Раздел: Досуг и отдых

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

spravedlivaya

про санатории

Перед новым годом позвонили из поликлиники. Дают путевки старшему и средней в детский санаторий на 21 день. Санаторий не сильно далеко от дома в лесу, от дома час дороги. Говорят - хороший. Вроде как мне можно докупить себе путевку и малую взять.
Кто то так бывал в детских санаториях? Я что то даже не знаю к чему готовиться. Радоваться или отказаться? Какие советы от бывалых?
04.01.2016 14:30:42,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лена Таганрог
Если дети хотят то пусть едут конечно пока есть возможность 08.01.2016 13:22:08, Лена Таганрог
Аквамарин
Лен, соглашайся)) я конечно не могу назвать себя бывалой)) но если совсем будет что-то не так, можно пораньше домой уехать наверное?
Не знаю как твои старшие в плане болячек, но вот на себе почувствовала эффект санатория, когда мы в Белоруссии полтора года назад были. Осенне-зимний период прошел у нас замечательно! Настя первый сезон не болела ничем бронхо-легочным, у меня горло слабое- вообще ни разу не беспокоило, средний сын тоже до этого две зимы подряд выдавал мне то бронхит то гаймориты, тоже продержался на пятерку) в общем я очень осталась довольна эффектом)))
Просто детей самих отправить я бы тоже сомневалась, но раз есть возможность тебе с Дуней присоединиться- это вообще замечательно! Вы же тоже подлечитесь?) в бытовом плане плюс- не надо готовить, может только сложности будут если процедуры будут пересекаться по времени, но наверняка все решаемо. Да еще и от учебного процесса вы не особо зависите-тоже плюс! В общем я б ввязалась в авантюру)))
04.01.2016 22:38:26, Аквамарин
spravedlivaya
Спасибо за позитив!
Мои то практически не болеют. Это я случайно узнала, что и у нас дают путевки бесплатные. Знакомая с мужем вместе на Урал отдыхать так ездили этим летом. Она нас всех буквально заставила сходить и написать заявки. А мне пока дали зимой и рядом. Если откажусь - хорошую уже не дадут. На следующий год Дуне можно будет ездить, ей точно надо. Буду проситься в федеральный список с мужем.
Мне скорее бытовые советы нужны. Что с собой брать? Игрушки надо или лучше не надо? Дусе методический материал надо или местным пользоваться. У них вроде игровая есть и библиотека. Как к больнице готовлюсь морально. )))
05.01.2016 07:30:59, spravedlivaya
КленовыйЛис
А можно подробнее, куда ходили и что писали? Я тоже хочу 😊 06.01.2016 17:48:56, КленовыйЛис
spravedlivaya
В простую поликлинику. Там нас вписали в какую то очередь, потом оказалось, что это санатории местные (в Москве тоже такие есть), но детей забирают без родителей. Собственно, такие путетевки нам и дали, но это единственный санаторий, который берет платно и мам.
А еще потом будем проситься в федеральный список. Для этого нам надо взять направление в поликлинике и отнести его в краевое управление здравохранением (департамент по вашему).
Мы вообще новички в этом деле. Та девушка рассказывала, что у нее дочка несколько раз ездила.
07.01.2016 08:56:37, spravedlivaya
Свет-ОК
мои старшие ездили
сын далековато, в Есентуки и в Джубгу, но за него спокойна была, он очень своеобразный, стержень крепкий, лечение было великолепным, условия и питание среднее, не высший пилотаж, но вполне
ему реально помогли эти два санатория, несколько лет потом совсем не болел
дочке тоже от поликлиники давали, но далеко она сама не хотела, так что тут под боком, чтоб доехать в любой момент, тоже была в двух разных, первый супер, второй.... даже срок не добыли
так что я на твоем месте бы отправила их, а потом по обстоятельствам, через пару-тройку дней (когда уже будет ясно, что там за условия) могла бы и себе на недельку купить
04.01.2016 15:14:27, Свет-ОК
spravedlivaya
Не, я Пелагею без себя не отпущу и Тимура без знакомого взрослого. Я хочу 11 съездить и посмотреть сама. Вопрос, как с тремя выживу в этих условиях: смогу отдохнуть или совсем устану? :) 04.01.2016 15:18:17, spravedlivaya
Свет-ОК
ну, да, мои старшие ездили уже в гораздо более осознанном возрасте) 13 и 14 старший
12 и 13 дочка
Витьку б тоже не отпустила сейчас)
04.01.2016 15:23:27, Свет-ОК
WeteRokkA
Нам давали на осенние каникулы, но с сопровождением, и не от поликлиники, давненько. Главное, чтобы в этом санатории были хорошие условия, а то жалко денег будет, заплаченных за то, что рядом дома ждет в лучшем состоянии))) Процедуры - хорошо, свежий воздух, бассейн, если есть, анимация ежедневная, если есть (творческие дневные рукодельные кружки и ежевечерние мероприятия в общем зале). Учеба, если и будет, то для галочки. Самим придется программу школы проходить - у всех нынче разные учебники. Так что посмотрите фотографии санатория в интернете и прислушайтесь к своим ощущениям. +Отзывы почитайте. Если поедете, не платите за себя сразу - недельку, потом другую. Мало кто все 3 недели в Подмосковье выдерживает. Через пару недель очень хочется вернуться домой. 04.01.2016 14:46:41, WeteRokkA
spravedlivaya
Спасибо! По неделям платить - здравая мысль. Мы на СО, так что с учебой проблем нет. Думаю на выходных домой ездить для разнообразия.
Смешно, но мы живем в том же лесу, но с другой стороны, дети занимаются в бассейне, а там его наоборот нет. Творчества у нас тоже дома много.
Как то волнительно... Может отказаться?.... или наоборот шанс отдохнуть от готовки?
04.01.2016 15:07:52, spravedlivaya
КленовыйЛис
Это на Капицы? 06.01.2016 17:47:55, КленовыйЛис
spravedlivaya
Это Алтайский край 07.01.2016 08:57:04, spravedlivaya
Свет-ОК
смена коллектива обстановки - обычно на пользу детям
да и тебе от кастрюль отдохнуть тоже неплохо)
04.01.2016 15:19:03, Свет-ОК
spravedlivaya
Да. Что то мне наша загруженность ежедневная и одно и тоже надоело. Засасывает, чувствую.))))) 04.01.2016 15:22:29, spravedlivaya
А они станут общепитовское есть? Домашние же совсем, ни в садик, ни в школу не ходят, к столовым не приучены 04.01.2016 17:23:46, хризАНТем@
Свет-ОК
Ань, у меня вот и в садик ходил и в школу полного дня сейчас ходит, а не ест там) и общепит вообще практически не ест)
но в дома отдыха с ним ездила, все равно нахожила чем покормить)
и в санаторий бы с ним с удовольствием бы поехала, не дают только(
04.01.2016 18:55:53, Свет-ОК
spravedlivaya
В кафе едят. Столовые, конечно, не уверена, что их порадуют. Буду покупать еду вне санатория, наверно. 04.01.2016 18:01:18, spravedlivaya
Свет-ОК
ну и съездите) все развлечение) 04.01.2016 15:49:59, Свет-ОК


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!