Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

smex79

Земельные участки многодетным семьям

подскажите, а сейчас ставят на очередь на земельные участки? если да, то куда обращаться? В Управе нашего района говорят что этим больше не занимаются....
07.03.2014 11:13:20,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Arseniy
В Москве сказали, что земли нет и не будет.
А в других местах, пожалуйста, идите в местную администрацию и получайте.
Место на болоте. (правда, наверное не везде так).
Интересно, кто-нибудь получил что-то где можно жить?

P.S. Про "место на болоте". Мне кажется, что участок на болоте или типа на бывшей свалке почти ничего не стоит. И выгоднее купить приличное и там что-то строить. На "болоте" стройка это выброшенные деньги.
Или ждать когда власть сменится.
08.03.2014 00:18:13, Arseniy
Лиора
мы получили в черте города. подавали заявление в числе первых, как только объявили. всего в этом районе выделили ок.350 участков, уже межевание было. выезжали неск.раз на свой участок. достаточно ровное поле среди дорогих коттеджных поселков. участки там прилично стоят. район считается эк.чистым. сейчас работа на этапе проектирования коммуникаций. обещают весной/летом дороги, эл-во. через год-два все остальное.
всего в черте города выделили ок 450 участков. сейчас дают в более отдаленных местностях,там земля подешевле. на очереди еще ок.1000 ч-к.
08.03.2014 10:49:56, Лиора
Arseniy
Не может быть, что в Москве. Это слишком невероятно, существующая власть скорей удавится, чем землю в Москве даст. Это же "такие деньги!"
Я спрашивал прошлой осенью, сказали, что землю под ИЖС в принципе не планируют давать. Только под дачные участки. Что в общем то ы без особой разницы, можно и на дачном участке жилой дом строить, но во-первых это мало, во-вторых очень далеко и не удобно. Жить там нельзя.
08.03.2014 14:14:23, Arseniy
Лиора
я и не писала, что в Москве :) ответила на вопрос: Интересно, кто-нибудь получил что-то где можно жить?
извините, если не поняла, что вы только москвичей спрашиваете.
08.03.2014 14:22:43, Лиора
Arseniy
Да, все правильно. Просто "в черте города" воспринимается как в Москве я и подумал, что вдруг в Новой Москве, где-то на выселках все же дали. Надо было повнимательней прочитать ответ.
А если не секрет, сколько дали соток и сколько это примерно в деньгах если покупать аналогичное? Коммуникации за чей счет? До участка за счет города?
08.03.2014 14:28:19, Arseniy
Лиора
мы в обл. центре по соседству с Мск :)
дали чуть больше 12 соток. по деньгам пока сложно сказать. аналогичные участки рядом в коттедж.поселках примерно 1,5-2 млн. кадастровая стоимость по докам 2,4 млн., что = цене нашей трешки. транспорт там городской.
коммуникации все за счет бюджета.
08.03.2014 16:53:18, Лиора
Arseniy
Ну вот можно значит, если есть желание.
Как хотелось чтобы по всей стране так же. Наверное и соседи будут социально однородные и детский сад поблизости и хорошая школа.
Я кажется догадываюсь где конкретно такая забота о народе осуществляется. Есть одна область по соседству с Мск...
08.03.2014 22:40:16, Arseniy
власть собирается смениться?
не похоже.
08.03.2014 01:49:07, ???????????????
Arseniy
Ходите на выборы, не голосуйте за Единую Россию. Осенью выборы в МГД. А МГД где большинство у КПРФ, СР, партии имени Навального, может принять закон о земле для многодетных.
Я к Навальному отношусь сильно отрицательно, но по земле для многодетных он определенно сказал, что будет земля под ИЖС для всех желающих многодетных. Как к этому относится, не знаю. Откуда он ее возьмет, если вся земля уже жуликами разобрана. Подальше от МКАД, вполне реально, но захочется ли там жить? Может выкупят удобные участки, московский бюджет немерянный.
08.03.2014 14:23:21, Arseniy
Aveztina
немцы тоже листовки раскидывали, что при "новой" власти всем будет замечательно. 11.03.2014 10:37:47, Aveztina
Вот так
Нам сказали, что с февраля прошлого года эта программа больше не работает. 07.03.2014 15:14:19, Вот так
Свет-ОК
муж ходил в мфц, но намм отказали, старший сильно взрослый) 07.03.2014 11:28:06, Свет-ОК
smex79
а МФЦ нам сказали, что они этим не занимаются... 07.03.2014 13:42:45, smex79
Свет-ОК
мы не в Москве, может в каждом регионе у мфц свои заморочки?) 07.03.2014 14:02:38, Свет-ОК


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!