Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

И наши выходные)

На эти выходные к нам наведались наши московские, семьянские товарищи) Хорошо, что они не музейные маньяки) Иначе б быть нам сосульками.
Первый день- типа обзорной экскурсии, протопали километров восемь, фото нет, шел дождь( Даже сил не было что-то из едален искать, поехали домой греться и согреваться) А вот во второй день решили вырваться из толп городских и рвануть в Выборг. Добрались не быстро, и поток машин большой, и дорога порой не ахти. Но после Е95 нам она показалась просто замечательной) Чем ближе к Выборгу, тем больше снега в лесочках, да и с неба срывались снежинки.
Парковаться свободно можно было около рыночной площади. Бесплатно. В качестве охраны- пару десятков бабулек с чесноком и веничками-оберегами. Часа четыре мы погуляли. На башню замка забираться не стала. Не было у меня компании)
Коротко набросала под фото
Выборг. Круглая башня.
Смотреть от этой и выше)
Последние фото уже третий день прогулок.
Так долго мы ждали праздник корюшки. Приехали. Очередь пару сотен метров. В каждую из двух (!!!) касс. Если что, это на вход в Ленэкспо.
В Москве давно уже на такие далеко не бюджетные для кошелька мероприятия бесплатный вход. Заплатить 100 руб, чтобы потом отведать корюшки по 1200 руб за кг (свежая около любого метро максимум 350).
Разочаровались. И поехали на Английскую набережную. Потом вдоль и поперек прошли по Васильевскому, объелись в грузинском кафе, доехали до Невского и еще несколько км пешком. Аня не попала в Чижика монеткой, но какие еще годы) Фотографировать сил уже не было)
А четвертый день был веселым у Лизы. Из московской ее школы приехали ребята на экскурсию, половина группы- одноклассники. И ее классная руководительница бывшая подговорила ее сделать сюрприз. Я утром отвезла ее в гостиницу и она целый день каталась-ходила с ними по городу.
Впечатления гостей от города- начинать осмотр нужно с Васильевского острова. Дух города и архитектура там лучше, чем на Невском.
А школьникам понравилось, что молодежь здесь ярче.
По пригородам мы не ездили, подождем лета (а-у-у-у-у-!!!!), ну или весны хотя бы) Гроза вот сегодня была, может теперь зима и холод отступит.
И уж не знаю, как хочу переехать в новую квартиру((( Вы не представляете, что такое рынок недвижимости в Питере. Надо здесь родиться, чтобы к этому спокойно относиться. Я уже сегодня сорвалась. Перлы агента меня достали. И это не самое плохое агентство, но и на Инком бы здесь жаловаться не стали.
05.05.2014 20:42:21,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Красота, подруга с мужем решили не переезжать за работой, я жалею:) 08.05.2014 08:45:20, Pion
Ну я б не сказала, что переезд нам легко дался, но мы исполнили свою давнюю мечту- квартиру купили в старом фонде) 08.05.2014 09:24:10, Tortillka
олеся-к
С питерскими риэлтерами знакома не по наслышке:( Пятое жилье там меняем, правда, теперь уже на этапе строительства, пока есть где жить. По корюшке ностальгия, а праздник корюшки и в Петропавловской крепости раньше не по уму устраивали. В Выборг ходили на яхте- все знакомые места:) 07.05.2014 12:21:28, олеся-к
Юкса-ре
Зато сколько эмоций!!! Ожидание иногда более волнительно, чем результат (это я про квартиру)... Корюшка...Мы чуть-чуть не доехали до вас. И снег и метель застали... после московских 22 градусов- впечатляет... 06.05.2014 12:16:56, Юкса-ре
Ири$ка
Галя, как замечательно! В Выборг захотелось:) Мы там были в 2007 летом-восторг! Нас тогда моя подружка (она в Питере живет) за неделю так выгуляла по всяким достопримечательностям, что потом неделю с дивана встравать не хотелось:)
Желаю скорейшего переезда! Ну и спокойствия в общении с агентами!
06.05.2014 10:31:31, Ири$ка
Мы б туда без московских гостей еще долго не доехали бы)
А с агентами у меня каждое утро бодрое) Для сюр какой-то, я должна была заключить договор и платить деньги агенту ПРОДАВЦА квартиры, чтобы она обеспечивала и соблюдение наших прав=их обязательств по соглашению о покупке квартиры. Задерживают документы в регпалате, все сидят на *опе ровно. Одной мне надо быстрее переехать. Даже тот факт, что квартира уже не их, а денег они еще не получили их не дергает.
06.05.2014 11:26:57, Tortillka
Ири$ка
Уау! Как круто! Договор в агентом продавца...Мне б такое и в страшном сне не привиделось:) Я в агентстве в Москве главным бухгалтером работаю, мы своих обучаем так, что мама не горюй, плюс большой юротдел все сделки досконально проверяет, и сроки все отслеживает. А вот у контрагентов такие персонажи встречаются-обнять и плакать! Интересно было бы кому-то из клиентов предложить заключить договор еще и с агентом другой стороны сделки... Мдя...
В общем, в любом случае-скорейшего и радостного переезда!!!
06.05.2014 11:32:05, Ири$ка
Про рынок аренды хочешь веселое расскажу?))
Обращаешься в агентство, тебе дают логин и пароль от базы данных без телефонов. Ты САМ ее просматриваешь, отмечаешь понравившееся, потом агент прозванивает эти объекты)
06.05.2014 11:35:41, Tortillka
Ири$ка
Отлично! Сам себе все находишь, но при этом платишь агенту за то, что он, вытирая пот со лба, дал тебе логин и пароль:) Смотри-ка как бывает! 06.05.2014 11:36:57, Ири$ка
Так и с покупкой мы неделю бились, чтобы подписать соглашение о покупке, а не договор на оказание нам услуг по продаже. С нашей стороны юридическая поддержка хорошая) Вот только здесь все спокойные и непрошибаемые. 06.05.2014 11:42:31, Tortillka
Ири$ка
Все понятно:)
Ну ничего, скоро-скоро уже въедете в СВОЮ новую квартиру!!!
06.05.2014 11:46:35, Ири$ка
Твои б слова))) 06.05.2014 11:56:25, Tortillka
Свет-ОК
и эа еще дразнится... ну вы что сговорились????
Галь у тебя там можно просто по улицам гулять и любоваться))) и историю страны изучать)

Узнавай там всего побольше, запоминай - будешь потом от 7и экскурсии водить из 7янок))))
05.05.2014 22:41:12, Свет-ОК
Буду стараться) Приезжайте) 06.05.2014 08:17:07, Tortillka
А я так вам завидую :) Мечтаю вернуться домой, в Питер :) Надеюсь, что когда-нибудь решусь. Детям там тоже больше нравится, и учиться старший планирует только там.
Агенты действительно странные. Пришлось столкнуться с одним в прошлом году.
05.05.2014 21:29:48, Яснотка
Ну у нас нет с мужем такого города, который для нас - дом. Родители наши живут не там, где мы выросли. К Москве прикипели мы) Девчонки скучают-тоскуют. Лиза так уже успела съездить один раз на выходные)
А жизнь здесь комфортная. Вот еще бы порядок на дорогах навели, чтобы можно было не боясь ходить и ездить.
05.05.2014 21:56:45, Tortillka
MARUSSIA
Галин, приветствую! А мы сами только из Питера, решились на машине сгонять на пару дней из Москвы). Красиво в Питере и вкусно)), но климат меня ужаснул... какой же холод.. я продрогла страшно(( 05.05.2014 22:22:15, MARUSSIA
Так похолодало прям накануне праздников. До того несколько дней дивной погоды. Но ветер здесь постоянно( 05.05.2014 22:33:14, Tortillka
Лиметт
Да, ну, ветер)) Это после Ямала -то)))? 08.05.2014 18:27:04, Лиметт
Угу) Я и в степи казахской жила, там было лучше) 08.05.2014 18:54:02, Tortillka
MARUSSIA
ага, мы после +17 в Москве аж зубами стучали) я из кафешки в кафешку своих таскала) Но в кондитерской Север мы оторвались, таких пирожных я давно не ела)
Эх, надо в Питер на недельку и под конец мая-июнь) на белые ночи)
08.05.2014 10:46:04, MARUSSIA
Приезжайте)
О, я кондитерские уже стараюсь стороной обходить) Но первые пару месяцев я эклерами чуть не каждый день баловалась) А теперь Север будет от нас через дорогу) Буду тренировать силу воли)
08.05.2014 11:12:23, Tortillka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!