Раздел: Пособия/льготы/права

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про бесплатные лекарства расскажите.

Девушки, расскажите как пользоваться опцией бесплатных лекарств в Москве.
И где точный перечень можно прочитать, того что могут выписать бесплатно.
А то я со старшей такой опцией как то не пользовалась, а теперь вот думаю почему бы нет.
Насколько это сложно?
30.09.2014 15:23:38,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Iволга
у педиатра узнавайте, вообще кмк детям до 3 лет должны выписывать вообще без каких-либо доп.документов 30.09.2014 20:02:38, Iволга
olga88
Очень сложно, у них прямая зависимость:: чем меньше выписывают больным тем больше зарплата. Выписывают только копеечные и после настоятельные просьб 30.09.2014 19:26:47, olga88
Iволга
ерунда какая, нет такой зависимости
то, что в списке как правило дешевые препараты - правда, но это не от врача зависит
30.09.2014 20:01:39, Iволга
Это где как, зависит от адекватности руководства и безропотности подчиненных. Могут и премии лишить, и зарплату урезать и вообще нервы потрепать порядочно. Но официально прямой зависимости нет, а "за кулисами" разное бывает. 03.10.2014 14:38:54, ЛюбимицаКлаппа
olga88
Это не ерунда, а правда жизни, к сожалению. И с такой злостью врачи всегда эти копеечные лекарства выписывают, что как только с деньгами получше стало, то и перестала к ним унижаться ходить. А зависимость есть и их постоянно ругают , если в месяц много выписывают и т.п. 30.09.2014 23:10:54, olga88
@guwa
а мне врачиха сказала, что в перечне много не копеечных препаратов, вот только вопрос в том, что в аптеках, где их по рецептам выдают их почти никогда нет. а так она может выписать, но толку ноль 01.10.2014 15:32:17, @guwa
krotichka
и направления не выпросишь бывало к нормальным врачам в Тушку, приходилось ругаться 01.10.2014 11:33:59, krotichka
Iволга
я сама врач эндокринолог, у меня огромная льготная выписка, я знаю о чем говорю. Бывают конечно такие моменты, когда лекарства заканчиваются (связано это с финансированием) и бывают указания "свыше" выписывать поменьше, но никакой зависимости с зарплатой нет. 01.10.2014 00:40:58, Iволга
Ой, извините,а нельзя ли к вам попасть как-то? Мы со вторым месяц записаться не можем, хоть и на учете, у нас какие-то кранты с врачами просто:( 01.10.2014 09:35:11, Мышаня
olga88
Ну какая нам разница, по какой причине педиатры нервы мотают, чтоб не давать лекарства по финансовой или по указанию свыше. Человек спросил, насколько реально пользоваться этой льготой. Я объяснила, что проблематично. Бывают, наверное и совестливые врачи, которые сами предлагают положенные бесплатные лекарства, но я таких ни разу не встречала. Всегда ответ один -мы не знаем какие лекарства в списке.
-а кто знает?
-ой ну сейчас поищу
-полчаса ищут в книге
Ой нет бланков , идите к завндующей(или :посидите янарод отпущу и сама схожу)
Выписывают обязательно с ошибками, чтоб в аптеке развернули и пришла переписывать. У нас это два разных здания на разных улицах аптека и пол-ка.
И т. п.
Чтоб понять эту ситуацию достаточно постоять у бесплатного киоска аптеки и послушать о чём возмущаются люди.
01.10.2014 08:49:13, olga88
lenalar
Мне за все годы ни разу ни одного препарата не выписали, ни одному ребенку. Не, один раз выписали, но его не оказалось, а выписать другое надо через заведующую, а с такой дозировкой тоже нету, ну и как обычно:( При этом у нас хороший педиатр. 01.10.2014 11:54:56, lenalar


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!