Раздел: Быт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

3-е в одной комнате (дубль номер 2)

Нижний топик опять поднял мой острый вопрос.
Надо будет скоро(рано или поздно) младшую переселять в детскую. Я всю голову сломала как 3 кровати и все остальное разместить на 12 метрах. Ну на крайний случай всегда есть 2-х этажные кровати, хотя все во мне против них протестует. Кровати-матрешки мне кажутся не удобными, они только в дет. сад для тихого часа. Видела картинки, когда одна кровать повыше, другая под ней под прямым углом, это мне более менее подходит, но готового, с 3-мя спальными местами, не могу найти почему то. А еще же надо стол и большой, что бы на 3 стула. Одежду всю могу выселить в коридор. А еще остаются игрушки, книжки и пр канцелярия.
У кого 3-е детей в одной комнате - как у вас организовано пространство?
03.05.2013 14:46:44,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Iволга
как вам такой вариант? [ссылка-1] 16.05.2013 15:10:48, Iволга
У нас двухэтажная -девчонкам нравится и плюс одна для младшей. Метраж 11 с чем-то.
До этого был вариант: одна выдвижная икеевская кровать (вторая из-под нее выдвигается на время сна) + опять же отдельная.
Еще вариант (но это уже для 4й кровати) - мы балкон утеплили и объединили с детской - там старшая "живет" :)
13.05.2013 15:18:08, Alice303
БУСИНкА
У нас почти такая же разница. Комната сделана под троих (планирую маленького к новому году отселять). Правда 15 метров. Я ее вымучивала полгода. В итоге, 3 кровати, 2 стола письменных, 2 шкафа, 1 комод с нишей под телевизор (сейчас там книжки стоят) и туалетный столик.
Кровать у мальчишек двухярусная из икеи (не высокая), у дочки кровать-чердак низкая, под ней все игрушки - супер вещь оказалась, узнала бы раньше, сделала бы для всех так.
Парты небольшие 70*70см, над ними полки, где хранится учебники, ручки-карандаши, всякие сувениры. Под столами у стены ящики, где лежит то, чем часто не пользуются (запасы тетрадей, пластилин, всякие мозаики)
Шкафы огромные под потолок, у дочки свой двустворчатый, внизу 2 ящика, как в комоде. У мальчишек угловой шкаф с полками и штангой + комод.
Игрушки почти все под дочкиной кроватью, часть в ящике под двухярусной и ящики на торцевом стеллаже.
Даже место для игр есть :)
у дочки такой уголок, только без шкафа:
07.05.2013 15:44:51, БУСИНкА
Летучая Мышка
вот эта конструкция невероятно прикольная. Причем Sheba77, которая ее нашла на просторах инета, говорила, что ее можно аддаптирвоать под твои конкретные размеры, вся констукрция около 70 000, кажется. поищщите поиском в "Усыновлении" 07.05.2013 13:59:50, Летучая Мышка
КленовыйЛис
Оч. интересно. Меня только смущает сильно закрытое третье место, а так - очень даже 07.05.2013 19:09:13, КленовыйЛис
Mary-Lea
Ща в меня тапки полетят...
Когда у нас трое жило в одной комнате, двое спали ... вместе на раскладывающемся диване, один - на раскладывающемся кресле...
07.05.2013 10:58:22, Mary-Lea
у меня двое спали на одной полуторной кровати:) 13.05.2013 02:36:05, Tulsa
Свет-ОК
Машк, здесь вряд ли полетят)
А я выросла с сестрой на одном диване. А еще у меня куча знакомых в одной комнате живут и родители и парочка детей - вариантов нет....
А когда их нет, то чего спорить то?)
09.05.2013 08:43:40, Свет-ОК
У нас была двухэтажная для старших и кресло-кровать для мелкой. В итоге все нормально умещались. 06.05.2013 09:08:41, Мышаня
Любаня
ссылка на альбом с фотками детских для тройняшек, там и наша откидная кровать есть.
[ссылка-1]
и на самой странице подбор ссылок, полистайте.
05.05.2013 10:25:24, Любаня
fotos
Мы вот эту мебель брали, Белоруссия. В этой серии есть и трехместная кровать, но мы компоновали по-другому, но тоже удачно. 05.05.2013 00:33:26, fotos
У меня сейчас трое в 9-ти метровой комнате. Кровати "Я расту". И комод для одежды. А вот всё остальное в большой комнате. Не очень удобно. т.е. по факту обе комнаты заняты детьми. Хочу все-таки их в большую переселить, а маленькую комнату оставить как "гардеробную" (шкафы). Но детям уютнее спать как сейчас, не хотят изменений.

Плюс моих кроватей к том, что я могу их переставить, как и куда хочу.
04.05.2013 19:47:34, Поющая кошка
мои мне кажется тоже по отдельности спать не будут, старшей точно компания нужна.
И когда можно сделать перестановку - это приятно.
05.05.2013 09:34:03, Zefir
oolga77
а почему нельзя детей в большую комнату поселить? в 12 метрах всё же очень тесно. 04.05.2013 00:03:42, oolga77
Большая комната у нас совмещена с кухней. И мы там все постоянно находимся, по комнатам расходимся только спать, и мне это нравится, что есть БОЛЬШОЕ общее пространство, и все там тусят. 12 метров надо только спать и уроки в тишине учить. 04.05.2013 10:32:23, Zefir
Любаня
есть ещё вариант откидных кроватей, очень экономится место! 03.05.2013 22:39:00, Любаня
ниже писала, что боюсь я откидных кроватей:) Я бы себе такую сделала, если бы мы с мужем спали бы в гостиной. 04.05.2013 10:24:58, Zefir
Любаня
Зря боитесь, удобные, надёжные. У нас пятилетка спит второй год, красота. 04.05.2013 18:40:32, Любаня
LPA20072007
Посмотрите фотографии в моем альбоме. 03.05.2013 22:09:36, LPA20072007
Я так понимаю вариант как у Tulsa - двухэтажка и чердак. Детям это понравится. 04.05.2013 10:34:37, Zefir
мы собираемся ставить одну двухэтажную и один чердак. а что с двухэтажными не так? в возрасте ваших старших мои старшие спали на двухэтажной. даже раньше еще по-моему.
стол - под чердаком, большой необязателньо, одновременно они там сидеть не будут. шкаф встроенный есть.
03.05.2013 20:07:54, Tulsa
Дети то в восторге от 2-х этажных кроватей, это у меня тараканы против них, если я ни чего не найду, то сделаю как вы - двухэтажку и чердак. 04.05.2013 10:23:21, Zefir
давите тараканов:) 04.05.2013 14:01:13, Tulsa
МэМ
Я видела у кого то трех ярусные кровати, выдвигающаяся на ночь кровать из под нижнего яруса. Механизм типа дельфин как в диванах. Кто ищет тот всегда найдет, да и на заказ наверное можно сделать такую. 03.05.2013 19:17:44, МэМ
Да на заказ, это самый правильный выход, но перед тем как заказывать надо решить что заказывать, ну у меня еще время есть.
Подозреваю, что выдвигающуюся кровать ни кто не будет задвигать:))
04.05.2013 10:20:54, Zefir
КленовыйЛис
Для двухъярусных (а тем более трех) нужна высота потолков не ниже 3,2. У меня двухъярусная кровать. Брали самую низкую - 140, да потолка остается метр - это мало. Сама спала на втором этаже. Там жарче градусов на 5-7. На первом этаже - прохладней, но воздух циркулирует хуже, да и ощущение потолка на голове .... В общем радует это только в детстве :)) Третье спальное место - раздвижной диван-кушетка.
Три отдельных парты, три стула, спорткомплекс, комод с вещами, стойки с игрушками, аквариум, две полки с книгами. Комната 17м. Нормально. Но четверых вряд ли вместить можно.
Еще вариант - откидные кровати. Поищите яндексом есть очень интересные варианты. Когда кровать на день превращается в письменный стол.
03.05.2013 18:42:54, КленовыйЛис
Летучая Мышка
у нас двухярусная фирмы Белка, она отлично пропускает воздух и не жарко ни винзу, ни наверху. Спали с мужем во время ремонта - очень приятно спать на настоящем дереве, потолки 2,55 07.05.2013 14:28:54, Летучая Мышка
Откидные кровати хорошо, мне тоже нравится, но это когда дети постарше моих, любая трансформация меня пока пугает, кого нить да придавит.
17 метров - мне бы в самый раз.
04.05.2013 10:18:14, Zefir
МэМ
У меня двух ярусная стояла в хрущевке, но дети были дошкольники. Никто не жаловался, скорее дрались кто будет на верху спать. 03.05.2013 19:18:56, МэМ
ZhasminKa
Очень много зависит от самой комнаты: как расположены окно и дверь.Мне вариант 2-хъярусной кровати, когда под прямым углом, больше нравится, чем просто 2-хъярусная кровать.Но в нашей детской так не получится из-за двери(она прямо напротив окна, а стена 3 метра).Выкатные кровати как-то не очень...В нашем варианте это могло бы бытьь так: у окна столы(мелкому пока есть маленький, его куда хош неси), у одной стены кровать полноценная, у другой - кровать чердак(под ней игровое модно организовать), рядом - небольшой диванчик или кресло-кровать(скорее всего). И даже за дверью место останется для полок или небольшого шкафчика. Когда дверь сбоку - по мне так удобнее.И вместо кресла можно нормальную кровать поставить или же оставить кресло в пользу свободного места 03.05.2013 17:11:38, ZhasminKa
у нас также - стена 3 метра против окна и дверь в углу. 2 метра под кровать есть вдоль стены. 04.05.2013 09:32:33, Zefir
ZhasminKa
У нас дверь не в углу. В углу как раз таки и неплохо. У нас с одной стороны двери 1,5 метра что ли.. Для кровати маловато, а 2 метра - можно поставить внизу кровать, а влодь другой стены( под прямым углом), над этой - поставить вторую. 04.05.2013 16:28:00, ZhasminKa
На 1,5 метрах вполне раздвижная ИКЕевская кровать встанет (она 1,35), ее малому лет на пять хватит. 06.05.2013 11:04:11, КиндерМама


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!