Раздел: Пособия/льготы/права

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вещи длительного пользования

Доброго времени суток!
В Москве есть такая материальная помощь для многодетных семей, как вещи длительного пользования. Заявление на них принимаются в районных центрах социальной помощи семье, предметы выдаются раз в 5 лет. Список время от времени расширяется (телевизор, холодильник, морозильная камера, швейная машина, кондиционер, стиральная машина,компьютер). Заявление пишется на одну вещь по выбору. Столкнулась с такой ситуацией, что многие не знают о такой материальной помощи.
Если кому пригодится информация, буду только рада.
Так же в этих центрах социальной помощи выдают продуктовые заказы два раза в год и детские сладкие заказы на день семьи и защиты детей, день матери и новый год.
Удачи!
28.08.2013 23:03:07,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Vassyusha
У меня сестре выдали так холодильник - он сломался ровно через неделю. Позвонив в гарантийную мастерскую, услышали, что холодильники из соцзащиты они не ремонтируют. В соцзащите сказали - ремонтируйте сами. 29.08.2013 19:55:29, Vassyusha
peggi
знаем:) и даже писали заявление, но ничего не получили;( 29.08.2013 00:23:13, peggi
напомните о себе,позвоните по поинтересуйтесь сроками поставки. Я два раза звонила, на третий они сами позвонили и уточнили удобное время для доставки. 29.08.2013 14:14:52, Тереза
Снеженика
Это только малоимущим . 28.08.2013 23:27:08, Снеженика
МэМ
Мало того они еще могут провести обследование у вас в квартире на предмет наличия подобных вещей и примерной даты их покупки т.е. если у вас новый холодильник вам второй не дадут. Мне в этом году выделили часть потраченных мною денег на покупку холодильника т.к. мой сломался. Если честно не ожидала, что так будет, просто придя в управу района за путевкой в лагерь разговорилась с куратором, она предложила написать заявление. Приложила чеки, спраки о зарплате, заявление и кучу доков о получении пособия на ребенка и прописки. 29.08.2013 11:02:35, МэМ
не знаю, никакого осмотра у нас не устраивали. Молча приняли выписку из домовой книги, справки о доходах (даже не посчитав их)и заявление. Написали заявку на телевизор и с мужем шутили, что привезут КВН. А привезли вполне приличную большую плазму.... 29.08.2013 14:19:37, Тереза
Снеженика
Мда, только вот наборы на день матери дали мне без справок) правда один раз 2 коробки, другой одну))) 29.08.2013 12:57:52, Снеженика
зажали гады, они так и норовят их не выдавать. самим, видимо, мало.... соседка пошла писать заявление на продуктовый набор, так они так злорадствовали, что у нее добрые соседи подсказали про продукты. 29.08.2013 14:17:20, Тереза
Снеженика
Да ну их, звонили летом спрашивали где дети отдыхают, еще приглашали на обеды и полдники бесплатные . Как- то давали 500 руб в перекресток. Если позвонят и скажут чего забрать просто так, пошлю старшего сына. Если справки будут требовать итд не пойду ) 29.08.2013 17:56:46, Снеженика
peggi
+1 29.08.2013 00:21:53, peggi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!