Раздел: Дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Внесение данных о ребенке в загранпаспорт(ювао)

Подскажите, кто делал недавно! Заявление нужно от руки писать или на машинке. Может где в интернете форма есть? Я не нашла:( И фото не написано - цветные или черно-белые?
Спасибо!
12.05.2010 22:19:29,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Юксаре
я так понимаю, что паспорт есть- нужно только вписать? нам дали бланк заявления в овире- его можно от руки написать
-Начальнику отделения по району...ОУФМС России по г.Москве в ..(в округе)
-от гр. (фио число, месяц и год рождения)
-проживающего по адресу...
-тел.(дом).
-серия....№....вн. паспорта
-заявление
-прошу....и пишите, что вам нужно
Мы приносили цв.фотки
13.05.2010 14:31:11, Юксаре
Да, паспорт есть. Только внести данные о ребенке и фото. Хорошо, что нет определенных условий на написание заявления, а то я боялась, что простою в очереди и завернут если что-то неверно:(
Спасибо!
14.05.2010 18:22:22, ВиОла
Алигоша
Я делала на той неделе..от руки..прям в кабинете писала..фотка черно-белая.Квитанцию оплатите на 200 р. Вроде как любое изменения в паспорте стоит 200 р... 13.05.2010 13:59:06, Алигоша
СПАСИБО Вам огромное! Побегу на следующей неделе. Фотки дома уже сделали, квитанцию оплатили. Ура! А то напугали меня, расстроилась...НЕкогда особо бегать по данным заведениям:( 14.05.2010 18:18:01, ВиОла
Алигоша
Это я писала про фото....Софи вписана у меян с того года.. 13.05.2010 14:00:37, Алигоша
Мда...недели 3 назад была в пасп.столе - ничего никто не говорил...

И если вдруг, все по-старинке, то как - заявление все же нужно или анкета? На стенде с перечнем справок было указано, что ЗАЯВЛЕНИЕ(и текст прилагался).
13.05.2010 13:46:53, ВиОла
Иллария
Девочки! Отдельный паспорт теперь на каждого ребенка нужен. Информация практически из первых рук, моя близкая подруга -начальник паспортно-визовой службы.
Если месяц назад она мне говорила, что эта информация неверна, то дней 10 назад их на совещании "огорошили", сотрудники сами в шоке, в начале отпускного сезона такую фигню придумать -ужас:(
13.05.2010 08:25:15, Иллария
МэМ
Вока из СП работает в погран службе. Месяца два назад у кого то возник вопрос о том выпустят ли ребенка заграницу если он вписан в паспорт родителей. Ольга тогда дала разъяснения, что если ребенок вписан в паспорт старого образца, то его обязаны выпускать до окончания действия паспорта. В паспорта родителей детей уже давно не вписывают и выдают свои паспорта, паспорт на ребенка делается максимум 2 недели. И еще, у нас возникла проблема при выезде в марте месяце в Египет, дочка была у меня вписана в паспорт, нас выпустили (с собой у меня был еще и ее паспорт, чтобы не брать 2 визы мы выезжали по одному документу)но сказали что в следующий раз мы обязаны выезжать каждый по своему паспорту. 13.05.2010 12:56:41, МэМ
Иллария
За 2 месяца уже изменились сведения, к сожалению:( Надо сейчас у нее спросить!
Хотя я для себя уже решила, что паспорт младшему сделаю отдельно от греха(у остальных есть).
13.05.2010 21:27:40, Иллария
Любаня
никакого очередного нового закона вроде бы не выходило, ниже пишут о вышедшем разъяснении к предыдущему закону, чем их могли огорошить? 13.05.2010 09:30:49, Любаня
Nessie
Если ребенок был вписан до марта этого года, то отдельный паспорт ему не нужен. На эту тему в апреле был выпущен разъяснительный документ. 13.05.2010 08:45:19, Nessie
Иллария
Да, если вписан до 22 марта, то ВРОДЕ как отдельный не нужен. Но. Правила выезда из России не менялись, из старны выпустят без проблем. А вот впустят ли в старну пребывания -вопрос. С Чехией такой инцидент уже был. И в ОВИРах сейчас дают на подпись бумагу, что родители предупреждены, что вписание в паспорт ребенка только подтверждает родство (тут уж гос.органы прикрывают свой зад).
В любом случае автору сейчас нет смысла вписывать ребенка -лучше сделать паспорт
13.05.2010 09:32:12, Иллария
Nessie
Ха... правила выезда из России... ПО ЗАКОНУ выезжать можно всегда было только по паспорту.. просто у нас такая страна.. решили когда-то разрешить вписывать детей и погранцы все годы закрывали глаза на нарушение вообще-то закона выезда из страны...
ИМХО - таки правильно, так и должно быть - один человек-один паспорт...
13.05.2010 09:49:01, Nessie
Любаня
не у нас одних такие погранцы, судя по всему, в других странах и впускали и выпускали по одному паспорту несколько человек, мы вот впятером по одному ездили. так что нечего на нашу страну всё валить.:) 13.05.2010 09:55:50, Любаня
Любаня
да и раньше такое было, например, были страны, где для въезда не годилась фотка чернобелая в паспорте(а цветные не так давно у нас стали вклеивать), обязательно цветная, но ездили же люди. просто заранее узнавали всё, что нужно и делали так, как нужно. 13.05.2010 09:39:58, Любаня
Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
я сдавала недавно на зп документы, мне сказали, никакой отдельной анкеты не надо, надо скачать анкету для зп старого образца, или на сайте фсс ее заполнить и распечатать, там строчка "прошу внести моих детей в зп" и место для списка вносимых. Фотографии я делала черно-белые, не знаю, можно ли для старого цветные делать. 12.05.2010 22:31:34, Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
Nessie
можно цветные - мы вообще дома всех фоткали и сами печатали, ибо я представляю, КАК бы мне детей в ателье сфоткали... да и себя хотелось в приличном виде иметь :) 12.05.2010 22:55:38, Nessie
Mary-Lea
Ой, а мне так хорошо в ателье сфоткали! 13.05.2010 11:15:55, Mary-Lea
Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
здорово как :) Я дома только на визу детей снимала :), но потом все равно печатать в магазине, ибо фотопринтера нету. 13.05.2010 08:12:52, Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!