Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

45км до роддома и 3 роды)?

Вот вчера темка была по 3 роды - легче\сложнее.. А у меня вот такой вопрос глупый - 45км до роддома из Москвы в область, да еще и по Кутузовскому проспекту)), 3 ребенок, но кесарево - это полный бред? Обоих детей рожала с Центре на Севастопольском у Спиридоновой, а она теперь в Лапино заведует.. Но я себя знаю, я жуткий паникёр и трусиха - только с ней я буду чувствовать себя уверенно.
3го еще нет киндера, это я все варианты просчитываю))
19.02.2014 16:31:06,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ежик
Можете надо мной поржать. Сестра до сих пор пальцем у виска крутит.
В анамнезе бабушка, которая родила маму (2-е роды) под мостом и мама, которую с 3-м ребенком не повезли в соседний город в роддом, а оставили в местной больнице рожать. Пока папа до дома дошел, ему уже радостная бабушка сообщила, что у него сын :)

Короче, 2-ю дочку рожала тяжело и долго + схватки всегда начинались почти за сутки. Раскрытия не было до того, как пузырь проколют.

В 3-ю беременность мне срок ставили 14-15. В ночь с 13 на 14 часов с 2-х я вдруг каждый час начинаю просыпаться от боли в спине. Ну, привет, думаю, почки (!). Часам к 6 вдруг ДОШЛО!!! Вспоминая прошлые роды, я решила, что времени еще вагон. Пошла, доделала работу. Думаю, сделаю-ка я сама клизму. Сделала (дура!). Ну, и что-то в районе 8 часов поехали. До роддома от нас 100 км. Едем. Схватки все сильнее и сильнее (клизма - не хухры-мухры), тут еще - бац! - пузырь сам (!) лопается. Ну, тут уже все по взрослому пошло. Звоню врачу - она - терпи, говорит, жду...

Короче, последний светофор в Видном мы неслись по встречке на красный свет с включенными фарами и аварийкой. Менты на посту только задумчиво вслед посмотрели. Меня сходу на каталку и на лифт. Пока врач поднималась, мы уже с акушеркой справились. Димка родился в 9.05. Муж, пока парковался, поднимался, тоже успел только помочь врачу меня зашить :)

В общем, все обошлось, и даже хорошо, что не пришлось долго мучиться, но не советую, ой, не советую!
24.02.2014 11:39:46, Ежик
MamaNatka
я из области в Москву ехала рожать, первые и вторые роды были быстрые, боялась что недоеду, но схватки вечером поздно начались и доехали без проблем (3и роды были в два раза дольше перых). 22.02.2014 21:43:20, MamaNatka
Если рожать, где запланировали, то лучше перестраховаться и лечь в роддом заранее, а то можно не доехать... У меня 3-и роды прошли довольно быстро,и рожала я в ближайшем роддоме без всяких договоренностей! Отношение врачей прекрасное, не беспокойтесь! А главное, врачи ( и это правда) говорят, что 3-и роды непредсказуемы и может случится кровотечение. Меня, например, после родов "чистили". После всего этого никаких проблем не было :). Никому не платили. Удачи Вам и, главное, - положительные эмоции! :) 22.02.2014 12:08:43, ketiusha
korolewa
я бы не рискнула,при том что хорошо рожаю,а тут...нафик нафик 22.02.2014 07:19:14, korolewa
У меня первые 2 родов стремительные, а третьи нет. Так что по разному бывает. 20.02.2014 19:42:13, Irishusy
Lilurus
и что вы будете делать если рублевку перекроют?
я бы на такое пошла только переехав поближе на последние недели.. даже ради елены игоревны..
20.02.2014 14:42:14, Lilurus
Ири$ка
Хм... меня везли за 30 км в пределах Москвы, но были проооообкиииии:) В итоге получилась обзорная экскурсия вокруг Кремля:) со схватками:) 20.02.2014 10:48:00, Ири$ка
у нас может быть вариант с эскортом с президентом наверное))))) 20.02.2014 12:32:55, Smexfamily
Ири$ка
Не, ну тогда ничего не страшно:) с президентским эскортом 45 км-как дорогу перейти)))))))))))))))))))))) 20.02.2014 12:48:37, Ири$ка
Не могу советовать, у меня все обычные роды, не стремительные, чтоб пугаться что не успею. если вам так нужно туда, то можно лечь заранее, если плановое кесарево. 19.02.2014 16:59:15, Атом


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!