Раздел: Дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЮЮ-шники теперь наступают другим путем!!!

Они не хотят отступать и решили брать хитростью! Закон о ЮЮ теперь звучит как нечто страшное, так они хотят в тихую принять поправки в Семейный кодекс и на деле это будет тоже самое, простой механизм по изъятию ребенка из любой семьи. Вот, полюбуйтесь...
25.05.2010 14:16:54,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лена Таганрог
А куда они столько детей девать то будут? Я уже рассказывала кто помнит что 5 лет назад недолго работала в детском социальном приюте куда направляют детишек оказавшихся в "трудной жизненной ситуации". По инструкции ребенок там может находиться только определенное время (помоему месяц) за это время решается что с ним делать. В основном старались родителей "привести в чувство" и заставить все таки выполнять свои родительские обязанности а не только водку жрать да хулиганить. А если уж совсем ужас то в детдом, но на практике мест в детдомах не хватает и не так это просто туда попасть. 26.05.2010 11:25:58, Лена Таганрог
LU
во-первых, это освоение новых (и немалых, скорее всего) денег. во-вторых - ессно,не всех подряд будут отбирать, все неблагополучные, малообеспеченные и иные,находящиеся в "трудной жизненной ситуации",как правильно замечено, нафик никому не нужны. а отбирать могут выборочно, присматривать ребенка - подводить под "закон" - и отбирать... т.к. замешаны будут немалые деньги - ожидать можно чего угодно( 26.05.2010 14:17:33, LU
А по какому принципу отбирать-то будут? 26.05.2010 17:14:03, GalaNTka
LU
я-то откуда знаю( и даже думать не хочу(( 27.05.2010 16:48:11, LU
А зачем открывать дополнительные сады и школы, поддерживать многодетные и прочие семьи, если их может чудесно заместить ДД и интернат? Выгоды - рабочие места, федеральный деньги, сформированные педколлективы. Остальные плюсы интернатного воспитания писать не хочу, это понятно что. Но - не пойман, не вор...
Я могу сказать точно, 100%, что сейчас любая семья (неполная, многодетная, с опекаемыми детьми), дети которой посещают дошкольные и школьные учреждения стоит под наблюдением социальных педагогов и опеки.
26.05.2010 13:09:49, Roccy
А в чем плюсы интернатного воспитания?
Я вот эту логику ну никак не могу понять. Да и педагоги у нас не сказать чтоб высокооплачиваемые.
26.05.2010 13:17:30, GalaNTka
Плюсы для государства и чиновников интернатного воспитания я выше перечислила. Приведу пример, у нас в городе если оказывается ребенок лишенным попечения родителей, а также если родители ограничены в правах (причины ограничений можно посмотреть по ссылке в исходном топике), то ребенок может быть отправлен в любой интернат области. А предствляете что такое интернаты области? Да там колхозов нет, работы нет, "градообразуюшее" предприятие - приличный интернат. Там и рабочие места, там и образование, там и все развлечения (спонсоры приезжают).
У нас губернатор поехал в один из райнов области, так ему показать было нечего. Пригласили в интернат. Там спонсоры ремонт сделали, детки чистые - активные, руководство отличное. Что плохого в интернатах? А на лето детей в приемные семьи отдают, опять же зарплата безработным сельским жителям. Что плохого? Все чудесно.
Чтобы организовать помощь проблемным кризисным семьям, надо много трудиться, вникать, средства тратить. А тут все просто и понятно. Забрал ребенка и семью "осчастливил".
26.05.2010 16:42:28, Roccy
А в чем выгода чиновникам? И государству? Если тратить придется колоссальные деньги???
Почитала исходник- про болезни вообще бред, и сейчас временно могут поместить в центры социальной помощи, если родители в стационаре, как правило, ребенок ходит в ту же школу, на те же занятия, только кушает и спит под присмотром других людей. Так было в городе, где жила я. Бились до последнего, и бомжам помогали устроиться в жизни, найти работу, жилье, на шею государству никого не сажали. В ситуации, когда трое детей остались без матери, отец несколько месяцев был в больнице, уход за детьми осуществляла бабушка престарелая. Опека помогала ей, чем могла. У меня очень много примеров, когда опека реально помогала, и не одного, когда детей забирали без крайней на то необходимости. В-общем, опять, все что сказано, выслушано, вывернуто и использовано против тебя)
26.05.2010 17:13:41, GalaNTka
Как Вы считаете, почему например, носки в интернаты по 50 руб за пару поставляют? И все остальное? Какие убытки государству! Может им подсказать, что в соседнем магазине носки стоят 20 руб, а они не знают? И все остальное также. Вот и выгода, посчитайте. 26.05.2010 19:31:21, Roccy
Mary-Lea
ИМХО - бред: "//дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации// - к таким детям относятся дети из малоимущих семей. Это значит, сюда попадают фактически все многодетные семьи." 25.05.2010 15:12:07, Mary-Lea
Лена Таганрог
Я не думаю что все малоимущие семьи находятся в трудной жизненной ситуации. В нормальных семьях если "всего не хватает на всех" все таки страются в первую очередь чтоб дети были одеты-обуты-накормлены, а уж себе по остаточному принципу. Не вижу ничего зазорного если одежду донашивают друг за другом, или мать сама перешивает-вяжет и питаются свеженьким со своего огорода. Доход при этом может быть вообще по меркам большого города практически нулевым. У меня друзья в деревне -семья из 4 человек живут на 4000 и им хватает. Из коммунальных только за свет по счетчику платят, вода из колодца, дрова из леса, рыба из моря, кур держат, молоко-мясо в совхозе выписывают (муж ветеринар), за садик платят, на проезд в город иногда, одежду по необходимости покупают, иногда излишки с огорода продают.
На днях статью читала в РГ про бедняков, там меня одна фраза покоробила, дословно не скажу, но суть в том что не на этот баласт основа страны, а средний класс который создает основные блага. То есть мужик который "создает блага" вкалывая на производстве, но при этом содержит жену и малых детишек и соответственно доход его раскидывается на всех их, это баласт? А если дети болеют (не дали места в садике, режим работы не позволяет детей собирать до кучи и т.п.) и женщина не может позволить себе работать или работает за копейки, то она выходит тоже баласт и сама дура что нарожала.
26.05.2010 11:12:31, Лена Таганрог
Не все, но многие.
Знаешь, у большинства многодетных можно найти к чему прикопаться - если денег хватает на всех, то жилплощади может быть маловато, если и жилплощадь нормальная, то родители не успевают уделять каждому персональное внимание (например, посещают не все собрания в саду и школе или специалистов в поликлинике проходят с опозданием), а если всего-всего хватает, то родители социально пассивны - например, не толкутся по собесам выставивая положеные детям льготы. И каждый пункт при желании можно подвести под формулировочку кодекса : (
25.05.2010 15:54:46, ЛюбимицаКлаппа
Лена Таганрог
А вот насчет жилплощади-так нуждающиеся должны стоять в очереди и обеспечиваться квартирами в соответствии с нормами. К этому придираться совсем уж дикость, если государство само не может выполнить свои обязательства 26.05.2010 11:28:23, Лена Таганрог
Разве сейчас есть нормы и кто-то стремиться кого-то обеспечивать жильем? : (( ИМХО, государство сложило с себя эти обязанности уже давно. А теперь еще и надзирать будет, как мы выполняем свои обязанности по отношению к детям. 26.05.2010 17:12:46, ЛюбимицаКлаппа
Mary-Lea
Да это понятно.
И точно также, что любого водителя можно развести на штраф - вон LU зимой рассказывала, что ей пришла "распечатка" с камеры, а ее в это время там не было.
Это в любой жизненной сфере, увы *-(
Но формулировка "многодетный = малоимущий" надоела....
25.05.2010 15:58:08, Mary-Lea
многодетный=социальн­ый риск, а малоимущий - это частный случай.
Наше государство не верит, что в тех условиях, которое оно нам создает, можно комфортно растить более 2 детей. Причем в логике государству не откажешь.
25.05.2010 16:04:56, ЛюбимицаКлаппа
Mary-Lea
Это как в том анекдоте, в котором директор предприятия никак не мог уволить сотрудников - перестал зарплату платить, потом установил плату за вход на работу, так сотрудники переселились на рабочие места... 25.05.2010 16:10:46, Mary-Lea
КленовыйЛис
Как же меня раздражают такого типа высказывания....
Вот так и формируется образ замотанной мамашки с вечно голодными, чумазыми, оборванными детьми.
25.05.2010 15:40:53, КленовыйЛис
Mary-Lea
Во-во!
Мне сегодня сын сказал про своего друга (там тоже семья многодетная), что у них сейчас трудные времена. Ну ни по ребенку, ни по маме никогда не скажешь!
По-моему эта "малоимущность" больше в головах....
25.05.2010 15:55:39, Mary-Lea
Гибрид
Малоимущность у нас, к сожалению во всей стране. (Не путать с Москвой, СПб и крупными областными центрами). Или вы так не считаете? 25.05.2010 16:42:09, Гибрид
Mary-Lea
Почему ж, считаю. И не зависит от количества детей *-((( 25.05.2010 16:46:25, Mary-Lea
Гибрид
Ну да, не зависит. Посыл автора (многодетность = необеспеченности) был неверен. А так, вон, вся страна полунищая, если вообще "полу". :((( 25.05.2010 17:46:36, Гибрид
светикмамавити
вот вот, малоимущим и без детей быть можно 25.05.2010 16:59:30, светикмамавити
LU
без детей проще, отнимать некого... 26.05.2010 09:03:55, LU

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!