Раздел: Быт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Делюсь интерьером для разнополых детей :)))))

Девочки, еще раз извиняясь за немногодетность, надеюсь вы мне простите это)))))), хочу поделиться своей детской для двух школьников - может кому пригодятся идеи. Комната 20м, прямоугольная. Фотографировать ракурсу не хватает, там есть планчик. Очень не хотелось делить комнату пополам, там одно окно(((, не хотелось двухъярусных кроватей, хотелось полноценные столы у окна, и чтобы они друг другу не мешали. Короче в итоге вышло 2 кровати, 2 стола с тумбами, 2 стеллажа под книги, большущий шкаф, турник. Бюджет был 100 тыс (1,5 года назад). В эту сумму вошли мебель (только распил ДСПушный, 3 двери на шкаф + 2 матраса), все остальные материалы (гипсокартон, краски, обои и тыпы), окно пластик + дверь межкомнатная и всякие прочие мелочи занавески, покрывала и тп. Паркет оставляли, вся работа своя. Возвели 2 арки из гипоскартона, в одной встроенная подсветка и стеллаж с книгами, между арками встроили кровати, над кроватками гнутый карниз с занавесками. Столы у окна тоже разделили окошком, которое можно занавесить. Короче девочки нагородили много всего, но загромождения нету, много света, много места, 3 зоны 1 игровая-вещевая, 2 спальная, 3 рабочая. Последнюю при желании можно отгородить, ежели доделать к стеллажу дверь купейную и поставить во всю ширину комнаты направляющую, она будет закрывать зону рабочую.
20.02.2012 15:23:00,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас так же, только вместо одного стола пока уголок с игрушками. Да, и стеллажи только в проекте, один стоит возле шкафа. Нам удобно и места много для по-бегать 26.02.2012 12:27:45, marina2
Энн
молодцы! хорошее решение 25.02.2012 00:15:41, Энн
Скажите, дети реально играют в игровой-вещевой зоне? Или там игрушки, домики всякие, только хранятся, а играть они берут их на кровать, на стол...
Телевизора в детской нет и не было?
22.02.2012 22:26:32, аннна
Нет конешно))))) мне кажется это невозможно. Когда дети играют они играют масштабно и там и тут, но слава богу не у меня в комнате. А еще там под кроватью есть макет железной дороги, он выдвигается и тогда игра идет на всю комнату с домиками, зверятами и танками. Нет телевизора не было и не будет. Это моя позиция. Телевизор есть на кухне и у меня в комнате - этого вполне достаточно. А у них стоит комп - туда закачиваю то, что считаю нужным. Комп там без инета, планирую второй ставить сыну отдельный. 23.02.2012 11:51:39, не помню регу
Спасибо. Планировка ваша понравилась. У нас почти такая же, детские кровати напротив друг друга. Только у нас комната 14 метров, вряд ли удастся создать такие полноценные зоны, особенно игровую ;) А столы будем потом ставить примерно также, как в школу пойдут 23.02.2012 22:10:59, аннна
Mary-Lea
Во! Вот это интересный вопрос - про телевизор. Скажите, аноним, по-Вашему телевизор необходим? Да еще в каждой комнате?
Ы - 7 лет назад я была на собрании будущих первоклассников. Школа - УВК (совмещенная с детским садом). То есть оборудована спальнями и игровыми зонами. И режим - полный день. Так вот, встал один папа и с ужасом сказал: "Чем же они у вас будут заниматься, ведь в классе нет телевизора!".
Сын этого человека реально терроризировал весь класс, у детей даже были травмы благодаря этому мальчику....
23.02.2012 10:28:35, Mary-Lea
Спрашивала про телевизор Mary-Lea, т.к. планировка у нас почти такая же. Только на стене, где у автора стоит шкаф, у нас висит телевизор. Дети смотрят канал Карусель, больше ничего. Но зато в это время на кухне можно спокойно находится, готовить, да и просто чай попить в тишине. 23.02.2012 22:07:04, аннна
Mary-Lea
1. Я не спрашивала про телевизор, спрашивали Вы. "Убить нельзя помиловать".
2. Для меня телевизор - лишний девайс, что на кухне, что в детской - где угодно. Я не в курсе, что такое "карусель". И мне это не важно. Просто тон Вашей реплики [ссылка-1] мне точно напомнил того папу ( из моего ответа...)
24.02.2012 08:46:25, Mary-Lea
За простыми вопросами увидеть не тот тон, и сразу перейти к агрессивному наступлению - да, это надо уметь так жить ( 24.02.2012 14:12:17, слова
Свет-ОК
))))Маш, ты отстала от жизни, причем еще 7 лет назад)))) ТВ это ж главное в детской комнате)))) 23.02.2012 11:44:31, Свет-ОК
Лиметт
Очень понравилось))) 21.02.2012 23:13:53, Лиметт
Спасибо.Интересно, я думала о чем-то подобном, но у нас очень узкое высокое окно, на две части не поделишь. В итоге все равно двухэтажная кровать))). Но у нас очень узкая и длинная комната. 21.02.2012 13:15:07, Мусик и богатыри
oolga77
спасибо,всё наглядно 21.02.2012 10:08:52, oolga77
прям мой план срисовали :)))
Воплощение - отличное :)))
21.02.2012 01:46:04, margass
Снеженика
Если честно, не очень . Но главное чтобы вам нравилось) 21.02.2012 01:34:19, Снеженика
:) да я и не хочу, что всем нравилось. Просто делюсь идеей. А потом фотки на самом деле не передают то, что есть на самом деле. 21.02.2012 09:32:11, не помню регу
Мечтуля
потрясающе !!! взяла на заметку, жаль у нас окно малюсенькое в детской 21.02.2012 01:23:06, Мечтуля
Люблюкошек
Целый день любовалась. Я эту идею вынашиваю уже давно.. но... 12 метров и ПИАНИНО! Оно нам необходимо. Дочь без инструмента оставить не могу.
Как я вам завидую.. Кстати, огромное спасибо, у меня муж..хм.. кинестетик)) Мои объяснеия и чертежи нифига не понял. По фоткам сообразил.
Респект))
20.02.2012 21:04:31, Люблюкошек
Да к сожалению это не вариант для 12м(. У нас большая комната детская, а в 12м живем мы. 21.02.2012 09:36:11, не помню регу
mamaKsusha
Из этих соображений пришло прикупить электронное пианино :) : узкое, не надо настраивать, можно одеть наушники пианистке, и она (пианистка) никому не будет мешать :) 20.02.2012 22:27:45, mamaKsusha
Люблюкошек
У нас и электронное есть. А это очень хорошее, его и продавать-отдавать жалко. Так что терпим)) 22.02.2012 10:03:38, Люблюкошек
Mary-Lea
Краси-и-и-во *-)
А вот, я правильно поняла - кровати загораживаются занавеснами? В каком положении занавески ночью?
20.02.2012 17:53:59, Mary-Lea
Да-да. Полукругом. Не очень удачный карниз попался, потом нашли получше. И занавески надо плотнее. Но мы экономили как всегда. Закрывают редко занавески, но иногда пользуются когда кто-то из них читает, чтобы свет в глаза не падал. Но на фотках конешна не то, в жизни красивее. 20.02.2012 18:04:31, не помню регу
Mary-Lea
Не, чисто внешне мне как раз понравилось *-)
ПРосто имхо ночью они обязательно должны быть раздвинуты - а то душно *-)
Мы когда дом строили - рисовали проекты с мебелью, чтобы розетки правильно сделать. Увы - _все_ и дети, и взрослые - передвинули кровати к окнам, чтобы сразу воздухом дышать... Все проекты пошли прахом, опять у нас удлинители *-( Или мы ненормальные? *-))
20.02.2012 18:34:10, Mary-Lea
Снеженика
мы такие же))) рисовали рисовали, я у нас оч люблю это дело в итоге сёдня 2 удлинителя в детской поставила)) их не видно, но всё ж) 21.02.2012 01:36:19, Снеженика
Нет духоты я не замечала. Как раз наоборот, наконец-то спокойно открываю окно и никого не продувает. Потому как получалось или в угол ставить кровать где шкаф, там не дует, но душно или к окну, тогда его не откроешь, потому как надует. и самое главное эти кровати блин стояли везде не к месту и на проходе, хоть и большая комната вроде, но бестолковая такая. 20.02.2012 19:10:03, не помню регу
Mary-Lea
Понятно, спасибо *-)
Мы все попридвигали кровати к окнам и их открываем - нас не продувает.
Таки да - ненормальные *-0)
20.02.2012 19:56:42, Mary-Lea
Да нет, я не думаю, что не нормальные), просто климат в квартирах разный. 21.02.2012 09:29:55, не помню регу
Снеженика
))) 2 кровати у нас стоят аккурат у окна) по бокам а посередине окно 21.02.2012 01:37:20, Снеженика
Свет-ОК
спасибо за идею ,у нас комната в детской похожа и набор мебели такой же и даже расположена так же, но вот про такие ниши я не подумала, оч прикольно получилось. 20.02.2012 16:08:51, Свет-ОК
КленовыйЛис
Славно получилось. Меня только 2 момента напрягли - турник сразу за дверью (есть большой шанс ребенку получить в лоб открываемой дверью, возможно я бы рассмотрела дверь-гармошку или дверь-купе) и стеллажи (мне кажется что детям не очень удобно доставать с них вещи, особенно с верхних полок, а на столы из дсп особо не полазишь). В остальном даже очень здОрово. 20.02.2012 16:02:47, КленовыйЛис
На верхних полках здорово хранить то, что редко требуется. У нас они тоже есть :) А залазить можно и со стремянки, ежели чего. Хотя мы на дспшные столы становимся, даже мою тушку выдерживают :) 22.02.2012 10:38:14, ДраКошка
Ну, у меня школьники в общем турник не используют, оставила на тот случай, когда пацану подтягиваться припрет)))))), а подтягиваться можно и с открытой дверью, тогда 100% в лоб не получишь. Так он скорее для мебели стоит. А на верхние полки кладется не используемая литература. Да в основном используются постоянно только 3 средние полки, ну да это всегда так. А на столы из ДСП можно лазить если ДСП поширше взять :), на этом мы зря сэкономили. 20.02.2012 16:15:31, не помню регу


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!