Раздел: Пособия/льготы/права

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ПривеТ.Т.

Бесплатный проезд "многодетному" студенту

Кто-нибудь продлевал действие социальной карты студенту?
У меня среднему перекрыли это "довольствие" 31 мая, то есть на ЕГЭ и консультации он уже ездил оплачивая проезд.
летом исполнилось 17, поступил на дневное, бюджет.
Вроде положено ещё год бесплатно кататься? до 18 Или сейчас больше? до 23?
10.10.2010 15:29:06,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
самба
у нас вроде всё оставили!Мы в уневере на бюджете!!!Только нужно каждый год подтверждать справкой что не чего не изменилось и он учиться на дневном и бюджетном по социальной программе!(вроде так) 12.10.2010 15:09:32, самба
Юлка(Малышня)
Я разбиралась в нашем цсо(Беговой) в сентябре, старшей 18 было в апреле, учебный год первого курса отъездила по соц.карте, летом заблокировали. Как мне сказали - продлевают карту тем, у кого или потеря кормильца, или ребенок инвалид - нам не положено. Вот так.Оформила сейчас студ.карту - 321руб. на метро и 225 на наземный транспорт. 11.10.2010 22:29:42, Юлка(Малышня)
Иллария
Мне только в пятницу позвонили из собеса(вот чудо!), спросили сколько старшей лет (18 в декабре будет), спросили где учится (в гос.вузе) и попросили привезти справку с места учебы, чтобы не заблокировали трансп.карту. Оформляли ее, кстати в 17 лет уже, без проблем (со справкой из вуза). подмосковье.
соседский 19-летний парень из многодетной семьи тоже по карте ездит.
10.10.2010 23:49:51, Иллария
LU
мне сказали,что если вуз поддерживает какую-то программу - надо принести справку и проезд будет бесплатным. список не показали - сказали,что вузы сами знают, принадлежат они к этой программе или нет... 10.10.2010 22:46:07, LU
Рината
только до 18. Я тоже думала до 23, но увы(((
Причем, еще могут выяснять реализует ли вуз общеобразовательную программу. У них в собесе есть такие списки.
10.10.2010 16:21:43, Рината
А у нас отняли бесплатный проезд, со словами: ВУЗ не поддерживает общеобразовательную программу, объяснить почему - не смогли. ( Московский Государственный Университет Печати - дневное отд., бюджет) 10.10.2010 20:21:24, shu-shu
Если дочь сможет справку взять, что ВУЗ обучает по общеобразовательной программе, то собес обязан продлить карту. Моему почему-то не продляют, а новую выдают 11.10.2010 08:15:15, GalaNTka
Иллария
оооо:) у меня там же дочка учится, на дневном бюджете -без проблем карту оформили и надеюсь продлят (выше написала). мы в подмосковье
а у вас на каком фак-те? 1 курс? моя на 2-м уже
10.10.2010 23:51:38, Иллария


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!