Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

опять про корь

По осени обсуждали тут ситуацию с корью в Москве и области.
Так вот у нас(Подмосковье) карантин в школе. Один ребенок заболел. Сообщили в школу. И наша бдительная медсестра, осматривая детей, обнаружила еще троих заболевших в двух классах.
Вот вам и "нагнетание обстановки".
Младшеклассники на карантине. И старшим непривитым рекомендовали не посещать школу.
13.02.2014 13:54:28,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Бьюсь в панике. Заболела к вечеру средняя дочка, 6 лет, в горле красные точки, высокая температура. По моим воспоминаниям это корь. В инете картинок внятных найти не могу. На работе карантин по кори и всеобщая вакцинация. Я сама корью болела в подростковом возрасте. 17.02.2014 20:50:42, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
анна2209
я детей не прививаю вообще, где логика, зачем? вот у моего "третьего" в саду "разрозилась" корь, так мой не привитый вообще перенес ее без температуры и с "тремя прыщиками", а самый маленький тоже не привитый вообще не заболел. 16.02.2014 16:15:59, анна2209
У нас мальчик в соседней квартире заболел, не привитой - 1.5 года. Никуда не ходил даже в поликлинику. Долго не могли понять - что это, скорую 5 дней вызывали, потом в больницу увезли и поставили корь. У меня у младшей только одна прививка от кори, а она очень заразна.... 15.02.2014 17:00:15, мария7
Свет-ОК
интересненько, а вот те у которых обнаружили -привитые? 13.02.2014 15:49:33, Свет-ОК
Вот про это не знаю. 13.02.2014 17:15:25, мимоша
Моя привитая болела в прошлом году 13.02.2014 16:20:26, SVLana
Свет-ОК
да знаю чо болеют. Но может у них в такой легкой форме что и родители то не заметили, а может подумали что аллергия..
А может и действительно аллергия, а медсестра перестраховщица
13.02.2014 16:42:39, Свет-ОК
lenalar
"Медсестра обнаружила" вам самой не смешно? :) 13.02.2014 14:16:42, lenalar
Было бы, наверное, смешно, если бы это не было правдой. Медсестру знаю лично. 13.02.2014 17:20:19, мимоша
Mary-Lea
Ваше личное знакомство с медсестрой никак не дает ей право ставить диагнозы *-) 13.02.2014 17:31:33, Mary-Lea
Что-то я не поняла - хотите задеть? зачем? ;(

Диагноз подтвержден. Про личное знакомство написала, чтоб было понятно, откуда информация.
13.02.2014 17:43:57, мимоша
Oker
вам намекают, что медсестра могла только направить детей к врачу для постановки диагноза, а не выявить самостоятельно. 14.02.2014 12:35:55, Oker
Я не очень понимаю, кто и на что "намекает".;)
И кто что мог или не мог, тоже не очень понимаю.;))))
Если симптомы очевидны даже медсестре(ясный перец, что детей отправили по домам и сообщили о них в поликлинику, и (сто пудов) окончательный диагноз ставил участковый педиатр(они же все несравнимо умнее медсестры!)).
Честно говоря, абсурд полный, а не дискуссия. ;{

В своем посте я хотела сказать только то, что болезнь вот она! рядом. И это не выдумки чиновников от медицины. Или происки злобных производителей вакцин.
Аллес!
14.02.2014 23:45:17, мимоша
lenalar
Написали бы что диагноз подтвержден, и район еще ваш. А то похоже на обычные сплетни. 16.02.2014 00:33:34, lenalar
Я ж не "компетентный источник". Зачем Вам моя инфа. Вам к компетентным, к компетентным... ;)) 16.02.2014 16:00:40, мимоша
lenalar
Я вам верю, мы свои, какой смысл врать друг другу. Меня медсестра напрягла, не вы. 16.02.2014 23:51:25, lenalar
Mary-Lea
Нет, конечно не хочу задеть, ни в коем случае! *-) Просто не верю в диагнозы, поставленные медсестрами. Плавала, и очень много, поэтому знаю. 13.02.2014 18:00:05, Mary-Lea
Маша, автор и не пишет, что сестра диагноз поставила. Пишет, что обнаружила - т.е. выявила симптомы, подозрительные на корь и направила к врачу. Это входит не только в ее компетенцию, но и в прямые обазанности : )
У нас в саду вообще врача нет, только сестра, но это не значит, что в сад могут ходить дети со вшами, корью, скарлатиной и ветрянкой.
15.02.2014 07:54:41, ЛюбимицаКлаппа
ГерберА
ну и зря((((

(без обид и дискуссий, ок?)))
13.02.2014 22:21:23, ГерберА
Василиса из сказки
Могла быть в легкой форме. У меня так мама в легкой форме дифтерией болела. В саду была эпидемия у них, вот ее тоже так "обнаружили". 13.02.2014 14:21:19, Василиса из сказки
lenalar
Просто медсестра может обнаружить что угодно, у нее квалификации нет:) 13.02.2014 21:17:13, lenalar
У медсестер достаточно квалификации, чтобы выявить симптотмы, подозрительные на какую-то болезнь и направить к врачу для того, чтоб диагноз поставили или сняли. 15.02.2014 07:57:07, ЛюбимицаКлаппа
Тем не менее детей на карантине осматривает м/с и это входит в ее обязанности. Она может обнаружить признаки и сообщить врачу, который поставит диагноз. Можно кончено все это делать под смех окружающих. 13.02.2014 22:27:58, Кетчуп
lenalar
Врачу поверю, медсестре - опять смешно:) Пишут же про медсестру. 14.02.2014 23:27:09, lenalar
Медсестра пенсионного возраста, всю жизнь проработавшая в детской больнице, имеет нормальную такую квалификацию;)). Многим нынешним врачам фору даст. 13.02.2014 21:36:52, мимоша
КленовыйЛис
А разве можно корь на глаз определить? На вскидку в И-нете [ссылка-1] 13.02.2014 21:49:29, КленовыйЛис
ГерберА
можно.

при сомнениях - анализы

раньше как-то без лабораторий определяли ведь....

ЗЫ: я понимаю ,что к медицине подорванное отношение, но обидно за себя и коллег((( что ж так всех под одну гребенку-то? (((
13.02.2014 22:24:11, ГерберА
lenalar
Мне тоже наша медсестра говорила об эпидемии в нашем районе, оказалось один случай на весь район. Кто-то что-то сказал - разве это истина? Если интересно, надо запрашивать компетентных людей. 14.02.2014 23:29:14, lenalar
Очень интересно - а компетентные у нас кто? ;) 14.02.2014 23:37:52, мимоша
КленовыйЛис
:)) Не расстраивайтесь. Мы вас (врачей) все равно любим :)) Просто медицина, с мой т.зр., вообще не может иметь стандартных приемов. Ведь каждый человек отличен от другого. Поэтому часто приходится вроде одно и тоже заболевание лечить разными способами. А нам навязывают американский - технологичный процесс. Ведь потом так легко отследить, что врач был не прав, не сделал то, что положено по инструкции - вот и не помогло. Идем в суд и требуем компенсацию. Я даже уже где-то видела лозунги юридических компаний: "Вы побывали у врача? Значит у Вас есть отличный повод обратиться в суд!"
А если сделал все по инструкции, но человеку стало хуже, ну .... значит судьба у него такая, нестандартный случай - сам виноват.
Я поэтому китайцев люблю :)) И "своих" врачей.
14.02.2014 13:47:02, КленовыйЛис
ГерберА
)))) СПАСИБО)))) я медсестра, если что))
я тоже за "своих" врачей и индивидуальный подход.

НО! нас медсестер (а даже не фельдшеров) дрессировали на инфекционные заболевания, когда Детство проходили.
и таки да, сыпь все же, разная при краснухе, скарлатине, кори и тыды, и сопутствующие симптомы разные, и клинические проявления......именно эти "детские" инфекции, как правило (за рееедким исключением), носят постоянный узнаваемый характер, который вычислить может "даже" (прости, Господи!) медсестра

и потом, все же чаще именно медсестры больше общаются с пациентами, соответственно и заметить могут что-то подозрительное с большей вероятностью, поставить ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ диагноз и отправить к врачу на дифференциацию этого диагноза....

не люблю про себя, но скажу, чтоб голословной не быть - 2 дамочки мои знакомые пережили бы перетонит или еще чего похуже, если б я их не заставила скорую/в больницу отправиться....а я ведь не врач, и не хирург ниразу.....аппендиксы успели почикать вовремя к счастью))) ну много чего еще похожего было из разных областей...

так что не надо недооценивать средний медицинский персонал))))) и особенно всех под одну гребенку зачесывать - это обижает, чесно,
15.02.2014 00:35:01, ГерберА
КленовыйЛис
Ок, подправляю - Мы вас, МЕДИКОВ, все равно любим :))
Если че - у меня у самой корочки младшей медсестры есть и даже с практикой :)) Только я очень много лет назад ушла из этой области. ПОэтому в целом отношение к медикам как и ко всем людям.
15.02.2014 11:15:13, КленовыйЛис
Любаня
полностью созвучна. у меня и мама, и свекровь медсестры, причем именно детские. и если бы не их опыт, мне моих детей подлимать было бы в разы труднее. свекровь анализы берет и обрабатывает, и всегда к нужному врачу направит, если что не так, мама - у нее опыт работы в стационаре - капельницы, уколы, прививки - всегда только у нее, хотя да, назначает врач. а уж симптомы детских инфекций - это прямая обязанность медсестер школьных и садовских, там другой медперсонал, чаще всего, и не предусмотрен. и все сомнительные ситуации прежде всего рассматривают и оценивают именно они. 15.02.2014 10:18:42, Любаня

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!