Раздел: Пособия/льготы/права

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

уже спрашивала не раз, но еще раз

уж простите меня, глупую. как то не укладывается у меня в голове все сразу.
Отдали мы до-ты на прописку всех детей. Готовы должны быть 12,13 сентября.
Дальше куда? СНИЛСи ОМС делать новорожденной? потом оформлять многодетность?
СНИЛС в пенсионном оформляют?
может жители Северного подскажут где что находится?
01.09.2012 18:22:07,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пенсионный и соцзащита -все зависит не только от административного округа, но и муниципального, у меня Дмитровский МО, потому пенсионный сидит 127411, Москва, Дмитровское ш., 125, корп.1 +7 (495) 483-41-18 www.pfrf.ru , там оформляла материнский капитал , Снилс тоже вроде там, но я не оформляла пока. Соцзащиата рядом , пройти 2 дома [ссылка-1]
там карты на проезд и оформление пособий на детей. Удостоверение многодетных -в управе по месту прописки. Полис -если меняете место проживания и прикрепляетесь к новой поликлинике, там есть представитель компании или ехать в центральный офис. А вообще позвовните в страховую, чей полис уже есть и уточните, надо его менять если регистрация поменялась.
02.09.2012 12:02:06, Атом
Северный считается СВАО, но на сколько я поняла все эти собесы и соцзащиты находятся все в районе Алтушки где то - буду звонить и узнавать куда мы относимся. С ОМС думаю проблемы не будет - офис МАКС рядом с папиной работой - зайдет и все узнает.
А еще в Мск мат капитал оформляют в отдельных от остального пф местах. Я с маткапиталом уже разобралась (на ипотеку отправили его - ждем октября), а вот где СНИЛСы делают пока узнать не могу. Еще интересно пенсию по инвалидности на ребенка там же или в третье место ехать (у меня средний получает - надо дело будет переводить)?
02.09.2012 14:41:15, Лучик Счастья
А, так не северный АО, а поселок Северный? Тогда это СВАО. Я не подскажу. но есть сайт [ссылка-1], там есть все телефоны организаций разного профиля [ссылка-1] даже с обществом многодетных матерей. 02.09.2012 14:45:11, Атом
спасибо большое - пошла изучать :)
мы еще пока не переехали не обжились - там все такое непонятное пока... Все таки привыкли мы к своему Затону - где все под рукой :))
02.09.2012 15:01:18, Лучик Счастья
Ничего, привыкните, там тоже все под рукой основное, у меня там родные живут, 12 лет назад переезжали со слезами, а теперь напротив не хотят менять место. 02.09.2012 19:30:30, Атом
конечно - человек ко всему привыкает, тем более чисто внешне нам там понравилось. 02.09.2012 19:42:16, Лучик Счастья
А еще про малоимущих расскажите. Нкогда не оформляла и не лезла в это. Как посчитать?
У меня муж работает по договору подряда (трудовая дома) если официально по 2-НДФЛ то у него зп то 20, то 40 тыс то вобще 0.... Как в этом случае считают? мои деньги с работы по уходу за ребенком тоже считают? и какой минимум? стоит ли вобще соваться....
01.09.2012 20:43:00, Лучик Счастья
Свет-ОК
у моего тоже трудовая дома, он на едином налоге. Носила копию трудовой (первую и последнюю страницы) и копии деклараций с печатью из налоговой. Но мой сам себе хозяин, а если у твоего есть бухгалтерия, то там все напишут, доход так и напишут, какой в какой месяц был, а потом средний выведут. и копию договора подряда бери.
Кста, все копии бери вместе с подлинниками, сделай все ксерокопии на все документы, обычно в собесе ксерокс дороже.

У нас просили справки за последние пол года, только на молочную кухню за последние три месяца, так что сама прикинь сколько у вас там получается. Я например субсидию смогла оформить только в Витины 7 месяцев. а до этого мои декретные не давали - сумма чуть больше прожиточного минимума получалась
02.09.2012 09:49:18, Свет-ОК
на сколько я понимаю 2НДФЛ справка делается на текущий год, то есть если сейчас запросить в бухгалтерии выдадут с января по август - значит мне не светит тк я там декретные получила.
А сколько минимум сейчас (чтоб прикинуть, есть ли смысл вобще)?
02.09.2012 11:48:43, Лучик Счастья
Свет-ОК
минимум в каждом "штате") свой. Надо узнавать в местном собесе. у нас 5 с чем то тыс 02.09.2012 14:20:56, Свет-ОК
Лена Таганрог
Считают. В приниципе это оформляется так же где и многодетные выплаты (в соц.защите)только возможно в другом кабинете. На всякий случай справки о зарплате с работы мужа и свою за 3 месяца захватите чтобы посчитали подходите или нет. Если да то остальные доки отксерить и донести не проблема, наверняка там же где-то ксерокс и есть. Обычно малообесчпеченность если доход на грани лучше оформлять беря те месяцы когда больничный уже не входит а по уходу ещё не платили, т.е. в 2.5 месяца ребенкиных и единовременное пока не получать, а то обидно будет если из-за него лишнюю сотню найдут. 01.09.2012 20:55:08, Лена Таганрог
Лена Таганрог
на полис СНИЛС желателен но не обязателен, я сыну меняла полис и СНИЛС просто забыла дома, поменяла без проблем. А вот для многодетного пособия СНИЛС нужен и возвращают их не более чем за 3 месяца если позже оформишь, так что лучше не задерживаться
У меня план мероприятий такой-свидетельство о рождении, запись в садик, прописка, оформление жилищной субсидии, пособия по многодетности в сощ.защите и переоформление детских на 3, СНИЛС, льготы по коммуналке, получение единовременного (если раньше то доход может превысить и с детскими пролечу и субсидия однозначно меньше окажется),с льготной справкой переписаться на льготную очередь в сад, а потом уж и полис.
01.09.2012 20:20:48, Лена Таганрог
а в садик без прописки и многодетности?
а сама многодетность у вас уже оформлена? вроде писали что без СИЛСа её не оформляют?
детские это те что платят на работе? или какие то другие?
что за жилищная субсидия?
01.09.2012 20:27:37, Лучик Счастья
Лена Таганрог
В садик если по электронке записываться то можно и без прописки пока (да и в живую сейчас вроде только прописку родителей требуют показать), но там номер свидетельства о рождении нужен-поэтому его в первую очередь, а чтобы была льгота надо номер многодетного документа-в разных городах он может быть разным. Я чтобы время не терять запишусь сразу на обычную очередь в сад, а потом когда все оформляю то переведусь на льготу. То что платят на работе это называется поособие по уходу, я не с работы в декрет шла, а из центра занятости, так что мне соц.защита платить будет когда рожу.
Насчет льготы по многодетности, опять таки в разных городах может отличаться, у нас нет бесплатного проезда-формы-лекарств и т.п., заменили деньгами аш 294 рубля. Это оформляется в соц.защите без СНИЛСа как я поняла, а именно по опалате коммунальных скидка оформляется там же где жилищная субсдиия и обязателен СНИЛС всех детей
01.09.2012 21:01:36, Лена Таганрог
у нас и у родителе прописка тоже в производстве :) 01.09.2012 23:44:32, Лучик Счастья
Лена Таганрог
Без прописки особо ничего и не оформишь.... помоему справка с места жительства везде нужна 03.09.2012 12:14:26, Лена Таганрог
вот по этому и ждем 12 сентября - когда нас всех пропишут. Раньше не мола прописаться по причине того, осталась бы перед родами без паспорта - тоже "не айс" - вот так мы зависим от бумажек :(. 03.09.2012 13:11:01, Лучик Счастья
Снеженика
Я до сих пор не сделала снилс, многодетность оформила пока деть лежал в реанимации, муж повёз, я туда совсем не хотела ехать, но оказалось всё очень даже прилично, а потом уже , когда малышу было 2 мес поехала и сделала полис 01.09.2012 18:41:16, Снеженика
то есть многодетность без СНИЛСа можно?
где её оформляют, в собесе? (я в конторах этих запуталась :))
01.09.2012 20:28:48, Лучик Счастья
СНИЛС- это пенсионный)
Многодетность сейчас- в собесе. Социальные карты можно сразу получить, не дожидаясь готовности удостоверения.
В нашем собесе- на первичный прием в кабинете для многодетных- по записи, удобно , что очереди нет)
01.09.2012 21:35:29, Tortillka
спасибо - буду звонить 01.09.2012 23:44:01, Лучик Счастья


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!