Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Эвакуация автомобилей в Москве

Не знаю, где еще написать, поэтому пишу в "родной" темке. Девочки, сейчас в Москве глобально эвакуируют машины!!! Например, у нас вдоль дороги стоят машины перпендикулярно проезжей части- это нарушение! Рядом с нашим домом есть довольно широкий тротуар вдоль проезжей части, мы там иногда ставим машину (как и все), сейчас смотрю в окно- производится эвакуация! Если поставили машину на повороте или рядом с переходным переходом- эвакуация! Так, что будьте внимательны! Пока понаблюдаю, будут ли эвакуировать машины, которые стоят на местах для пожарных машин (разукрашенные красно-белым). Думаю, что тоже будут! Напишите, как у Вас в районах.
25.02.2014 10:55:21,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да, и теперь это недешевое "удовольствие", с меня за эвакуацию за неправильную парковку взяли в общей сложности 8100р! 26.02.2014 21:38:03, Lak
Фунтик
Ну вообще правильно делают. Я - за. Парковаться на тротуаре, ИМХО - это быдлячество. 25.02.2014 19:36:17, Фунтик
Метелица
Полносью согласна, давно пора. 26.02.2014 10:49:33, Метелица
krotichka
у нас вообще не пройти ни вдоль домов, ни около магазинов ( везде одни машины (на тротуарах стоят и по дорогам едут)... и ещё гудят когда идёшь ! а мне что коляской и 2 детьми взлететь что ли... 26.02.2014 10:07:47, krotichka
Алён, это тупое вымогательство денег!
Организуйте парковки и тогда дерите три шкуры... а так... ;((
26.02.2014 01:52:49, мимоша
Вот я с Вами согласна. В разных районах разные ситуации. Где-то парковки сделали, а где-то нет! А спрос со всех одинаковый!!! Только пока наши власти мордашкой не ткнешь в проблему, они не задумаются... 26.02.2014 10:43:48, ketiusha
Фунтик
Приезжайте в Медведково. К метро. Или лучше к Альтуфьево. ТАм сделали замечательные парковки. Но это не сняло проблему с близлежащих дворов, где паркуются ВСЕ. И на тротуарах, и как хочешь. Паркуются те, кто приезжает к метро на машине, оставляет и едет дальше на метро. Этих беднюсиков тоже не надо штрафовать, да? Парковочки им не обеспечили? 26.02.2014 11:42:59, Фунтик
Т.е. ты хочешь сказать, что спецпарковки у метро стоят пустые, а дворы забиты? 27.02.2014 11:41:18, мимоша
Хочешь завтра питерское утро около перехватывающей парковки сфотографирую? 27.02.2014 22:26:05, Tortillka
А давай! :)) 27.02.2014 23:02:46, мимоша

вот там табличка в центре- это вывеска перехватывающей парковки. Машины на прилегающей дороге припаркованы с обеих сторон в 1-2 ряда.
Машина на газоне с предыдущего фото. Снимала от ворот парковки.


За синей машиной, которая стоит на тротуаре и газоне видна еще черная, тоже на газон заехала. До парковки метров 100.
Цена вопроса 150 руб за ночь.
28.02.2014 09:44:28, Tortillka
150руб умножаем на 30 и получаем 4500 в месяц. Я не знаю, какие зряплаты в Питере, но для подмосковных это оччень дорого. У меня рядом парковка в два раза дешевле, и народ не ломится, прямо скажем.
Вообще, платность парковок, особенно перехватывающих, гроюит всю идею.
02.03.2014 23:01:48, мимоша
Ну люди, имеющие машины по 1-3 млн вполне могут себе позволить и парковку платную.
Вообще- это стойбище машин около дома комфорт-класса. И люди ПОКУПАЛИ квартиры в доме, зная, что во дворе парковки нет. А в 25-этажном доме сданы уже 10 подъездов. Есть подземная, есть 9 этажей наземной. Но стоит это не дешево.
Сейчас вот ищем квартиру для покупки. Одно из основных требований- возможность нормально парковать машину. 2/3 вариантов отсеялись именно из-за этого.
02.03.2014 23:36:57, Tortillka
;)) никогда не видела на перехватывающих парковках машин дороже лимона!! И вряд ли увижу.:))
У меня под окном сплошь мерины, биэмдаблйю, крузаки и лексусы. ;) А ворота двора сломаны уже больше полугода.:) Это так
к слову - у нас тут отдельная планета...
03.03.2014 00:42:45, мимоша
Приезжай, покажу)) Но у нас тут это скорее временное явление, не все подземные парковки сданы, хотя деньги за них давно уплачены. Нам спокойнее ставить под видеонаблюдение и охрану.
Здесь один товарищ БМВ свой ставит на внешней парковке бесплатной, на повороте) Страховка, наверное, хорошая)
03.03.2014 10:06:19, Tortillka
Фунтик
Пустые не стоят, но: 1. Можно найти место. 2. Встать подальше и пройтись.
Кто сказал, что парковаться надо буквально у входа в метро??? Или в подъезд?
27.02.2014 11:54:28, Фунтик
Каждый живет в меру своего свинства! И таких водителей я не оправдываю, да и сами так не паркуемся! 26.02.2014 12:44:34, ketiusha
Фунтик
А это не Вы писали? : "Рядом с нашим домом есть довольно широкий тротуар вдоль проезжей части, мы там иногда ставим машину (как и все), " ?! 26.02.2014 13:19:01, Фунтик
Фунтик
Нет, Наташ. Стоянка на тротуарах не оправдывается отсутствием парковок. Ровно так же, как и стоянка мордой в подъезд, или на месте для пожарной техники.
Рядом с домом у моих родителей сделали разметку на тротуаре для машин - пожалуйста, приглашают. Но когда ее нет?
Сколько бы стоянок не сделали в нашем городе, изначально, к сожалению, не предназначенном для такого количества машин - будет мало. И еще не забывай тот фактор, что наши людям необходимо встать рядом с домом. Пройтись - тяжкая проблема. Вот и толкутся. Ну отъедь, блин!
У нас тоже бывает такая проблема (слава богу еще, что нет "закрепленных" устно мест около дома, как в Москве я вижу) в Мытищах. Приезжаю - встать около дома негде. Где дальше... и всегда(!) есть место в трехстах метрах.
26.02.2014 08:17:14, Фунтик
А если нет другого места? Вот нет и всё. Есть только проезжая часть, где 1)если встать никто не проедет, 2)запрещено парковаться, потому что см.п.1. А рядом роскошный 5-6метровый ТРОТУААААР...;)))
Сама пишешь, у родителей на нем нарисовали парковочные места. Но это же тротуар??!! ;))Кто-то должен почесаться, чтоб решить, разрешить там парковку или нет.
Так проще ничего не решать, а обогащаться за счет поборов и в личный карман эвакуаторщиков и в казну.

К слову, на МВА когда училась, были такие учебные ситуации по экономике - что выгоднее мэрии: оборудовать новые стоянки и поставить дополнительные паркометры за кучу бабок, конечно, но с перспективой получать доп.доход или оставить всё как есть и массово штрафовать нарушителей. Отгадай, что было выгоднее раза в три?? ;)))
27.02.2014 11:52:38, мимоша
Фунтик
Паркуются на узких тротуарах только в путь. Ели где-то есть 5-6 метровый - вперед - пишите письма в мэрию с предложением. Кто мешает-то?
У родителей - я вот сейчас даже не уверена кто разметку нанес:) Может, жители?:)))
Может, не стенать и жаловаться, а предлагать? А?
27.02.2014 11:56:21, Фунтик
Люба С.
Тротуары тоже разной ширины. У нас в районе, есть кумок, гед они шириной 2,5 машины. А машин припарковать негде.. :( 25.02.2014 22:03:06, Люба С.
Фунтик
Да пофигу, какой ширины. Это - ТРОТУАР. Газон вообще большущий, но и там парковаться - нарушение правил парковки и морально-этических. 25.02.2014 22:24:20, Фунтик
Да согласна я с Вами!!! От машин уже сойти с ума можно!!! Но их где-то надо ставить?!!! И тут-то тротуар шириной в 2,5 м и спасает! Программа "народный гараж" стухла... А дальше только хуже будет! Вот у нас район новостроек. Так гаражи везде поставили дорогущие- подземные. Но это только одно название- подземные!!! Места они занимают, как надземные, только над землей по 2 этажа! В верхних этажах мойки да авторемонтные мастерские... Цены там ломовые!!! И куды бедному крестьянину податься?! На этот несчастный широкий тротуар! 26.02.2014 10:51:41, ketiusha
tЮлька
В гаражи, на платные стоянки, просто не покупать. Переезжать в места с парковками. 26.02.2014 12:29:25, tЮлька
Фунтик
Ищите выход, он всегда есть. Не надо свинству искать оправдания. Мое мнение - ставить машину на тротуар во дворах - СВИНСТВО. У кого-то, конечно, может быть другое мнение. Еще на пешеходном переходе можно ставить. По ссылке картиночки веселые. 26.02.2014 11:48:25, Фунтик
;))) Меня всегда радовают радикальные перемены, случающиеся с людьми, садящимися за руль... И еще больше - метаморфозы в мозгах водителей, идущих пешком. ;)))
Это как будто совсем разные люди. А ведь те, что безрезультатно ищут парковку и те, что матюкаются на машины на тротуарах - суть одни и те же товарищи. ;)
Терпимее надо быть. Нежнее... ;)
27.02.2014 11:58:42, мимоша
Люба С.
Согласна. Сама не паркуюсь на тротуарах. Просто не люблю, не зависимо от идейных соображений. Но ничего не имею против аккуратно припаркованной никому не мешающей машины.
ВО дворах, кстати,тротуаров шириной 2,5 метра не бывает. Поэтому речь не о парковках во дворах.
01.03.2014 13:09:00, Люба С.
Фунтик
ты меня щас куда определила? Я из тех, кто активно рулит и паркуется у метро:) И у дома родителей тоже. И ничего - не умерла. Паркуюсь без нарушений. 27.02.2014 12:03:03, Фунтик
Поверь, со стороны обычно оно выглядит иначе.;)) 27.02.2014 17:08:24, мимоша
Фунтик
С какой стороны? Я по обе стороны баррикад регулярно. 27.02.2014 22:11:09, Фунтик
Когда ты за рулем, тогда со стороны пешеходов. А когда пешеход - со стороны водителей. 27.02.2014 23:06:20, мимоша
Фунтик
Я когда пешеход - я помню, каково это. И наоборот. 28.02.2014 22:12:06, Фунтик
Точно помнишь?;)) Отчетливо??:))))
Ну, да ладно... Я свои розовые водительские очечки лет уж много назад сняла... Я не образец.;)
02.03.2014 23:06:16, мимоша
krotichka
+1000 26.02.2014 10:08:09, krotichka
+ 100! 25.02.2014 22:44:31, Леда2
Gvendilon
ААА, значит мне не показалось... С субботы была удивлена активностью эвакуаторов... 25.02.2014 11:01:40, Gvendilon
Вот прям хоть на улицы выходи!!! Где машины ставить-то!? Я, конечно, не приветствую нарушения, и всегда стараюсь правильно парковаться, но елы-палы, машин-то куча, а "правильных" машиномест на всех не хватит! И это происходит в "спальных районах"!!! 25.02.2014 11:05:26, ketiusha
Gvendilon
Да, тут и задумаешься, как измерять метры-сантиметры до пешеходного перехода...
Сижу на работе каждый день - в напряжении, выйду, увижу ли машину...
Прямо хоть в пределы Садового перебирайся.. :-(
25.02.2014 11:28:04, Gvendilon


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!