Раздел: Быт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

mia mia

стирочно-сушильное(опять)

........ :)Всем СПАСИБО за отзывы!
05.04.2012 16:57:04,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня нет,но у близких друзей есть:) Рассказываю: у них кажется милле- внизу строит стиральная-огрооомная! и на ней такая же сузильная!
в них очень много белья влезает, не сравнить с моей полноразмерной,но простой канди:( Я стираю максимум по 2 1,5-х комплекта и то не всегда кладу,например, вторую простыню. А туда и пледы большие вмещаются, а потом подруга их перекладывает в сушилку- какое оттуда белье чудесное выходит: мягкое,теплое! Просто супер. Рубашки можно чуть утюжком пройти и все, а послельное-вообще-словно его уже погладили!
Есть два существенных минуса-требуется довольно много места и денег на всю эту чудесную технику. НО если и то и другое есть- я очень советую!
06.04.2012 09:18:18, ЛёльКа
Я себе купила Бош, как по ссылке.
Пользуюсь, правда, только месяц, т.к. раньше объемы квартиры не позволяли такую штуку завести :) Мне ОЧЕНЬ нравится. Стоит она сверху стиралки, сушит так, что можно сразу в шкаф все убирать. Мне надоели веревки и висящее на них белье. На напольной сушке теперь сушу только то, что требует бережного обращения.
06.04.2012 07:26:35, Яснотка
mia mia
А по эл.энергии оч.дорого ? Я себе тож такую присматриваю (миле для меня оч.дорого:( 06.04.2012 12:26:23, mia mia
А я не знаю сколько конкретно стиралка с сушкой едят в месяц. У меня получается около 750-800 руб.в месяц, при том, что никто не экономит 06.04.2012 13:34:25, Яснотка
Аквамарин
а можно подробнее про установку, как это она сверху стиралки стоит? Так можно? И где все это - в ванной? Интересно, а можно сушку в шкаф встроить?
Тоже веревки ненавижу, тем более еще комнату за счет балкона хотим увеличть, останавливает одно- где сушить белье.
06.04.2012 10:45:13, Аквамарин
Ну да, они стоят друг на дружке. Так можно (если стиралка полноразмерная) и даже в описании сушки об этом написано.
Сушку можно ставить куда угодно - ее не надо к воде подключать, требуется только розетка :) Конденсат потом выливается из спец.отсека.
У меня сейчас ванна около 15м, поэтому туда слона можно поставить и не заметить, что он стоит.
06.04.2012 13:38:08, Яснотка
Снеженика
это вы про машинки стиральные с сушкой спрашиваете? Я вот всегда не понимлаа, а нужна она сушка то? электроэнергию гоняет, быстрее сушит, а зачем? у меня прекрасно сохнет на сушке, дольше, наверно, чем, в аппарате 06.04.2012 00:30:36, Снеженика
У меня 2 напольных сушки и они постоянно заполнены :( Летом хорошо - на балконе, а зимой в квартире. Раздражает жуть. Я обязательно сушку куплю как только повод будет. 06.04.2012 19:55:45, Весенняя кошка
А как вы все на сушилке умещаете? Я каждый день не стираю. Получается в среднем 2 раза в неделю. Каждый день у меня собирается куча белья - на сушилке даже после одной стирки не поместится ни за что. 06.04.2012 07:12:27, Яснотка
Любаня
у меня, например, напольная сушка с общей дл верёвки примерно 18 метров, как раз с одной примерно стирки и помещается, стираю бош макс. плюс на лоджии есть сушка под потолком. в день 2, а то и 3 стирки размещаются свободно на двух сушках. 06.04.2012 07:31:01, Любаня
Про веревки это я понимаю. Я именно про напольную сушку интересовалась. Они ж все небольшие - постельное там особо не посушишь, а в сушке очень удобно :) 06.04.2012 09:51:57, Яснотка
Hobbit©
Напольные сушки бывают разные .. У нас раздвижная с размахом до 3-х метров (продавалась как Итальянская. Влезает любое бельё. Сохнет быстро - сейчас довольно сухой воздух. 06.04.2012 11:49:09, Hobbit©
Любаня
да, у нас тоже с большими "крыльями":) 06.04.2012 14:13:45, Любаня
Любаня
у нас такой климат в квартитире - очень сухо, на сушке бельё высыхает за несколько часов, а постельное кстати ещё и помещается хорошо, оно ж объёмное, на сушку даже три комплекта полуторных влезает. но я ещё бельё и глажу после сушки. так что да, у всех свои тараканы:) 06.04.2012 10:06:30, Любаня
Люба С.
У меня бошевская посудомойка накрылась сразу после стечения срока гарантии. :(
Я теперь ея противник.
05.04.2012 20:15:47, Люба С.
А у меня работает 5-й год (ттт). И 5 стиралок бошевских в общей сложности в семье, самой старой 14 лет - не чинилась. 05.04.2012 20:56:53, Весенняя кошка
Mary-Lea
У меня в квартире zanussi с сушилкой проработала лет 10, потом заменили подшипник - опять работает. В дом тоже купила zanussi [ссылка-1], очень довольна. 05.04.2012 17:22:35, Mary-Lea
mia mia
Мне бы отдельно сушку:) Глянула отдельно сушек занусси нет... 05.04.2012 18:00:34, mia mia
Mary-Lea
А=а-а, про отдельную *-) Я Вас не поняла *-)
Я вообще-то изначально, по проекту, рассчитывала на отдельные стиралку и сушку, а потом передумала. Потому что белье самО не перегрузится из стиралки в сушку. И стирка и сушка - энергоемкие дела, я их люблю запускать на ночь - и вставать ночью и перекладывать белье не входит в мои планы удобной жизни *-)
05.04.2012 18:58:18, Mary-Lea


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!