Раздел: Взаимопомощь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вероятность заболеть ветрянкой при ГВ

Девчонки, подскажите из опыта. Маленькой 6 месяцев, а у девочек в саду ветрянка. Если грудью кормлю, то насколько вероятность заболеть-незаболеть?. Просто когда Варюхе было 8 месяцев старшие из сада притащили, она очень сильноперебаливала, до сих пор оспинки видны, особенно на лице. Вся чесалась -плакала так(говорят груднички все тяжело ветрянку переносят, мол, надо зарожаться после 2 лет:)). Вот только я к этому времени Варю как раз из-за своего здоровья бросила кормить.Вот теперь за Лизу переживаю.
03.10.2013 14:18:31,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Желток
Михась в 3 года будучи на ГВ болел, но легче чем Алиска, правда надо четсно сказать Алиска болела очень тяжело - высыпания были только 2 дня - но какие, в первый день ее обсыпало всю - включая стопы и ладони волдырями - живого места не было, на второй день 3 новых прыщика, 2 дня температуры 39,5, она просто лежала тряпочкой бедная, Миху обсыпало 3-4 дня, понемногу, температура была 37-38, прыщики были мелкие, и не сильно его беспокоили :) 07.10.2013 10:58:44, Желток
мои переболели когда третьему было 1 мес. он тоже переболел, но даже не заметил этого, видимо у всех по-разному))) 06.10.2013 18:38:52, Мялка
ВиОла
сложно сказать...У меня средний болел, когда младшему было 1.5 мес. На гв. Не заболел. 05.10.2013 23:53:36, ВиОла
Hobbit©
Если дома все кроме лялки переболели - то вероятность ею заболеть равна нулю. К ГВ это вообще ни как не относится - ветрянка не передаётся через "третих лиц". 04.10.2013 10:55:02, Hobbit©
КленовыйЛис
Марин, все очень индивидуально. У меня средний не болел, хотя все вокруг лежали.
Про купание тоже подпишусь - очень облегчает.
04.10.2013 10:54:10, КленовыйЛис
Младшая болела на ГВ, очень легко, несколько пятнышек. 04.10.2013 09:06:58, Мышаня
так если старшие болели - от кого малышке заражаться-то? Ветрянкой заражаются только от того, кто сам заражен - а старшие уже не могут болели. Главное в сад с лялькой не заходить! 03.10.2013 22:24:38, Alseya
Младшая болела в 6 месяцев на полном ГВ. Средний из школы приволок.Сначала заболел сам,
потом одновременно мелкая и старший 12-летний. Дочка переболела очень легко, с небольшими высыпаниями, а вот старший болел очень тяжело, прям страдания были неземные.
03.10.2013 20:51:31, Lady Fortuna
nata2703
у меня Саша болел в 4 месяца на полном ГВ (старший тогда из садика притащил) . Немного капризил, темпа около 38-39 была пару дней, высыпаний довольно много было, но в принципе, считаю, легко перенес. 03.10.2013 20:02:35, nata2703
Андрюшка переболел на ГВ в 6 месяцев, но у меня все остальные дети болели, был непосредственный контакт. 03.10.2013 18:06:32, Шимко Ирина
Люблюкошек
Ох... если так тяжело болеют малыши, то вероятность есть.. ГВ не ГВ. Мои практически искусственники, а ветрянку перенесли нормально не смотря на высыпания везде, в том числе и на слизистых.
Даю совет если не дай Бог. Вообще советов медицинских и около в конференциях не люблю, но это проверенный опыт.
От ветрянки не вылечит, но последствия минимизирует. Когда начинаются высыпания, вопреки расхожему мнению, надо ребенка мыть. Мыть аккуратно, мягкой тряпочкой, с детским мылом. И как опыт показывает не гелем, а обчным совковым типа тик-так или как его там теперь зовут. Вода прохладная должна быть. Естственно без фанатизма. Просто комфортная минимальная температура. Промокать после мытья бумажными полотенцами или чем-то мягким и хорошо впитывающим. Все эти пляски облегчают зуд и подсушивают высыпания. Мыть по мере необходимости. так как пот сильно раздражает папулы. У моих ни следа не осталось и почесывались вяло))) Хотя на 3-й день облепило их изрядно обоих. Ну зеленка само собой. И что-то антигистаминное если это можно в таком нежном возрасте. Тут уж точно врач скажет, я уже плохо помню)) Мои знакомые тоже пользовались этим советом, кстати, полученным от продвинутого врача, но уже не практикующего, так как возраст. Честно, переносится эта бяка гораздо легче.
В любом случае желаю не болеть! И не паниковать! Все будет хорошо.
03.10.2013 17:21:09, Люблюкошек
Аня-лэ
+1 к мытью. Мы все мылись, чесалась только голова у меня (от воды немного легче становилось), дети вообще не чесались. 03.10.2013 20:38:50, Аня-лэ
Люблюкошек
Спасибо за плюсик! Первый раз вижу в конференции человека с таким же опытом)))
Никогда не болеть ничем серьезнее насморка!
03.10.2013 22:42:32, Люблюкошек
Oker
у меня младшая вообще только в ванной и жила, у нее от воды прохладной зуд проходил 07.10.2013 01:28:28, Oker
ВиОла
На самом деле, я тоже как-то об этом писала. Еще моей маме в 70-ые, детский врач советовала купать меня при ветрянке в слабом растворе марганцовки. Не мыть и не тереть. Аккуратно вытирать полотенцем после. Ветрянка тогда проходит очень легко, зуда почти нет. У моего среднего тоже так было. 05.10.2013 23:52:00, ВиОла
Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
я тоже подпишусь за мытье, только я своих барышень в травках мыла, в драгоценности купила сбор для купания. Вообще не чесались и очень легко все переболели. Но у нас и педиатр драгоценновская говорила, что надо мыть ребеночка. 03.10.2013 23:15:12, Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
мамАсЯ
моя в 4 мес. заболела на полном ГВ 03.10.2013 16:08:29, мамАсЯ
Медведка
По делу не подскажу, но если не дай Бог заболеют, то свечки виферон, высыпания свазывать псило-бальзамом, а не зеленкой, это более современное средство. 03.10.2013 15:56:36, Медведка
Моя болела ветрянкой в 4 месяца, переболела очень легко. Гораздо легче 5-ти летней сестры. 03.10.2013 15:45:04, Пецилия
Аня-лэ
У моих детей заболеваемость ветрянкой была 100%. Старшей было около 3-х лет, младшей 8 месяцев, на ГВ. Но болели не тяжело, мазали кажется каламином, такая бледно-розово-бежевая болтушка. Вроде циндол то же самое, он дешевле. Оспин осталось по одной штуке у каждой, надо было аккуратнее, не сдирать - и ничего бы не осталось. Почти не чесались, болтушка облегчает зуд. 03.10.2013 15:22:40, Аня-лэ
Мы Варюхе тоже каламином мазали. Оспинки наверное из-за подсушивания и остались, доча ж всё равно пыталась почесать, вот и результат на лице.
Ну в общем судя по всему никого ГВ не спасает от ветрянки. А я в глубине души таки надеялась, что сама переболевши в детств , пока кормлю, смогу это дело предотвратить у ляльки:). Ну остаётся ждать только.У Вари в группе сейчас карантин по ветрянке. А она летучая говорят очень. Ничего не спасёт, остаётся просто переболеть. Хотелось бы попозже, ну теперь как будет.
Спасибо девочки, вам всем за ответы!
03.10.2013 19:15:16, Маришка=


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!