Раздел: Пособия/льготы/права

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вопрос по статусу и льготам. девочки

вопрос по статусу и льготам. девочки подскажите или ткните в закон. в такой ситуации статус многодетности получить можно?
имеем маму и папу. у мамы от первого брака ребенок 20 лет (не усыновлен, студент бюджетник) + один общий 12 лет. намечается еще один. папа и средний прописаны в Москве, мама и старший в области. Думаю будет возможность перепрописаться всем в Москву, т.к. в область прописать среднего не вариант и из-за возраста старшего статуса не будет. Но у папы то в паспорте будет 2 ребенка, а у мамы три, но соответствующих возрастов. можно ли получить статус и как он будет считаться семьи или родителя? и что он дает этот статус. Спасибо!
10.08.2015 16:23:22,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы живете в Москве? Сходите в ближайший мфц и уточните насчет того, будет ваша семья считаться многодетной или нет. В Москве нет понятия "многодетная мать" в доках - дают удостоверение МНОГОДЕТНОЙ СЕМЬИ, то есть у меня спрашивали и свидетельство о браке, и все свидетельства о рождении, ну и хотя бы один из родителей обязательно должен быть прописан со всеми детьми на одной жилплощади. Вас этот статус не озолотит, но приятные бонусы, несомненно, есть. 11.08.2015 23:05:56, JeniaZ
Vikka
Про прописку совсем не обязятельно! У меня дети в разных местах прописаны, впрочем как и мы с мужем. 12.08.2015 10:16:31, Vikka
Раньше было не важно, а теперь необходимо чтобы один из родителей был прописан со всеми детьми в Москве. Нам пришлось одного ребенка выписывать из МО и прописывать в Москву, без этого отказали. 12.08.2015 13:31:39, vtehina
Гала-дог
Вот и ты живем в МО (младшему пока 15), дочке 8 и сейчас в положении. Хочу за эти 2 года сделать московскую прописку, чтобы статус считался по младшему ребенку, а не как у нас в МО по старшему:((. 11.08.2015 07:36:41, Гала-дог
spravedlivaya
Не будет. Первый слишком взрослый. 10.08.2015 16:38:50, spravedlivaya
МэМ
У меня старшей 28 :) 10.08.2015 17:19:54, МэМ
а если у маму 3е а у папы 2е, не знаете как быть в этой ситуации? и вообще что дает многодетность? 10.08.2015 17:45:22, тот же аноним в шоке
WeteRokkA
Главное, что у одного из родителей (и он прописан в Москве) трое детей, включая хотя бы одного до 16 (или 18) лет. 10.08.2015 19:21:51, WeteRokkA
В Москве до 16 лет младшего, по крайней мере у меня такой срок действия в удостоверении многодетном стоит))
Знаю семью, в которой младшей 13, а у старших детей уже свои семьи - им далеко за 20 лет, тем не менее семья считается многодетной.
10.08.2015 16:58:58, Alseya
Свет-ОК
в Москве вроде до 16 младшего, так что может мама и будет многодетной
ну, может, подойдут москвички - они лучше знают)
10.08.2015 16:51:20, Свет-ОК
spravedlivaya
Да? Удивительно! Я уверена была, что как только старшему 18 то все. 10.08.2015 18:02:23, spravedlivaya
В регионах да. В Москве многодетность по младшему ребенку а не по старшему. 10.08.2015 18:51:15, Иришка-Мартышка

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!