Раздел: Пособия/льготы/права

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что положено многодетным???

Вчера ездили в управу за многодетным свидетельством, заодно узнать, что положено многодетным, кроме беспл. проезда, доп. платы на ком. услуги и всяких денежных пособий... Меня направили в комнату, где я могу все это узнать.. Там вежливо сказали, чтоб я посмотрела стенд с инфой.. Там было написано про садовый учаток и отдых в лагере, ну либо семейный отдых с одним из родителей до 7 лет, один раз в 3 года... Вот вообщем-то и все, что положено) Ну да ладно)))
У меня вот какой вопрос: что за садовый участок полагается? И на какой срок, либо насовсем?))))

пысы: у моего сына в саду воспитатель постоянно говорит мне про какие-то бесплатные гаражи, новые шмотки.... Где она такое слышала, фиг знает))) Но забавно, если бы многодетным раздавали гаражи))))))) Согласитесь!!!??? ))))))))))
14.04.2010 19:00:01,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Vikka
Про гаражи я не знаю, но в каждом районе есть центра социальной помощи семье и детям, туда надо встать на учёт. Там можно получать детские вещи ( новые), продукты ( по 8 кг на ребёнка), не знаю как часто, но мне давали 2 раза в год, 1 раз в год можно записаться на бытовую технику, предлагают на выбор : холодильник, телек, стиралку или комп. В прошлом году мне привезли стиралку, в этом - телек. Ещё там много всевозможных занятий для детей, я с младшей хожу на развивалки, нам очень нравиться! Если возникнут воросы- пишите, всё, что знаю - расскажу))), мне самой об этом случайно женщина на молочной кухне рассказала. Записались мы и на участок( это уже в ураве), сказали, что ждать лет 10))) 14.04.2010 22:04:57, Vikka
Спасибо большое!!!!!!!! Нашла в интернете сайт своего района :) Попробуем туда записаться) 15.04.2010 14:40:34, Manunьkа
СветиК
мне в таком сказали что он только для пенсионеров-ветеранов... 15.04.2010 13:59:48, СветиК
Vikka
Есть отдельно для пенсионеров и отдельно для многодетных, и др категорий с детьми, он называется Центр помощи семье и детям! 15.04.2010 15:57:39, Vikka
olga88
вы в собесе это просили? и что для этого надо? у нас два года назад были тетки опись сделали в чём нуждаемся и тишина ,говорят дают от 5 детей и выше ,а нам нет. 15.04.2010 09:45:08, olga88
Signora
развивалки? не знала... прям у них там? 14.04.2010 23:10:37, Signora
Vikka
Да, я тоже не знала. И очень интересные занятия))) 15.04.2010 11:46:26, Vikka
У меня такой центр под боком)) А они справку о зарплате не просят?)) 14.04.2010 22:56:30, GalaNTka
Vikka
Просят, но у мужа официально 25 тыс, так что мы проходим. 15.04.2010 11:43:54, Vikka
Аквамарин
И у меня через дом)) Но что-то внутренний голос мне подсказывает, что попросят таки справочку о з/п ;)))
Надо дойти поинтересоваться.
15.04.2010 09:42:02, Аквамарин
Я дошла, справка о зарплате с кучкой прочих доков нужна. Контора называется центр помощи семье и детям. Автору -адрес узнаете не в собесе, а в управе, где получаем удостоверение многодетных. Еще можно оформить субсидию на квартплату. но тоже с заполненным официальным запросом о зарплате на их бланке, находится в районной службе "одного окна", для первого визита нужен только паспорт, далее все расскажут. 15.04.2010 10:19:32, Атом
Mary-Lea
Гаражи - это интересно! 14.04.2010 21:42:37, Mary-Lea
LU
говорят,те активные многодетные, кто ближе к начальству - имеет и гаражи, и быт.технику,и участки, и путевки куда получше - и все это "совершенно безвозмездно, т.е. даром"(с))))
лично я уже давно перестала посещать сие общество (после новогодних "подарков" года 3 назад в виде сломанных игрушек...)
14.04.2010 20:54:34, LU


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!