Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Xloja

Диспансеризация многодетных?

Добрый всем вечер:) Сегодня мне в садике у младших сообщили,что завтра будет диспансеризация моих детей, ну и еще одного-он тоже из многодетной семьи. Никто не знает в связи с чем это может быть?
Что то смутило меня это выделение.
У среднего в саду про диспансеризацию именно многодетных ничего не слышали.
14.11.2011 19:29:34,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
меня тоже смутило в сентябре, когда наша участковая сказала, что теперь дети из многодетных семьей должны проходить диспансеризацию 2 раза в год, обязательно. 17.11.2011 23:22:38, Плескала
Xloja
Сегодня воспитательница по моей просьбе спросила у заведующей в связи с чем такое выделение. Та сказала это из-за того,что у многодетных времени нет ходить в поликлинику по врачам. Весело,они ничего лучше придумать не могли что ли?:( 16.11.2011 19:50:08, Xloja
А почему Вам эта версия не понравилась? Может, правда :)? 16.11.2011 21:57:54, ДраКошка
Имуранка (ех. впечатлительная Нюша)
я такого не слышала, но меня бы возмутила такая постановка вопроса. У нас в группе, помимо моих еще есть 3 девочки из многодетных семей.
Кстати самые неухоженные, с боляками, соплями у нас в группе одинарные дети :( Парадокс.
Хотя в целом и детки все хорошие и большинство родителей нормалные приятные люди.
15.11.2011 11:57:44, Имуранка (ех. впечатлительная Нюша)
Поискала в инете. Пишут, что да, существует "выделение", на предмет, нет ли "недокорма", травм-синяков, запущенных болячек. 14.11.2011 21:33:05, ViLena
Обалдеть какое отношение и, главное, какие предположения. Прошу прощения за выражение, но других слов просто нет. 14.11.2011 23:35:35, Gloria Dei
:)а такое мнение СМИ формируют. Тут была передача про аллергию и говорили, мол, в многодетных семьях аллергии ов меньше, потому что грязно и дети к грязи привыкают( эт я упрощенно), показали видеоролик про многодетных, квартира- бомжатник, одежда по углам навалена вперемешку, обоев нет, дыры кругом. У меня у сына такое лицо было, он решил, что скоро у нас так будет, раз мы многодетные. 15.11.2011 14:25:00, Len.ta
Да, есть такое. И когда я говорю (в поликлинике или новым знакомым каким-нибудь), что мы многодетные :), они ТАК удивляются :) Видимо, тот самый стереотип, а мы выбиваемся из него :) А вообще грустно ( 16.11.2011 02:16:23, ДраКошка
Rimusha
вот это жееесть! и смешно и не очень... 15.11.2011 17:20:12, Rimusha
Увы,это так(У моей подруги,мамы троих детей,старшая дочка перед рождением последнего сына спросила:"Мама,а мы теперь многодетными будем?"
Видимо,в школе ее накрутили,что все многодетные нищие и грязные(
15.11.2011 15:10:17, Виолина
Meile
мы когда росли в еще те времена. то тоже помню учителя кривились-многодетные. У нас в семье было 4 детей. Мы хорошо питались, учились. все с образованием. И когда я стала многодетная-то порой задумываюсь-а какая в принципе разница. Дети одиночки подчас запущеннее и несчастнее чем дети из больших семей.Гляньте на моих-разве они несчастные,,??Ну пусть не ездят отдыхать куда-то и одежду иногда передают по наследству-но им весело и их 3)))))) 16.11.2011 00:38:06, Meile
fotos
А мой старший ужасно многодетностью гордится:) 15.11.2011 23:42:44, fotos
И это правильно! 16.11.2011 18:39:56, Виолина
Ужас(( "Хорошего" же о нас мнения...( 15.11.2011 12:03:24, Manusha
Лиметт
+1000 15.11.2011 00:00:15, Лиметт
fotos
Может в связи с двухлетием? 14.11.2011 21:04:31, fotos
Xloja
Остальные в группе старше, в том числе и третий малыш,которого смотреть будут. Заведующая выделила,что именно "многодетных" диспансеризация. 14.11.2011 21:52:14, Xloja

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!