Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прошу помощи в выборе коляски для двойни!

Многоопытные мамы, прошу помощи. В январе ждём двойню, имеем дом без грузового лифта и узенький коридор в квартире. Т.е. обычную люльку для новорожденных даже и не думаю покупать. Пока в голову приходят два варианта - 1. Т.к. дети зимние - поставить коляску на балкон и не ходить на прогулки, а по весне купить складывающуюся прогулочную.
2. Купить две коляски - 2в1 - и спальные и прогулочные, но тогда одна я с детьми никогда погулять не смогу, а помогать некому.
Может есть третий вариант, который в мою беременную голову не приходит?
26.08.2010 08:28:37,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у меня тоже январские,но мы до трех месяцев и не гуляли(по больницам скитались)..а потом взяли ZOOPER
[ссылка-1]
благополучно ездили на ней до почти 2 лет,не ломалась,трехлетка становился на подножку и ехал тоже.подстилала под спинки матрасики чтобы выровнять поверхность,также можно одеяло или типа того положить.а в машине если хранить коляску зимой она же ледяная будет((мы хранили в консьержной.
19.09.2010 00:08:41, flock21
У меня такая же проблема была, сначала были 2 отдельные коляски, до 4 месяцев, но это удобно если есть с кем гулять. А потом купила Макларен техно твин - просто класс!!! ВЫхожу одна гулять, при отсутствии грузового лифта. Дома тоже в ней спим днем, укладывать проще. Она складывается тростью, поэтому во все поездки тоже только с ней. Дома стоит в коридоре в полусложенном виде, поэтому мешает не сильно. В общем эта коляска самое лучшее, что есть в данных условиях. 06.09.2010 23:34:14, Плескала
Юксаре
Я коляску хранила в машине- дети в люльках, потом в автокреслах. Коляска TFK
Twinner Twist. Управлялась одна. Удачи вам!!!
26.08.2010 17:40:55, Юксаре
а ведь машина - это мысль! спасибо! 27.08.2010 10:22:15, Ria
LU
мысль-то мысль - но из машин периодически тырят...
у Вас 2 машины в семье? если одна - не выход (если только она не стоит постоянно на приколе у подъезда)
27.08.2010 17:54:17, LU
ЛенКа
коллега :) 26.08.2010 17:55:55, ЛенКа
А вот такая не поместится в ваш лифт? Я ее смотрела в магазине, подумывала для своих почти погодок купить, по размерам она лишь немногим больше обычной коляски. Ну и цена вполне нормальная, и в качестве прогулочной потом использовать можно. 26.08.2010 13:27:49, хризАНТем@
Стопочка многогранная :)
Мне нравится! Сначала использовать в виде двух автокресел, установленных на шасси, а через 6-8 мес - в обычных креслах полулежа.
У меня тоже АБС Дизайн была только старая модель и узкий лифт - прекрасно влезали!

Братцы провожают.
26.08.2010 17:21:55, Стопочка многогранная :)
ЛенКа
У нас не было балкона, в лифт коляска не входила, и дети тоже зимние, наш папа пожертвовал машиной - она у нас использовалась в качестве гаража для хранения коляски. Я с люльками вытаскивалась, ставила их на скамеечку, доставала коляску и вуаля!
Может Вам тоже продумать вариант - где-то хранить коляску? Машина, может гаражи рядом есть, до которых можно дотащиться с люльками, лифтерка какая, где можно договориться, в общем чего-нибудь придумать...
26.08.2010 12:19:45, ЛенКа
LU
а на каком этаже живете?
утешить/придумать для Вас, увы, нечего((( даже при наличии одной коляски (и одного младенца) в наш лифт я коляску еле втискивала (у нас еще лифт очень узкий, туда из люлек только инглезина и подобные (с базой менее 60см.) проходили. т.е. пришлось коляску "под лифт" покупать, а не какую понравится). но двойную коляску - увы, в маленький лифт никак не впихнуть(((
если только на руках сносить вниз - но тут однозначно помощь требуется,сами одна не справитесь. да и улицы наши - особенно зимой - как-то совсем не располагают к прогулкам с двойной коляской (с одной-то еле протискиваешься, бывает, между машинами и сугробами(((
может, действительно купить 2 люльки (хороший вариант - коляски бу) и пока маленькие - гулять на балконе. у меня,кстати, все трое осенние - первую зиму почти всегда спали-гуляли как раз на балконе (не любитель я под снегом-ветром-в слякоть бродить по улицам))))
только я бы 2в1 не покупала. во-первых - однозначно тогда одной Вам не погулять, а если их использовать Вы в одиночку не сможете - зачем они нужны две 2в1 на балконе? во-вторых - складные двойные (типа вот Арии,как ниже по ссылке) легче, спинки опускаются, с такой коляской Вы сможете гулять одна и они прослужат Вам долго.
26.08.2010 10:05:53, LU
пятый этаж...а как думаете - лучше одну коляску двойную на балкон ставить или две? (если влезут конечно) 26.08.2010 12:03:41, Ria
LU
я бы исходила из площади балкона (какие коляски туда войдут) и из материальных соображений))) если 2 люльки обойдутся дешевле одной двойной - купила бы 2 люльки. и однозначно бу - смысла покупать новые для полугодового использования на балконе, мне кажется, нет.
чем удобнее коляска - ее можно плавно потихонечку покачивать, усыпляя младенца)) но можно укачать на руках одетого и положить в любое подобие кроватки-спального места на балконе (тогда вообще можно обойтись без колясок, а купить, например, вкладыши-переноски легкие - их можно будет и в двойную прогулочную коляску вставлять для тепла)
26.08.2010 12:28:53, LU
Любаня
1-ый вариант очень хороший. у нас тройняшки спали на балконе до 2-х месяцев, вообще на чертёжной доске, стоящей на двух табуретках, выложенные рядком.:) 26.08.2010 10:03:28, Любаня
Я весной выбирала для внуков сестры)
Условия и требования были примерно те же. В результате выбирали из двух.
Zooper- замечательный капюшон, подходит для новорожденных, по отзывам опрошенных мам-нравится.
Aria- купила в результате ее, горизонтальное положение можно сделать, удлинив ремешок)
26.08.2010 09:15:10, GalaNTka
Пионерка
Моя дочка лет в 16 помогала моей подруге с погодками. Деньги были более чем смешные, но погулять они выходили часто вместе на часик. Да, у подруги было две коляски, а потом паровозик. 26.08.2010 09:13:55, Пионерка

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!