Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про няню для троих детей (два школьника и один младенец)

У кого есть опыт (или знания )), за какую з-п можно найти ХОРОШУЮ, очень хорошую няню без проживания и прочего. Просто наем. Только не надо что и за 200 можно ). Мне б реальные цифры, реальную з-п на которую пойдет работать реально хороший человек с адекватным опытом, довольном шустрый, которому предстоит многое успевать за рабочий день.
22.07.2016 07:48:11,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КленовыйЛис
Несколько лет назад была в таких же раздумьях. Позвонила в агенство, обрисовала ситуацию. Ответ был :"Ну Вы же понимаете, что одна няня тут не справится". Мысли были те же- ну я же справляюсь.... и т.д.Потом подумав, поняла, что так как Я справляюсь -за это денег не платят :) Разные режимы у детей, разные требования к няне и помощнице. В итоге была няня для старших 7 и 3 года ,(сопровождение, присмотр) и помощница по хозяйству (уборка 2 р.нед) Плюс я для младенца. Младенца в очень редких случаях (погулять со спящим в коляске не больше 2-х часов) отдавала помошнице. 28.07.2016 13:38:06, КленовыйЛис
Имхо, ищете 2 няни. И по цене скорее всего это будет более адекватно. Школьникам то сопровождение надо, а младенцу няня на весь день. Плюс не забывайте что няня тоже человек, если болезнь или форсмажор кто троих детей "закроет", особенно младенца? А так ищите сопровождение школьникам с оговоркой что возможно на случай болезни этих школьников или другой няни - полный день (с доп оплатой, конечно).
А так - сопровождение одного школьника это уже утомительная вещь. Да, мама успевает, но это мама. И все равно утомительно. Это во-первых. А во-вторых - платить деньги и явно немаленькие в случае одной няни на всех, при этом младенец будет мотаться по всем кружкам старших - вот нафига? Когда мама и _бесплатно_ хоть какой то аргумент есть, а устраивать подобное за деньги я не понимаю зачем. Пусть одна дома с младенцем, если согласится то и готовку на нее. А вторая савраской за школьниками, погулять, на кружки, уроки по необходимости. Имхо.
Няня на весь день для одного ребенка в районе 45-50 тыщ. У кого то просто няня, у сестры еще и готовит и полы моет (этот пункт обязателен). Но и ребенок один и 4,5 года уже. Нанимали несколько нет назад, тогда было 40 тыщ к 1,5-годовалому на весь день. И это была не самая маленькая цена, еще надо было постараться найти. И да, что у сестры, что у меня есть опыт когда няня просто не выходит. И не предупреждает, вот у нее какие то дела и она "потерялась" на несколько дней. В вашем случае т.к. есть младенец - повесить все на одну няню будет очень опрометчиво. И скорее всего будет провал по качеству то там то здесь. Даже если периодически но будет. Опять же имхо.
24.07.2016 22:11:14, Иришка-Мартышка
Моя няня работала в прошлой семье с 2 детьми -был график два через два со сменщицей. Они сидели с детьми полный день+задержки. А у вас 3 детей и один малыш. Няня не успеет все, приоритет будет младшему ребенку, остальные будут задвинуты. Имхо, разделяйте. 23.07.2016 11:33:37, Шота
А как мама все успевает???? 23.07.2016 22:47:26, ПчЁлКа
Мама это мама, может не доспать, а может и не сделать. Правильно уже написали - когда я сама не могу по каким то причинам, то я просто не могу. И сделаю в другое время или вообще не сделаю. Мои дела, моя ответственность. Например, ужин готовлю каждый день, но если день тяжелый или настроение не то - поедят и пельмени покупные или еще что, еще и прыгать вокруг меня будут заботливо. А когда я плачу деньги - я требую. И с прошлой няней мы расстались именно потому что она решила что она нам _помогает_ и относилась к обязанностям именно с этой точки зрения. Может сделает, не может ну и не надо если она так решила. Но _платить_ за подобное лично мне не нравится от слова совсем. 24.07.2016 22:01:17, Иришка-Мартышка
tЮлька
Мама успевает? Я очень мало видела мам, которые одни успевают с тремя. Прям по пальцам рук посчитать 24.07.2016 07:40:19, tЮлька
Василиса из сказки
В смысле, папа в командировке или его нет? Или просто дома нет в течение рабочего дня? Тогда все еще от возраста детей зависит. Более-менее всё выходило, но ни на что большее не хватало уже, подработки пришлось прикрыть. 25.07.2016 11:58:09, Василиса из сказки
tЮлька
Папа может работать в режиме ушел/пришел/спит 25.07.2016 19:13:39, tЮлька
Если мама что-то не успела она отложит на потом и наказывать себя не будет.
А вот наемная няня будет вечно виновата. По первоначальному сообщению я в глубоком изумлении была: должна делать ВСЕ. Рабство какое-то, с учетом того, что в один момент можно заниматься качественно одним делом. Убирать, гладить, готовить или заниматься детьми.
24.07.2016 00:03:40, БС (экс-Гибрид)
Люба С.
А я вспомнила сказку "Как поп работницу нанимал"
Когда перечисление дел перемежалось "И спи, отдыхай.."
24.07.2016 19:10:20, Люба С.
tЮлька
Больше чем двоих няни редко тянут.
Просто ищите, я для двоих нашла, сейчас ей третью подруги дочь дали - косяк сразу.
Ищите маму многодетную, в возрасте 45-55 лет.
С двумя нареканий нет вообще.
Ну и у меня не младенец младший конечно же. Имхо, но проще няню младенцу и сопровождающую для старших. Не верю, что одна няня пешком закроет вам троих детей
22.07.2016 12:38:44, tЮлька
+1 по последнему абзацу 22.07.2016 13:03:08, GalaNTka
Gvendilon
Вы конкретизируйте:

1. Младенцу 2 месяца или 7? (разница да, есть), а то, может, вы младенцем 1,5 годовалого называете :-)
2. Школьники - началка или старше (если вы хотите, чтоб с ними уроки делали) - далеко не все потянут помощь в уроках старше 1-2 класса, особенно, если, например, языковая школа.
3. Забирать ли из школы - если да, как она далеко
4. Далеко ли кружки и сколько их предполагается
5. Няню рассматриваете только москвичку или замкадышей? образование-возраст няни имеют значение?

А то у вас сферический конь в вакууме :-)))

Я краевед :-) если что :-)

З/п может быть очень разной, исходя из всего этого...
22.07.2016 09:37:06, Gvendilon
Написала на подник детали :) 22.07.2016 09:47:12, Мама_в поиске_няни
На всякий случай, перешлите и мне, пожалуйста, на подник детали 23.07.2016 20:34:40, Зая Цы
Василиса из сказки
Обязанности будут какие? 22.07.2016 08:04:45, Василиса из сказки
Полная занятость в течение 8-9 часового рабочего дня обеспечена ). 22.07.2016 08:36:58, Мама_в поиске_няни
Василиса из сказки
Так разница: маму заменять полностью или она рядом будет, кто готовит и полы моет и пр. 22.07.2016 08:55:26, Василиса из сказки
Мамы рядом не будет, но няня предполагается не смотрящим, а оч активным..... мммм работником ) - если ребенок пролил суп, естественно нужно будет пол вымыть, приготовить покушать по случаю, погладить тоже по случаю (если ребенку в данный момент что-то нужно будет надеть, а это что-то нужно будет отгладить), гулять, кружки, уроки и тп и тп. Полная занятость. 22.07.2016 09:01:51, Мама_в поиске_няни
Я б на вашем месте разделила бы хозяйство и няню. Конечно, если суп пролил - протерли, но не помыли весь пол. В норме одежда ребенка уже готова к носке.
Найти человека готового делать все - сложно. Няни, которые хорошо с детьми взаимодействуют, интересно играют, много гуляют и т.п. обычно не хотят заниматься бытом.
По крайней мере, мой опыт поиска был таков.
22.07.2016 16:11:57, Шоша
Василиса из сказки
В общем, полностью маму заменить. Не спец, но полагаю, что меньше 60-70 такая работа стоить не может. 22.07.2016 14:05:52, Василиса из сказки


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!