Раздел: Пособия/льготы/права

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бесплатная продленка

Приехала с собрания в школе. С этого года продленка 400 р. в день, обед 100 р. Учительница зачитала список льготных категорий и направила к завучу для написания заявления на бесплатную продленку и бесплатные обеды. Завуч сказала, что нужно предоставить пакет документов: заявление, удостоверение многодетных и справки с работы обоих родителей о их занятости с указанием графика работы. Другая мама передо мной сказала, что она уволилась. На что завуч ответила, что она не имеет право на бесплатную продленку, так как сама в состоянии сидеть с ребенком. Также уточнила, что ребенок не сможет получать бесплатные обеды, если не будет находиться на продленке. Я в данный момент в отпуске по уходу за ребенком, поэтому даже спрашивать не стала. Так ли это? Где найти положение о продленке?
27.08.2015 23:02:51,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Стасенька
А разве у вас нет отдельно зам.дир. по соцработе? Даже если нет, у администрации в личном деле все эти данные должны быть, кроме графика работы. В принципе, даже справку с работы не имеют права требовать.
Бесплатные обеды мы точно получали в прошлом году без всякой продленки, это девятый класс был, какая продленка:) Более того, когда не обедали, получали компенсацию на карточку. Только заявление надо было заранее писать.
Многодетные могут совсем не работать, они не перестают от этого быть многодетными:))
28.08.2015 17:41:54, Стасенька
И мне оч про компенсацию интересно. А то имеем сильно привередливых девочек. 29.08.2015 08:49:48, olushko
olga88
Вы написали на компенсацию? 07.09.2015 21:47:05, olga88
Спросила об этом на родительском собрании, но меня уговорили на обеды - поменялся поставщик, стало съедобно. Как ни странно, дочь ест... 07.09.2015 22:19:06, olushko
Стасенька
Я писала в прошлом году. Ничего не нужно, только заявление и координаты счета, куда деньги перечислять. Ну и конечно, пакет документов, который собирают для бесплатных обедов. Книжка многодетная, полисы, свидетельства о рождении.
В прошлом году было актуально для всех, но мало кто об этом знал, нужно настаивать, пусть узнаЮт. На каждого ребенка из многодетной семьи перечисляют конкретную сумму денег в месяц. Правительство Москвы. Выплаты целевые, так что, их можно забрать. Но для школы это живые деньги, с которыми они, понятно, не стремятся расстаться.
Не знаю, может в этом году берут из какого-то другого бюджета.
30.08.2015 17:44:46, Стасенька
olga88
Пришла в школу насчёт компенсации и была послана взад :)
Не могли бы узнать в своей школе на основании какого постанлвления можно просить денежную компенсацию?
02.09.2015 12:50:49, olga88
WeteRokkA
А можно поподробнее о компенсации неиспользованных обедов? Первый раз об этом слышу. Где-то это прописано или это инициатива вашей школы? Было бы удобно, потому что обеды не всем детям нравятся, приходится дублировать платным школьным буфетом. 28.08.2015 18:27:29, WeteRokkA
Люба С.
Пишите сразу в департамент.
Это называется навязывание услуг.
28.08.2015 13:04:33, Люба С.
Также, Москва. У нас в школе до 16 продленка бесплатна для всех, с 16 до 18 - 1000р в мес, многодетным и прочим льготным - бесплатно. Обеды льготникам - бесплатно. Никаких справок не нужно, только ксерокс многодетного. А в соседней школе бесплатной продленки вообще нет (у меня там старшие учатся).
Вообще, у меня впечатление, что продленка - это в каждой школе по-своему. ( в "образовании" обсуждают это [ссылка-1])
А вот бесплатные обеды положены по-любому.
28.08.2015 09:02:50, olushko
MasyaKo
У нас продленка платная для всех, 2500р. с чел., обед для многодетных бесплатно. 28.08.2015 14:33:53, MasyaKo
у нас так же было в том уч году . Сейчас еще не сказали. Но мы Подмосковье 30.08.2015 14:30:01, МАША-РАСТЕРЯША
Родители задали вопрос про обеды. Она и сделала акцент на том, что обеды можно посещать только находясь на продленке, мол ребенок не может после уроков находиться в стенах школы без присмотра. То есть, оплачивайте продленку. 28.08.2015 09:12:48, ЮляшкаЯ
Свет-ОК
я не помогу с вашим московскими положениями.
могу сказать что у нас так всегда и было.
льготы предоставлялись только малоимущим. список документов у соцпедагога, там же все и оформляешь
та же соцпедагог помогала оформить доки тем, у кого вроде как не полагается, соглавно перечню категорий, но они подходят под категорию - оказавшиеся в трудной жизненной ситуации. Соцпедагог составляла акты осмотра, ходатайство, в общем пробивала им льготу

ну и еще, у нас весь перечень кому чего полагается, и что для этого надо сделать - находится на сайте школы.
может и у вас на сайте есть подобная ин-фа?
28.08.2015 07:33:13, Свет-ОК

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!