Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ольга -пепа , как говорит моя дочь

Мой день многодетной мамы

По следам топа ниже, решила показать свой день. Получилось много букв, может где-то сухо и не очень подробно... Но...
Звонит будильник, на часах 6:55. Зима, темно, холодно -20 за бортом.
Вид из окна. Время 6:55
Для меня тепло- и светолюбивого существа - это кошмар! Мне всегда так страшно! Поднимаю дочь с мужа. Мужу делаю легкий завтрак, если не я, уйдет как есть... Дочь одевается, заплетаю ее.
7:30 Первый пошел!
Моя Красота отправляется в д/с. Время 7:30
Приступаю у Амины в комнате к генеральной уборке. Повод даже есть: скоро НГ, в выходные ожидаются гости.
За это время успеваю старшего сына растолкать- оооочень тяжело встает. Попутно делаем чтение, повторяем стих.
9:00 Война войной, а обед по расписанию. Завтрак.
Завтрак. Время 9:00
Мою посуду. С сыном готовимся к словарному диктанту и делаем заготовки к труду.Пожалуй, после выходных пройдусь с пылесосом по всем комнатам. Малыш мой уже давно подоет голос, но он занят сам. У него утренняя разминка;))) Кормлю, водные процедуры.поиграться-потютешкаться.
Теперь и у меня водный заплыв, чуть подкраситься, машинку загружаю.
Машинку стиральную загружаю. Сегодня отстирала 2-д
11:00 готовимся к прогулке. Со старшим сыном успеваю переругаться. Ну в комнате порядка никакого! Минимального...
Мы уже собрались на улицу. Время 11:30
Выбираемся на морозный воздух. Идем в мой любимый магазинчик, там завоз. Путь не близкий, но разве нас може остановить мороз в 15 градусов.
Управились быстро. Возвращаемся, сын идет домой обедать
Обед
и собираться в школу. Я с коляской еще в продуктовый магазин.
13:15 мы дома! Начинается НАШЕ время с крошкой. Обедаем, играем. Есть время и на рукоделие или что-то приготовить.
15:00 укладываю малышка спать и с ним стараюсь лечь сама. А там уж как пойдет. Сегодня повезло! ДВА часа спали.
Встаю и готовлю ужин. Сегодня все просто. Котлеты из толстолобика уже есть, тушу зеленую фасоль с сыром.
17:30 вот и мои трудяжки вернулись: муж с дочерью.
Быстро собираемся в 18:00 начинается подготовка к школе.Возвращаюсь домой, благо школа близко.
18:30 Сын уже вернулся со школы, садимся ужинать.
И только к 19:30 все собираемя дома.
Дальше начиавется работа. У сына план на вечер: математика, русский, английский с папой(готовятся к олимпиаде). С дочерью я доделываю зантия со школы, читаем. Амир с рук на руки, то у меня, то у папы.
Есть чуть времени поиграть.
21:00 водные процедуры, дети еще фруктов съедят.
22:00 отбой. А я иду на кухню и завариваю чай. Ммммм, как я люблю это время...Остается время еще на киношку или доделать какие-то дела.
Завтра опять все по кругу.

Пароль 1234

Ну вот как-то так, другие дни проходят с какими-то вариациями.
17.12.2012 21:42:55,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nata2703
ой, мне очень понравилось, спасибо! Старший во вторую смену у тебя, да? тяжело? очень аппетитно вся еда, кстати, выглядит, прям кушать захотелось:) 20.12.2012 12:55:14, nata2703
Вот это - наш день, правильный:) Все примерно так же, только кружки в разное время.А у вас старший во вторую смену учится? 19.12.2012 10:33:42, Мышаня
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Да, учится во вторую смену- это ад! 19.12.2012 13:32:26, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Вы такая красавица: стройная, нежная . И детки замечательные. Главное, подход позитивный, я гораздо меньше успеваю, буду исправляться.... 18.12.2012 17:06:09, Гречка
Красиво, хлопотно, здорово - и похоже на правду :) Детки очень милые, а Вы просто девочка :) Но в глазах виден разум и материнская мудрость :) - то, чего я не нашла в теме ниже :) Удачи Вам и много-много сил! 18.12.2012 13:12:47, ДраКошка
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Благодарю, особенно за материнскую мудрость ... 18.12.2012 16:29:50, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
мне очень понравилось : как-то тепло и уютно!
Вы хорошо выглядите : такое каре Вам идет!
18.12.2012 00:38:49, VarvaraVarvara
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Спасибо! А я больше себе нравлюсь с короткой стрижкой. Но решила пока что-то изменить... 18.12.2012 11:24:43, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Свет-ОК
Отличный день) разнообразный)
Ты просто девочка! Кто скажет что ты мама уже трех детей???????
Знакомые виды сев-зап))))))
Амирчик у вас чудо, он прекрасно подстроен под ваш режим. Уроки это конечно ужас ужасный(для меня!!!!) я как только узнала что беременная Витей одной из первых мыслей была - опять школа!!! опять уроки!!! нееееехоооооочууууууу......
А как ты делаешь фасоль с сыром?расскажи?
17.12.2012 22:53:50, Свет-ОК
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Мерси! А фасоль - это моя диет-разработка. Заморозку из фасоли на разогретую сковороду, без масла. На медленный огонь и под крышку до готовности. И сверху сыр под конец. Все! 17.12.2012 23:33:16, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Свет-ОК
о как просто! Спасибо. Я обычно лук, морковь обжаривала, потом туда уж фасоль, и под конец чеснок и томат Но твой способ менее калорийный. Надо попробовать 18.12.2012 09:04:06, Свет-ОК

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!