Раздел: Быт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Nessie

Мозговой штурм - носки мужские :)

Тут много мам с "кучкой сыновей и муж впридачу"... Как вы разделяете носки? Вот у моих старших размер ноги уже почти одинаковый... Сейчас купила среднему такие-же носки, как у старшего, они меня абсолютно устраивают... И как различать? Носки однотонные, серые и черные, одной фирмы... как быть, крестики вышить? :(
16.03.2009 10:36:24,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А зачем их, в смысле, носки разделять. У мужа, старшего и среднего сына - размер одинаковый, поэтому после стирки все сваливается в общий "носочный" ящик и разбирается клиентами самостоятельно. :). И у двух младших носки в общую кучу, разноцветную. :). Вот еще, буду я заморачиваться , где чьи носки :). А вообще наша сушка для белья забавно выглядит: сплошные носки - рубашки- футболки- портки, и вдруг - БАЦ - мой красивенький лифчик, этак гламурненько затесался в брутальную одежку :)) 19.03.2009 20:51:18, 4 сыночка, папашка и Я
колобоча
Одному - черные, другому - синие, третьему - серые. 19.03.2009 18:50:36, колобоча
I-ris
хорошая тема:)) всегда актуально.
Я в процессе выработки стратегии, пока пробую разные варианты и не нравится.
По цвету - ну не могу я, чтоб под классический костюм сын носил не в тон костюма/мокасин:(, в то же время летом не будет же в черно-синих носках.
Одной марки или незаметные полоски-ромбики и т.д. - не получается, т.к. нет постоянного места покупки:)

Пока думаю над такой идеей, особенно если прищепки разного цвета:)
18.03.2009 12:59:29, I-ris
Nessie
Интресно.. но это ж надо зазтавлять скреплять при убирании в ящик... и потом хранить их где-то.. но интересно.. 18.03.2009 13:16:39, Nessie
I-ris
вот я тоже пока думаю:) я так понимаю грязные носки скрепить и в бак бросить, а потом можно хранить в шкафу скрепленные носки и вроде бы отпадает необходимость сортировки:)) 18.03.2009 13:26:54, I-ris
Куська
У меня пока два одного размера. Покупаю им разные носки, т.е. с разными рисунками. 17.03.2009 13:57:42, Куська
У моего старшего и папы носки уже пару лет как общие:) Не разделаю практически. У среднего ножка небольшая пока, могу отличить еще. У мелкого в основном цветные и малюсенькие:) А вообще меня тоже поле стирки достало их разбирать:))) 17.03.2009 12:01:23, ВиОла
HomaUfa
а почему носки не могут быть общими? у нас пока у всех отдельно - да-да, 4 ящика с мужскими носками-трусами и кальсонами:) но я потихоньку начинаю утопать в детских вещах - не успеваю их перебирать и пролетаю с размерами обуви от старшего среднему. 17.03.2009 09:12:25, HomaUfa
Nessie
У меня у старшего нога уже всего на размер больше ноги среднего... так что обувь "в нормальном состоянии" сразу переходит среднему, минуя "отлежку" в шкафу :) .. а вот как быть с мелким - не знаю... разница в 4 года уже великовата и держать дома все вещи среднего на хранении - много места надо :-( а отправлять на дачу, а потом опять везти в город - занудно :( 17.03.2009 10:43:38, Nessie
соня-мама
моя проблема! У нас хранятся вещи и в гараже, и на даче.Мужик мой рукастый, так он кровати переделал так, что каждая по сути является сундуком. У нас две такие в городе и три на даче. Вещи в вакуумных пакетах. 17.03.2009 10:54:52, соня-мама
соня-мама
А еще интересно, кто-нибудь носки чинит? Или чините в разумных пределах? Меня например, моя бабушка ругает, что я не штопаю. 17.03.2009 11:18:47, соня-мама
I-ris
нет:) а зачем бабушке знать подробности:) 18.03.2009 13:05:26, I-ris
соня-мама
она с нами живет и ,пардон. имеет дурацкую привычку проверять,что я там выкинула...но это совсем другая история... 18.03.2009 15:52:49, соня-мама
КленовыйЛис
Гы :)))) Это ж сколько времени надо! :))) Я лучше пойду блинов нажарю. Носки покупаю летом в Одессе на оптовом рынке по смешной цене 2,5 гривни. Это что-то около 12 рублей. Еще время на них тратить? 17.03.2009 15:39:43, КленовыйЛис
Куська
Не штапаю. Наштопалась в свое время. Помните, когда колготки теплые по талонам давали? Я свои колготки штопала...уф!! на всю жизнь 17.03.2009 14:39:31, Куська
Nessie
Не чиню, если носок уже ношеный и протрся в местах естественного старения :-) Если новый и дырочка маленькая и там, где зашитость не будет натирать - зашью.. но такие бывают крааайнеь редко, буквально пару раз, на новых носках над ногтями шов расходился... :-) 17.03.2009 12:08:42, Nessie
У моих носки различаются: у старшего строгие однотонные или с минимальным рисунком- черные и темно-синие, у среднего - с футбольной тематикой, пестрые, у мелкого тоже цветные, но со зверюшками :) 17.03.2009 09:10:36, Gita
Я все носки стираю оптом в автомате, так что различать нет необходимости - муж свои по размеру отберёт с сушилки, а мальчишки часто носками меняются, не вижу в этом ничего страшного. 17.03.2009 05:29:34, Утомлённое солнцА
Мои носят вперемешку, им пофиг, чьи это. Как и вся одежда. Я и не делю, бесполезно. 17.03.2009 01:45:21, Tulsa
Ольга Оводова
Покупаю сразу много одинаковых, одному в полосочку, другому гладкие, третьему в рубчик или с черепами на щиколотке. 16.03.2009 20:17:36, Ольга Оводова
У нас носки у страшеньких мальчишек и размер и цвет похожи никогда не пыталась покупать особо разные. Стирают вечером сами и вешают каждый на свое место, утром оттуда и забирают, чтобы не было шума куда повесил - там и берешь. Муж тоже стирает каждый вечер сам, но у него размер конечно же отличается :) :). Ну а маленькому стираю сама и тоже соответственно размером отличаются от других. Так что пока у нас путаницы с носками нет. 16.03.2009 19:07:59, Лен5
соня-мама
Респект и уважуха к организации процесса! 17.03.2009 08:56:31, соня-мама
Иронька
У мужа и старшего сына общий пул носков. Носки - это вообще загадка природы! Они исчезают, растворяются, преобразуются в похожие, но непарные носки, перебираются в пул среднего сына, меняя свой первоначальный размер... Я уже плюнула на логическое понимание процессов мужских носков:-) Хай сами разбираются! Я только покупаю, засовываю в стиралку и вынимаю. 16.03.2009 15:05:34, Иронька
Nessie
:) 16.03.2009 23:16:13, Nessie
@мира
+10000000:))) 16.03.2009 22:26:24, @мира
Вы будете смеяться, но я действительно вышиваю крестики - иначе никак(( 16.03.2009 15:03:23, Алюль
weterok
Если размер ноги примерно одинаковый, не вижу особой проблемы - пусть носят скопом. У моих разный размер, и то младший умудряется стащить носки старшего 38 размера при своем 32 размере. Когда свои уже все сносил-разбросал-растерял по квартире-стирке-шкафу, а в школу надо что-то одеть.
Покупаю специально разные, хоть и все черные (для школы), с мелким лейблом сбоку. Меня очень выручают фирменные носки. Там по 3-5 пар одинаковых в пачке, можно выбрасывать рваные и не страдать при потере одного носка. Сбоку там чаще какие-то картинки с логотипом фирмы и т.п. Так что даже все черные носки различаются не только размером, но и внешним видом. Покупаю в Нексте, С энд А.
В вашем случае купила бы веселеньких расцветок одного размера, но для каждого ребенка - со своим рисунком-цветом. Чтобы они знали, что это его личные пары и хранили их на своей личной полке в шкафу или в коробке-пакете, у кого как заведено. И даже если они дают в прокат, чтобы имели представление, кто кому чего теперь должен. Чтобы не на одном ребенке выезжать))))))))))
16.03.2009 14:27:28, weterok
У моих общие носки. Ни они, ни я не можем запомнить где чьи. 16.03.2009 14:00:33, Яснотка
Любаня
У моих сыновей носки цветные до сих пор. Я покупаю им разных цветов и с рисунками, чтобы отличали, и трусы-майки так же. Так и придержаиваются, что у Филиппа красные тона, у Льва синие, а у Кирилла зелёные. У нас вообще каждый носит только свои вещи, не смотря на то, что дети близнецы. Носят и носки каждый свои, хотя хранятся чистые носки в одном ящике. Есть чёрные носки на некоторые сулчаи, например, в хоре выступать :) 16.03.2009 13:14:10, Любаня
если грибка ногтевого ни у кого в семье нет, я бы не различала, чтобы не создавать лишнюю работу. купила бы 40 пар одинаковых носков, их проще складывать парами, чем сортировать разноцветные. 16.03.2009 12:18:35, Natalya L
Nessie
Так я как раз в субботу увидела нравящиеся мне носки, опробованные на старшем и радостно хапнула... а теперь сижу над 15 парами серых и 15 парами черных и думаю.. :-) 16.03.2009 12:40:18, Nessie
соня-мама
В догонку...у вас еще маленькие, тогда точно-одному серые, другому синие:) 16.03.2009 10:52:06, соня-мама
соня-мама
Вообче-то, проще плюнуть на гигиену и расслабиться. Как вариант- одному покупаю только черные гладкие, другому-с полосочками только и т.д. Еще-вариант иметь каждому всего по две пары и стирать их самим каждый вечер (экономим место), но у меня все в кучу, кроме папы. 16.03.2009 10:50:29, соня-мама
Впредь покупать каждому своего цвета. Одному серые, другому черные, третьему коричневые, четвертому - темно-синие. (Это не я придумала, а на Еве подслушала) 16.03.2009 10:49:46, Малина
Helly
Вот я так покупала: мужу большие черные, старшему маленькие черные, младшему серые... Потом младший дорос до черных, потом старший дорос почти до папиного размера, и теперь все носят черные и чего теперь делать???? Меня эти носки тоже уже достали (как и трусы - та же беда... У младшего серые, у старшего синие... младший дорос, синие перешли ему, страшему купила опять синие - и запуталась... какие старые синие перешедшие младшему, а какие новые синие старшего... короче, сама ничего не понимаю, по размеру разобрать невозможно, а если еще бабушка придет "помогать" разбирать и разложит все по шкафам, как ей кажется правильным - вообще аллес...) 17.03.2009 23:32:20, Helly
I-ris
:)) про трусы тоже самое:)))
радикально все переложила среднему, а старшему купила одной фирмы сразу 10 штук.
На время проблема решена:))
18.03.2009 13:06:35, I-ris
Nessie
Теоретически я могу так и поделить.. Но а вдруг другому захочется разнообразия? :-) 16.03.2009 10:57:45, Nessie
соня-мама
Внесете коррективы. К синим добавите красные, напр. 16.03.2009 11:04:21, соня-мама
Nessie
Дык там только серые и черные бывают... :( 16.03.2009 11:07:34, Nessie
weterok
Тогда на подошве крестик вышейте - на половине пар черных и серых. Это будут носки одного из братьев. Если вдруг кому-то не хватит собственных, по крайней мере, будут знать, кто из них больший растеряха. Будет к чему стремиться) в плане аккуратности и самостоятельности.
У нас были трусы абсолютно одинаковые - два одинаковых набора купила, но разных размеров. Просто первый набор размером не подошел старшему, потом ему купила нужного размера побольше. А первые младший стал носить. В итоге младший все два набора - 6 трусов носит, потому как на бирке от стирки размер стерся. Хорошо хоть дорос уже до всех трусов, а то болтались на нем)))))))))
16.03.2009 14:34:34, weterok
соня-мама
хе! тем больше вариантов для разнообразия! 16.03.2009 11:19:03, соня-мама
Mary-Lea
А зачем отличать? Если размер одинаковый, то пусть носят вперемешку. Мои старшие уже до папы по размеру ног доросли, так и берут из пакета любые. 16.03.2009 10:45:22, Mary-Lea


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!