Раздел: Пособия/льготы/права

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

anaBere

маткапитал

выдали мне сегодня положительное решение об удолетворении заявления и направлении средств на оплату приобретаемого жилого помещения. я выкупала долю в квартире у мамы. деньги ей на книжку переведут может даже в июле, дама из ПФ сказала, что у них уже заявки собирают
вот такая приятность
01.06.2010 20:18:57,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лена Таганрог
А как получается что деньги могут в июле перевести? Я в ПФ узнавала что если доголвор оформить до 1 октября (хоть даже прям щас) то деньги придут аш в первой половине 2011 года. Причем она так и сказала что могут в январе а могут в следующем июне. Этого заранее никто не знает. 04.06.2010 12:52:53, Лена Таганрог
anaBere
мне дама из ПФ сказала, что собирают заявки. а там, как придут. может еще зависит, когда ребенку 3г исполняется 04.06.2010 13:05:12, anaBere
Лена Таганрог
Из постановления №862...
17. В случае удовлетворения заявления Пенсионный фонд Российской Федерации (территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации) перечисляет средства (часть средств) материнского (семейного) капитала в счет оплаты приобретаемого (строящегося) жилого помещения в течение 15 календарных дней с даты зачисления средств на счет Пенсионного фонда Российской Федерации, но не ранее первого банковского дня второго полугодия текущего года в случае, если заявление было подано не позднее 1 мая текущего года, либо первого банковского дня первого полугодия года, следующего за годом подачи заявления, если заявление было подано не позднее 1 октября текущего года, за исключением случая, предусмотренного пунктом 18 настоящих Правил.

18. В случае удовлетворения заявления в части направления средств (части средств) материнского (семейного) капитала на погашение основного долга и уплату процентов по кредитам или займам на приобретение (строительство) жилого помещения, включая ипотечные кредиты, предоставленные гражданам по кредитному договору (договору займа), заключенному с организацией, в том числе кредитной организацией, по 31 декабря 2010 г. включительно, Пенсионный фонд Российской Федерации (территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации) перечисляет средства на указанные цели не позднее 2 месяцев с даты принятия этими органами решения по заявлению.
06.06.2010 21:49:53, Лена Таганрог
anaBere
спасибо 07.06.2010 14:23:50, anaBere
Классно:) Пока правда не пойму, что бы мне такое сделать? 02.06.2010 21:37:47, shu-shu
Julie Alex
Поздравляю! Мы мат. капитал тоже освоили, закрыли остаток долга по ипотеке. 02.06.2010 14:01:01, Julie Alex
Алигоша
Здорово!!!Поздравляю­!!!! 02.06.2010 12:13:45, Алигоша
светикмамавити
УРА!!!!Поздравляю!!З­начит действует, бум и мы тем же путем идти, спасибо 02.06.2010 09:22:10, светикмамавити
Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
Суууууупеееер!!!! Вот это да, как же это вам удалось? 01.06.2010 22:23:04, Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
anaBere
достаточно просто :) оформили договор купли-продажи с мамой. она по нему продала мне свою 1/4 квартиры. договор зарегистрировали в УФРС. это заняло 5 дней (т.к. платеж не сразу-ипотека в силу закона). до этого еще я справку брала из УФРС, что на квартире нет обременений. когда получили зарегистрированный договор, я пошла к нотариусу. там написала обязательство о выделении долей. после этого отвезла доки в ПФ. через месяц мне позвонили и сказали забирать решение. 02.06.2010 21:30:22, anaBere
Лена Таганрог
А я читала что сразу после этого проадвец должне выписаться, разве нет? интересно можно нам долю в квартире свекрови купить? 03.06.2010 18:50:37, Лена Таганрог
anaBere
если в договоре не написано, что должен выписаться, то продавец и дальше пользуется квартирой, просто не является собственником. мы специально убирали из договора пункт о выписке.
у свекрови вполне можете выкупить долю, если она согласится продать
03.06.2010 21:10:09, anaBere
Лена Таганрог
А нельзя сразу на всех купить чтобы потом не выделять? Че-то прям захотелось свекровь раскрутить на это дело, она думаю согласилась бы, а вот свекор может взбрыкнуть. Он как-то изначально подозревал что я на их квартиру зарюсь (каким образом?!!!) Можно было бы нам долю свекрови выкупить через мат.капитал, а муж им свою подарит в той же квартире, она приватизирована была на всю их семью-маму-папу и детей в равных долях когда он был ребенком. Или если у мужа и так там есть часть то может не получиться? 04.06.2010 12:51:08, Лена Таганрог
А долю в квартире купили, в которой проживаете? 03.06.2010 22:09:49, ДраКошка (мама Галя)
anaBere
да. в квартире было трое собственников: я, мама и брат. мамину долю выкупила. когда деньги придут ей на счет, тогда буду детям дарить по дольке :) 03.06.2010 22:35:50, anaBere


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!