Раздел: Работа/карьера

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ольга Сорокина: 8 детей и успешный бизнес

Тема создана для обсуждения статьи.

Многодетная семья — как совместить невозможное.

Автор: Суховей Ирина
29.06.2012 00:11:03,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Очень рада за Вас и всю семью! Успехов и Удачи! 10.09.2012 00:12:41, emilya_uborka
Энн
Потрясающе!:)
Молодцы какие!:))
Удачи , здоровья и любви!
02.09.2012 00:49:15, Энн
Здравствуйте. Негатив в комментариях здесь может идти только от или от зависти или от собственной неуверенности в себе. Я мама 4 детей -двое рождены мною, двое приемные. И я работаю. И муж работает. И мы достаточно неплохо обеспечены. Но у нас нет ни домработниц, ни нянь. Справляемся сами. Старший сын ходит в обычную государственную школу, младшие - в государственные сады. 30.07.2012 14:38:19, Ишенька
Так Вы только двоих родили. Значит энергии больше.

Содержать ребенка в Европе или мегаполисе значительно дороже, чем в провинции. Это тоже надо учитывать.

Неплохо обеспечены - понятие растяжимое. У одних - не голодаем и хорошо, а у других неплохо обеспечены - совсем другое, к примеру, 2-3 года поездки всей семьей на длительный срок заграницу и т.д.

Не все готовы 8 раз "корячиться" - рожать, не все подвержены самомазохизм. Роды-то тоже у всех по-разному проходят - у кого-то "как в туалет сходить", а кто-то неделю пластом лежит ...
03.08.2012 00:09:49, не важно
Да, у меня, наверное, от неуверенности :) Я не представляю, КАК Вы справляетесь. Возможно, потому что младшие в садах. Но все равно же заниматься надо! Кто с ними занимается, если Вы на работе??? 02.08.2012 20:25:17, ДраКошка
А Вы можете рассказать подробнее, как справляетесь?

Ваш обычный день, кто сидит на больничных с детьми.
Решение различных оргвопросов с детьми в рабочее время (поликлиники, родит. собрания, утренники и т.п.
02.08.2012 11:51:59, lapushkam
Я, как мама двоих, могу сказать, что при работающих со стандартным графиком родителях все собрания-утренники минимизируются (только на самые значимые утренники, как правило, или по очереди, или родственников просить, чтобы сходили). И дети сидят в саду до 18.30-19.00 и на продленках. На собрания в школу я нередко прихожу ко второй половине, садовские собрания в 17.00 - это вообще не для меня было. Мне неизвестно, как это отражается на детях. Больничные - брать поменьше. Насморк и кашель (в меру) при нормальной температуре болезнью не считаются. С больным ОРВИ, скажем, ребенком по очереди берут отгулы, просят родственников, лет с 5-7 в неострой фазе оставляют дома одного, хотя бы на полдня. Ну, кто-то может сказать: "Ах, какой ужас!" Ну, у этого человека, наверное, в меру решены все вопросы материального характера. 02.08.2012 17:14:59, пример
Подтверждаю, хотя сама не работаю полный день. 03.08.2012 00:10:58, не важно
Супер МАМА!!! 05.07.2012 18:56:42, Зося*
А что это за школы с преподаванием предметов на языке? 04.07.2012 15:53:20, Paniox
В советское время в Москве было таких несколько школ. Поступить туда было почти невозможным, у маленьких детей были очень "взрослые" экзамены. Все основные предметы были на русском и иностранном. После таких школ детишки шли в высшую школу КГБ, в МГИМО, иногда в иняз, а потом разъезжались по разным странам... у меня подруга училась в такой. Блат какой-то был наверное, но реально дураков там не держали, не можешь учиться - иди в простую школу. Там даже в 1 классе по 6-7 уроков было. Сейчас, мне кажется, таких школ нет, нагрузка слишколм большая на детей. 08.07.2012 03:53:20, Талисман_Т
Не знаю как сейчас, но раньше в школах с углубленным изучением языка преподавали ряд предметов на ин. языке (я от мамы слышала). 04.07.2012 17:42:03, lapushkam
Снеженика
нет, во всяком случае в школе среднего сына такого нет, только отведено количество часов на изучение иностранного больше, чем в обычных школах 07.07.2012 22:07:28, Снеженика
А мне вот интересно, когда 8 детей их любят всех одинаково сильно? 03.07.2012 16:33:13, блондинк@
вы своих любите по-разному,видимо))) 06.07.2012 22:33:10, ЛёльКа
В статье всё размыто, конкретики мало.

Работая, пусть даже и неполный день (хотя я сомневаюсь, что там именно так), она не может полноценно общаться-воспитывать детей, какая бы она не была энергичная + беременность и роды каждые 2-3 года тоже свое дело делают ...

Совмещения невозможного не увидела: куча нянь, успешный бизнес - консультирование и сопровождение сделок, т.е. не производитель, а просто зарабатывает деньги на чьей-то безграмотности.

Личности мужей вообще не раскрыты, может это всё их прихоть и реализация мечты - "успешная многодетная жена" ...
03.07.2012 07:47:59, ВС
Мне статья понравилась, толко хотелось бы более конкретных "на чем она экономит время", как помогают бабушки -дедушки и мужья(бывший и нынешний), в каком возрастедетейона начинала работать(когда малышу исполнилось...), в общем как организован быт-вот это гораздо лучшие примеры,а так конечно можно порадоваться за нее и пожелать всего хорошего..
но что перенять в качестве опыта для себя?
02.07.2012 22:07:21, ЗайкинаМама
Фунтик
Я читала о ней в Форбсе. Но там она еще говорила, что у них огромная помощь со стороны родителей была. 29.06.2012 11:30:00, Фунтик
Да, слышала про эту женщину. Но это не для всех, в общем. Там значительно выше среднего мозги и уровень энергии от рождения, таких людей очень мало. И им, ИМХО, такие статьи не нужны))), они и так справятся. Но, конечно, о них нужно писать, чтобы другие знали, к чему стремиться. 29.06.2012 11:10:37, В. с работы
Chernika
полностью согласна 29.06.2012 12:23:27, Chernika





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!