Раздел: Дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

светикмамавити

почему несовершеннолетние втянуты в конфликты?

Девочки сейчас посмотрела очередной выпуск новостей. Ужас сколько задержанных в Москве, но меня больше всего удивило что основная масса дети!
Именно 8,9,10 классы.
Я понимаю что таким мозги промыть легче, что они несовершеннолетние и им особо ничего не будет, но ведь у них есть родители!
Неужели их родителям так все по фигу? Почему они не знают чем заняты их дети?
Я понимаю что основная масса родителей работают и просто физически не видят своих детей.
Может я избалованная своими детьми, они у меня домашние, так же как и племянники, у нас нет подъездных тусовок и вечерних вылазок на улицу, они у меня по полной заняты, им некогда. Я еще раз убеждаюсь в своей правоте - занимать надо свободное время всякими кружками-секциями, чтоб дыхнуть некогда было, хотя многие меня в свое время осуждали что так много таскаю детей по кружкам, что я их детства лишаю.
Но разве же это детство когда их вот к такому подстрекают. Когда дети уже на баррикады идут. И ладно бы за дело, а то ведь националисты воду мутят.
я уверена что основная масса этих задержанных детей из хороших семей, просто родители решили что дети уж выросли и дали им свободу.
Может я и не права, но я своих в ежовых рукавицах держу. Даже старший, прежде чем уйти всегда скажет куда и когда примерно вернется. Понятно что может и соврать, но тут уж как в семье принято.
В общем чего то мне стало очень грустно, когда детей вовлекают во всякие дрязги я считаю что виноваты их родители
19.12.2010 15:34:08,

80 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
На мой взгяд дело только в том, что они НЕ ХОТЯТ так жить. И они только поэтому сейчас и идут на улицы. Если дети заняты - это отлично. Но не весх же заняли, уних другие более вольные интересы - хотят, например, ходить спокойно на дискотеки. И ведь имеют право. 22.12.2010 00:15:27, Кетчуп
Strick
По-моему, однобоко это как - то винить во всем только родителей. В конце концов, личность формируется не только в семье, особенно если дети большую часть дня проводят вне дома.
Да и всегда ли казалось бы очень правильное воспитание приводит именно к тем результатам, которых ожидаешь? И всегда дети в семье ведут себя так же, как вне ее?
Вспомнила себя юную, бездетную. Думала тогда, вот ребенок - он же, как чистый лист, пиши на нем чего хочешь, и какие все знакомые родители бестолковые, что ж они не могут воспитать своих отпрысков как следует, уж я то, дайте мне только младенца...
20.12.2010 13:33:37, Strick
светикмамавити
согласна, окружение тоже влияет, но ведь чаще всего родители виноваты что ребенок попадает в такое окружение. Неужели они не видят с кем общается их ребенок, кто его друзья, куда он ходит? Ведь не в один день ребенок проникается всем этим, вот просто до 12 лет был ангел, и вдруг стал скинхедом или еще кем? Вот так в один момент это не происходит, значит были предпосылки, значит родители упустили... 20.12.2010 15:20:40, светикмамавити
Mary-Lea
Светк, и еще. Для меня тема очень больная. Пелемянник - сын старшей сестры - в скинхэдах. Это реальные нЕлюди. Он уже взрослый, работает, живет отдельно. Началось это у него еще в училище, лет в 15. Ничего его мама поделать с ним не могла *-((( А папашке, видимо, нравился такой "мужественный" сын *-( Причем старший наоборот - милиционер, но с папой поссорился вообще, папа его из дома выгнал. А с младшего пылиночки сдувал...
Жирик проплачивал путешествия футбольных фанатов по стране - мальчику, видимо, понравились такие халявные поездки с халявным же бухлом *-( Дальше - больше. Дрался. Попадал в больницы. В милицию. Не останавливает _ничего_ *-(((
Наверняка сейчас во всем этом безобразии участвует. Хоть бы не убил никого....
20.12.2010 12:06:47, Mary-Lea
светикмамавити
Вот видишь, там была поддержка отца, вот я про это и говорю - из семьи эти проблемы тянутся! 20.12.2010 15:17:27, светикмамавити
Любаня
в том-то и дело, не только отца. власти сами "скупают" молодёжь, как и описано в примере выше, а потом сами же с ней типа борются. а на самом деле недовольство этой самой властью уже достигло таких размеров, что .... страшно подумать, во что это выльется, пока населению про национализм мозги промывают, куча здравомыслящих людей прекрасно понимает, что к чему на самом деле. 20.12.2010 15:46:47, Любаня
светикмамавити
Люба, я и не снимала вину с государства, я все прекрасно понимаю, но если бы в данном примере отец бы повел себя по другому, если бы он не гордился таким уж крутым сыном, если бы не позволил сразу примкнуть к этой халявщине, то могло все по другому сложится 20.12.2010 15:54:37, светикмамавити
Любаня
не факт. кроме всего прочего, есть такая штука, как неизбежность.... 20.12.2010 16:16:16, Любаня
светикмамавити
вот в это не верю, я борец по натуре, а неизбежность это значит плыть по течению, сложа лапки, вот этого я и не понимаю, как можно сетовать на неизбежность и видеть как твой ребенок попадает под влияние?
Так же можно сказать, ну да потянуло девочку подростка на порнушку, ну что делать то, ей нравится, это неизбежно.... да много чего в нашей жизни ИЗБЕЖНО только вот надо сразу меры принимать, по первым же звоночкам, а не ждать когда уж вовлечется, вот тогда уже и правда поздно...
20.12.2010 16:21:06, светикмамавити
Любаня
неизбежность - это совсем не то, о чём вы пишите. вы понимаете всё слишком буквально, узко. 20.12.2010 16:47:15, Любаня
светикмамавити
извини,я не хотела никого обидеть, инетобщение иногда не совсем правильно доносит наши слова, может я и узко понимаю, но всегда считала и считаю что мы ответственны за наших детей, семья в первую очередь и списывать все на неизбежность нельзя.
И никакое правое дело не оправдывает присутствие несовершеннолетних в таких мероприятиях, это взрослые дела, а у детей должно быть счастливое детство!
20.12.2010 18:34:32, светикмамавити
Любаня
ВСЁ на неё никто и не списывает. 20.12.2010 18:52:45, Любаня
Mary-Lea
Светк, вот вернулась я вчера вечером и, раздеваясь, случайно уронила куртку одного из моих подрослей. Очень мирного, доброго и милого мальчика. Не дравшегося, кроме как немножко с братьями, никогда в жизни. Занятого по полной программе. Куртку подняла и показалась она мне дюже тяжелой. Нащупала в кармане ... нож. То бишь бывший декоративный кинжальчик. маленький. Наточенный. Деточка уже спал, с утра перед школой я его заставила ножичек выложить. Зачем он ему - так и не поговорили... 20.12.2010 11:57:08, Mary-Lea
LU
ужас,Маш! ты изъяла??? какая нафик самозащита - не дай Бог его им же и пырнут(((( 20.12.2010 19:52:25, LU
светикмамавити
Маш, более чем уверена что для защиты, и я его понимаю, черненький он у тебя, пристают к таким. У меня вон муж с подобным ходит когда вечером возращается, понимаю что это для него в первую очередь опасно, самозащитой не прикроешься, но что делать если толпы недорослей, которые как оказалось просто от природы такие, в подъездах и в подворотнях ошиваются...
Но поговорить с ним надо... Может встречать хоть какое то время, пока не притихнет вся эта буча?
20.12.2010 15:16:47, светикмамавити
Иллария
МЫ с мужем на днях это обсуждали. НА что он мне сказал: себя вспомни!
И правда, мы в августе 91-го утром проснулись, по телевизору -лебединое озеро, мама в панике -ВОЙНА! ну мы собрались и из подмосковья в центр поехали, узнавать обстановку. Побродили, на танки поглазели, солдатиков сигаретами угостили -прикольно. Никаких политических настроений у нас не было, просто было любопытно и интересно, и адреналинчик в крови: что-то будет!
Мне было 18, мужу 22 - не дети уже.
Думаю, подростков и сейчас на "зрелища" тянет
19.12.2010 22:00:58, Иллария
светикмамавити
Может и правда зрелище, но ведь они скандируют националистические лозунги, а это уже участие а не зрители
Почему надо делить людей делить на наших и не наших, значит в семье так делят, позволяют себе подобные высказывания?
19.12.2010 22:17:02, светикмамавити
Любаня
вы же сами в внизу допускаете разделение на "тех и не тех детей". значит в некоторых ситуациях это всё же допустимо и вашей семье?
и ещё вопрос. а если поменяют закон, и традиционное воспитание перестанут считать правильным, вы станете менять страну проживания? как поменяли когда-то дом проживания из-за того, что не устраивало окружение.
21.12.2010 08:40:29, Любаня
светикмамавити
я разделяю на родителей не тех детей, это те родители которые могут двухлетку выпустить на улицу одного, или пивком на ночь угостить чтоб спал побольше, вот именно у таких родителей и вырастают потом не те детки, от таких я и спасалась в свое время бегством
И я уверена что ТАКИЕ отщепенцы родители есть в лбой стране мира!
Но я никогда не делила людей по цвету волос или кожи!
21.12.2010 09:39:59, светикмамавити
Осознание своей национальной принадлежности наступает именно в этом возрасте. Что плохого? Вон я в Париж езжу каждый год, так там студенты самый активный народ. Бунтуют. это нормально. Все через это проходят. 19.12.2010 22:44:14, Roccy
Mary-Lea
О! Видала я "парижский бунт". Не сравнивайте... Там никого ножами не режут... Максимум - пару машин сожгут... Подерутся... 20.12.2010 12:00:11, Mary-Lea
светикмамавити
может я неправильная, но я никогда не осознавала своей национальной принадлежности, я вообще не понимаю зачем это осозновать
А в Париже на сколько я помню в этом году протестовали против повышения платы за учебу и против пенсионной реформы, за это и я бы пошла и своим детям бы не запретила если бы они решили
19.12.2010 22:49:41, светикмамавити
Strick
Ага, вот захочешь себя "осознать" и не получится, хоть в 15 лет, хоть в 35:) С одной стороны бабушка и дедушка-немцы, с другой - дедушка молдованин, бабушка украинка, прожила полжизни в Казахстане среди казахов, куда первых сослали за то, что немцы, а вторых - за то, что раскулаченные, родным языком считаю русский, просто потому что другого не знала, и кто я после этого? И тысячи таких же? 20.12.2010 13:19:12, Strick
Просто пока в провинции вы представляете титульнаю нацию:) А когда, как в Париже кругом будут одни арабы, вы задумаетесь:) 19.12.2010 23:25:43, Roccy
светикмамавити
У нас есть арабы студенты, милейшие люди, всегда улыбаются, увидев малыша помогают и ему сойти и коляску снести. Уж три года живут в соседях, ни крика ни шума ни разу от них не было, Вы думаете потому что их мало?
А наши хамят потому что их много?
Я всегда говорю что отщепенцев хватает в любой нации и народности, но и талантливых и просто хороших людей тоже есть в каждом народе, почему надо убивать за то что ты не такой? Ведь именно за это сейчас идет бойня в Москве. И именно для этого пришли толпы подростков.
Я не удивлюсь, если отдав таких крикунов на руки родителям завтра милиция их же опять и заберет, это что бесконечный круг? и нет на них управы? ни родителям никому? Но почему? почему получаются такие дети? генетика? неправильное воспитание? наплевательство со стороны родителей? Почему одни идут под лозунгами россия для русских, а другое не хотят к этому примыкать?
20.12.2010 10:06:33, светикмамавити
Любаня
так бойня не за это.
власти следствие за причину выдают. всё с ног на голову, как обычно :(
20.12.2010 10:14:01, Любаня
светикмамавити
может быть и так, я только по инету и выпускам новостей тв могу судить, с властей никто ответственности и не снимал, тут согласна и с тобой и со всеми ниже высказавшимися, но все равно главную ответственность за несовершеннолетних несем мы, родители! 20.12.2010 10:19:36, светикмамавити
Белое солнце (экс-Гибрид)
+много. А лозунг "закон один для всех" ни один канал не озвучивает, потому как это заявление о недовольстве линией партии..., а не подростки и драки на раздутой нац.почве.
А какой у нас закон один для всех смотрите по ссылке:...
20.12.2010 10:19:23, Белое солнце (экс-Гибрид)
светикмамавити
согласна, найти довольных нашей жизнью можно только в дурке
Я и сама пойду на баррикады, если это действительно поможет, НО я взрослый человек, а дети должны расти и учится, нельзя их втягивать в такое!!!!
20.12.2010 10:32:09, светикмамавити
Белое солнце (экс-Гибрид)
Они не знают что ЭТО такое, и как бы ты им, Свет, не пыталась рассазать о мясорубке под названием гос.машина, это для них лишь предупреждение волнующейся мамы, которая опять за свое. Они пока безстрашные, они верят, что нужно бороться за правду открыто, что в руководство к тому не причастно и когда увидит, что люди просят, то обязательно что-то изменит.
Наивные, любопытные, не привыкшие оглядываться за спину, не обжегшиеся на молоке...
20.12.2010 11:31:16, Белое солнце (экс-Гибрид)
Вот как раз Вы и я (сейчас) не пойдем:) А дети все воспринимают обостренно. И никто их не втягивает. Просто они понимают, что сидеть и ждать, когда что-то изменится можно долго и безрезультатно. Надо спасибо им сказать за это, а не ругать. 20.12.2010 10:59:13, Roccy
светикмамавити
Я ж детей и не ругаю, я не понимаю их родителей
И все ранво не могу сказать спасибо несовершеннолетним подросткам в такой ситуации, не детское это дело на баррикады идти
20.12.2010 15:09:45, светикмамавити
Белое солнце (экс-Гибрид)
Как это не странно звучит - им терять нечего.
А вернее: они не осознают того, что могут потерять (в их случае это свобода или здоровье). У взрослых длинные паровозы сзади в виде жен и детей, и то же здоровье и свобода необходимы для защиты своих домашних. В таких условиях зрелые мужчины предпочитают в "драки" не ввязываться.
ИМХО
20.12.2010 15:57:54, Белое солнце (экс-Гибрид)
светикмамавити
и все равно - несовершеннолетним там не место! Вот исполнится 18 тогда и пусть хоть на баррикады идут, а пока мы за них в ответе! 21.12.2010 09:41:41, светикмамавити
Белое солнце (экс-Гибрид)
Конечно не место. Но они там. :( 21.12.2010 11:13:51, Белое солнце (экс-Гибрид)
Любаня
очень созвучна с вами! 20.12.2010 14:02:16, Любаня
Любаня
+1 20.12.2010 08:50:00, Любаня
LU
у нас в семье врать не принято и никто врать не учит - однако, средний врет((( и бросает кружки/секции(( и шляется со своими одноклассниками по улицам и по Золотому Вавилону. и узнаю я это пост-фактум,увы(( звоню постоянно - где находится в данный момент. но, но, но... я плохая мать? раз не знаю,где ходит мой ребенок (вернее - веря его словам и думая, что он в одном месте - когда он врет и находится совершенно в другом).
почему он такое вытворяет - не знаю. я его ругаю и применяю санкции ТОЛЬКО за вранье. многое могу понять. он говорит,что мне доверяет - но на деле вроде как получается, что нет? хожу по учителям, вожу на кружки, когда могу, помогаю с уроками. психологи руками разводят, констатируя отсутствие мотивации к учебе, а отсюда и все остальное - но без комментов, как справиться с ситуацией. типа - ждать. жду. говорю с ним, говорю и говорю. рассказываю, показываю, объясняю. и постоянно боюсь, как бы он не оказался где-нибудь не в том месте...
в чем я буду виновата, если он таки окажется втянутым??
19.12.2010 21:06:40, LU
светикмамавити
Люсенька, только без обид. Я совсем не считаю тебя плохой мамой ми думаю никто не считает, почему так произошло у тебя со средним не знаю, но меня поражает когда дети по ночам шляются бог знает где, когда дети употребляют спиртное если чего не хуже, а родители НЕ РЕАГИРУЮТ
Но вот ты действительно думаешь что он может пойти туда и бить людей?
19.12.2010 22:20:46, светикмамавити
LU
нет - по ночам мой не шляется (ттт, в 10 он строго дома), не употребляет и бить никого не будет - НО В ТОЛПЕ - ТУПО ИЗ ИНТЕРЕСА - может оказаться!!!!!!!((((((((((((((
а в толпе уже НЕ РАЗБИРАЮТ - КТО И ЧТО((((((((
20.12.2010 12:34:55, LU
светикмамавити
в толпе может оказаться любой, мы же не сидит только дома, но одно просто оказаться в ненужном месте, а другое спецом туда приехать и выкрикивать всякую гадость 20.12.2010 15:12:42, светикмамавити
Белое солнце (экс-Гибрид)
Свет, а если не гадость. Просить (требовать) можно сейчас многого, и равенства закона, и закрытия темы ЮЮ, и по образованию новый бред осудить, налоги понизить, рост цен на коммуналку заморозить, да полным полно всего. Ты бы поддержала?
"Не читайте перед обедом советских газет"(с)
Мне кажется всё зашло с этими беспорядками гораздо глубже разборок фанатов и приезжих. Только всё телевидение у нас под каблуком и ничего от туда не узнаешь, форумы, где народ делится реально увиденным нещадно модерятся.
Вот вчера дальнобойщики пытались провести забастовку против повышения тр.налога и повышения стоимости топлива. Много чего унас сейчас происходит.
Куда пустишь сыновей? ;)
20.12.2010 16:09:30, Белое солнце (экс-Гибрид)
светикмамавити
понимаю что нам тут всего не показывают, но именно меня очень удивили ДЕТИ с националистическими лозунгами, поэтому только и завела эту тему
А уж куда пойдут мои сыновья не знаю, знаю что пока не станут совершеннолетними ответственность за них несу я и никто другой!
20.12.2010 16:35:40, светикмамавити
Как реакция должна быть заметна окружающим? Чтоб деть тут же прекратил - если у ребенка более-менее твердый характер - он не перестанет. Чтоб весь в синяках ходил? А все остальное со стороны не увидишь.
Родители могут делать все возможное и невозможное, и даже в итоге добиться отличного результата, но в процессе мимопроходящему их старания вообще не будут видны.
20.12.2010 08:54:00, ЛюбимицаКлаппа
светикмамавити
но ведь не с детсада же эти малолетки из дома бегают, когда то же они были нормальными детьми ночующими дома.... значит где то упустили родители, значит чего то не додали.... 20.12.2010 10:13:53, светикмамавити
Человек - не кукла. Куклу можно слепить как захочешь и если что не получилось - переделать. А личность формируется не только под влиянием родителей, а иногда вопреки ему. К тому же врожденные особенности никто не отменял - гены палкой не перешибешь.
Но пока с этим не столкнешься - понять невозможно. ИМХО, если у ребенка подростковый возраст протекает мирно - надо благодарить за это Бога. А вот если деть был проблемный, но удалось вырулить и сохранить доверие и любовь - вот этим можно гордиться и в этом случае можно судить.
20.12.2010 11:07:48, ЛюбимицаКлаппа
светикмамавити
т.е. если дети без проблем то это совсем не заслуга семьи, просто такими уродились? 20.12.2010 15:10:59, светикмамавити
В большинстве случаев - да ; ) Но это ИМХО. 20.12.2010 16:16:06, ЛюбимицаКлаппа
светикмамавити
девчат мне страшно, значит нельзя ничего сделать? значит просто как повезет? Если мальчик дерется еще в садике то тоже быстрее всего вырастет хулиганом и никак на него не повлиять? если дети от ассоциальных родителей то они что тоже станут ассоциальными и никак окружающие на это не повлияют? 20.12.2010 16:38:21, светикмамавити
Какие-то неправильные выводы ; ) Пока дерется в садике - очень даже можно повлиять. К тому же далеко не все драчуны вырастают хулиганами, а многие хулиганы повзрослев, становятся уважаемыми людьми. Дети асоциальных родителей вполне могут вырасти вырастут нормальными - несмотря на то, что родители плохие.
А на подростка окружающим повлиять порой проще, чем родителям. Возраст у них такой, что мнение родителей малозначимо, потому что это родители. Природа так устроила, что молодым хочется жить по-другому, иначе общество бы не развивалось. Раньше подростков отдавали из семьи в обучение - не случайно, подросткам нужен наставник, но это должен быть не родитель.
Я все это просто к тому, что если у кого-то деть творит ужос-ужос, не факт, что мы на его месте справились бы лучше...
20.12.2010 17:21:53, ЛюбимицаКлаппа
Белое солнце (экс-Гибрид)
Свет, я тоже согласна с ЛюбимицейКаппой. Я такая родилась.
Я с рождения была беспроблеммная.

Спорить тут безсмысленно, т.к. мы не знаем каким данный человек (я например) вырос бы в других условиях. Это просто такая точка зрения, которую либо поддерживаешь, либо нет. А спорить не надо.
20.12.2010 16:13:52, Белое солнце (экс-Гибрид)
Strick
Как я с Вами согласна! Видимо, действительно, это можно понять, только лично столкнувшись с трудной подростковой ситуацией. 20.12.2010 13:58:26, Strick
Любаня
+1000 20.12.2010 14:16:11, Любаня
Ольга Оводова
Да реагируют они. Только другим это плохо видно, потому что им забыли рассказать подробности, а по поведению подростка и не скажешь, что родители как-то реагируют. 19.12.2010 23:19:44, Ольга Оводова
светикмамавити
если бы реагировали они бы не носились по ночам а дома бы сидели. Хорошо митингуют от интереса и безбашенности, а по ночам во дворах-подъездах стоят - почему? 20.12.2010 10:08:26, светикмамавити
Все митинги днем, организаторы далеко не дураки.
Ночью подростков гуляет на порядок меньше. Совсем уж безнадзорных и несовершеннолетних - единицы, во всяком случае по сравнению с митингующими. У нас во дворах гуляют по ночам, но если присмотреться то видно что большинство лет по 18 все-таки.
Я летом на даче была. Муж и старший дома. Муж поехал к другу по срочному делу, а старший ушел к соседу на другой этаж с компом повозиться. О том что дома никого нет в 12 ночи, я узнала т.к. сработала сигнализация и мне позвонили с пульта. Хотя перед этим часов в 9 вечера я со всеми поговорила и все были дома. Просто случился форсмажор, муж решил меня не будить. Сын всегда отчитывается, присмотр есть, учится в хорошей школе. А вот так вышло.
А у кого то родители работают по ночам или только с мамой живут. И запросто могут выйти погулять на часок у подъезда. Вечером дома, утром дома, поди докажи. Это со стороны все просто кажется. Вот когда 4-летние одни в 10 вечера на улице, это удивительно и ужасно. С подростками все не так прозрачно.
20.12.2010 13:36:53, Иришка-Мартышка
светикмамавити
нет, поверь мне все не просто кажется, у самой были ситуации чуть не выла, но вытащили, мы вообще район проживания поменяли когда я поняла что мои дети растут не в тех компаниях, что их окружают не те дети, а именно как ты пишешь 4летние в 10 вечера. И я поняла что если не действовать то и мои будут так же как эти дети курить в 9 лет, выпивать в 10....
И мы действовали, залезли в долги, но поменяли квартиру на лучший район, работали и таскали по кружкам-секциям, чтоб дыхнуть им некогда было, а не то что с такими компашками толкаться. Контролировала посещение школы у старшего. Симульнуть ему невозможно было. Может я и цербер, но мои под присмотром, я сама так росла и не вижу ничего в этом плохого

а организаторы таких вот мероприятий даааалеко не дураки, все просчитано и то что днем, и то что несовершеннолетних непривлекут, а максимум оштрафуют родителей, и мотивация для детей - на правое дело.... Но все равно - не детское это дело, подрастут, вот тогда пусть хоть измитингуются если им надо!
20.12.2010 20:31:52, светикмамавити
Ольга Оводова
У меня есть ребенок, который приходит домой, когда хочет, а не когда ему велено, и проводит время там, где мне бы не хотелось. Если у вас есть рецепты, как мне в данном случае реагировать, я их с благодарностью выслушаю. 20.12.2010 13:20:28, Ольга Оводова
светикмамавити
у меня таких готовых рецептов к каждому ребенку нет.
Просто не вдруг же он таким стал? Ведь было же что то что спровоцировало его уходить из дома? Когда то же это началось? и почему не пресеклось в самом начале?
20.12.2010 20:22:39, светикмамавити
LU
митинги-то не ночью... и Манежка не ночью была! и вот у нас в эту субботу в 15ч. был в Останкино какой-то митинг - а у нас там студия и репетиции. репетицию не отменили!!! и всех предупреждали,чтобы рассчитывали время на "дойти пешком" и лучше от другого метро,а не от ВДНХ (т.к. из-за митинга может не ходить общ.транспорт)...
так что ВСЕ ЭТО ДНЕМ происходит!!! вот что страшно...
20.12.2010 12:37:47, LU
светикмамавити
Согласна, днем, когда основная масса родителей на работе, но ведь и дети в это время должны учится, почему они не в школе были? 20.12.2010 20:24:01, светикмамавити
LU
Манежка была в субботу вообще-то... дети не учатся. и митинг в останкино был в субботу - тоже не учебное время. 21.12.2010 10:15:39, LU
светикмамавити
вот еще раз убеждаюсь что мы против течения, у моих по субботам занятия, да и по воскресеньям есть хобби) У нас трудно время найти чтоб просто всей семьей собраться посидеть вместе, так что мне трудно представить что целая суббота у детей свободна)
И как не крути, хоть в каникулы это будет, но несовершеннолетних там не должно быть - сначала вырастите, а потом делайте что хотите!
21.12.2010 10:57:30, светикмамавити
Ольга Оводова
Ну не знаю... Я не вижу, чтобы подростки массово делали то, что родителям нравится. Даже в приличных весьма семьях то один, то другой выверт. Без вывертов выросли единицы из мне известных. Поход на Манежку - тоже выверт. А чо, прикольно. Чувствуешь себя патриотом, адреналину много. Опасности они не чувствуют, да собственно, никто из них пока, слава Богу, и не погиб.

Я в свое время сходила на уличный рок-концерт. По приколу и за компанию. Испугалась так, что лет пять физически не могла в толпу войти. Но я девочка впечатлительная. Другим показалось бы нормально и даже весело.
19.12.2010 18:56:33, Ольга Оводова
светикмамавити
естественно в каждой семье свои выверты, но все равно ответственность за детей несем мы, родители 19.12.2010 22:14:56, светикмамавити
Согласна целиком и полностью. 19.12.2010 18:51:03, Tulsa
В возрасте 15 лет я уже примыкала к диссидентам, читала Канта, Ницше. В 16 лет мы распространяли листовки с призывом к свержению советского строя, ходили на митинги. В 16 лет мальчики наши были уже мужчинами:))) Если бы мне кто-то начал говорить о кружках в этом возрасте, куда будут меня водить родители, я бы сильно удивилась:))) Плавание,аэробику и отличную учебу в спецшколе я совмещала.
Не вижу ничего ужасного в поведении современных школьников. Мне страшнее поведение современных властей.
19.12.2010 17:58:01, Roccy
светикмамавити
про власти 100% согласна
Но вот думаю как же хорошо что мы живем в провинции
19.12.2010 22:13:10, светикмамавити
Знаешь, родители какой-то части тех детей тоже держат своих в ежовых рукавицах, требуют отчета куда ребенок идет и когда вернется и уверены, что он все свободное время проводит на кружках-секциях и что врать в их семье не принято. 19.12.2010 17:54:41, ЛюбимицаКлаппа
светикмамавити
Понятно что проконтролировать взрослых детей оч сложно, но значит чего то недодали раз их смогли вовлечь туда, вот я и пытаюсь понять - чего? Что надо делать чтоб мои дети не попали под влияние таких вот крикунов?
Только контроль и занятость сама понимаю, могут не помочь.... но что делать то?
19.12.2010 22:23:01, светикмамавити
Ничего не сделаешь. Но стараться нужно... Прививать свои ценности, доверять, быть в курсе интересов ребенка и т.п. - это все знают, банально ; ) Но у подростка запросто могут быть другие ценности и ему может не хватать именно того, что дают крикуны...
Так бывает... и виноватых не всегда найдешь. Просто не всех подростков можно контролировать и не всех можно удержать.
20.12.2010 08:47:13, ЛюбимицаКлаппа
светикмамавити
Наверное я все таки избалованная, нет у меня ни одного знакомого подростка чтоб по ночам где то шлялся и его милиция приводила. Круг общения у нас видимо другой, все своими детьми дорожат
Я вижу постоянно одних и тех же подростков в нашем подъезде-площадке. Причем они не местные, собираются со всего города и меня очень удивляет как можно самим сидеть дома, спать когда твой несовершеннолетний где-то и с кем-то
Не пойму я наверное этого никогда...
20.12.2010 10:11:59, светикмамавити
КленовыйЛис
Ага, Свет, меня тоже поразило именно это. На Манежке были в основном дети 13-15 лет. Еще шокировало интервью с их девочками. На вопрос они-то тут зачем ответ - что б своих мальчиков поддержать. А если каменюкой получите? Так а мальчики у нас на что?, защитят... Похоже что девченки просто вообще не сображают куда лезут....
Наверное и с ребятами так же. Действительно вопрос, куда ролители смотрят
19.12.2010 17:16:46, КленовыйЛис
светикмамавити
т.е. получается просто интересно?
Ну неужели они не слышат призывов которые там кричат? Я понимаю когда там какая революция, идет борьба политическая, то я и сама могу пойти за лучшую жизнь, но националисты? Бить людей только за то что им довелось родится не русскими? Это уже выше моего понимания, какой тут может быть интерес?
19.12.2010 22:26:12, светикмамавити
LU
ты прям как с луны... конечно, интересно!!! и адреналин, и радостно им - просто от сознания,что они "прикоснулись" ко взрослому миру(((((( мне тоже не понять - но я трус((( а они - нет! мальчишки наши -не трусы!
вот старший у меня - трус. поэтому за него я спокойна, он ни за что не ввяжется никуда. но - ведь может случайно оказаться в эпицентре? может... а средний - да! ради прикола, ради интереса может пойти "просто посмотреть"! они же ведь думают, что с ними НИКОГДА НИЧЕГО НЕ СЛУЧИТСЯ.........
20.12.2010 12:40:41, LU
Василиса из сказки
Ну, вот есть у меня семья знакомая. Интеллигентная, воспитанная и в бурях 90-ых вполне себе выстоявшая, материально и морально всё неплохо у них было в середине 90-ых, вроде. Все помнят расстрел Белого дома в Москве? Так их дочь 18-19 лет, с кавалером, приличная девочка, медик будущий, по-моему, ходила "посмотреть". Получила пулю, слава Богу, неопасное ранение было. И как вот с такими что делать, если мозгов нет у них самих? 19.12.2010 18:33:16, Василиса из сказки
Иллария
ну тогда, кстати, информационный вакуум был. мы вот с будущим мужем за "новостями" поехали, выше написала.
но в общем соглашусь, мозгов тогда не было:(
19.12.2010 22:03:23, Иллария
Василиса из сказки
В принципе, согласна, но, с другой стороны, дети разные бывают. Если в мозгах недочёт какой - можно с ним и не справиться. Врать во многих семьях не принято, да, но кое-где родители так с контролем лезут, что дети врать вынуждены, а кое-где у детей и врождённые проблемные характеры могут быть, с такими просто изначально не любой родитель справится. 19.12.2010 15:47:33, Василиса из сказки
светикмамавити
я согласна что бывают разные случаи, вплоть до клиники, но там больше 1000 задержанных!!!!
А в летнее время кто по ночам под окнами горланит? подростки. Я не понимаю как можно спокойно спать если твоя дочь в 14-15 лет в 3 часа ночи не известно где шляется..... А у нас именно такого возраста и тусят, на утро на детской площадке - бутылки пустые, окурки, презики использованные(ну хоть защищаются) а иногда и шприцы
19.12.2010 15:51:29, светикмамавити

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!