Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Зашла на Девичью несколько дней назад и

попала на темку типа "Испытываю ужас при виде маленьких детей", ну что-то в этом роде. Я вообще в Девичьей редко бываю, еще реже пишу. А тут видно гриппозный мозг дал сбой -зачем-то вылезла. И тут такое началооось, обвинили меня в Пропаганде и Агигации многодетности. То что дура беременная и нефиг было высовываться на этой конфе мне и так понятно, но я не ожидала такой агрессии от некоторых участниц. Причем, вроде когда этих же людей читаешь в других темах - вменяемые люди вполне. А еще кое-кого задело, что у нас не только несколько детей, но я еще и работаю, типа а зачем рожаете, разве это не дело всей вашей жизни и почему на остальном крест не поставили. Вот задело меня так, что решила у вас спросить - часто с таким отношением приходится сталкиваться? Извините, если длинно получилось.
07.02.2011 18:22:12,

325 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
mashoolik
Не переживайте, просто Вы беременны и на все остро реагируете ( помню по себе, меня плющило от таких мелочей, на которые в обычной жизни даже не посмотрю), тема там вполне безобидная, за исключением пары фраз. 09.02.2011 10:23:45, mashoolik
Всех задевает только то что его волнует на данный момент.
Никакого негатива я не заметила -но и восторгов тоже.
Просто общение-просто жизнь.
Мне маленькие дети неинтересны -а постарше уже вроде и не так скучно.
Но мне одного ребенка более чем достаточно- а сколько детей у остальных- их личное дело-не мне же их содержать и растить
У ВАС ЧТО-ТО СВОЕ -ВНУТРЕННЕЕ.
08.02.2011 22:03:43, Злобный аноним
И вам не влом было и сюда спецом зайти, что непременнно доказать это авторше?)))Тогда да -У ВАС ЧТО-ТО СВОЕ -ВНУТРЕННЕЕ(С). Мне б догонять было лениво. 08.02.2011 23:32:41, Атом
+1 09.02.2011 09:51:58, Н.Е.В.а
Синица
Да ну, Насть, вроде умная взрослая тетенька, а беременные гормоны плющат так тебя:) Давай еще сходи в автомобильную и скажи, что все автомобилисты - животные рогатые, загрязняют окружающую среду и брызгают на пешеходов жижей из-под колес. Девичья - это потрясающая тусовка, со своим стилем общения, своими темами, нефиг там делать с нашими беременными "кулачками" и "уси-пусями". Это место, куда можно придти почитать, можно в заковыристой ситуации задать вопрос - и огрести по башке, это иногда очень отрезвляет-с... Там именно такая манера принята, сразу заявить "позор куевому огороднику", и доказать автору, в чем он не прав. Ну так нормальный человек из такого диалога пользу извлечет (не в смысле поймет, что не прав, а в смысле задумается, посмотрит на ситуацию с разных сторон, увидит аспекты, которые самому и в голову не придут). А просто так туда пойти и назвать Каа лягушкой, а еще червяком, земляным червяком?
А по теме - ну я пока и не многодетная, но от окружающих слышу только позитив... А в последнее время особенно, иногда даже немножко не по себе становится. Потому что разговор люди начинают вести в ключе "хорошо, когда нормальные размножаются, а не..." ну сама понимаешь, в свете нацвопроса тут много чего можно наговорить. Если честно, подтряхивает меня от таких фраз, потому что у самой внутри четкого мнения на эту тему нет, слишком противоречиво все...
08.02.2011 13:14:03, Синица
нее, в авто не пойду, ань, и не уговаривай. видать это у меня сказывается отсутствие работы так 08.02.2011 13:20:32, Musik + 3 богатыря
Я Вас так понимаю! Сама через такое прошла, при чем услышала это все от пожилой женщины, почти бабушки. Оказывается лучше б я кошек любила, чем детей столько. Ну, что поделаешь, детей люблю больше и не лезу же к тем кто больше любит кошек. Воспринимайте проще, каждому свое. Хотя, когда слышишь в свой адрес нападки по поводу многодетности, охото на части разорвать, но сдерживаюсь. 08.02.2011 11:54:26, donechka
Rumba*
(раз уж дали ссылку в девичьей) Я специально сейчас поиск кликнула, найти ту обидевшую Вас тему, т.к. помню, что тем "испытываю ужас" там точно не было уже давно. Вот лет 5-6 назад - да, была длииинная тема о детях именно в таком ключе - не люблю младенцев, боюсь итп (хорошо ее помню, т.к. активно в ней участвовала:)), хотя тема не моя была).

Так вот, поиск выдал, что среагировали Вы, оказывается, на фразу совершенно безобидную и вообще не про ужас:
"Сегодня гуляла со своим шестилеткой и наблюдала на прогулке ковыляющих малышей, ростом мне по колено. С облегчением подумала, что славабогу мой уже более-менее вырос. :-) Какое счастье, что мне не надо уже с карапузом возиться. :-)".

Совершенно добродушная фраза о том, что _функции_ухода_ с 6летним уже нет в таком объеме, как с годовалым. И уровень общения иной. И это чистейшая правда. Да чего там, даже в 2,5 года лично мне "уход" и прочая ребенковская бытовуха, не говоря уж об общении - в разы легче, чем то же для полугодовалого. А уж 6-летка-то...
А Вы просто передернули, извините.
08.02.2011 11:44:00, Rumba*
я вообще про другое 08.02.2011 12:30:37, Musik + 3 богатыря
Любаня
а по мне так с малышами горааааздо проще :) с ними уютно и легко. а вот с подросшими - чем дальше, тем интереснее и интереснее. и ответственность возрастает. ещё с дошкольниками может да есть такой момент, когда уже не малыш и кажется, что легче стало. но вместе со школой начинается словно второе рождение - по крайней мере у нас было и есть именно так. 08.02.2011 11:52:25, Любаня
КленовыйЛис
Все чудесатее и чудесатее :))) Да еще помножим на три 08.02.2011 13:12:42, КленовыйЛис
Любаня
может в этом всё и дело, взрослели бы по очереди и не ощущалось всё так остро...:) но у меня никогда не было одного, я вообще не знаю, как это. 08.02.2011 13:15:39, Любаня
Rumba*
с малышами - это в смысле с совсем грудными? ну, кому как, наверное.
Мне было тяжелее всего и хуже всего именно в период до года "пока не пошел". Из-за "ухода". И это при том, что мне с рождения помогала няня, а ребенок был здоров и прекрасно спал, даже засыпал сам, "по Споку":)
Но - все эти памперсы, бутылочки, "слюнявчики", специальная еда, непонятный формат общения- вот все, что нужно ребенку "когда не спит" - меня лично добивало:) Даже сейчас, с 2,5-летним, мне на порядки проще.
08.02.2011 12:05:56, Rumba*
Nessie
Ну странно вот это "на порядки проще" читать.. Вы же сами писали, что даже чтобы в поликлинику с ним сходить, вам нужно сопровождение и вы стараетесь в ним никуда одна не выходить... Что же тогда было до года?... Если ребенок спали и ел и не болел - чего там делать-то?
Только... Вы же наверное работаете много и реально ребенка видите мало и он при этом с няней (или бабушкой?) почти всегда...
08.02.2011 12:28:06, Nessie
Rumba*
Писала, да, все так и есть.

Ну мне казалось очевидным, что "бытовуха" (неважно, с няней или вообще без помощников) гораздо проще, когда ребенок уже САМ ест вилкой-ложкой (и не отдельную еду, а как для всех), сам же - раздевается-садится на горшок. Ну и т.д. Вот вся эта мелкая бытовуха, ну не сравнить 2,5 и до года.
И главное - ну лично мне с совсем грудным скучно. Просто безнадежно скучно:(. Сейчас явно веселее.:)

Я работаю, но без фанатизма и не задерживаюсь, ребенка вижу немало, до года не работала, честно сидела в декрете:)
08.02.2011 12:54:04, Rumba*
Любаня
и с грудными, и лет до 5-6-ти. до школы примерно.
меня вот сейчас добивает, как надо к взрослеющим приспосабливаться. бутылочки и памперсы и прочие "проблемы" грудничков - это такие цветочки по сравнению с нагрянувшей подростковостью...:) малышке нашей 3, я не заместила, как она родилась и выросла, один сплошной кайф. тройняхи были куда беспокойнее, но честное слово, с малышами как-то проще, с них спроса меньше. поели-поспали, погуляли, поиграли - вот и все дела.
08.02.2011 12:24:35, Любаня
sacha
нет, автора обидело вот это:
"а уж когда вижу беременных - совсем дурно становится))))"
08.02.2011 11:51:42, sacha
Кхм, в принципе девушки ниже расшифровали там смысл этой фразы, то бишь "дурно, как представишь себя на месте...". Я когда младшего родила, тоже на беременных смотрела с ужасом(!) какое-то время. Потому как это была ТАКАЯ беременность, что злому вразу не пожелаешь, вылезли все болячки, астматические явления добавились, межреберная невралгия и.т.п. Поэтому долгое время вид беременной женщины вызывал у меня МОИ страшные воспоминания, но вовсе без ассоциации с конкретной женщиной. Вообще ничего особо страшного в ветке не усмотрела, кроме нескольким, ну может быть не столько оскорбительных, сколько провокационных замечаний. А вообще с негативом по отношению к многодетным никогда не сталкивалась, если не считать геноцидоутверждающую политику нашего государства, по сравнению с которой меркнет ВСЁ. 08.02.2011 15:10:10, kuprina
Rumba*
это где-то в комментах мелькнуло, да? Ну мало ли где что мелькает. Но автор-то на всю тему обиделась, т.е. в ее изложении получилось, что вся тема была с негативным посылом:(
Я ж заглавный топ той темы процитировала - ты сама можешь посмотреть, кто ее писал - абсолютно позитивная участница, не в привычках которой наезжать и плеваться ядом, тем паче в многодетных...
08.02.2011 12:09:46, Rumba*
Это промелькнуло от одной-единственной участницы, известной ревнительницы красоты и физической формы. Спорить довольно странно, беременность априори не добавляет фигуре подтянутости:) Чтобы экстраполировать этот коммент на все обсуждение, таки надо было сильно постараться. Обидка, высосанная из пальца. 08.02.2011 12:12:59, тигр-мыгр
Люблюкошек
Ух, как всех "токсикозит":) В смысле, это что-то со звездами, не иначе. Хорошая задумка перенести боевые действия из девичьей в многодетную)) Пять баллов за креатив!
Настя, не бери в голову. В девичьей свои тараканы. Там задан определенный стиль общения и декларируются определенные ценности. По моему мнению, многим это не близко, но надо держать марку)) От этого комментарии и реплики такие, провоцирующие. Ну и поупражняться в острословии многие там любят. Собственно это и является тематичностью того раздела.
А у тебя все в порядке. И забей на "другую сторону" монитора. Многодетность это не диагноз и не проблема. Это реальность данная нам в ощущениях))
08.02.2011 10:29:48, Люблюкошек
офф: математичка пока отказала. Говорит, это она во время карантина была посвободнее, а так только остается наше ранее утро в воскресенье, а все вечера уже заняты и у нее еще классное руководство... А тут 23 ф., и 8 м. 08.02.2011 10:37:04, Musik + 3 богатыря
Люблюкошек
Спасибо, я особо не рассчитывала, но надо было попытаться. Еще раз спасибо)) 08.02.2011 10:45:51, Люблюкошек
отвечая на вопрос - никогда не приходилось сталкиваться с каким-то особенным отношением.
мало того, у меня никогда не было никаких проблем с устройством на работу, меня никогда не дискриминировали ни по детному, ни по многодетному признаку. правда, я никогда не козыряла детьми, не брала больничные и не сачковала.
хотя я не особенно и многодетная.
тем, у кого семеро по лавкам - тяжелее с отношением окружающих, наверняка.
08.02.2011 10:17:40, Texas
Вам просто повезло.

Я после очного технического ВУЗа с красным дипломом ходила устраиваться на наше местное оборонное предприятие.
Такое унижение получила - и про красный диплом (не ужели их за знания выдают, а не за красивые глаза - у меня эффектная внешность), и что у меня будет ребенок, и будут больничные - на тот момент я была НЕ ЗАМУЖЕМ, на что был ответ, "так выйдите и пойдут дети".

Еще во многих местах трудоустройства, когда я уже вышла замуж, тоже самое мне говорили про детей. В нашем городе - это норма, многие знакомые с этим же сталкивались.

Мама, говорила, что на их предприятие, даже в коммунистические времена, старались не брать женщину на работу с 2умя детьми ...
08.02.2011 10:55:36, медработник
с работой правда засада бывает. я сама всегда спрашиваю у кандидатов детородного возраста - когда они детей планируют. не в плане - ах вот как, дети будут - не возьмем. А просто чтобы планировать работу компании, на кого когда рассчитывать можно. Мой опыт показывает, что женщины часто более сообразительные и работоспособные, чем мужчины. Так что для меня наличие детей - не критерий при приеме на работу, но понимать ситуацию надо. У одной бездетной коллеги были кошки - и работать она не очень рвалась. И без конца: то одну кошку к ветеринару надо везти, то другой уколы делать))) 08.02.2011 11:06:00, Musik + 3 богатыря
у меня на работе тоже никогда не было. и больничные не беру почти никогда, есть другие возможности. и сейчас уже в декрете - работала, пока не заболела. единственное, где столкнулась - в школе у среднего. Мы стараемся пореже туда ходить, только если проблемы какие. В младшей школе вообще все было просто - один преподаватель, плюс языки и физра. А сейчас начались трудности кое-какие у ребенка - и понеслось... От нескольких преподавателей уже слышала - ну, что с вас взять, у вас же многодетная семья, пусть себе мальчик на последней парте сидит, нам ТОЖЕ некогда с ним заниматься. А почему ТОЖЕ?. И страшно удивляются, что ездим куда-то, что мальчик еще на доп.занятия ходит, и математика, и хоккей, и в шахматы он играет. При этом у меня ребенок даже бесплатного питания в школе не имеет, компенсациями мы не пользуемся, и мы вообще не афишируем ничего. 08.02.2011 10:29:05, Musik + 3 богатыря
В моем детстве в моем окружении не было семей с больше, чем с 2 детьми. А сейчас полно. Я уж с двумя себя чувствую неловко.)))) Никакого странного отношения к многодетным не встречала. Вы молодец, но совершено не уникальны сейчас и слава Богу. Так что просто виртуальные словопрения, имхо, игра словами, к Вам никакого отношения не имеющая. Ну и если есть право пользоваться льготами , то ими надо пользоваться. После местных наездов Вам уже должны быть не страшны никакие чиновники))))) 08.02.2011 11:10:37, Etagerka
Чиновники не страшны. Просто нужда, тттт, меньше чем потерянное в очередях время. Сейчас в декрете пошла в собес, хотела бесплатный проезд ребенку оформить (раньше школа во дворе была, а сейчас переехали и надо ездить) - в чихающей очереди просидела, дела нету, надо все запрашивать по старому адресу, приходите через 10 дней. Вот я прошлую неделю и проболела, может там и подхватила вирус. 08.02.2011 11:17:12, Musik + 3 богатыря
sacha
может вам не актуально, но имейте в виду, что одному из родителей тоже бесплатный проезд можно оформить. 08.02.2011 11:47:28, sacha
спасибо! 08.02.2011 12:33:32, Musik + 3 богатыря
Это да. 08.02.2011 11:20:58, Etagerka
Любаня
вот школа меня сильно напрягала всегда, о чём ниже я и писАла, правда не учителя, а родители. до 5-го класса, мои дети были единственными в классе из многодетной семьи, остальные - в основном один ребёнок в семье. слава богу в 5-м классе пришёл ещё ребёнок из многодетных, у них четверо тоже :) мы перестали быть белой вороной. 08.02.2011 11:02:59, Любаня
С родителями тоже никогда не было проблем, до этого года. У нас классы перемешивали, костяк остался, и пришли детки из параллельного. И одна сложная мама попалась, но мы вроде бы разобрались))). Ситуация была - мой сын был виноват, мы с мужем пришли извиниться и разобраться, а когда стали разбираться - у нее основной аргумент был - ах вы еще одного ждете, конечно, вам же некогда уже рожденными заниматься и т.п. Как будто будь он у нас единственным сыном, был бы идеальным мальчишкой) 08.02.2011 11:10:25, Musik + 3 богатыря
Любаня
конфликтов у меня не было, но достаточно было услышать, как они к другим относятся, таким же, как я, стало ясно, что единомышленников среди таких людей мне не найти :) 08.02.2011 11:33:06, Любаня
полезла к Вам в регу - старшему 21 год?!?! никогда, глядя на Вас, не скажешь, что у вас может быть такой взрослый сын. респект!:)) 08.02.2011 10:40:20, Texas
рано вышла замуж, родила на 2 курсе. 08.02.2011 10:44:37, Musik + 3 богатыря
Снеженика
там агрессия постоянно, не только касаемо твоей темы, не ходи туда) 08.02.2011 10:14:28, Снеженика
Фунтик
Когда-то давным-давно....:)) на сайте практически была только Девичья. Все тусили там. И были друг другу как родные:) "И я там был, мед-пиво пил". С некоторыми мы поддерживаем отношения до сих пор, вот уже 12 лет почти. Но время идет, сайт растет, люди меняются. Я пришла на сайт с одним ребенком, а сейчас у меня уже трое. Но мне и в голову не придет сейчас сунуться в ДЕвичью:))) Не тот формат!
Правда, я вообще мало где сейчас тусуюсь. НЕт времени и желания. Остыла.
С пренебрежительным отношением к многодетным я не сталкивалась. Или не замечала его, что ли... Обычно я слышу, что я молодец. Чего нам всем и желаю. А свою голову всем не приставишь. И в свою веру не обратишь:) Я, кстати, вот кормлю грудью долго-долго, но не воинстствую и в свою веру никого не обращаю. Насчет детей - то же самое. И, кстати, я не насколько прям балдею от многодетности. И не собираюсь кого-то убеждать. Просто прими, что все люди разные. И ценности у всех разные. Меня, например, легко можно вывести из себя, если начать обращать в веру, в православие и доказывать, что бог есть, например. Можно и схлопотать!:)) Так что не обижайся на девичью.
08.02.2011 10:09:36, Фунтик
Дара
гы. Девушка, давайте поговорим о Боге.. ох ты ж блин. ну что вы все обо мне, да обо мне:))) 08.02.2011 16:06:32, Дара
Тему в девичьей не читала, но думаю, что обращать внимание, а тем более огорчаться не стоит!

Что касается материнства:
1. Мама - это всегда труд, один ребенок или много.
2. Лично я не за и не против многодетности - каждому свое.
3. У меня 3 семьи знакомых, в каждой 3ое детей.

В одной - 3 мальчика, пытались родить девочку ... При коммунизме все трое получили ВО(у родителей нет), нормальные ребята.
Один живет с родителями не женат, один военный, третий нашел жену с квартирой ...

Во второй - третий ребенок, при двух разнополых детях, был рожден случайно и для "удержания мужа", третьим кесаревым.
Детям сейчас 14, 9 и 6. У родителейй нет ВО. Мама ездит работать в Москву медсестрой сутками, в анабиозе постоянном - ее слова.

Третья семья - 3 девочки, пытались видимо мальчика сделать, 5,3 и 1 годик.
У мамы ВО, учитель, замотанная до потери сознания, забывает о чем идет речь в разговоре.
Живут в однушке над нами, у меня пока 1 ребенок.

Но это совершенно не значит, что все многодетные семьи такие ...
Это жизнь мне лично знакомых семей.
Да, еще заметила, что многодетность распространена в верующих семьях.

4. Если бы был приличный достаток, то я бы 3оих тоже родила ...
Остальное - при деньгах, это дело техники ...
08.02.2011 09:04:19, медработник
Думаю, что есть зависимость количества детей в семье от веры,
от достатка, от наличия ВО и от того, из многодетной ли семьи сами родители (может и еще какие-то факторы учитываются) ...

Да, вспомнила еще одну многодетную семью - 19,16 и 6 лет детям (третий ребенок рожден от второго брака). У мамы и двух отцов ВО, квартира получена по сносу, старшего ребенка учат платно в коммерческом ВУЗе (в госВУЗ на бесплатно не поступил).

Да, и еще, во всех этих семьях дети не ходят ни в какие секции после школы (это про школьников), ни на какие допзанятия (это про дошкольников). Лето - деревня у дедушек и бабушек или в городе.
08.02.2011 09:31:52, медрабоник
Наверное, мамы этих детей и на 7ю не ходят))). У меня соседка бывшая - очень верующая семья, 5 детей. Чудесные дети, старшие девочки помогают мама по-возможности. Живут в двушке. Папа аллергик, ему жена отдельно готовит (за исключением поста, когда все едят постное). ВСЕ дети сознательного возраста ходят на доп.занятия в музыкалку, среднего мальчишечку еще куда-то водят (кажется, в художку, благо она рядом с домом). В школе у старших 2 языка. В воскресенье все ходят на службу и воскресную школу. Никому ничего не навязывают, и дети и родители очень доброжелательные. Их реальная проблема - жилье в Москве. Летом уезжают каждый год в Тверскую область, там дом. И на 2 недели в Турцию. Совсем переезжать не хотят, из-за близости школ и доп.образования. Но есть и другие, конечно... 08.02.2011 10:02:33, Musik + 3 богатыря
Да, они про такой сайт не знают, хотя Интернетом пользуются ...

Было мной написано "Но это совершенно не значит, что все многодетные семьи такие ... Это мои личные наблюдения мне знакомых семей."
08.02.2011 10:04:54, медработник
Вооот, вот оно самое - мы все основываемся на своем личном опыте, чаще всего. И это нормально абсолютно. И действительно, не важно, сколько там детей, их может и вообще не быть по разным причинам. Мало ли у кого как жизнь складывается. 08.02.2011 10:09:30, Musik + 3 богатыря
а в скольких семьях, где 1 ребенок, - лето в деревне и никаких секций? а в скольких, где 2? Часто достаточно внимательно посмотреть вокруг. Вопрос всегда только в том, что именно мы хотим рассмотреть:) 08.02.2011 09:57:05, Texas
Strick
А чем плохо лето в деревне? 08.02.2011 15:28:43, Strick
Ничем не плохо.

Ваш вопрос по смысловой нагрузке можно сравнить с вопросом :"А что хорошего в отдыхе на Мальдивах?" ...

Деревня и Мальдивы не только по написанию и звучанию различаются, как слова, но и по содержанию ...
08.02.2011 23:12:43, медработник
Nessie
Ну отдых за городом у всех тоже разный... У кого-то поездки на море дешевле содержания нормального дачного дома (одна замена нормального каркасного бассейна выливается в десятки тысяч рублей) 09.02.2011 09:29:48, Nessie
Забавно, что тема была вообще не про многодетных изначально, а просто про детей 08.02.2011 10:05:50, Musik + 3 богатыря
Я ту тему не читала.
Просмотрела и эту тему вскользь ...

Читаю часто девичью, там "просто о детях" могли, по моим наблюдениям, высказаться 2 человека - Лангуста и Вечная Весна.
08.02.2011 10:09:47, медработник
Да, я с Вами согласна.

Было мной написано "Но это совершенно не значит, что все многодетные семьи такие ... Это мои личные наболюдения мне знакомых семей."
08.02.2011 10:03:00, медработник
прочла всю тему и две по ссылкам:) девочки, не ссорьтесь, это смешно, ей-богу. ничего этого не существует. 08.02.2011 08:33:54, Texas
Сочла желательным отнести в девичью мнение "посторонних". (Извините за слог) 08.02.2011 00:17:09, NLU
Столько флуда ни о чем :) 08.02.2011 09:06:30, listochka
Глупые развлечения и грубые. Делать не фих? 08.02.2011 00:30:28, ДраКошка (мама Галя)
Обошлось ТТТ без грубостей пока. 08.02.2011 00:34:15, NLU
Уже не обошлось. 08.02.2011 00:35:45, ДраКошка (мама Галя)
Бог им судья. 08.02.2011 00:40:10, NLU
Ирис
бога нет 08.02.2011 00:56:28, Ирис
Не надо. Пожалуйста. 08.02.2011 00:59:51, Матвевна опять
Ирис
разжигание межконференциальной розни 08.02.2011 00:23:38, Ирис
это пять:) 08.02.2011 01:02:22, Горгулья
:)) 08.02.2011 00:42:37, Матвевна опять
Наоборот. Не надо чертить строгие границы и объявлять монополию. Это не личный сайт. 08.02.2011 00:37:16, NLU
Ирис
провокаторов всегда считали людьми непорядочными... 08.02.2011 00:50:46, Ирис
"Чем кумушек считать, трудится, не лучше ль не себя кума оборотится?"
Прочитав ту ветку в девичей, обнаружила одного провокатора - Вас.
Сейчас Вы пришли продолжить с успехом начатое.
Итог? "Но мишенькин совет лишь попросту пропал"
08.02.2011 15:14:19, kuprina
Ирис
ага, я страшная и ужасная, бойтесь меня 08.02.2011 16:05:35, Ирис
И не подумаем :) "Я убил семерых одним махом, мне ли боятся тех, кто стоит за дверью?" 08.02.2011 17:25:09, kuprina
~Голубка~
а им до этого никакого дела нет, что характерно. 08.02.2011 02:04:55, ~Голубка~
Это коммуналка :) 08.02.2011 00:43:42, Матвевна опять
А я хожу в многодетную за позитивом, хоть и не тематическая я; и не хожу в девичью...
А тема та - да, неприятно читается... Моя точка зрения не совпадает со многими там представленными, а многодетным я тихо завидую :)
Про интЫрнеты давно сделала для себя вывод, что легче не ходить туда, где некомфортно, чем перестроить под себя :) Да и вообще принимать близко к сердцу буковки в мониторе - зачем? :) Это же всего лишь буковки в мониторе, и не более того :)
08.02.2011 00:06:05, listochka
Lyta
Не расстраивайтесь. Все люди разные. 07.02.2011 23:56:22, Lyta
Не принимайте близко к сердцу
07.02.2011 23:51:26, Gulchatai
Не знаю что Алигоша писала сначала и что правила, но по сути согласна: есть формат, а есть неформат -лично для кого-то. Не знаю, что сейчас пишут в девичьей, но атмосфера вряд ли изменилась. Там участницы сами говорят -формат -расслабон, выпускание пара, можно как бабки на завалинке лузгать семечки, обсуждая вперемешку мужей, детей,начальников и т.д и не забывая поклевывать проходящих, не заботясь о реверансах. Сорри, это не моя цитата, кто-то из глубоко местных сам о себе так сказал -точнее о атмосфере, ник уже не помню, но помню что корифей девичьей. Вообщем занести от скуки туда может, но стоит ли там писать что-то... допустим попали вы в теплую компанию со совими традициями и привычками совместного досуга, вам не близкими по духу -пытаться говорить на другом языке и о другом...
ПС. ссылку не читала, чего там написано, берегу себя от лишнего)
07.02.2011 23:42:32, Атом
Алигоша
Да написала - что в девичьей Дефффки...исправила через.минуту - ну нельзя так писать...в общем надо же...вот бывает так - что настроение напрочь испортилось..сколько раз себе говорила - держи себя в руках - не опускайся до гадостей...черт..а так здесь всегда мило и спокойно... 08.02.2011 08:05:43, Алигоша
Nanik
Да здесь и оставалось мило и спокойно, пока вы не начали кипятиться. 08.02.2011 08:33:43, Nanik
Nessie
Нет, пока не пришли завсегдатаи девичьей поупражняться в псевдоостроумии... 08.02.2011 08:44:17, Nessie
Nanik
Детская какая-то тема. "Меня девочки из "Б" класса обидели".

А я так и не поняла, что автора так задело. Ей столько хорошего написали, а она вынесла сплошной негатив, неизвестно на чем основанный.
08.02.2011 09:28:02, Nanik
Анекдот.
В зоне зеки рассказывают анекдоты. Ну все анекдоты старые, они их и пронумеровали. Один зек такой:
-25!
Все - гы гы гы.
Другой:
- 71!
Все опять ржут.
Один молодой зек:
-48.
Сам засмеялся, а вокруг тишина...
Ну потом приходит к старому зеку, спрашивает в чем дело.
А тот ему отвечает: - Да ты типа рассказывать не умеешь
07.02.2011 23:49:24, Горгулья
Алигоша
Дружочек...в девичьей кто сидит???девушки-женщины - такие как мы - только почему то злее...я вот пару раз буквально высказывалась - и всегда получала....( изначально грубовато написала - ссори)и не понимающие - в чем смысл жизни...да простите,кого сильно обидела...вообще не дери в голову...меня вот от гордости распирает за себя и за всех мамочек и с кем знакомы лично и с кем не знакома....не ходи ты туда.... 07.02.2011 23:14:44, Алигоша
смысл жизни у каждого свой. Или у всех должен быть именно ваш? 08.02.2011 00:10:51, 1637
А разве ваш? Ну откуда вот столько агрессии? Я вот не пойму, если убрать разговоры в пользу бедных об открытости инета и всех конф в частности, сего флешмоба из девичьей в многодетной: ну покусали там девушку одну, так в чем великий смысл покусания в этой теме тех, кто посмел сказать что думает иначе? что стиль девичьей не близок, высказывания-слог на грани общечеловеческой этики кому-то претит, что вообще жизнь физически и душевно не пересекается ну скажем с другим психотипом людей? Чего хотят доказать участники?
Есть предположения логические, но... не имею право их высказывать)
Смысл есть гоняться в прострах инета по следам былой темы, что поди вниз сползла? Пришло на ум одно сравнение: допустим, дочку на улице обхамила, соседка марьванна/ оскорбил сосед вася грязной руганью и т.п., она идет домой и надеется в кругу родных, где не принято хамить, ругаться и матерно "восхищаться", придти в себя, рассказав и получив поддержку оскорбленной душеньке -но звонок в дверь и вламывается соседка марьванна и вася, и орут -дай сюда вашу..., мы ей еще не все сказали, а- а, мамаша, и ты тут выступаешь, что мы тебе не нравимся -так ты тоже нам не нравишься и... далее пип-пип-пип <цензура>
Вопрос: зачем марьванна и вася продолжают доказывать вшивым интеллигентишкам из сотой квартиры, что они о них думают?
Кто силен в психоанализе?)))
Сорри, пример взят без всяких аналогий, хочу понять почему люди в принципе так любят доказывать свою "правоту" типа едкими репликами, хотя и тема-то не сию минуту и история "по следам"))))
08.02.2011 01:03:07, Атом
"А разве ваш?"
нет, у каждого свой смысл, я вам уже написала.

"Вопрос: зачем марьванна и вася продолжают доказывать вшивым интеллигентишкам из сотой квартиры, что они о них думают?"
Мариванновна и вася по определению не интеллигентишки?
Или весь интеллект и-нета тут, в сотой квартире на многодетной собрался?
Что вы в виду-то имели?

Кто силен в психанализе, я не знаю.
08.02.2011 10:53:23, 1637
Я ж предупредила, что не надо проводить прямых аналогий. Вопрос был в том: вы по жизни гонятесь за тем кому еще не все сказали? Если да, то зачем? Ну возьмите другой пример: вы поругались в автобусе /ну или на своем авто- на заправке и т.д с кем-то - вы поедете догонять на машине того персонажа/ выскакивать из автобуса и кричать вслед, приговаривая свое ответное?
Скорее всего ответ будет на эту ролевую ситуацию: я в принципе не юываю в таких ситуациях, а в случае неадевата и явных провокаций вообще не реагирую. ТОгда вопрос иной последений в цепочке -а в просторах инета это делаете -зачем или вернее -почему? Пока гоняние тем и реплик из конфы в конфу выглядит так -ишь ты, поперлась "к своим" жаловаться, пошли ей еще наподдадим?. на мой взгляд уровень какой-то... не для взрослых и зрелых душой. А ведь все почти "взрослые и зрелые", но вот формат общения именно такой. Мне не импонирует, в девичью года 3 не хожу. Вообщем согласна с Аленой Фунтиком, все прошли через девичью когда-то, но...жизнь не статична, а продолжать и спустя много лет обожать тот формат...
08.02.2011 12:08:21, Атом
Зачем мне-то за кем-то гоняться? Ну трындели там в теме тётки о своём, так что за смысл им свои иделалы растолковывать "ах, как пахнут"
Кому-то это актуально, а кому-то нет. На что и указали. А на что автор обиделась и что за повод "своим жаловаться" никто не понял. Потому что и не обижал её никто.

А кто такие свои, кстати? Многодетные? На девичьей их предостаточно. Но они наверное не свои, да?
08.02.2011 22:32:38, 1637
<А на что автор обиделась и что за повод "своим жаловаться" никто не понял>. ой, да будет вам продолжать держать фасон "не понимаю чего, мы все умны-остроумные, даже понятия не имею чой ей не нравится, типа берегите себя и лечите голову... гормональную". в исходник-ссылку не пошла, но и от прочитанного здесь осадок какой-то... хреновенький слегка. Знаете почему? Да потому что люди знают с кем можно вести хамоватый стиль, с кем нет в жизни -но в инете делают это нарочито и прикидываясь "не понимаю". бабки на лавочке и те понимают что кого-то ужалили, каим образом и зачем они это делают. Мне это жАленья пофиг, но прекрасно понимаю тех кому не пофиг, вот и лезу в защиту).
<А кто такие свои, кстати? Многодетные? На девичьей их предостаточно. Но они наверное не свои, да?> да все прозрачно -речь идет не о многодетных, а именно об этой конфе где сложилась другая атмосфера и стилистика общения. Одна из конфянок меня лично очень разочаровала, ранее много лет пересекалась с ней в других конфах, но в этой теме...
08.02.2011 23:11:55, Атом
Ну это вы сами себе все наговорили:(. Зачем - непонятно.

"не понимаю чего, мы все умны-остроумные, даже понятия не имею чой ей не нравится, типа берегите себя и лечите голову... гормональную"
09.02.2011 00:43:35, 1637
Так же ж не ето главное). А ответа так и нет - в чем был великий смысл акции-флешмоба-марш-броска в многодетную? Со стороны аудитории девичьей?
А вообще...Терпеть не могу стенка-настенку да и всякого хамства, даже завуалированного типа "прочищения мозгов", здесь енто дело никто не заказывал вроде, тем более в форме веселого трепа , с матерком, да так сказть -по вашим "ценностям".
а вообще пытаюсь донести мысль, выстраданную как формулу и для себя: как бы народ не строил из себя прочищателей мозгов -народ мудрость гласит, что дураком родился -дураком и помрешь. Хотела написать расшифровку к ситуэйшен, да фиг с ней, с "философией" и расшифровкой.
09.02.2011 01:16:13, Атом
Да не правоту доказываем, а убеждаем, что не обижали, чтобы не расстраивался человек зря. 08.02.2011 01:07:57, Матвевна, сайт глючит
Хм, судя по части реплик "Добро должно быть с кулаками"(С) Типа: че, еще не убедил? Я говорю, бл-*-*, я добрый))) 08.02.2011 01:13:06, Атом
Это ты, Кать. Потому как добрая :) А других почитай :) 08.02.2011 01:11:26, ДраКошка (мама Галя)
Катерина Матвевна
Уж куда уж нам уж за муж, мы уж так уж, как-нибудь.
Прям хоть модераторам отправляй. СУПЕР!!!!
07.02.2011 23:17:43, Катерина Матвевна
Алигоша
Ну вот чего Вы злитесь и ерничайте...а...ну правда же...ну есть стиль общения свой в девичий - кому то он нра...кому ну никак не нра..и в этой конфе - ну так получилось - редко кто цепляется и спорит громко о чем=то и осуждает..ну привыкли здесь все друг друга поддерживать и пишу я в той форме-как привыкла писать...это что ж - надо сначала весь пост перечитать - помыслить каждое слово - продумать - а как оно - слово подействует на каждого....я никого не обижала и не задевала и пост свой исправила через минуту буквально - потому что грубовато получилось да и не совсем тот смысл - который я изначально вкладывала в свой ответ...будьте добрее и мягче... 07.02.2011 23:25:07, Алигоша
Катерина Матвевна
Я не злюсь и не ерничаю, я хохочу. 07.02.2011 23:31:42, Катерина Матвевна
а первоначальный вариант ты при этом застала?:) 07.02.2011 23:37:46, тигр-мыгр
Катерина Матвевна
Ага. 07.02.2011 23:54:12, Катерина Матвевна
чистый восторг:) 07.02.2011 23:55:44, тигр-мыгр
Я вообще упала! "И эти люди запрещают мне ковырять в носу" 07.02.2011 23:35:43, Горгулья
тоже лежу:)) 07.02.2011 23:38:06, Барокко
А в чем смысл жизни? 07.02.2011 23:15:55, Барокко
:) а что такое "дефффки ..ье мозгов"(с) и "дери в голову"(с) тебя вас не заинтересовало?:) 07.02.2011 23:18:05, тигр-мыгр
Алигоша
Я исправила текст..некорректно получилось уже...во...уже напали..не успела и двух слов связать... 07.02.2011 23:21:10, Алигоша
Очень зря исправили. Весьма показательный был текст. 07.02.2011 23:23:57, тигр-мыгр
Катерина Матвевна
+ миллион!!!!!!! 07.02.2011 23:32:48, Катерина Матвевна
Алигоша
Я исправила - потому что за мир и дружбу я ..да и умные девушки там сидят и разумные и умники - только почему злые такие? вот вопрос... 07.02.2011 23:26:05, Алигоша
а Вы сейчас тааакааая добрая, я аж прослезилась от доброты такой:))) 07.02.2011 23:27:18, Барокко
:)"солдат, солдат...нам не положено." (с):) 07.02.2011 23:30:45, тигр-мыгр
"да шутю я" (с)))) 07.02.2011 23:31:25, Барокко
Алигоша
А я всегда такая добрая....А вам мало добрых людей встречалось? поплачьте... 07.02.2011 23:30:08, Алигоша
Что-то теперь тебя понесло :) А все так чинно-благородно начиналось :) 07.02.2011 23:50:24, ДраКошка (мама Галя)
Алигоша
Сама себе противна. 08.02.2011 08:02:23, Алигоша
Ага:))) 07.02.2011 23:36:02, Барокко
Ирис
хамите, однако 07.02.2011 23:34:23, Ирис
боюсь, расшифрую - ранимой стану:)) 07.02.2011 23:20:26, Барокко
Как можно-с:) Мы же злые монстры из девичьей:) Положение обязывает:) 07.02.2011 23:23:07, тигр-мыгр
Не монстры вы)) обычные бабы, что рядом по улице ходят, живут по соседству, едут в соседней машине или автобусе, ругаются с мужьми или немужьями, обижаются на начальницу, думают о проблемах с работой, решают текущие вопросы воспитания детей, думают что училка сына ду-ра, вот "свезло-то" и т.п...Ну где может выплеснуть ПМС и прочие нервы-гормоны "от несовершенства мира" нынешняя среднестатистическая женщина?))) Добро пожаловать в виртуальную женскую резервацию, где в отличие от жизни можно не сдерживаться уж очень)
ПС. То ли я не совсем женщина, то ли старею... Хотя... все же еще женщина, иначе б реплику писать не стала).
08.02.2011 01:36:18, Атом
:))) Бабы- женщины. Однако, давно ли вы сами из Девичьей?:) прекрасно помню ваш ник среди завсегдатаев...:) 08.02.2011 11:50:06, тигр-мыгр
Ох, давно с девичьей попрощалась да и по сути была залетной пташкой краткое время))) Вы меня перепутали -вы часто раньше меня встречали в семейной, но и там я давно не тусуюсь-и состав подсменился закономерно, и эти "новенькие" вдруг возомнившими себя аксакалами несут с умным видом такую хрень порой, уверенные в своей правоте и зрелости, да еще менторским тоном с чувством превосходства, что читать невозможно, а спорить нет желания и времени, вообщем уже пару лет наступила моральная усталость. Бываю здесь, редко в МиКе и Сп-посиделках. 08.02.2011 12:23:55, Атом
Я настолько редкий гость в семейной, что...нет, помню именно по девичьей:) 08.02.2011 12:36:18, тигр-мыгр
Пройдитесь поиском по нику -у меня девичья вообще отключена давно и вряд ли там вылезет мой ник, а семейную читаю раз в месяц наискосок. Ваш ник запомнила по семейной, возможно уже в период редких заходов туда, пересеклись в дни Х. 08.02.2011 12:47:43, Атом
Что Вы, что Вы, это мы бабы, а Вы женщина, даже не сомневайтесь!!! 08.02.2011 10:34:39, Матвевна опять сайт глючит
Ох, ну вы же корифей девичьей -ну хде ваше ЧЮ? Бабы было вставлено в контексте, чтоб снизить градус патетики, и перейти к иному типу общения, без высокопарности, а стилю как раз девичьей -а тут что ли обидки... 08.02.2011 11:51:22, Атом
Эта женщина вполне себе мирно и часто общалась в девичьей,не припомню, чтобы ее обижали:) 08.02.2011 11:50:54, тигр-мыгр
Акцент не в том что "обижали" (ну уж не настолько я примитивна чтоб обижаться в инете))) -а в том что спустя некое время есть моральная усталость от формата, если все ж он органически не твой или с течением времени становится не твоим. А выбирать в большой массе инфы темы и реплики участников, не считающих нужным "снимать напряжение" даже в инете (ну нет душевной потребности) -надо много времени и "любви к искусству"))) 08.02.2011 12:32:18, Атом
Алигоша
Хороший вопрос...у всех по разному складывается...но наверно не просто так дети рождаются...это же чудо...ведь чудо же????? 07.02.2011 23:17:08, Алигоша
Анекдот.
Еврейский муж звонит в роддом:
-"Фима, ну ты как, родила?"
-"Родила, ой прям чудом родила"
-"странно, все %%?№№ рожают, а ты ЧУДОМ"
07.02.2011 23:41:17, Горгулья
Катерина Матвевна
!!!!!!!!!!!! 07.02.2011 23:55:06, Катерина Матвевна
:)))) 07.02.2011 23:44:58, Барокко
:))) 07.02.2011 23:43:40, тигр-мыгр
Ну Вы как-то очень настаиваете сейчас, оказываете давление. 07.02.2011 23:24:48, Барокко
Алигоша
Ни в коем случае..спрашиваю..правда.. 07.02.2011 23:26:39, Алигоша
Это физиология:) 07.02.2011 23:19:05, тигр-мыгр
Алигоша
Ну для Вас физиология,а для меня чудо. 07.02.2011 23:20:13, Алигоша
:) Вот видите, как снижается градус максимализма, если постараться вникнуть в написанное:) 07.02.2011 23:26:03, тигр-мыгр
Катерина Матвевна
Говорю же, девичья мозги прочищает. 07.02.2011 23:37:02, Катерина Матвевна
Алигоша
Согласна...полностью..вижу 07.02.2011 23:28:28, Алигоша

Показано 138 комментариев из 325



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!