Раздел: Быт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ежик

Один мой день

Собралась вот наконец-то и сделала. Старший деточка там, правда, так и не появляется, но но есть. Правда ;)
23.03.2013 15:32:34,

100 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Здорово!
У нас тоже Делика :) Отличная машина! На Делика-клуб заходите?
01.04.2013 00:58:04, Ильда
Ежик
не-а, некогда что-то
но машина - ага - супер!
где мы только на ней не были
как разбогатеем, купим новую модель
02.04.2013 21:50:34, Ежик
Ой, не стоит. Новая модель отвратительная. Они ее испортили :( Это теперь не полноценный полноприводный минивэн, а кривополноприводный универсал. Все кто купил, плюются и ругаются. 02.04.2013 22:45:14, Ильда
Ежик
мы наверное про разные. есть какая-то совсем новая - все ходовые качества сохранены, только чуть посвоременнее, и кузов немного другой. но конечно опять праворукая 03.04.2013 11:28:10, Ежик
Самая новая это Д5. Ходовые качества сохранены, но они гораздо хуже, чем у предыдущих моделей (так говорят владельцы новых Делик), а кузов где-то в 1,5 раза меньше, хотя он и у предыдущих не очень-то большой.
У нас Делика с самым большим кузовом: высокая и удлиненная и то после Баргузина она нам казалась очень маленькой. А уж когда мы новую посмотрели, то поняли, что будем эту поддерживать на ходу столько сколько сможем - в ту мы просто не влезем. Мы, когда в деревню едем, то машину плотненько так вещами забиваем. Меньше машина нам ну никак не подойдет.
03.04.2013 12:02:06, Ильда
etto letto
Мне понравилось, что все мобильно и без заморочек. Возможности работать дома - завидую))) 25.03.2013 20:32:34, etto letto
Ежик
вот! именно, что стараюсь организовать всех так, чтобы без заморочек ;)
спасибо!
26.03.2013 10:39:39, Ежик
Василиса из сказки
Нормальный день женщины с детьми. Что народу так не понравилось - непонятно. 25.03.2013 19:33:11, Василиса из сказки
Ежик
ага, специально посмотрела - критики больше, разве что у той израильской мамы :) 26.03.2013 10:40:17, Ежик
Геба
Я не поняла, куда дели ещё одного ребенка))) А так вообще здорово! . Но мне все показалось позитивным,а главное я увидела главный посыл, вернее наоборот, отсутствие посыла, что многодетность = бедность+ бытовуха+заезженная мама. И я всегда только радуюсь, когда у мамы есть бабушка/няня/домработница, да и хоть все вместе)) Здорово!
Не понимаю, кому бросилась в глаза машина и часы)) На часах время сфоткали,а машина... ну ладно б ещё ягуар девушка сфоткала или ламборджини, можно было б, как говорится, поприкалываться))

Я увидела, что мама все успевает и не болеет детоцентризмом. И это - главное! И спасибо за смелость!:-)
25.03.2013 17:19:19, Геба
Ежик
Еще один ребенок чересчур самостоятельный уже, фиг покажешь :)
Машины, да 1991 и 1998 года. Ими хвастаться даже как-то не удобно :))
26.03.2013 10:42:09, Ежик
новый год
Очень понравилось. Не обращайте внимания на злые языки, вам просто завидуют, что всё успеваете и делаете с позитивом. Вы же в конце-концов не книгу пишите о своей жизни. Ваш день-это только ваш прожитый день. И никто не в праве лезть в вашу личную жизнь, давать советы, оценивать ваши сделанные или не сделанные дела. Вы молодец, радуетесь жизни и радуете близких. Удачи вам и как можно больше счастливых дней. 25.03.2013 15:45:29, новый год
Ежик
да не завидуют конечно, просто почему-то мимо не смогли пройти 26.03.2013 10:43:03, Ежик
Вот странно от психолога(в реге написано) слышать банальщину "вам завидуют":( Отличное обоснование. Напомнило тему в Семейной конфе, когда муж и жена скандалят, жена истошно орет, вызывает ментов... соседям надоело и стукнули в опеку,т.к. в семье есть ребенок, опека пришла. Так вот кумушки подвели базу "завидуют" (неважно что муж пьет запоями, жена театрально орет, ребенок пугается...а потом сама жена жалуется на противных соседей, что мол, они гады мне завидуют -у нас така любофь бурная, и муж деньги в дом приносит в избытке). Но вернемся. А других вариантов у вас нет? Ну если в ссылке вы смотрели только картинки машины, дома и вывеску спортклуба и т.п. и вас так впечатлило- так может другие искали иное? Любовь и теплоту в семье, достижения детей (а может они, по-вашему "завистники", и сами не бедные и спортивные-не уродливые?)))). Наверняка все есть у автора, но ...незаметно по ссылке, ну вот так вышло. Но, конечно, пусть будет "завидуют", если это самый приятный аргумент:) 25.03.2013 16:18:37, эх......
Ежик
это вот вообще тут к чему? 26.03.2013 10:43:16, Ежик
Василиса из сказки
Просто есть люди, которые любят писать про достижения, есть те, которые много где их видят. Есть такие, которые под достижениями что-то очень особенное пониамают. А такое нечасто происходит. И любовь и теплоту не все готовы выражать в инете))). 25.03.2013 19:37:00, Василиса из сказки
Хм, я сегодня больше полдня просидела у компа, в 3-х системах банк-клиент, в скайпе и в обнимку с мобильником, устала как собака- хотя опу отсидела -перелопатила уйму дел удаленно. Бывают и чокнутые выездные дни. Но разве это достижение?) Сегодняшнее достижение: дочь впервые подралась в саду и постояла в углу!))) 25.03.2013 21:22:21, Атом
Геба
а цель проекта "описать свой день" - перечислить список достижений?

по мне , если дочь помогла разнять драку - это достижение))
28.03.2013 12:55:34, Геба
хм, мой юмор не зачтен) Поясню, дочери 3,5 года да и мелкая она по габаритам, а ходит она в группу с 4-5-летними детьми) Храбрый воробей, в этом смысле я описала "достижение". А вообще имела ввиду простые радости,которые можно найти в каждом обычном дне, а не только получение диплома или выступление в программе на телевидении и т.п., каждый день приносит чего-нибудь новое, пусть мелкое, смешное... 28.03.2013 13:09:10, Атом
Геба
зачтен-зачтен)) 30.03.2013 20:12:39, Геба
Снеженика
А ещё знаете что не знаю как назвать - удивляет, скажем так, критика- не воспринимается совсем, те даже не прислушивается человек... а это виртуальное общение и донести порой оч сложно то, что хочешь, народ выражает своё фи, а человек недволен и это вызывает ещё больше непонимание) 25.03.2013 20:35:59, Снеженика
etto letto
нет, человек просто написал о своем дне, вовсе не для критики, т.е. не затем, что мне делать, где брать время, что я делаю не так))) 25.03.2013 21:25:24, etto letto
Снеженика
Там столько агрессии на пустом месте просто получилось, т.е только хвалить , против шерсти нельзя) 25.03.2013 22:09:54, Снеженика
мамУлюшка
А у меня все мои дни можно сформулировать в одной фразе. Утро-Ульяна зависла на груди, выспалась, проснулась, таскала на руках, ей надоело, захотела есть-повисла на груди выспалась-проснулась и так далее.... 24.03.2013 22:13:32, мамУлюшка
Ежик
вот этому я как раз завидую! у меня с младшими никаких декретов не было, практически как те женщины, которые в поле ;) 26.03.2013 10:45:40, Ежик
Свет-ОК
Лен, это промелькнет и потом с улыбкой вспоминать будешь)
Ульку поздравь от нас с полугодием!!!! и чмокни)
24.03.2013 22:58:30, Свет-ОК
Аквамарин
это быстро проходит)))) 24.03.2013 22:35:22, Аквамарин
ЛенКа
))))) каааааааайф!!! 24.03.2013 22:15:51, ЛенКа
nata2703
тоже позавидовала спорту, я в прошлом году начала бегать, а потом бросила :(
хороший день!
24.03.2013 21:22:42, nata2703
Ежик
значит не Ваше
в спорте главное - найти свое, чтобы в кайф было
26.03.2013 10:46:17, Ежик
Позавидовала по-доброму. Тому, что получается находить время на спорт и количеству дел. У меня и спорт пока только в мечтах и внесемейных дел куча... : ( 24.03.2013 17:29:17, ЛюбимицаКлаппа
Ежик
Не-не, если спорт начать пропускать, потом уже все сложнее втягиваться. Это раньше было - раз-два - и похудел, сейчас все сложнее :) 24.03.2013 18:47:27, Ежик
Точно, мне нагрузок очень не хватает... : (( Физически ощущаю гиподинамию, хотя дело даже не в весе, просто по лестнице бегаю уже с одышкой : ( 25.03.2013 17:16:10, ЛюбимицаКлаппа
Аквамарин
Кстати да, спорту я тоже позавидовала))) Правда у меня не совсем в мечтах, есть абонемент и в двух шагах от дома, но сейчас чаще 1 раза в неделю не получается. Вечером дома всегда столько дел))) отговорки это все конечно, надо себя заставлять) 24.03.2013 17:39:35, Аквамарин
Ежик
Ну вот я жертвую частью дел конечно, мне так проще. 24.03.2013 18:48:28, Ежик
Свет-ОК
Почитала тебя и мне стало стыдно, у меня и половины не наберется.... ни бегаю, ни в спортзал не хожу, каллории вообще не пытаюсь считать, зверье не водится (ну рыбки в аквариуме и дети - не всчет) дети какие то самостоятельные....могу продрыхнуть сколько захочу без будильника (я ненавижу бдильники!!!!!!)
В общем ты молодец, активная бодрая, заботливая.
И еще жгучей завистью завидую пусть и не устроенной но ванной с окном!
ХОЧУ СВОЙ ДОМ!!!!! уж почти год ищем, но никак... где нам хоцца там почти ничего не продается, или уж готовое за ооооочень большие деньги ,а мы хотим под себя мы не хотим готовое..
В общем разбередила ты мне мою боль) пошла-ка я пошукаю на местных сайтах, мож чего новое выкинули из участков
24.03.2013 12:38:25, Свет-ОК
Ежик
Я бы с удовольствием вела более размеренную жизнь, не выходит :(
Началось все как раз во время строительства дома. И стройка началась и бизнес тогда рухнул первый раз До сих пор разгрести все не можем.

Стоить надо точно для себя, хоть это и более энергозатратно. зато на выходе получаешь почти то, что задумывалось ;)

Удачи в поисках!
24.03.2013 13:06:33, Ежик
Рината
очень интересно)) спасибо. Иногда хочется посмотреть, а как у других. Меня завораживает загородная природа и "чистый белый снег". 24.03.2013 12:15:57, Рината
Ежик
Вот мне тоже всегда интересно у других читать. Как будто в окошко подглядеть ;) 24.03.2013 13:07:08, Ежик
Можно я вас покритикую? Репортаж больше смахивает на рекламу гаджетов. Часы и телефон любимые в репортаже -главные герои, а про бабушку, занимающуюся с ребенком и что-то там еще готовящую -слов столько же сколько про приходящую домработницу, хотя мне показалось что ее помощи очень много, но ни фото, ни особого доброго слова.
Ну и Ольга-пепа права насчет "разносолов",не буду повторяться...И как школьница ездит и возвращается из школы?
Вообщем про членов семьи очень поверхностно, акценты в репортаже выставлены "недушевненько". Простите за критику, но написала то, что "зацепило" и так и тянет "переделать статью" . Еще раз извините и не обижайтесь.
24.03.2013 10:27:03, Атом
Снеженика
Разносолы ладно, а вот про гаджеты и марку машины согласна) 24.03.2013 14:58:45, Снеженика
Василиса из сказки
А что не так с разносолами? Все сыты, вроде. 25.03.2013 19:41:52, Василиса из сказки
Снеженика
Так я про них и молчу... 25.03.2013 20:33:02, Снеженика
Ежик
гаджеты - это телефон с часами? а про машины я про 2 писала. ну, что поделать, если пол дня машинам было посвящено ... 24.03.2013 15:03:07, Ежик
Снеженика
Всем угодить сложно, а решиться написать уже надо иметь смелость . Мне показалось, что много фото с телефоном и панель машин везде , лиц мало и от этого общей картинки вашего дня многодетной семьи не представилось) но я все равно посмотрела и почитала) 24.03.2013 16:54:38, Снеженика
Ежик
лица не давались, а панели машин потому что с часами, хронометраж виден
многодетность не заметна, т.к. дети уже большие и в основном самостоятельные. а младший дома сидит, долечивается
24.03.2013 16:57:54, Ежик
МэМ
+ миллион, у меня почему то вылезла машина на первое место и все что с ней связанно. 24.03.2013 14:35:22, МэМ
Ежик
ну, значит, про машины и писалось 24.03.2013 15:02:14, Ежик
МэМ
А зачем язвить у каждого свое мнение создается о прочитанном. Я вот в обычные дни падаю после работы, а в выходные пытаюсь в себя прийти. Встаете Вы поздно по сравнению с работающими мамами, мы в это время в школу уже идем. С собаками гуляют почти все, у кого они есть и домработниц для этого не нанимают. Белье повесить ну 5 минут от силы.Три захода 15 минут. Бегаете, наверное это хорошо, значит еще есть на это силы и время. Я за день так набегаюсь на работе, что желания побегать как то не возникает. Я с двумя старшими не будучи многодетной без бабушек и домработниц по круче крутилась (моложе была и сил побольше было)и как то не приходило в голову свой день вывешивать на все общее обозрение. Хочется увидеть день одинокой многодетной мамы работающей и ведущей хозяйство одновременно!! Вот тогда у всех отпадет желание отчеты о своих днях здесь вывешивать. Я знаю семью в которой 10 детей, школа за 2 км, музыкальная за 20 км, пешком не дойдешь, школьного автобуса нет. 5 детей ходят в музыкалку. Всех накорми, одень, причеши 6 голов с длинными косами, сделай уроки с малышами и удели внимание 3 малявкам. Вот это день! А все остальное считаю хвастовством. 24.03.2013 16:06:47, МэМ
Василиса из сказки
А зачем нужно, чтобы желание отпало? Что тогда читать будем?))) Достоевского? 25.03.2013 20:53:33, Василиса из сказки
etto letto
кому то добавит позитива день одинокой многодетной мамы?))) 25.03.2013 20:35:24, etto letto
А почему нет? Если мама умудряется все разрулить -восхищусь и сама подстегнусь, на таком-то примере))) Очень обидно, когда про них одиноких или не очень богатых -пренебрежительно((( Не люблю деления хорошо живет или плохо- по метражу квартир или наличию мужа,если про одиноких мам. Для меня показатель иной, ухоженность детей и мамина любовь и старание наладить быт в любом метраже. 25.03.2013 21:00:19, Атом
Ежик
так пусть пишут, никто же не запрещает, почему "мой-то день" надо критиковать 26.03.2013 10:49:06, Ежик
etto letto
про пренебрежительно - согласна абсолютно! Но в нашей то конфе пренебрежение - редкость)))
Восхищение все успевающим человеком мне понятно)., да хотя бы просто тем, кто умеет все планировать и многое успевает, сохраняя при этом хорошее настроение и интерес к разным сторонам жизни)))
А еще есть такой момент - одну и ту же ситуацию можно подать с разных углов и под разным настроением, так что в одном случае люди тебе похлопают, а в другом - покачают головами)))
25.03.2013 21:22:36, etto letto
Снеженика
у всех он разный- показатель)а ещё согласна с вами про нервяк мы ничего такого прям вот плохого то и не написали, по мне так всё корректно, но отпор получили по полной 25.03.2013 21:07:49, Снеженика
КленовыйЛис
В общем-то была идея показать СВОЙ день. Не похвастаться, не пожалиться. А просто сделать зарисовку своей жизни. А у каждого она разная... Но многодетная. Просто, что бы другие видели что семьи с детьми больше двух - это нормально. Что бы где-то отчасти сломать стереотип: Многодетность=бедность+безотве­тственность.
Если Вас это раздражает - наверное лучше пропускать эти темы :))
25.03.2013 10:44:47, КленовыйЛис
La Tour Eiffel
+1 ! 25.03.2013 14:24:12, La Tour Eiffel
Свет-ОК
ППКС! 25.03.2013 12:29:05, Свет-ОК
Ежик
Зачем вывешивать свой день? Это просто развлечение такое. Никто не заставляет ни вывешивать, ни читать. Вы мне предлагаете стесняться того, что я не одинокая мама и что дети учатся через забор от дома? Заводить 10 детей не имея элементарных бытовых удобств - вот верх безответственности. А уж зачем там 6-м головам косы - это для меня загадка, честно. 24.03.2013 16:50:08, Ежик
Ну не надо про "зачем заводили", это так зазнайски звучит. Меня тоже можно попрекнуть что 100 метров в москве это мало для 3-х детей, те у кого 400- скажут нищета, а размножается. Если у вас в бизнесе уже были взлеты и падения - значит опасаетесь, что всяко бывает по жизни бывает, царствие небесное умершему Березовскому, он до нищеты в обывательском плане не дошел, но слетел с вершин, против которых сам для себя стал "нищетой".
У нас тоже были разные периоды... У кого-то уровень жизни "пожиже" -но плеваться на них, классически, "зачем нарожала", не божески, не по-человечески ...(((( Живут люди как умеют, детей любят и воспитывают хорошо, квартиру не пропили, детей кормят и развивают, налысо не бреют, напротив красоту наводят на головах принцесс каждый день, раз им нравится.
24.03.2013 17:25:03, Атом
Ежик
Не, ну а чего меня-то мужем попрекать? Да еще неработающей обзывать?
:)
24.03.2013 18:45:46, Ежик
Василиса из сказки
Неработающая - это комплимент. 25.03.2013 21:48:31, Василиса из сказки
Супер Мама
Ну видимо у девочек волосы длинные,вот и плетут косы. 24.03.2013 17:14:17, Супер Мама
Ежик
Подстричь же можно красиво, чего ж так мучиться? Если только за почет и уважение. 24.03.2013 18:46:26, Ежик
Супер Мама
С чего Вы решили,что косы-это мучение?Косы-это красота:) 24.03.2013 19:01:54, Супер Мама
Ежик
ну там так написано, что мне все легко, а люди, вон как мучаются - и за 20 км детей в музыкалку возят, и косы плетут 24.03.2013 19:09:47, Ежик
Супер Мама
Вам не об этом писали:) 24.03.2013 19:20:26, Супер Мама
Ежик
Надоело уже, чесслово!

Встаете Вы поздно по сравнению с работающими мамами,
Хочется увидеть день одинокой многодетной мамы работающей и ведущей хозяйство одновременно!!
Всех накорми, одень, причеши 6 голов с длинными косами,

Это не мне писали?
24.03.2013 19:54:39, Ежик
Стасенька
Мне казалось это не о героизме и не о чудесах. Мне казалось это просто поделиться. 24.03.2013 16:24:49, Стасенька
Ежик
Это Вы свои статьи переделывайте пожалуйста. У меня написалось так, как написалось. Старшие члены семьи отказались фотографироваться наотрез. Что тут такого?
Школьнице моей, во-первых, 12 лет, а во-вторых, школа аккурат через забор от нас. Да и на другой конец города в спортшколу ходит давно сама. Хотя, именно во вторник я имела возможность ее отвезти и предлагала.
Да, в обычные дни еда у нас простая. Бывает, кто-то что-то готовит эдакое - опять же бабушка, старший сын, иногда по выходным мы с мужем. В этот день ничего эдакого не было, так получилось. Все живы-здоровы-довольны, поверьте.
Домработница приходит раз в неделю, тоже "не застали ее".
Да и добрыми словами у меня тоже никто не обделен. Ну, в смысле, в жизни.
24.03.2013 11:54:13, Ежик
Эх, писала чтоб было не обидно,но обиделись...Я написала ощущения- если выставляется на общее обозрение один день -то бишь вроде как срез жизни и эмоций и отношений. Нет фото -да, не любят "публичности", старшие и бабушка- но 3-5 строк заслужили бы. И про школу неведомо, что через забор, по фото кажется что несколько домов новостроя стоят на отшибе от цивилизации, да и бабушка сидит с дошкольником и сама занимается, может сад недоступен - потому спросила. Ну вообще-то да, у каждого свой литературный потенциал, и у меня не литературный институт им.Горького, но читать люблю. Извините что влезла с оценкой репортажа, но за такой клад как ваша бабушка обидно стало, часики и т.п. в фаворе словесном, а про нее упоминание "на горизонте" как о функционале вроде мультиварки и стиралки ( хотя про них больше занято пространства в теме). Это инет, вербальное выражение, немножко отличающее от реала, дает пищу размышлениям читающих. Но меня послали на..., так послали) Хотя даже маститые писатели не обижаются на замечания обычных редакторов по их рукописи) 24.03.2013 16:55:30, Атом
Ежик
Никого я не посылала, но предлагать переписать мой текст, тут уж извините.
Младший дома, потому что болеет, а так тоже в школу-из школы-кружки-уроки - все, как у других. Ну, да, бабушка с нами живет, слава Богу, что помогать нам может. Я на это вовсе не претендовала, когда ее к нам перевозили. На самом деле она тоже довольно много работает, и мы с ней, ни так уж часто в течение дня встречаемся. Потому и слов получилось мало.
24.03.2013 17:03:22, Ежик
а-а, ну понятно, это "подарок", который вы получили против воли...тогда все акценты на месте.
Удачи вашей семье и здоровья.
24.03.2013 17:11:38, Атом
Ежик
спасибо конечно, но про мою семью Вы ничего не знаете, кроме этого дня, который я сама же и описала
вот не понимаю, ну не понравилось, ну зачем сразу воспитывать-то?
взрослые же все люди, вроде
24.03.2013 19:11:35, Ежик
Критикнуть литературное произведение (по сути это мини-статья с картинками) -это не "воспитывать". Задали наводящие и уточняющие вопросы, а кому-то "вообще не понравилось" - ну не надо воспринимать это ...как унижение себя или своей семьи.(что за семью любая мать порвет обидчиков -понимаю, но никто не обижал). А кто не уверен, что соберет одни восторги -может и не пишет, стесняясь или считая пустой затеей. Я только в шутку один раз написала пародию на первый израильский опус, но по мотивам своего дня) А всерьез -возиться неохота, зреет только мысль про 3 дня разные разных периодов,и тоже с юмором, но наверное не сподоблюсь. 24.03.2013 19:41:51, Атом
Ежик
Про 3 разные дня меня тоже мысль посещала, да. Муторно, согласна. Да уже и желания нет, если честно. 24.03.2013 19:56:04, Ежик
Зря вы так, на нерве, ничего плохого не случилось. Мы ж взрослые люди, и вполне ведь умеем вести диалог, а недопонимание друг друга -это издержки виртуального общения))) 24.03.2013 20:02:02, Атом
ЛенКа
Ух, сколько у Вас спорта! Здорово как! Восхищаюсь! Вот чего мне не хватает, и от чего я страдаю. Скорей бы мой хвостик подрос и начал бы меня понемножечку отпускать, и будет мне счастье! )) 24.03.2013 09:48:40, ЛенКа
Ежик
Это раз в неделю бывает. Обычно все же по одной тренировке вечером, в субботу утром.
Спорт - да - мое любимое хобби, многим жертвую конечно.
24.03.2013 11:56:22, Ежик
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Ну я , как всегда, в разрез с общественностью. Я не люблю такие бестолковые дни. Мотаешься-мотаешься, вроде хвосты кое-какие подбираешь, а хозяйство заброшено.... Ну один день еще ничего, а если... Но Вы молодец! В этой суматохе еще фото успели сделать! 23.03.2013 19:00:14, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
ЛенКа
Ну по поводу "хозяйство заброшено"... Это ведь не каждый день такой.
Настя ведь сразу написала, что сегодня "спортивный день". И это классно, что есть такие дни, и их можно себе позволить!
Если я описывала свой день, и у меня весь день секции-кружки, это не значит, что только так у меня и проходят дни. ))) Просто, если бы я стала описывать следующий день, он, честное слово, был бы не интересен и скучен, зато я кучу всего переделала. )))))) (ага, и на ужин мы не только сосиски жарим, я еще и нормальную еду готовлю, просто в описываемый день так получилось))))
24.03.2013 09:57:28, ЛенКа
Ежик
Нет, ну хозяйством я действительно не очень много занимаюсь. Весь день стоять у плиты и убираться - это однозначно не мое. Все удается организовать минимальными усилиями. Нет, конечно бывают и уборочные дни, но целенаправленно выделенные. И, уж конечно, не в будни. 24.03.2013 11:59:16, Ежик
Ежик
Чегой-то у меня хозяйство заброшено? И вовсе даже нет. На кухне прибираемся по ходу дела, все остальное моет приходящая девушка (волшебница) 1 раз в неделю. 23.03.2013 20:03:59, Ежик
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Вы не обижайтесь, просто мы все разные.....Для меня уборщица в частном доме 1 раз в неделю - МАЛО!
И мои, конечно, избалованы разносолами, домашней выпечкой
23.03.2013 20:46:54, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Василиса из сказки
Мои разносолами и при 2х в меру подрощенных детях избалованы не были. Приходила с работы в 19.30, в лучшем случае, уходила на работу в 7.45 - и что-то не тянуло меня ни на приготовление, ни на поедание разносолов))). 25.03.2013 20:56:45, Василиса из сказки
Ежик
Я не обижаюсь ни в коей мере :)
На порядке не заморачиваюсь, да. Если кого что достает - игрушки там, или шерсть собачья, или еще что - сам и убирает. А разносолами нас бабушка частенько балует, я только по выходным, и то не каждый.
23.03.2013 20:55:31, Ежик
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Это хорошо, что у Вас помощников много. 23.03.2013 21:05:16, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Стасенька
Здорово. Надо бы свой сделать. 23.03.2013 18:54:42, Стасенька
Ежик
Давайте, ужасно интересно читать! 23.03.2013 20:04:19, Ежик
Аквамарин
Настя, очень здОрово!)) С удовольствием посмотрела и почитала))) Мне тоже ваш день показался очень насыщенным) И столько животных у вас- классно! Вот что значит свой дом! Фанта похоже всеобщая любимица)
Интересно, что это у Вас за умные часы-будильник?))
23.03.2013 18:30:06, Аквамарин
Ежик
Спасибо! Животных понабрали - да, кошмар какой-то. Фанта - просто самая маленькая и долгожданная ;)
Про часы - смотрите ссылку.
23.03.2013 20:07:01, Ежик
Аквамарин
Почитала, заманчиво))) Здесь покупали? Единственное, на работу не получится одевать, по стилю одежды не подходят... 23.03.2013 22:08:24, Аквамарин
Ежик
да, здесь в каком-то инет-магазине
а их не надо постоянно носить, можно только перед сном и надевать
я обычно днем другие ношу, более изящные, в тот день просто забыла
23.03.2013 22:11:46, Ежик
La Tour Eiffel
ну и денек !!! столько дел - я и третей части не делаю 23.03.2013 15:44:31, La Tour Eiffel
Ежик
не, это еще не самый суматошный. обычно добавляется выпас Димы - туда-сюда, из школы-в школу, да еще рабочая нервотрепка, это да!
а это, как по мне, вполне себе спокойный день :))
23.03.2013 16:46:13, Ежик
La Tour Eiffel
меня особенно впечатлило : отдох ко сну в 00,28 и подьем в 7,20 , я обычно в 21-22 уже просто засыпаю в кресле или на диване под ТВ, не могу даже фильм никакой досмотреть 23.03.2013 21:14:47, La Tour Eiffel
Геба
главное правило многодетной мамы: по потребностям спать, есть и иметь личное время. А уровень потребностей, конечно у всех разный. Кому-то и 5-6 часов сна, может, достаточно, а некоторые и за 8 не высыпаются (скромно потупив глазки))) Мне, например, тяжко вставать раньше 8, поэтому сына в школу муж собирает параллельно с собой) 25.03.2013 17:27:26, Геба
Ежик
обычно так и бывает, детей уложишь, хозяйственные дела поделаешь, работу, опять же, заканчивать приходится, вот она и полночь :( 23.03.2013 22:02:01, Ежик
Аквамарин
Я тоже обычно в такое время в лучшем случае засыпаю, а то и просто ложусь, но встаю на час раньше. С тобой понятно, ты же кормящая мамочка да еще только-только после родов, восстанавливаешься))) 23.03.2013 22:01:49, Аквамарин
La Tour Eiffel
Может и в кормлении дело: ночи обрывками сплю несмотря на СС, но я и когда работаю , редко до 23ч дотягиваю. Мне нужно много сна, иначе я злая :))) 24.03.2013 15:44:58, La Tour Eiffel


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!