Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

N-Rus

Как Вы стали многодетной семьёй?

Знаете, у меня последнее время навязчивая идея - хочу много детей. Расскажите как Вы пришли к многодетности. Долго ли вынашивали это желание или как то случайно? Может у кого то муж очень хотел? А может у кого то все условия - площадь, достаточно финансов и куча бабушек которые просили ещё внуков?
Ещё если можно ответе на опрос по ссылке.
03.04.2015 10:49:24,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
krotichka
я была в семье единственный ребенком - адский ад, скукота, поэтому хотела много детей
если бы не здоровье, родила бы ещё... хотя мат положение тоже сейчас не блещет (
11.04.2015 18:27:44, krotichka
Любаня
Разом, родив самопроизвольную тройню))) а потом еще одняшку, дочку хотелось..))) 07.04.2015 21:17:53, Любаня
Третью планировали, но пришли к этой идее только после того, как старшим стало 6 и 4. Четвертый сам "напросился":-) Больше детей не хотим, чисто психологически тяжело. Одно время подумывали о приемных, но не сложилось, думаю, что к лучшему, особенно как почитаю про подростковые проблемы в тематической конференции 04.04.2015 23:54:22, хризАНТем@
А сильно сложнее с 4-мя, чем с 3-мя? 07.04.2015 16:33:04, kate_nic
Любаня
имхо, небольшая разница. 08.04.2015 21:10:41, Любаня
Уже даже сложно сказать, т.к. Яс тремя мы прожили всего 2 года ;-)это просто совершенно другая ситуация, начиная с размера машины и параметров проведения отпуска и кончая семейной логистикой. 08.04.2015 09:37:12, хризАНТем@
Да вот не в жизни бы не сказала что мечтала или хотела быть многодетной. Второго захотела сразу за первым. Третьего тоже в процессе)) А четвертый нарисовался сам, нежданчик)) Но папа очень хотел, в отличие от меня. И вот пока еще не родился этот ребенком, но мне кажется все же есть разница 3е или про, все же внимания может на всех не хватать. Мне частенько не хватает времени по душам с детьми поболтать(( 04.04.2015 20:20:41, mamaLisa
олеся-к
Я бы все-таки своих рожала, раз уж есть такая возможность. Третьего ребенка хотела всегда, свое желание не скрывала, так что родители были готовы. Но они и живут далеко, помогают эпизодически+поболтать.
Четвертый сам напросился, вопросов не возникло:)
Насчет пятого в раздумьях:)
04.04.2015 16:25:24, олеся-к
фиговый опрос, а если уже взял, то как в нем участвовать? 04.04.2015 01:19:07, Нэцкэ
Свет-ОК
)))) автор воспроса явно не учел альтернативные способы приобретения детей)))) может не в теме?)
и кста, с шестнадцатимесячьем классную команду! и сочувствующие пожелалки коту))))))
04.04.2015 09:49:57, Свет-ОК
пасибочки:) 04.04.2015 23:07:37, Нэцкэ
мамочка
с детства маме говорила,что у меня будет шестеро) Если б здоровье не подвело,наверняка так и было бы))) 04.04.2015 00:18:47, мамочка
По вашему опросу - если есть всё перечисленное, я рожу 3х. Если есть всё перечисленное и что то мешает родить (возраст, здоровье), и у меня нет детей, то взяла бы 1-2, если уже есть свои.... вообщем, опрос как то неправильно составлен, для многих усыновление в первую очередь зависит от возможности/невозмозжности родить своих.
Как я пришла к многодетности? Случайно, хотели второго, родилась двойня.
03.04.2015 22:18:51, CBET%K
Ни я, ни знакомые с тремя и более детьми, никаких планов не вынашивали. Хотели в основном двоих разнополых( у нас муж хотел однополых, хотя не маниакально:), третий незапланированный. Колбасим вдвоем с мужем, бабушка помогает на каникулах( в частности, в весенние забрала только среднего, низкий поклон- вернулся счастливый, балует его). Муж не просил третьего однозначно.

Вообще больше двоих- это образ жизни. Я не согласна, что где двое, там трое и четверо. Недавно писали, что для троих уже сложнее даже одежду помнить. Я в начале боялась кого- то забыть в школе или на кружке, сейчас привыкла.
Если сами росли в многодетной семье или подруги близкие есть многодетные, тогда решение стать многодетной принимается более- менее адекватно( опять же ИМХО). Если реальных примеров нет перед глазами, какая куча обуви в коридоре, как все это нужно убирать в сезон, как быстро растут подростки, по паре размеров в сезон( а значится, сменка в школе умножается на 3 минимум:). И абы что не купишь- пупу сечка желает с рифленой подошвой, тк из школы едет на лонгборде, а это от 4-х тыс и нужно потратить время, чтобы найти за 2:)
Как периодически выдаются-в саду- направления " сдайте завтра анализ для диспансеризации" ( а ты вот только что вздохнул и подумал, что сча будет перерыв чуток)" и все эта такая круговерть, что...
В общем, завидую, что кото- то на это изначально подписывается:)))
03.04.2015 19:55:22, Len.ta
сплюсанусь! 04.04.2015 20:12:15, mamaLisa
Снеженика
у моей мамы в семье 7 детей было никто не стал многодетным один, максимум 2 ребенка . У свекрови трое у свекра 5, они родили двоих моего мужа и золовку... Вот жеж не захотели становиться многодетными 03.04.2015 22:06:11, Снеженика
Мама моя вторая из восьми детей, у мамы- четверо детей) Папа был четвертым, правда, самый старший умер в младенчестве. 04.04.2015 01:33:12, GalaNTka
Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
Вот сколько я знаю многодетных, единицы из них получили одобрение старшего поколения. В основном, при известии о многодетности, бабушки (и даже дедушки) начинают говорить гадости, увы. У большинства моих многодетных подружек (и у меня тоже) "условия" приходят после того, как третий родится, а иногда и не приходят, но это становится неважно. Мне вот даже с мужем не повезло, когда у нас случился "нежданчик", я месяца два потратила на то, чтобы доказать мужу, что три ребенка необременительно для бюджета :(. А для меня много деток было с какого-то возраста тайной мечтой. 03.04.2015 18:22:01, Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
наша прабабушка нам твердила после двух погодок "не вздумайте третьего!"
в итоге и третья и четвертого сейчас ждем))
Бабуля даже слова не сказала! спасибо ей. хотя я долго тянула с признанием.

Еще свекр у нас выдавал перлы) я попросила мужа самому ему сказать, а то он в порыве может ляпнуть не подумав, а я болезненно отношусь.
Хотя у него самого трое парней (от двух жен), но он не сильно занимался и занимается. Там жена все на себе тянула.
04.04.2015 20:17:17, mamaLisa
N-Rus
Да... Наша бабушка тоже в шоке от этого моего желания! 03.04.2015 19:36:10, N-Rus
Свет-ОК
мой рассказ о том как стали многодетными - в реге)
Небеса так распорядились!
03.04.2015 18:09:24, Свет-ОК
Стасенька
На опрос не могу ответить. Это дело случая. Подружка у меня не айс как здорова, у нее сложные трое, их взяла бы молча, как родных. Не знаю, все сложно. Если бы была умней и сильней характером, если бы своего маленького не было, а старшие вот как сейчас, то пятерых бы взяла, просто чтобы забрать из системы. 03.04.2015 15:24:07, Стасенька
Стасенька
Честно, не понимаю как можно "вынашивать планы" быть многодетной. Моя реальность с третьим ребенком отличается от моих теоритических представлений ооочень на много.
С финансами у нас туго, жилплощадь в притык, бабушка сейчас есть, много помогает, но тогда, с двумя я сама кувыркалась. Малыша хотеть начала где-то в 35, когда старшие подросли. Тоже здоровье просело катастрофически, ну я знала что так будет. Муж тоже знал и хотел, но по факту вот решил иначе. Четвертого не будет, здоровье однозначно возражает. Опять же, знала бы, раньше уперлась бы, пока моложе была.
А идея... нет никакой идеи. Рождается ребенок - вместе с ним рождается любовь. Ее не делишь на всех, она с каждым новая. У меня любви в семье больше, чем у меня же однодетной, в три раза.
03.04.2015 14:57:47, Стасенька
Снеженика
Как сказала гинеколог мне, когда я еще вторым была беременна - здоровья беременность мне явно не прибавила ... 03.04.2015 15:09:34, Снеженика
Стасенька
У меня сложный букет, завязанный на гормонах. Мне третья беременность откровенно отняла.
Но говорю, вот все равно, знай я наперед что все вот так будет, все равно родила бы, не сомневалась бы ни разу.
03.04.2015 15:13:33, Стасенька
Медведка
Мне понравился пункт "куча бабушек, которые просили еще внуков" :))))) 03.04.2015 14:53:14, Медведка
Бабушки чаще всего просят первого и быстро сливаются:)) Наша, правда, первого не просила, зато с третьим перестала считать меня ненормальной:) выбрала себе любимчика и радуется:) 03.04.2015 20:00:07, Len.ta
Фунтик
Гы. 03.04.2015 18:49:19, Фунтик
Да, умоляющие о внуках бабушки это анекдот. Но у меня еще хуже. Свекр, спортсмен, всю жизнь с собаками по лесам и спортивным площадкам скакал. С дочкой нашей старшей еще гулял с коляской, играл. И все время очень хотел внука. Сыну уже 6 лет. Ни разу!!! в жизни не гулял вдвоем с дедом. дед живет в пяти километрах от нас и сам за рулем. Под окном у нас детский парк. Иногда сам удивляется как же так сложилось и даже грустит. но менять ничего не хочет.
А вот кстати мои родители никогда не хотели много внуков. Я единственная дочь. Моя мама однажды даже предложила стерилизовать моего мужа, причем она не шутила. А сейчас занимаются всеми моими детьми и обожают их. А мой папа говорит что это огромное счастье -когда в семье детки разного возраста, и что я огромная молодец а он очень счастлив)))
Я в свою очередь всегда чувствовала что у меня должно быть трое детей, но ни в коем случае этого не планировала. Первую родила в 27 лет. До этого вообще не желала слушать о детях категорически. И вот я уже и мама троих деток, незаметно как то получилось. Муж последние два раза был мягко скажем не в восторге. Но он так хочет дать им всего по максимуму, что просто видимо боится надорваться.
03.04.2015 18:43:41, smith_ok
Стасенька
Первого они просили:)) Но очень быстро перестали, когда родился:)))) 03.04.2015 14:58:29, Стасенька
lenalar
Не понятно - это на сегодняшний день план или всего сколько будет? 03.04.2015 11:59:08, lenalar
N-Rus
Я так решила, что мамочки общающиеся на конференции "Многодетная" уже все многодетные! 03.04.2015 12:58:52, N-Rus
Снеженика
Третьего планировали , я хотела определенного пола и решила, что до 35 лет надо родить , в 35 и родила . Муж в восторг не пришел , когда я полоски показала еще с первым . Что уж про третьего то говорить - не хотел . Бабушки не помогали и не просили , жилплощадь - ну пойдет , финансы тоже последний кусок не доедаем . 03.04.2015 11:50:31, Снеженика
Ну... как... естественным путем, даже неудобно как-то описывать, замодерят))).
Вообще терпеть не могу это слово "многодетные". Обычные семьи.
03.04.2015 11:45:17, В, с работы
+1))) Про естественность понравилось)))) 04.04.2015 16:42:01, Атом
Vassyusha
))))
Тоже не считаю с 3 детьми многодетными.. Вот 7-10 - это дааа)))
03.04.2015 14:38:33, Vassyusha
LMila
+1 )) 03.04.2015 13:04:07, LMila


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!