016 00:11:58, LisaAlisa2014
аааааа... вот оно че, а я думаю что vне тетки говорят, что меня "Бог наградил"..... девочки круче мальчиков получаеццо:))) 28.08.2016 09:14:09, Нэцкэ
:-))) да-да! в нашей культуре похоже, что да. Но у нас семья киргизов тусуется в парке (ну или не киргизов -ну оттуда короче) -у них культ мальчиков. Вот для них я полубог %-)))))) у них мальчик и девочка. И на мальчика там направлены все силы и финансы, а девочка она как дополнение, ну и помощница - в выращивании МАЛЬЧИКА %-) 28.08.2016 09:48:27, LisaAlisa2014
Свет-ОК
гы. ну а мне вон - на мальчика надеетесь?)
и тоже смотрели как на обделенную))) с сочувствием))))
28.08.2016 09:11:48, Свет-ОК
Neo_
Ну ладно, чего обидаться то. Они ж из лучших побуждений:) у меня вот 11 лет был единственный мальчик, причем гипер. А потом появилась девочка (я считаю боженька подарил за 11 лет мучений компкнсацию:))) я теперь своей соседке с тоже единственным мальчиком и жалобами на него тоже говорю - вам просто нужна девочка:) когда в этот раз живот появился она мне уже честно сказала, что серьезно думает в этом направлении. Короч. Пожелания девочки с многодетностью вообще не связаны.
Другой пример -мама моя в школе работает, бабский уоллектив со всеми вытекающими. Они там годами и десятилетиями работают вместе (еще те учителя, что меня 20 лет назад выпускали), так вот у них там шутки и стеб ро поводу девочек-мальчиков последний аргумент в конфликтах. Со стороны оч. Веселит:) типа что с тебя взять- у тебя 2 мальчика:) теперь вот в силу возраста внуками мериются:))
28.08.2016 08:56:35, Neo_
КленовыйЛис
Если таки родишь потом девочку, то все будут считать своим долгом тебя поздравить и спросить "до победного старались, да?" Или "молодец, маме девочка нужна"
И отчасти они будут правы. И хотели, и старались, и нужна. Не только маме, правда, а и папе с братьями тоже. Но об этом обычно не говорят.
Я давно привыкла к этим комментариям. Иногда, как и девочки, ниже пишущие, могу приколоться, что "нет, не все, дома еще есть". Но чаще улыбаюсь, киваю, благодарю за комплименты и иду жить дальше.
28.08.2016 07:22:14, КленовыйЛис
Один - в - один про девочку. 28.08.2016 00:43:44, palnata
Xloja
Согласна. Создается ощущение, что окружающих отсутствие у нас девочки волнует в разы больше чем нас. И беспардонность своего поведения они просто не замечают:/ 28.08.2016 00:26:36, Xloja
недавно мне этот вопрос задала ДЕВОЧКА! лет 12-14 наверное. всё то же "это все ваши?" %-))) Короче, я уже начинаю задумываться чем это мы так будоражим общественное сознание %-) 28.08.2016 00:08:28, LisaAlisa2014
Xloja
Завидуют? ;) 28.08.2016 00:30:07, Xloja
не иначе :-))) 28.08.2016 00:38:29, LisaAlisa2014
Свет-ОК
))) мне кажется, что мужикам просто хочется поболтать с красивой женщиной, а тут такой повод для разговора)))
ну а если честно, то хорошо что семьи с тремя детьми становятся нормой
я когда в школе училась была единственной в классе у кого в семье трое, тогда и двое не так уж часто было, большая половина класса были из однодетных семей

ну а я прикалывалась, когда беременной Виькой ходила
старший то у нас уж реально большой был, с нами редко ходил, а вот дочка и племянница (которая похожа на меня больше чем родная дочь))) постоянно со мной гуляли
ну любители мы побродить по старым улочкам в центре нашего города, вот и прогуливались
так ооооооооччччень часто останавливали вопросом (чаще бабули и дедули, но я явно не привлекаю молчелов, как некоторые))))) - а вы наверное мальчика хотите, да? после двух дочек!?
иногда я отвечала - мальчик у нас тоже есть!
вот тут наступал у людей ступор))))))
27.08.2016 23:25:38, Свет-ОК
поболтать с многодетной мамой? :-)))))))) чё-то не верю. Мне кажется ,что они мамок вообще не замечают в упор %-) 28.08.2016 00:15:14, LisaAlisa2014
Василиса из сказки
Замечают. ИМХО, отличный контингент для них. И обязательств никаких уж совершенно точно, и жена не приревнует, и поговорить приятно. 28.08.2016 00:21:22, Василиса из сказки
КленовыйЛис
:)))) утренний позитив 28.08.2016 07:15:57, КленовыйЛис
Василиса из сказки
Никогда таких вопросов не задавали))). Пока только один вариант: если беседа заходит о чем-то, к чему мои дети имеют отношение, то я могу сказать, что вот старшая - то-то, средний - то-то, тогда люди спрашивают, что, мол, подождите, а сколько их у Вас? Как правило, почему-то родители одноклассников-одногруппников детей уверены, что у меня один ребенок, которого они как раз знают (теоретически, видимо, предполагают, что могут быть и два). И бывают ооочень удивлены, что их трое. 27.08.2016 23:02:52, Василиса из сказки
а у вас какая разница между детьми? я не знаю в чём дело ,почему меня спрашивают. ДУмаю, может потому что разница маленькая и они как грибочки -мал, мала, меньше? %-) наверное со стороны это выглядит забавно. Но всё равно!!!!! среди моих знакомых таких примеров полно, есть и с меньшей разницей. Но я у них не спрашивала ещё задают ли им такие вопросы %-))) надо разузнать :-) И на каждый такой вопрос хочется ответить "да у меня ещё мало! вы бы видели Машу/Дашу/Глашу -вот у ниииииих..." %-)))) нет, ну было бы у меня семеро, например -я бы поняла %-) 27.08.2016 23:10:40, LisaAlisa2014
Василиса из сказки
4 между 1 и 2 и 8 между 2 и 3. Сейчас, кстати, много вижу семей с 3мя детьми именно что с маленькой разницей. И там очень ясно, что все именно из этой семьи. Тут ездила на дачу к родственникам, выгуливала свою старшую, племянника и своего мелкого. Племяннику 6 лет. Тоже никто вопросов не задавал. Видимо, когда я с тремя детьми куда-то иду, то у меня из-за постоянной боевой готовности лицо с выражением "не влезай - убьёт"))). 27.08.2016 23:16:21, Василиса из сказки


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!