Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хрустальный Фреш

Про желание иметь детей

Всем доброго дня. Пишу тут, т.к. у вас точно их много)))))))
У меня один вопрос - как можно сподвигнуть мужа захотеть еще ребенка. Есть один и очень долгожданный и любимый и души в ней не чает и все готов отдать. А я всегда минимум о двоих мечтала. раз уж трех нам не светит.
У меня есть 2 года на то, чтобы муж захотел еще ребенка. Да, считаю, что это только обоюдное дожно быть желание.
30.07.2013 10:11:09,

82 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
La Tour Eiffel
мой муж всегда хотел двоих своих, решились поскорее из-за моего возраста (мне 35, мужу 31) и чтобы Ватрушка росла не одна, а с подружкой/с сестренкой

больше деток не планируем, но если случайно получится, родим и вырастим, условия все есть: свой дом, работа, большая машина
03.08.2013 16:31:22, La Tour Eiffel
ЛенКа
Вот у меня такая же проблема, не смотря на троих детей... (((((
Я сразу в первые дни, как только начали с будущим мужем встречаться, сразу ему заявила, что детей У МЕНЯ будет трое! :))) Если бы отказался, нам было бы с ним не по пути, для меня это вопрос принципиальный, я мечтала о троих детях сколько себя помню...
Вот у нас трое детей, а я страшно хочу еще! Вот прям ХОЧУ-ХОЧУ, а у мужа тысячи отмазок-отговорок, на самом деле, он такой же супер-супер ответственный и хочет дать детям самое-самое... А я выросла сама в многодетной семье, и для меня самое богатство - это моя СЕМЬЯ!
ну вот не умею я писать... опять меня куда-то не в ту степь унесло... )))

Наташ, короче, вода камень точит!!! :))))))))
Постоянно твердим им о желанном ребенке, постоянно водим к знакомым, где есть малыши, и с полными слез глазами восторгаемся как же это клёво! :)))
Постоянно перечисляем многочисленные плюсы при наличии еще одного ребенка. И говорим, какое же у нас очаровательное чудо получилось, и что таких офигительно очаровательных детишек должно быть больше! Ну и т.д.
Два года такой политики принесли какие-то результаты, мой муж еще не созрел для ребенка, но у него уже нет такого категорического отношения в этом вопросе.
Я же знаю, я дожму! :))))))))
02.08.2013 14:20:29, ЛенКа
мамУлюшка
Мой муж третьего особо не думал, в основном потому что и второго то родила в 34, а по его стререотипным поняитям после 35 резко возрастает риск появления нездорового ребенка. Думаю в вашем случае этот атавистический страх пойдет как раз в плюс, типо если не сейчас то ... 02.08.2013 13:59:09, мамУлюшка
Иллария
Мой изначально троих хотел, но когда двоих родили, он на попятный пошел - этих, мол, вырастить надо. Зато свекр все подначивал, очень ему хотелось побольше наследников с его фамилией, а их только я родить могу (у дочери фамилия мужа):)) НУ и в окружении много родилось малышей (первых/вторых), мужу моему видимо завидно стало:)
А вот лично я совершила такическую ошибку:) Третьего мальчиком планировала, а надо было себе дочку сначала родить, тогда б меня за 4м сыном/внуком точно отправили. А так мужики мои как и хотели сына/внука получили и на 4го теперь фиг согласятся:(((
01.08.2013 17:44:14, Иллария
Mary-Lea
Мы договорились. Будет дом - будет пополнение. *-) 01.08.2013 13:05:00, Mary-Lea
ну вот и у нас так 01.08.2013 20:55:02, Tulsa
Свет-ОК
не поверишь, но и у нас так)))) и усиленно работаем в этом направлении 02.08.2013 10:18:51, Свет-ОК
svetLanka
Девочки, не поверите, но у нас так же было перед третьим. Планировали дом, а потом детку. Но, тут у меня случился диагноз - бесплодие и после потери бдительности родили и без дома. Теперь вот опять рассуждаем, что когда дом построим, если силы и здоровье позволят, то можно за четвёртым рвануть, но на фоне статуса бабушки и дедушки - это уже как-то комично :))) 05.08.2013 01:02:28, svetLanka
Василиса из сказки
Да-да, диагнозы - дело такое))), почти как у нас получилось, разве что я дом никогда не хотела и о третьем в связи с расширением жилплощади не договаривались, мы ее, в общем-то, для имеющихся двоих детей планировали увеличить. Немного не вовремя, конечно, третий возник, но что делать. Эх, не сбылась моя мечта: когда-нибудь увидеть, как грудничок делает первые шаги в просторной детской с красивым полом. Теперь разве что с внуками такое получится, но это уже не то, конечно. 05.08.2013 09:48:05, Василиса из сказки
вы ж его не проконтролируете, где он первые шаги сделает:) 05.08.2013 19:29:04, Tulsa
Василиса из сказки
На какой пол спущу, там и сделает))). 05.08.2013 20:59:16, Василиса из сказки
и момент угадаете?:) я вот первые шаги среднего ребенка вообще пропустила, я на кухне была, а он в комнате. и от младшего тоже не ожидала, он из гостиной пришел в другую комнату, где я за компом сидела. 07.08.2013 21:26:11, Tulsa
Хрустальный Фреш
Хорошо. когда есть такие перспективы) 01.08.2013 13:22:03, Хрустальный Фреш
Свет-ОК
все перспективы в наших руках!) 01.08.2013 17:00:30, Свет-ОК
Mary-Lea
Когда договаривались - никаких перспектив не было *-) Пришлось повкалывать *-) 01.08.2013 13:23:52, Mary-Lea
у нас как было:) сначала муШ говорил - "да и двух достаточно, но девочку хорошо бы". родили третьего мальчика, сначала говорил - "неушнафик, все!", потом - "да, девочку надо бы, лет через пять...". потом еще мальчик появился:) муШ - "все, это предел, никого больше не надо!!!" прошел годик - "да, девку бы нам... только после того, как дом построим". вот поглядим;) 31.07.2013 21:56:25, Tulsa
Хрустальный Фреш
)) здорово как)) 01.08.2013 10:13:02, Хрустальный Фреш
Лиметт
У нас сработало то, что наладили быт в доме необременительный. Получалось, рождение ещё одного малыша не напрягает совсем и жизни почти не меняет. Мне кажется, что мужчины этого боятся в основном, за редким исключением)) 31.07.2013 15:47:35, Лиметт
КрейсерАврора
На второго я так уговорила - прочитала лекцию на тему вторичного бесплодия, привела много примеров из жизни и из практики и мотивировла тем, что здоровье у меня не тогось, как быстро смогу забеременеть хз, так что надо начинать пробовать, глядишь через пару лет может и полечиться придется и тыпы.
И муж уговорился "начать пробовать"))
Правда, когда я в 1 же цикле забеременела)) он был страшно возмущен) кааак??? Уже беременная??? А кто мне втирал про бесплодие))) ты обманщица!))
Так что в третий раз мне надо придумать что-то поинтереснее))
Хотя муж сказал- я такой дурак уже четыре раза поверил в историю про бесплодие))
Может и в пятый поверит))
30.07.2013 23:48:45, КрейсерАврора
Хрустальный Фреш
При проблемах у друзей мы тоже мин мес на 6 рассчитывали,а Бусина сразу решила,что пора 31.07.2013 00:18:31, Хрустальный Фреш
svetLanka
А почему всего 2 года есть? Это же не первый ребёнок будет, можно и в 45 родить.
По мне, так муж ещё не успел осознать, что дети вырастают и опять хочется малыша. Вот будет дочке лет 5 и муж сам может захотеть второго, без подготовки:) У нас так всегда было, как только ребёнок становился более менее автономным, так у мужа появлялось желание на следующего:). Между старшей и средней 5,5 лет разница, между средней и младшей - 9 лет, но перед младшей у меня серьёзные проблемы со здоровьем нарисовались, а то бы раньше родили. Сейчас младшей 4 и у мужа уже один раз промелькнула мысль о малыше, хотя до этого говорил, что если вдруг забеременнею, то он из дома уйдёт:)))) Так что я бы дала ему дух перевести , глядишь через пару лет сам попросит:)
И ещё, разве у вас нельзя за 400-450 тысяч поменять двушку на трёшку? На второго ведь маткапитал положен.
30.07.2013 22:49:38, svetLanka
Свет-ОК
и кстати маткапитал вроде скоро отменят? вот еще один аргумент папу поторопить)) 30.07.2013 22:59:11, Свет-ОК
Хрустальный Фреш
Не,для него это не аргумент,хотя я тоже подумала. Но ведь не из-за этого мы детей рожаем 31.07.2013 00:20:01, Хрустальный Фреш
Свет-ОК
детей мы всегда рожаем только для себя, а вот мужики могут боятся что типа по деньгам не потянут, они более прагматичны обычно в этом вопросе, вот тут и можно сказать - вот не бойся, будет маткапитал и мы сможем жилье на побольше поменять или детям на учебу деньги будут.
Так что совесм не для денег детки появляются, но если к младенчику бонус полагается чего ж не взять то?)
31.07.2013 09:44:58, Свет-ОК
Хрустальный Фреш
ой. Свет..
буду надеется, в общем..
31.07.2013 09:52:03, Хрустальный Фреш
Случайная беременость, Правда. У меня тоже муж супер-ответсвенный. Одна беременость по залету (без проблем), на вторую согласися ... все измужились... 30.07.2013 22:35:08, masha__usa
Хрустальный Фреш
Да случайная при прерв па не может быть.. ну теоретичнски может.да. а на практике за его 39 лет не было 31.07.2013 00:20:58, Хрустальный Фреш
Еще как может быть. Один из самых ненадежных способов, а то что раньше не было риск не уменьшает ни разу. 31.07.2013 15:19:20, ЛюбимицаКлаппа
Rimusha
Может))) моя Маруся) в порыве умопомрачительной и быстрой страсти)))) до этого 10 лет без проколов) так что)))))) 31.07.2013 01:05:45, Rimusha
Хрустальный Фреш
Римуш)) ты в меся вселила надежду)) но не 10 лет ждать, конечно, я там сама буду уже не молода.. 31.07.2013 09:52:39, Хрустальный Фреш
Rimusha
Ну только если уложить Бусину и отжечь с мужем, почти отключив голову))))))) 31.07.2013 10:41:42, Rimusha
А случайная беременность исключена? Я как ваш муж не мечтала о последующих детях. Но раз в 5-10 лет средства предохранения не срабатывали. Сперва шок, потом привыкаешь к мысли что будет еще ребенок, потом гребешь в плане обеспечения, то ли бог помогает, то ли у самих мозги и резервы включаются. Так вот гипотетически: при незапланированной беременности вас муж отправит на аборт? Если да, то ....либо беременеть не стОит, то ли быть готовой бороться за "лишнего" ребенка. в 80% случаев папаши после рождения начинают любить его как ненормальные и даже лучше не напоминать что они были против. 30.07.2013 21:54:49, Атом
Хрустальный Фреш
Да не отправит и рожать будем 31.07.2013 00:21:36, Хрустальный Фреш
Снеженика
Это точно про не напоминать,что против был. я поначалу мужу это в упрек ставила. Как он возмущался и обижался, я и молчу теперь ) 30.07.2013 23:08:29, Снеженика
Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
я на второго мужа уговорила, чтобы запасной ребеночек был, жизнь, штука непредсказуемая. А третий у нас случайно получился, чему в итоге все рады несказанно, хотя поначалу чего только я не услышала, целые бизнес-планы мужу составляла, доказывая выгоды и преимущества многодетности :). Иногда мужей можно на практической стороне дела подловить, аргументируя, что дети - лучшее вложение в жизни. 30.07.2013 19:53:11, Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
Сподвигнуть - никак. Спрашивать, рассказывать, разговаривать. Он может захотеть или из любви к жене, или из любви к детям. Лучше второе. Но это у кого что есть. 30.07.2013 15:41:40, ДраКошка
Хрустальный Фреш
Да мне надо наоборот паузу взять в разговлрах,видимо,,, самой выдохнуть и верить 31.07.2013 00:23:02, Хрустальный Фреш
Свет-ОК
а вот это тоже правильно, сделай паузу, просто живи и в гости с ним ходи где детки появляются, вдруг у него перешелкнет) 31.07.2013 09:46:51, Свет-ОК
krotichka
+1
только про "лучше второе" не согласна ) поскольку одно легко перетекает в другое зачастую
30.07.2013 21:50:25, krotichka
КленовыйЛис
Мой муж на вопрос "как уговорить мужчину на ребенка" отвечает, что нужно хорошо знать какие ценности у данного мужчины и ввести этого гипотетического ребенка в его планы. Плюс еще часто мужчины логики и им нужно нарисовать четкую картинку что изменится и как с этим справиться. В его 39 я родила третьего. Оба были уверенны, что это последний. Еще год назад были разговоры, что и не справимся, и не потянем, и здоровья не хватит, и ночью не спать.... А потом случился гормональный сбой и мы оба поняли что все мы справимся, а где сил не хватит - возьмем помошников. Так что когда пришли м-е, такое разочарование было! В общем мы сейчас (46 и 38) решили что родим еще кого-нибудь. Или возьмем. НО точно не хватает у нас еще парочки детей в семье.
Да и с жильем у нас - тоже двушка. Сейчас землю покупаем, будем дом строить. И работает у нас только папа. И денег на детей уходит немало... Но пока детей не было и денег было меньше, и квартира - однокомнатная.
30.07.2013 14:06:02, КленовыйЛис
Дорогая ты моя :)) У нас тоже пятый появляется. Позже напишу подробнее :) 30.07.2013 15:40:58, ДраКошка
Mary-Lea
А-а-а!!! Ура! Галь, и мне, и мне напиши! 01.08.2013 13:25:01, Mary-Lea
Пишу, Машуль. Пока не отдельной темой. Забираем младшего братика моего младшего сына - 9,5 лет. Светленький, совершенно не похожий на нас и заброшенный. Но с надеждой и огоньком в глазах. Собираем документы :) 01.08.2013 18:03:20, ДраКошка
Mary-Lea
Умнички!!!! Удачи!!!!!!!!!!!!!! 01.08.2013 18:48:56, Mary-Lea
Спасибо. 01.08.2013 19:13:33, ДраКошка
Аквамарин
Вауууу!!!)))) ЗдОрово! 30.07.2013 21:33:50, Аквамарин
Хрустальный Фреш
я понимаю про "ввести этого гипотетического ребенка в его планы". Но вот как. Если он 1 в семье и примеров для него нет..
Вот и собираю советы. Подумаю над ними. Логически тоже) и что-то может быть у меня вголове и щелкнет, как подвести своего к этому
30.07.2013 14:45:55, Хрустальный Фреш
А Бусина не просит братика-сестричку? Наша просит, папа сначала очень удивился, считал, что моя работа, но она правда - сама) потом умилился, теперь вроде не то, чтобы за (за мое здоровье боится), но и не против (он тоже считает,должно быть 2 детей). Решаем жилищный вопрос, а там посмотрим... 30.07.2013 12:36:46, Рожица
Хрустальный Фреш
я вот надеюсь, что скоро запросит. В этом направлении тоже поработаем)) Может увидет у кого - спросит и попросит. Я с этой т.з. ббоюсь, что она такая залюбленная, что в эгоситическую сторону может свалиться все, хотя четкие границы и у нас есть 30.07.2013 12:51:10, Хрустальный Фреш
Люба С.
У меня муж единственный ребенок в семье. К детям был всегда равнодушен. Мне было сказано, хочешь - рожай. :) 30.07.2013 12:33:45, Люба С.
Хрустальный Фреш
у нас это общее должно быть решение.. Что я хоч у- он-то знает. 30.07.2013 12:51:37, Хрустальный Фреш
ИМХО, захотеть - это вряд ли. Ну если только дождаться, пока старшая вырастет и подсовывать ему счастливые семьи с младенцами. Но это долго...
Не обязательно чтобы он был за, пусть хотя бы против не будет. А там втянется ; )) Я бы попробовала выяснить, почему он против и от этого плясала-уговаривала.
30.07.2013 11:36:03, ЛюбимицаКлаппа
Хрустальный Фреш
что сил не будет. что возраст не тот. сам 1 у мамы. что всего двушка и что старшую обделим. а у нее все самое лучшее должно быть.. 30.07.2013 11:54:44, Хрустальный Фреш
Лиметт
Самое лучшее, когда после родителей у неё кто-то родной останется) Мне было бы страшно оставить своего ребёнка в одиночестве, мало ли как в личной жизни сложится) Мы именно с этой целью своим братиков - сестрёнок рожали) Вот Вам и аргумент для мужа! 31.07.2013 15:58:43, Лиметт
Возраст для мужчины не критичный. Двушка - это серьезно, а перспектив расширения нет? Только мы бы до сих пор в двушке жили, если б второго ребенка не завели ; )) И денег лишних не было, и необходимости в квартире побольше.
Насчет самого лучшего - сомнительно, что игрушки или деньги лучше родного человека (брата или сестры).
30.07.2013 12:27:42, ЛюбимицаКлаппа
Хрустальный Фреш
ну ему в этом плане не с чем сравнить, т.к. он один. Это я понимаю.. тем более я все в стопочку откладыаю для второго и он это отлично знает.
Ну у меня тоже возраст будет.. Лет 35-36. Т.е. тянуть как-то некуда уже. Надо и деток не в 60 в школу вести еще. как-то и помочь потом хочется, чтобы силы были.
По двушке - нет, сейчас еще ремонт в ней заканчиваем.. Комната большая у Буси, конечно, 18м. Но трешка - это влезать в долги в любом случае, по крайней мере на данный момент
30.07.2013 12:37:58, Хрустальный Фреш
Может серьезно подумать, а потом серьезно поговорить с мужем? У вас с ним сейчас не совпадают жизненные программы. У него - один ребенок (или все же два, но в теории?), а вас - двое, причем чтоб муж был сильно за второго. Не представляю, как все это вместе в одном флаконе уместить и чтоб все довольны.
Только сделать так, чтоб муж прям сейчас захотел второго - это фантастика, причем ненаучная :( Может так и случится, но рассчитывать на это - утопия, а биологические часы тикают.
Что важнее - второй ребенок или общее решение, второй ребенок или не влезать в долги (либо терпеть бытовые неудобства), второй ребенок или этот муж?
Подойдет ли вариант - решение ваше, но муж принимает его?
У нас не было общего решения ни с одним из троих детей, а когда было такое решение - дети почему-то не заводились... Муж умилялся всему, что полагается - и УЗИ, и младенцам, и далее : ))
30.07.2013 13:40:28, ЛюбимицаКлаппа
Хрустальный Фреш
Я поэтому и даю себе 2 года на то, чтобы муж начал считать, что это необходимо для развития нашей семьи.
Если так случится. что вот ах - и оно - то будем рожать. Радости особого от этого у него не будет в начале точно.
Но вот на ах надеется не приходится.
30.07.2013 14:48:12, Хрустальный Фреш
У нас второй сын получился неожиданно, потом мне очень захотелось девочку. Муж НИКОГДА не просил еще детей. Поэтому поставила перед свершившимся фактом. Теперь дочь обожает, звезду с небес готов достать. А мужики в большинстве своем эгоисты, а дети-это хлопотно, поэтому и не просят... 30.07.2013 10:49:37, Lady Fortuna
Хрустальный Фреш
да как-то это была бы самая неприяная новость.. когда вот так неожиданно.. 30.07.2013 11:05:10, Хрустальный Фреш
Это так кажется.Мой только спросил-ты сама-то рада? Я сказала-Да.-Ну и хорошо.-сказал он.На том и договорились... 30.07.2013 11:13:02, Lady Fortuna
Свет-ОК
Наташик, давай тебе про нас расскажу.)
Когда родился Ивашка, то и у меня и у мужа как то мысли о других детях даже не возникало. Ну во первых он у нас немного сложненький оказался и первые года 3 мы вообще из дома выйти не могли Какие гулянки дискотеки.... а хотелось... молодые, вокруг все еще не женатые, бездетные, свободные..
А во вторых тяжко материально было. Ну в начале 90 всем тяжко было, многие вообще у виска крутили что мы и первого то завели...
Но вот подрос Иван и мне оч оч девочку захотелось, ну просто до дрожи в коленках и ночных слез во сне...
А муж категорически - в однушке живем, денег не хватает и так, куда еще детей... Ну и как он потом признался что боялся опять будет проблемный младенчик (а она у нас подарочной оказалось потом)))))
в общем я начала капать потихоньку на мозг - типа одному ребенку расти в семье неееезяяяяя - эгоиста вырастим, начала водить по гостям везде где младенцы появлялись - а как раз урожай по друзьям младенческий пошел. А где девочки появлялись так восторгалась их платьицами и бантиками. и в магазине где увижу так начинаю - хочу, хочу, хочу!!!
А еще у нас во дворе в одно лето две трагедии слчилось в двух семьях погибли детки. В одной единственный мальчик, в другой старший из 5детей. Обе мамы очень горевали, но с единственным до психушки мама дошла (потом вылечили, она еще раз замуж вышла и трех девочек друг за другом родила) а в другой.... в другой надо было других детей растить и мама держалась, тяжко ей было, но ей надо было вставать кормить, любить других деток и они ее вытянули.
Все это произошло буквально с разницей в 2 недели. И это сильно повлияло на моего мужа. Он сам мне стал говорить - может все же еще родить?
В общем мы стали пытаться, больше полугода пытались, а потом получилось) но беременность была сложной, а на узи мне мальчика сказали - у меня такая истерика была, до сих пор стыдно как к нему на работу ворвалась и кричала на него.... Гормончики видать. да и нервишки.... эх.... А потом родилась моя долгожданная дочка и папина любимица)

в общем на твоем месте я бы начала потихоньку на мозг капать что папе нужен еще мужик в доме). что вот наследника бы неплохо заиметь (по опыту даже если девочка все равно папа будет в попку целовать))))
Можно про футбол капать - типа вот был бы сын с тобой футбол бы смотрел (играл), машинки катал, паровозики гонял, ну и проч лабуду нести.
Мужики они ж не сразу созревают им время надо, ты капай с перспективой)))) и не удивляйся если через некоторое время ваш папа скажет - эх вот сын бы мне не помешал - в гараже помочь)
Ты тогда главное сделай наивное лицо, типа это его решение и его идея)))))
30.07.2013 10:36:06, Свет-ОК
Хозяйственная Блондинка
+++++++1000 30.07.2013 18:23:09, Хозяйственная Блондинка
Свет-ОК
ты не плюсуй а еще в поход готовься))) начинай папе про футбол бухтеть)))) 30.07.2013 22:21:33, Свет-ОК
Хозяйственная Блондинка
Это кто кому ещё бухтит... "Коляску не надо отдавать - она универсальной расцветки, кроватку я на работе не отдам - в гараже постоит..." и т.д... Я уже боюсь)) 30.07.2013 22:24:36, Хозяйственная Блондинка
Хрустальный Фреш
Классно)))) 31.07.2013 00:24:01, Хрустальный Фреш
Свет-ОК
какой мужик классный!!!! одолжи его Наташке на пару деньков))))))) 30.07.2013 22:50:21, Свет-ОК
Хозяйственная Блондинка
Так вторая-то у нас случайная получилась) Со мной неделю не разговаривали вообще! Считали, что я спецом всё подстроила. А я всего-то отказалась контролировать вопрос предохранения)) Через 3 месяца и заполосатился тест) Так что могу только для 3-го одолжить)) 30.07.2013 22:53:35, Хозяйственная Блондинка
Хрустальный Фреш
спасибо))
да он изначально знал, что мне одного мало. Но и ему уже 39, т.е. тянуть вот до не знаю чего времени нет, поднимать же еще надо. Он одни у мамы и она от одной мысли о втором прям чуть не кричит. что я с ума сошла ( в разговоре проскользнуло). А у меня у всей семьи 2-3, это норма. + я вижу, ка кем утяжело, что он один и как я счастлива. что у меня сестра родная есть. Да и в старости на Бусину вешать 2 престарелых - тоже не айс.
Капаю. Говорю.. Иногда думаю, что много говорю. Друзья все моложе его и или время есть еще подождать и ждут, но планируют или уже родили и рожают.. Надеюсь, что все же убежу (или как это) его.. И про то. что вот дома бы сидела, как ты хочешь и бусину на подготовительные ка краз водила и в первый класс сама).
У нас доход тоже 50/50 - но я почему-то уверена, что справимся мы. А он и в машинки с дочкой играется и гайки крутить она ему помогает....
Спасибо) очень надеюсь. А то как он тему пеерводит, так правда, из рук все валится.
30.07.2013 10:41:45, Хрустальный Фреш
Свет-ОК
а знаешь есть еще способы постановки перед фактом))) ну например презики иголочкой проткнуть))) или если календарный используете - в дате ошибиться)))) ну в общем "нечаянно" сделать)
Чаще всего папы тут же смиряются и многие даже радоваться начинают)))))
30.07.2013 10:46:10, Свет-ОК
Снеженика
Нуу, это тоже не про нас. Убираю вчера лоджию, приехал с работы и чего это ты тут делаешь? Я грю флай лэди залетела и выкидывает ненужное . Он тут же-залетела? Не нравится мне такая формулировка) я грю хорошо, прилетела. У нас точно не радуется случайным таким сюрпризам, проверено 30.07.2013 10:58:58, Снеженика
Хрустальный Фреш
да это он смирится и радоваться потом будет - я знаю. Вижу, как он с детьми обращается - ему бы многодетным быть))
Ну у нас ни то ни другое не получится) он бдит)) а проколов не было у него в жизни, когда бдит..
30.07.2013 10:49:15, Хрустальный Фреш
Снеженика
Мой никогда никого не просил и не хотел, даже первого) Я сама нытьём и катаньем, хотя да, желание должно быть обоюдным. Но любит всех и заботится итд.Горд , что у него трое детей.
И все эти сцены как в кино прошли мимо нас: где мужчины просят детей , умиляются на узи, приносят цветы и расцеловывают , узнав о беременности ...А ведь у кого - то именно так и в жизни) Коронная фраза моего мужа- нечего плодить нищету, но у всех понятие этой нищеты разное.
30.07.2013 10:32:54, Снеженика
Хрустальный Фреш
в этом плане и на узи ездили в Москву от нас и умилялся и рассказывал всем и Очень помогал.
Сейчас отговорки тоже - а как же - а у ребенка саоя комната сейчас.. и пр и пр. Но может она подрастет и тоже папе начнет говорить, что надо))
30.07.2013 10:44:18, Хрустальный Фреш
Снеженика
На узи мой тоже меня возил и рожал среднего и младшего вместе, но вот все очень сдержанно , эмоций никаких, вот такой человек) 30.07.2013 10:49:37, Снеженика
Хрустальный Фреш
да тут желание важно, а не эмоции. Можно кричать и цветы дарить и ничего путно больше не делать 30.07.2013 11:04:32, Хрустальный Фреш
Свет-ОК
у мужиков желание ребенка приходит когда они уже готового ребенка видят) заранее мало кто может запланировать, им сложно любить того кого еще нет. А мы любим, мы можем любить еще на этапе планирования 30.07.2013 11:08:24, Свет-ОК
Хрустальный Фреш
ну вот Бусину он планировал, была его полностью инициативу и ждал и вообще. 30.07.2013 11:10:44, Хрустальный Фреш
Свет-ОК
так первого то да! А теперь программу продолжения рода выполнил - можно и расслабится) 30.07.2013 11:30:13, Свет-ОК
Хрустальный Фреш
программа - это нас 2 - значит надо 2 - хоть в ноль выйти)) 30.07.2013 11:55:10, Хрустальный Фреш
Свет-ОК
мой не то что умиляться на узи))) он все больницы и все что с медициной связано за сто верст обходит))))
Ну а про нищету в какой то мере с твоим мужем согласна. Если бы мы остановились бы на одном ребенке я уверена не имели бы все что сейчас имеем - не к чему было бы, зачем? и так бы хватило...
А так каждый новый ребенок это стимул!
30.07.2013 10:38:51, Свет-ОК
Хрустальный Фреш
согласна про стимул. Меня и сестру мои родители рожали, живя в коммуналке в комнате 16 м. И как хорошо. что родили.. 30.07.2013 10:42:52, Хрустальный Фреш


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!