Раздел: Досуг и отдых

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Mama Detok-Konfetok (ex. Mama Dochek)

мы в Камчию, может есть соседи?

Всем добрый вечер! Вот так вот, нежданно -нагаданно нам сегодня предложили на 2 недели от Управы отдых в Болгарии (СОК Камчия, Пирин). К сожалению, на льготном основании "проходит" только средняя дочка со мной. Маленький наш ещё маленький, а старшенькая - переросла :(. Неожиданно свекровь согласилась посидеть с двумя детками, так что они будут под присмотром двух бабушек, дедушки ну и нашего папы, но я уже переживаю заранее. Первый раз мы так отдельно друг от друга будем отдыхать. Может есть кто на сайте, кто с 12.09. по 26.09. тоже туда собирается? Можно заранее списаться/созвониться, чтобы было на месте веселее. И ещё очень прошу, кто туда ездил, написать свои отзывы или дать ссылки, где это уже обсуждалось. Всем заранее спасибо!
27.08.2012 23:22:49,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КузнецЮля (Зеленоград)
ВЕСТИ С ПОЛЕЙ :)
Итак начну с начала
28 августа сборы и предвкушение поездки,последние приготовления,всё что хотела взяла,но всё-таки евро поменять забыла и надувные принадлежности не взяла
29 августа
1.00 после всех сборов легла спать
3.30 подъем самой, 4.00 подъем детей
5.20 выехали от дома из Зеленограда ,погода дождь,ехать быстро страшно,но муж гнал,чтобы на Каширку не опаздать,т.к. хотели выехать в 5.00,но что-то закапались и выехали в 5.20
6.45 приехали на Каширку,есть уже несколько семей,автобуса нет,на улице дождь
7.00 приехал автобус и ещё 50 минут мы ждём пока все соберутся
7.50 выехали в аэропорт.
Дальше хронология времени теряется
Приехали в аэропорт,в автубусе сообщили где место сбора,все собрались,нас централизованно повели к стойкам,для нас было 2 специальные стойки,прошли регистрацию,сдали чемоданы,от группы лучше не отходить,т.к. до паспортного контроля тоже всех централизованно ведут,а после паспортного контроля можно сам по себе.
Т.к. мы выезжали рано,то дети утром не ели,я с собой брала йогурты,одноразовые ложки,хлеб,соки по 200 мл., маленькие бутылочки шишкин лес,отваренные сосиски (порезанные пополам,моим так удобнее было есть) и огурчики,этого в полне хватило,чтобы дети не оголодали,т.к. в самолете один ребенок спал,а второй не стал есть доставшуюся нам рис с рыбой.Со всей этой едой и водой нас пропустили на досмотре,только уточнили с детьми ли я.
Вылет был в 11.40 на S7 ,в самолете давали сок Тонус,потом еда,на мой взгляд не очень,что было кроме рыбы я не знаю,а рыба была отварная,ну скажем так на любителя,но съела с голодухи,потом чай-кофе.
Самолет был полупустой,поэтому все кто хотели лететь около окошка,всем досталось место. В Болгарии нас забрали на автобусе и меньше часа мы ехли до Камчии,по дороге рассказывали правила.
По приезду достаточно быстро расселение,т.к. номера на всех распределены заранее.
Мне достался домик 8,он самый ближний к дорожке к морю и к ресторану.
Как приехали и занесли чемодан надо сразу идти в ресторан,там накормят обедом,столы распределяют с первого дня,то есть если вы с кем-то познакомились в дороге и хотите сидеть рядом,то лучше вместе подходить,а то сегодня у нас началось кто с кем хочет сидеть,они конечно пересадили,но бубнили и были недовольны минут 5 :)
Завтрак был нормальный
30.08.2012 12:17:53, КузнецЮля (Зеленоград)
Mama Detok-Konfetok (ex. Mama Dochek)
Девушки, кто уже отдыхал в Камчии!!! Подскажите, пожалуйста, по финансам.Что с собой брать: доллары или евро (что выгоднее)? Как дела обстоят с обменом? Как я поняла, что на территории возможны платные процедуры и услуги и ещё дополнительные платные экскурсии. Не подскажите, что и сколько стоит (порядок цен). Чтобы мне определиться, с какой суммой ехать. Огромное спасибо! 29.08.2012 12:46:38, Mama Detok-Konfetok (ex. Mama Dochek)
МэМ
Менять можно на второй день а можно в Варне в банках. Если ничего не покупать из шмоток то 10 тысяч Вам вполне хватит. Мороженное самое дорогое 60 р самое дешевое 10 за шарик около ресторана. Фрукты персики были 30р, инжир 80, яблоки 40-50 виноград только начинался и был 70. В среднем 2 лева килограмм. Вода полтора лева 30 р ну и т.д. С рук в Варне деньги не меняйте подсовывают старые купюры те что уже не в ходу. 29.08.2012 17:07:45, МэМ
Mama Detok-Konfetok (ex. Mama Dochek)
Я что-то недопонимаю... С собой можно брать рубли и там их на месте на левы обменивать? 29.08.2012 20:18:15, Mama Detok-Konfetok (ex. Mama Dochek)
oolga77
да 29.08.2012 20:28:02, oolga77
oolga77
брать лучше евро.
Экскурсии 3 бесплатные:
1 Варна.Привозят к собору и говорят гуляйте , где хотите .смотреть там нечего, поэтому бывалые , сразу просят их высадить у мега молла и на шоппинг. цены оч. дешёвые по сравнению с нашими.
2 Несебр.Для любителей сувениров.Деревенька ,похожа на нашу Гжель,где около каждого дома продают сувениры. практически тоже самое , что и в магазинчиках на территории радуги.Но дорога туда очень тяжёлая долгая и по серпантинам многих тошнило. Кто не ездил ничего особо не потерял.
3 Поездка по речке Камчия . мин 20всего. Для детей большое удовольствие.

Замечательная поездка развлекательная на танке-корабле Робинзоне.вдоль пляжа налево идёте и там увидите их кафе и прогулочные катера.35 лев за маму и ребёнка или если мама и 2-3 реб , то 40 лев. Туда входит прогулка по морю и обед на природе (на целый день.)
29.08.2012 16:32:22, oolga77
МэМ
<Замечательная поездка развлекательная на танке-корабле Робинзоне.вдоль пляжа налево идёте и там увидите их кафе и прогулочные катера.35 лев за маму и ребёнка или если мама и 2-3 реб , то 40 лев. Туда входит прогулка по морю и обед на природе (на целый день.)>
Администрация СОК не несет ответственности если что то случиться во время этой экскурсии. Я бы не стала рисковать жизнью ребенка тем более что эти корабли на ладан дышат. Что собственно мы и сделали.
29.08.2012 17:04:34, МэМ
МэМ
Давно вам 8 лет исполнилось? Я знаю случаи когда собирали комиссию в Управе и пускали детей 8,5 лет и двухлеток т.е тем кому это не положено, при чем семья была далеко не малообеспеченная. Попробуйте и вы, сославшись на опыт Ю Бутова. Малявку туда не имеет смысла брать т.к с питанием действительно КОШМАР. Передавайте привет Олесе от Алисы с 12 смены. Мой Вам совет берите с собой деньги и ходите в деревню по берегу мимо Кристалла в магазины там их 3 штуки. Молочные продукты там нормальные не бойтесь их брать цены такие же как в Варне, ПРОВЕРЕННО. На алкоголь чуть выше, но намного ниже чем у нас. Я покупала ракию домой. Мы прилетели 1 ого августа с дочкой, нам безумно все понравилось, кроме питания. И еще не ждите приглашения в ЗДРАВЕЦ идите сразу туда, там шикарнейшие процедуры о которых мы здесь даже и не мечтали. Я себе вылечила больную спину, а дочка ходила на гидро массажные ванны с хвоей. Кстати о ценах на массаж, там есть женщина в 32 кабинете с ней можно договориться за 10 лев это 5 евро за спину, общий она не делает. Это не афишируйте. Там шикарные процедуры криотерапии по лечению варикоза, ультро-звуковой массаж, грязи и прочее. Самая дорогая процедура официально 15-17 лев. Там много дешевого серебра в Несебре, сумки в основном кож зам не видитесь что это кожа хотя и очень похожа. Если что пишите на все отвечу. Мы жили в 10 домике в 1 номере как раз на против горки. По ссылке я вывесила фотки комнаты, чтобы имели представление. 28.08.2012 17:09:57, МэМ
Mama Detok-Konfetok (ex. Mama Dochek)
Нам 8 исполнилось совсем недавно (в начале августа), но дело в том, что в нашей Управе (как они сами говорят), предложили всего 1 путевку 1 взрослый + 1 ребёнок, так что на старшую просто нет места :( 28.08.2012 22:34:39, Mama Detok-Konfetok (ex. Mama Dochek)
МэМ
Я вас уверяю места там точно есть. Пусть попробуют позвонить в другие Управы поменяться 1+1 бывает реже чем 1+2 29.08.2012 17:08:48, МэМ
olga88
на 8 летку лагерь просите на это время, там с обучением и совсем рядом. 28.08.2012 22:46:00, olga88
МэМ
Лагерь там на минуточку, с пятого класса. 29.08.2012 17:00:13, МэМ
olga88
о вы в нашей комнатке были :)
про здравец плюсанусь.массаж спины первые три бесплатно , а следующие по ( 15 лев )300 руб, делают на совесть . Кстати мой массажист мануальщик Васко осенью в Москве кабинет открыват . профессионал высшего класса.
28.08.2012 19:39:41, olga88
апро 28.08.2012 21:18:25, mamycik
olga88
? 28.08.2012 21:23:17, olga88
А годовасика не хотите с собой взять? Я в июле в камчии была, грудничка провезла бесплатно, правда мы в орфее были. Если есть вопросы - спрашивайте. 28.08.2012 15:31:42, Gros mur
Mama Detok-Konfetok (ex. Mama Dochek)
Если можете, расскажите (можно в личку) процедуру провоза малыша. Как я понимаю, всё упирается в визу, а наша Управа говорит, что визами будет заниматься только тех людей, которые попадают по льготе. Так что если у Вас удачный опыт, то буду очень Вам благодарна за идеи! 28.08.2012 22:37:38, Mama Detok-Konfetok (ex. Mama Dochek)
Пишу в личку. 28.08.2012 22:39:24, Gros mur
WeteRokkA
И мне напишите, пожалуйста, про провоз других маловозрастных сестер-братьев за границу. Спасибо!) 30.08.2012 15:20:50, WeteRokkA
МэМ
Пирин и Орфей это небо и земля так что вряд ли Вы что то подскажите. 28.08.2012 16:56:44, МэМ
olga88
Были там в июле.Всем довольны очень . Но еда нам совершенно не понравилась и я пожалела , что не взяла с собой батончик сервелата и сковородочку, т.к. плитка есть, а мои любят яичницу.(там еды из яиц и творога не было вообще).Но можно что-то заказывать прямо на обед за доп плату,например фри.но тоже не совсем хорошо, так как остальные соседские дети смотрят в рот :)Короче еда очень пресная и не обычная , хотя порции не маленькие.
По поводу взять ребёнка за доп плату .нет смысла.Брали соседи - обошлось около 50000 на человека.Можно взять ей путёвку в лагерь их там рядом три: радуга лонгоз и ещё какой-то все в двух шагах, и потом под расписку из лагеря взять на ночь к себе в номер . Так тоже делали люди. и когда мама уезжала,то предложила поехать ребёнку с ней назад. он отказался и остался ещё на неделю в лагере, там интересно и кормят лучше чем в пирине и смена на недельку больше , чем семейный отдых.
28.08.2012 10:44:33, olga88
КузнецЮля (Зеленоград)
Только что закончила читать 35 страниц на многодетках :) Я 29-го августа уезжаю с двумя сыновьями.В принципе только на многодетках и есть инфа.Хорошего вам отдыха.
[ссылка-1]

Могу оттуда написать личные впечатления,т.к. еду с нетбуком
27.08.2012 23:27:43, КузнецЮля (Зеленоград)
argo
Ой, и мы едем 29 :)) 28.08.2012 11:42:38, argo
КузнецЮля (Зеленоград)
ну и отлично :) завтра увидимся ;) 28.08.2012 15:15:41, КузнецЮля (Зеленоград)
Mama Detok-Konfetok (ex. Mama Dochek)
Юля, добрый вечер! Помня ваше всеподробнейшее описания отдыха в Белоруссии (к сожалению, туда не поехали, так как я всё-таки струсила и побоялась на не очень комфортные условия ехать с грудничком), буду благодарна за информацию "с места" 27.08.2012 23:31:13, Mama Detok-Konfetok (ex. Mama Dochek)
КузнецЮля (Зеленоград)
Хорошо,отпишусь ;) Хотя на многодетках тоже всё подробно написано и даже можно сравнить что было весной на открытие и как там сейчас. Хотела вставить на многодетках свои "5 копеек" ,но видимо из-за того что редко захожу под логином,пропала моя регистрационная запись,попробую зарегистроваться там снова и там чего-нибудь напишу.А здесь отпишусь обязательно. 27.08.2012 23:41:00, КузнецЮля (Зеленоград)
Mama Detok-Konfetok (ex. Mama Dochek)
А Вы не узнавали, можно ли как-нить за доп. плату старшую с собой взять? Я по поводу старшей думала, но всё-таки занятия в школе останавливают. А вот малыша бы взяла с собой. 27.08.2012 23:54:24, Mama Detok-Konfetok (ex. Mama Dochek)
КузнецЮля (Зеленоград)
Там проблема в том, что визу надо делать самой, для этого надо получить приглашение от Болгарии ,например бронь от какого-нибудь отеля, в Камчии такого приглашения не делают,надо самой искать отель,чтобы можно было бронь бесплатно сделать,чтобы её потом отменить после получения визы,в теме советуют какие-то варианты и на самолет билет купит нереально,он выкуплен под нас,а одного ребенка я думаю вы не отправите,хотя там есть такой пример :)
у вас инфант,тогда наверное с самолетом проще
28.08.2012 00:00:16, КузнецЮля (Зеленоград)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!