Раздел: Быт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Каланхоя

Из гостиной - детскую

Девушки.

Посоветуйте мне, пожалуйста. Имеется в наличии стандартная небольшая трешка, 72 м. Три комнаты. И трое мальчиков. Одна комната отдана под родительскую спальню, это святое:). Вторая - под спальню двух младших детей (10 и 4). Старший студент обитает в гостиной на диванчеге. И вот как-то так сиротливо обитает... или мне кажется...? Короче говоря, спит он в гостиной, вещи и учебники его частично находятся в детской, частично на столах (компьютерном в коридоре и большом письменном в гостиной).

И стукнуло мне перевести его жить в детскую, а младших - в гостиную. Перевод повлечет за собой некоторые финансовые издержки, покупка небольшого дивана, персонального письменного стола. Но это фигня. А вот то, что гостиная будет перепрофилирована в детскую - это непривычно. Но хочется:). К слову, семья, если она и собирается - то в родительской спальне на диване, поваляться и поговорить.

Пожалуйста, поделитесь своим опытом или соображениями о таком переселении.

Спасибо:).
26.11.2010 15:34:45,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы в двушке живем. Маленькая комната - спальня родителей, большая - детская, но фактически там только старший живет, девчонки только играют, а спят пока у нас)) Кухня (10м), она же зал, а также мой кабинет)) 28.11.2010 01:55:42, cама по себе
ПривеТ.Т.
у нас давно самая большая комната - это детская
лет десять
старшему ребёнку - отдельное помещение

удобно
27.11.2010 22:46:28, ПривеТ.Т.
Любаня
у нас пока зал остаётся залом, дверей на нём нет. гостей мы за стол на кухню зовём, но не всё за столом сидеть, общение - в зале и в других комнатах, по ситуации:) 11 метровая кухня у нас. раскладывающийся овальный стол - вмещает до 12-ти человек. В квартире бОльшим составом и не имеет смысла собираться. 27.11.2010 12:29:51, Любаня
А как размещаются дети? У Вас четырехкомнатная? 27.11.2010 12:53:57, ДраКошка (мама Галя)
Любаня
нет, трёшка. парням к комнате присоединили лоджию, по ссылке фотки, что получилось, а дочка пока что с нами в комнате, в спальне, в детской кроватке спит, а играет в зале. пока не придумали, как её будем отселять. скорее всего в зале будет спать, а всё остальное в спальне у неё будет - её стол и т.п. - сделаем ей уголок учебно-игровой. собственно спальней-то пользуемся только ночью, а так она пустует. но чтобы в зале спать, надо обратно дверь к залу приделывать:) может ещё что-то придумаем, может часть зала отгородим для дочи, ей пока места много не надо. а там глядишь парни куда-то съедут :))))) или соседскую двушку купим - тоже вариант. или ещё как расширимся. 27.11.2010 13:15:45, Любаня
Mary-Lea
Юляш, мы когда жили в двушке, "большая" - 18 м комната - была детской. Маленькая - род. спальней. А тусовались, в том числе и с гостями (ессно, если они прихдили малыми порциями) в 6м кухне.
Ну, что сказать... На кухне чайник под рукой *-))))
27.11.2010 08:30:49, Mary-Lea
Каланхоя
Ага, гости - на кухне)). Это даже неплохо. Про остальное напишу сама-знаешь-где)). 27.11.2010 10:25:58, Каланхоя
Mary-Lea
*-)) Ага *-))) 27.11.2010 10:36:53, Mary-Lea
Timrina
У нас в трешке папа сделала перепланировку, но еще до меня)) Короче, одну комнату сделал открытым холлом, т.е. фактически остались 2 изолированные комнаты. Одна спальная, другая детская. В детской пока обитают 2ое старших мальчиков, думаю переселить к ним третьего, но пока он с нами в спальне, дочь, естественно, тоже с нами. Пока не придумала, как их расселять. Третья комната холл и используется как гостиная) 26.11.2010 20:47:44, Timrina
Ольга Оводова
У нас давно нет никакой гостиной. Две комнаты были - большая детская, маленькая спальня. Сейчас 4 - детская спальня, взрослая спальня, детская игровая и кабинет. Для гостиной места по-прежнему не нашлось. 26.11.2010 20:15:36, Ольга Оводова
Т. Карлсон и малыши
Юль, я сама о таком думала. Правда в перспективе, поскольку дети сейчас маленькие еще, да и квартирка не позволяет. Но в любом случае, если расшириться не удасться, то мы с мужем переедем в детскую, а гостинную поделим на зоны и превратим в детскую. 26.11.2010 19:28:31, Т. Карлсон и малыши
КленовыйЛис
Мы когда обсуждали вариант приобретения трешки и расположения в ней муж категорически настаивал на 2-х спальнях - детская+взрослая и третья комната - рабочая\кабинет. Т.е. все столы,книги мои рекоделья, ДВД, - все туда. Ну, наверное и гостей тоже. Хотя если кухня большая - можно на кухню. Но у нас у детей разница 4 и 3 года 26.11.2010 19:24:12, КленовыйЛис
У нас в гостиной спальня родителей :) Потому что ночью она нам нужна, а днем если нет, то и дети могут поколбаситься :) 26.11.2010 17:53:05, ДраКошка (мама Галя)
Каланхоя
Ох, Галь, у нас дверей в гостиной нет)), собственно - как и стены. Из маленького коридорчика открытое пространство, которое и является гостиной. Проходное пространство. ДЛя спальни никак не годится))) 26.11.2010 18:00:50, Каланхоя
У нас тоже дверей не было :) Пока была гостиная. Потом исправили это досадное недоразумение :) Но стены есть. Если проходное, не подойдет, конечно. 26.11.2010 18:29:16, ДраКошка (мама Галя)
Мы переезжая в трешку 72 метра сразу решили , что гостинной не будет, на кухне можно посидеть вполне. 26.11.2010 17:27:06, Шустрый хорь
Каланхоя
Юля, не сочтите за нахальство)) - но нет ли фотки? ))) 26.11.2010 17:51:11, Каланхоя
etto letto
У нас так пришлось сделать поневоле-но все вполне замечательно. Основное место приема гостей-кухня))А большому-то как классно будет!!! офф.Юль, он где у тебя в итоге теперь учится? 26.11.2010 16:58:29, etto letto
Каланхоя
Сонь, а у вас спальные места в гостиной какие? Кровати или диваны? А фотки нет?))

ЗЫ. МГУ, геологический, бюджет. А твой куда подался?
26.11.2010 17:45:34, Каланхоя
etto letto
У нас просто нет гостинной, как класса))) Мелкие спят на раскладных креслах, пара оставшихся-на диванах-книжках, мы- на тахте.
офф. Мы в МИСИС в итоге, институт нов.мат-лов и нанотехнологий. Пока доволен как слон, а поступил в итоге даже в Бауманку на гусеничные машины, но не пошел, мер-вец!!))
27.11.2010 18:31:26, etto letto
LU
нуда, вполне логично. при наших квартирках - не до гостинных, что ж теперь поделать? у нас вообще двушка и все трое в одной большой. раньше, когда мы жили с мелким в большой,а у старших была маленькая комната - в большой было подобие гостинной (даже стол накрывали там, отмечали всякие ДР с гостями), а когда мелкий подрос - отдали большую комнату детям, сами в маленькую и гостей теперь принимаем "порциями" по 5чел. (ибо в нашей крохотной кухне больше 6-7человек физически просто не сядет) или празднуем где-нибудь вне дома. 26.11.2010 15:55:44, LU
аналогичная ситуация 28.11.2010 01:57:34, cама по себе
Я бы так и поступила. А что думает сам студент? 26.11.2010 15:47:56, марусе4ка
Каланхоя
Могу предположить, что обрадуется очень:). Но озвучивать не стану до согласования с мужем. И, возможно, почерпну что-то из здешних советов. 26.11.2010 15:58:55, Каланхоя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!