Раздел: Пособия/льготы/права

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про комуналку, счетчики, и все такое

3 детей, льготы оформлены,, живем в 3-ке (73кв.м), пришел счет за комуналку за июнь на 9 тыс, поставили счетчики на воду, счет на июль- на 6,5 тыс, раскидывают воду за другие квартиры (общеподъездный) 3,5 тыс, т е с установок ой счетчиков сумма не очень то изменилась( платили 7-8 тыс, в июне вообще в квартире не жили- переехали на дачу в конце мая. Несколько вопросов: как доказать что в июне не жили (в голову приходит только показания счетчика по электроэнергии)? Можно ли избежать чтобы на нас не расписывали воду других? И все столько платят за квартиру? Есть ли смысл идти ругаться ?
01.07.2013 18:53:49,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Любаня
так это в июне за полгода общедомовые нужды посчитали, у нас вообще пришёл двойной счёт за июнь, мы жили всего 10 дней в том месяце, потом уехали. обычно платим около 5тр, а тут почти 10тр, насчитали общедомовые нужды, как я поняла за полгода: отопление, водоотведение и прочее. бунт жуткий завязался, даже по телеку показывали все эти разборки в мытищах - люди подают в суд и прочее, но пока неясно, чем закончится. вообще-то есть законы, согласно которым, с нас всё это могут брать, согласно показаниям общедомовых счётчиков, которые стоят не на всех домах. где стоят, там выкатывают горомные счета. я пока решила не платить сверху, подожду. 05.07.2013 22:58:08, Любаня
мамУлюшка
Что не жили доказать довольно легко. проездные документы, справка от председателя садоводства. те же не изменившиеся показания счетчиков в квартире 02.07.2013 14:44:38, мамУлюшка
Ири$ка
Обалдеть... Мы в трешке когда обитали, платили около 4 тыр, это вместе с водой (счетчики установлены). Что-то у Вас многовато, уж очень:( 02.07.2013 13:15:20, Ири$ка
Фунтик
А как это документально выглядит? 02.07.2013 08:26:30, Фунтик
Свет-ОК
вот поэтому наш дом и сопротивляется пока против общедомового счетчика на воду, мы уж с электричеством хлебнули.....
Как бороться не знаю, мы пытались бороться с эелектропоборами, после полугода хождений нашего домкома по инстанциям стало чуть меньше, но все равно много начисляют Просто беспредел...
Если у вас получится доказать и победить коммунальщиков, то напишите здесь, думаю многим опыт пригодится
02.07.2013 07:12:10, Свет-ОК
Nasmnogo
Знакомые раньше брали справку с печатью от председателя на даче., что они с такого то по такое были на даче, относили в еирц и им делали перерасчет.
Лично сама носила железнодорожные билеты туда и обратно, которые были подтверждением, что нас не было в городе в это время, тоже был перерасчет. Но это все давно было, как сейчас не знаю.
02.07.2013 00:12:13, Nasmnogo
Белое солнце (экс-Гибрид)
Но это разве относится к общей воде? В отсутствие семьи подъезд мыть перестали? 02.07.2013 00:37:43, Белое солнце (экс-Гибрид)
oolga77
Да,но оплату мытья подъезда проходит из другой графы.типа содержание и наём. 02.07.2013 12:00:04, oolga77
Nasmnogo
Девушка спросила как доазать, что их в квартире не было, я ей и ответила на этот вопрос. А по поводу общей воды это вообще бред, все время платтила и плачу только свои кубометры, сейчас по счетчикам, а раньше по кубометрам на человека. У нас тоже моют подъезды, но это входит в расценки по обслуживанию дома. По 3,5 т.р. В месяц с квартиры-не хило так себе. 02.07.2013 08:40:37, Nasmnogo
Белое солнце (экс-Гибрид)
А воду других на вас не расписывают. Если у них счетчики - то им выставляют по их показаниям, если у них счетчиков нет- то им выставляют по нормативу г.Москвы. К их воде вы отношения не имеете никак.
Расписывается на всех вода на общие нужды (уборка мест общего пользования - подъезд, лестничные площадки. Лично у нас еще полив цветников). Но у вас что-то многовато на общие нужды, у нас 24 !!! рубля в месяц. При этом все этажи моются каждый день и цветников у нас больше, чем в половине микрорайона.

Я бы обратилась в УК или ТСЖ, пусть обоснуют такую сумму не словами, а цифрами.
01.07.2013 20:24:34, Белое солнце (экс-Гибрид)
Любаня
у нас вот общедомовые нужды по потреблению холодной воды по сумме равны месячной трате холодной воды нашей квартирой, тоесть мы должны оплатить дополнительно примерно 12 кубов воды - это нормально? никаких цветников и в помине нет. только мытьё подъездов. обдираловка, однозначно, но доказать будет очень сложно. 05.07.2013 23:01:19, Любаня
Это не нормально!! Вас обманывают. 06.07.2013 11:43:49, мимоша
Любаня
это понятно, не понятно, как теперь от этих сумм отвертеться. не оплатишь - зависнут ведь, будут каждый раз в счёт приписывать, ещё и пени насчитают. придётся заниматься бумажной волокитой, а так времени жаль. у свекрови в доме вообще на каждую квартиру приписали на общедомовые нужды по 20 кубов за два месяца!!!!! 06.07.2013 17:31:16, Любаня
Надо писать заявление в ук. Обязательно, его регистрировать и осттавить себе копию. Содержание примерно такое - прошу разобраться с начислениями за то-то в такие-то месяцы и дать ответ, до его получения я отказываюсь оплачивать счета за такие-то месяцы. Про ваше отсутствие можно написать тут же или отдельным заявлением,если речь о разных временных промежутках. Обязательно указывайте телефон для связи. Если приемлемого ответа не получите в течение 14 дней, отправьте копии заявлений местному депутату или в управу. Но скорее всего ответят и быстро. 07.07.2013 10:13:23, мимоша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!