Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

КленовыйЛис

Про митинг

Сначала хотела внизу написать, но тема ушла довольно далеко.
Подъехали мы на площадь где-то к 13.20 Людей, с моей точки зрения было не много. Хотя с трибуны прозвучала цифра в 3000 собравшихся.
С нами были друзья. Они подошли раньше и шли через пешеходный мост. Их поппытались не пропустить. Но там папа юрист и проблема была решена очень быстро. А скольких вот так завернули? Хотя странно, потому что со стороны площади были поставлены турникеты и вход был свободен, а со стороны памятника вообще никаких преград :))
Митинг длился где-то до 14.15
Начали они с соборной моливы, закончили ею же. Было выступление одного батюшки. С моей точки зрения очень тольковое. Было два знамени с крестом и одно с ликом Христа. Все, больше "участия РПЦ" я не увидела.
Была масса имперских флагов, флагов движения "много деток-хорошо", Были перетяжки и лозунги - "защитим свою семью", и т.п. Раздавали разные листовки и текс письма-обращения к Медведеву, собирали подписи для коллективного письма, можно было приобрести диск "СТЕНА" всероссийского родительского собрания (пока не смотрела. Позже поделюсь впечатлениями)
Выступавшие в массе своей говорили о секспросвете и гомосексуализме.
И только в одном выступлени я услышала более-менее внятные слова о законодательстве и методах борьбы с принятием закона о ювенальной юстиции. Хотя, опять же ИМХО, для меня это прозвучало странно: крестный ход вокруг Думы и ежедневные молитвы.
Что интересно, ни журналистов, ни телевидиния я не увидела
Не, возможно это тоже способ борьбы.... Но не мой.
Мои выводы - нужно читать законопроект самой и искать способы защиты. Детей настраивать на то что их право - прежде всего на СВОЮ любимую семью. И это право НИКТО не может нарушить без ИХ СОГЛАСИЯ.
Наверное как-то так.
И еще. Правильно ниже Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve)) сказала: "я тоже не уважаю эту органицазию, но протестовать против ювенальной юстиции мне это не мешает"
Не надо прятаться за лозунгом "мне с РПЦ не попути". Мы с вами говорим о своих семьях.
Ниже ссылки на сайты, занимающиеся этой проблемой
http://www.narodsobor.ru/
http://www.oodvrs.ru/
http://juvenaljustic­e.ru/index.php/documenty/41-proekty
и письмо обращение к ПРезиденту. Кто захочет может просто распечатать и отправить от своего имени.
22.03.2010 11:11:31,

139 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ольсик
Посмотрела Стену. Самым страшным показался сюжет в самом конце про "ЮВЕНТУ"... И кадры с Машей, как представишь каково ей там... 22.03.2010 20:18:44, Ольсик
Есть мысль устроить (наверное виртуальную все же) экскурсию в детский дом. Чтоб в курсе были, какое шило на какое мыло менять будут, если что. А то вон, у старшей одноклассница мечтает о других родителях, а вся вина имеющихся заключается в том, что уроки, понимашь, делать заставляют. При этом я знаю всю семью, включая бабушку и дедушку, кроме папы (который, как раз, к урокам не особо) - всем бы такие семьи. А ведь попадет вожжа под хвост и придумает что-нить. Только вот детдома наши это не французские. Страшно даже подумать, что будет там с домашним ребенком, которого три раза за всю жисть нашлепали. 22.03.2010 16:14:38, Малина
Неправильные пчОлы!
мысль хорошая. у нас школа сотрудничает с интернатом для детей с ДЦП, они там всякие концерты, спектакли устраивают, выпечки, самодельные подарки, и пр. И периодически группами посещают этот интернат. Впечатления от первого посещения - маленький катарсис, им после этого есть с чем свою жизнь сравнивать. 22.03.2010 16:21:35, Неправильные пчОлы!
И вообще - тайга пойду и отстреливаться буду 22.03.2010 16:38:28, Малина
Mary-Lea
Во, тоже вариант *-)
И фиг нас там найдуть *-))
22.03.2010 22:55:58, Mary-Lea
Неправильные пчОлы!
не поняла про тайгу... 22.03.2010 20:43:02, Неправильные пчОлы!
Шучу я так. В смысле - в стране затеряться, как делают те, кто от армии косят 24.03.2010 10:14:14, Малина
Неправильные пчОлы!
аааа, если всеръёз захотите потеряться, нас с собой возьмите, а? всё полегче и рядом кто-то)))) 25.03.2010 13:09:11, Неправильные пчОлы!
Я последние минут 10 за тупой работой попыталась представить, как выглядит с точки зрения среднестатистической чиновницы быт моей семьи. Я реальный кандидат на лишение родительский прав, однако. Начиная того, что наверняка напишут "родители спят на полу в одной кровати с детьми" (ну да, лежит у нас огромный ортопедический матрац и мелкие приходят утром погреться, а засыпают они втроем уже и тоже на нем, потом растаскивать приходится - ну уютнее им так), кончая тем, что в одной из комнат никто не спит, все только тусуются, зато дети живут в одной разделенной пополам втроем (с отдельными, правда, выходами). Старшую регулярно забываю покормить, потому что она то не хочет, то некогда ей, то я отвлеклась (ИМХО, 11-летка способна сама о себе позаботиться при полном холодильнике). И вообще детей можно дома застать в одних трусах рассекающих. 22.03.2010 16:36:52, Малина
Неправильные пчОлы!
да в том-то и дело, что при желании придраться можно ко всему чему угодно. вспомните хоть одну аудиторскую проверку, перед которой прихорашивается всё-всё-всё, визиты сэс, перед которыми отмывается и отскабливается всё с ног до головы. и всё равно недостатки находят, если есть задача придраться. Это ПРИ-ДРАТЬ-СЯ!
А если ещё и в неурочный час инспекторы юю придут, помните, как в "Лило и СТич", когда у неё и кофе сбежал, и с работы уволили только что, и вообще бардак и непорядок, и как там сестра юлила, думая, что это ювенальный чиновник. И закончила, если помните "О, пожалуйста не забирайте её в приют, только я её понимаю.....". По-моему очень даже хрестоматийная картинка.
22.03.2010 20:39:35, Неправильные пчОлы!
Неправильные пчОлы!
У меня вчера отец и крёстный там были, я сама не смогла. Народу действительно поначалу как они говорят много не было, но постоянно подтягивались люди, приблиз. 3000 чел. по их мнению набралось. Они подписались под коллективным письмом, взяли листовки для раздачи. ИМХО, в листовках есть недоработки большие.
Например, текст такой, чисто ознакомительный, ну а что народу предлагается с этим текстом-то делать? Допустим, человек прочитал, почесал репу, подумал "да, надо бы что-то сделать..." А что? Вот та же акция "пять писем" (у меня в реге есть и образец письма, и список адресатов, я тоже получила всё это вместе с газетой, ещё в январе). Вот это, ИМХО, лучший вариант: сразу предлагается сделать конкретный шаг - а именно - написать и отправить протестные письма. Чем их будет больше, тем лучше. ИМХО, в листовку надо было бы добавить и предложение по написанию писем.
Ещё (может и ерунда), но есть орфографические ошибки. "Завтра это коснётЬся"...
Фильм Стена действительно стоит посмотреть. Особенно последнюю историю о московской совершенно благополучной семье. Вот уж где последние сомнения тают, в том что ЮЮ - это епархия только асоциальных семей.
А вот и фигушки, оказывается.
22.03.2010 14:38:41, Неправильные пчОлы!
LU
да,мне тоже это слово бросилось сразу в глаза... и текст, согласна, могли бы по-жестче написать, и про письма тоже.
а фильм смотреть боюсь... у меня и от прочитанного все внутри переворачивается,смо­треть про это не смогу:(
22.03.2010 15:15:42, LU
Неправильные пчОлы!
я во все предложенные для раздачи листовки сзади решила поместить и предложения по протестным письмам и ссылку на док.фильм "Стена". Ксерокс боюсь, только не потянет. На сайт народного собора уже написала свои предложения. Ну действительно что есть одна листовка? Максимум сочувствие вызовет, а надо их закидывать протестами, это всё что мы с нашей стороны потянем, ИМХО. Хотя вот ниже была инфа что собираются делать что-то наподобие "скорой помощи" от случаев незаконного изъятия. 22.03.2010 16:28:48, Неправильные пчОлы!
Неправильные пчОлы!
у меня знакомых много, которые вообще отмахивались от моих разговоров про ЮЮ, а вот после стены позицию резко поменяли. 22.03.2010 16:14:16, Неправильные пчОлы!
Вот я думаю, я одна такая непрошибаемая и социально неактивная?
Но такие активные действия ассоциируется у меня с истерией толпы, причем основанной на тех фактах, которые кто-то очень грамотно выудил и преподнес.
22.03.2010 13:04:03, GalaNTka
Неправильные пчОлы!
фильм "Стена" вполне осилите, думаю. по ссылкам, конечно быстрее устаёшь собирать инф.. Гораздо доходчивее, гораздо больше информации, чем по ссылкам, и главное люди сами говорят в камеру, это уже никаким газетчикам не переврать. 22.03.2010 14:42:04, Неправильные пчОлы!
КленовыйЛис
Не. Я такая же :)) По ссылкам ходили? 22.03.2010 13:08:00, КленовыйЛис
Ходила
Не осилила)))
22.03.2010 13:10:06, GalaNTka
КленовыйЛис
Вот я и говорю - буду читать и разбираться сама :)) 22.03.2010 13:12:31, КленовыйЛис
ВОТ! И я об этом. Факты страшноватые. Но очень возможно они искусственно выкапываются из нормы. 22.03.2010 13:07:04, Мама_Галя
Mary-Lea
Я давно сделала вывод, что надо все всегда делать самой *-)
Я собираюсь детям четко и ясно объяснить опасность, объяснить, что можно и что нельзя говорить - ну, и все.
Ходить на митинги с молитвами, да где еще и предлагают такие крутые методы борьбы, как крестный ход - увольте.
И вообще митинги - это явно не метод. И письма, по-моему, тоже не метод, хотя это-то я пошлю, ибо необременительно.
22.03.2010 11:50:42, Mary-Lea
Неправильные пчОлы!
по мне также крёстный ход и молитвы не есть действенно, хотя и хорошо. выйдет больше похожим на шоу. письма - не знаю, смотря видимо сколько будет этих писем. Если удастся "завалить" (что, ИМХО, мечта, поскольку народ у нас пассивный), то может это будет иметь смысл. По крайней мере в отсрочке принятия закона о введении ЮС и ЮЮ. Надеюсь. 22.03.2010 14:46:49, Неправильные пчОлы!
КленовыйЛис
Маш, оно то так. Это как в спальне - если всех все устраивает, то третий там - лишний. Да защищаться проще скопом :)) 22.03.2010 12:43:44, КленовыйЛис
Mary-Lea
Защищаться лучше скопом по-умному *-))
У тебя нету знакомых корреспондентов, а лучше редакторов в популярных СМИ?
22.03.2010 13:06:46, Mary-Lea
КленовыйЛис
Не-а. Сами-то мы не местные :))) У меня сплош химики-биологи-экологи да медики. Ну еще вояки да компьютерщики. А хотя.... слушай, попробую я ее найти. Одно время она программу вела на Домашнем. 22.03.2010 13:09:41, КленовыйЛис
Mary-Lea
А у меня сестра на ТВ работала, правда, на частном канале... Увы, ее нет тут и в ближайшее время никак не будет 8-((( 22.03.2010 13:19:40, Mary-Lea
Ольсик
хоть бы получилось. Нужна огласка 22.03.2010 13:11:42, Ольсик
Ольсик
защищаться скопом... Вроде там детей-то не особо спрашивают. У нас по действующим законом ребенок имеет право голоса только с какихто лет, а там подавно. Наверное, ни один деть не сказал бы что он мамой недоволен.
Я своей старшей вчера говорю: а что ты будешь делать, если придут забирать? Орать буду - ответила она, - что я еще могу сделать(((
22.03.2010 12:46:44, Ольсик
КленовыйЛис
Я имела в виду - всем вместе, не семьей. Сейчас тот же "народный собор" планирует сделать в каждом районе что-то типа "скорой помощи" по этому вопросу.
Ромка мне сказал: "я им заявлю - раз вы пришли защищать мои права, то выйдите и без адвоката и ордера на вход в мой дом больше не приходите".
22.03.2010 13:03:08, КленовыйЛис
Ольсик
в том-то и дело, что их как-то отделят от общего правосудия, и общей системе ордеров-адвокатов они подчиняться не будут 22.03.2010 13:04:46, Ольсик
Нет, не отделят. 22.03.2010 13:07:27, Мама_Галя
Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
во всех странах, где принят закон о ювенальной юстиции, ее работники не подчиняются ни суду, ни президенту. У них своя административная система :(. 22.03.2010 15:10:02, Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
Неправильные пчОлы!
а во Франции разве не отделили? 22.03.2010 14:47:51, Неправильные пчОлы!
LU
везде отдельно:( и никто им не указ:((( 22.03.2010 15:25:31, LU
Неправильные пчОлы!
По словам Захаровой, им и Страсбург не указ, не то что там конституционный суд отдельно взятой страны( 22.03.2010 16:15:51, Неправильные пчОлы!
С десяти лет ребенок имеет право голоса по нашему законодательству. 22.03.2010 12:48:46, Мама_Галя
КленовыйЛис
Не-а. С 9 его мнение готовы выслушать в суде, но принять его к сведению - на усмотрение судей. 22.03.2010 13:00:43, КленовыйЛис
Неправда :). Я в теме, поскольку усыновляю свою дочь. Ей больше десяти и ее мнение в процессе решающее. то есть я не могу усыновить ее против ее желания, к примеру. И именно больше десяти. 22.03.2010 13:04:41, Мама_Галя
КленовыйЛис
Опять Вы меня обвиняете. Это уже не коррекно.
Я тоже в теме. У меня брат со своей женой разводится. И они из-за дочки судятся. Так вот пока Сашке не исполнилось 9 лет ее вообще в зал суда не пускали. Сейчас ее выслушали, а поступили так, как посчитали нужным. Разные есть ситуации. вы слишком категоричны.
22.03.2010 13:11:32, КленовыйЛис
Обидчивость - это тяжело :) Вот именно поэтому ее только выслушали, что ей девять, а не десять лет. Я брала дочь под опеку, ее тоже только выслушали. А после десяти она может давать письменные показания. И ее решение не просто принимается ко вниманию :) Я с органами опеки общаюсь полтора года, почти каждый день :), поэтому ничего личного, но в этом плане много могу рассказать, и кстати, только хорошего. Никакого негатива. 22.03.2010 13:13:34, Мама_Галя
КленовыйЛис
Ей 11 22.03.2010 13:13:57, КленовыйЛис
Mary-Lea
*-)) Удочерить *-))) 22.03.2010 13:09:40, Mary-Lea
Ольсик
это не ювенальный суд, а обычный процесс 22.03.2010 13:12:31, Ольсик
Юридически это называется усыновить :), как не смешно. 22.03.2010 13:11:10, Мама_Галя
Mary-Lea
Да? Действительно, смешно *-)) 22.03.2010 13:20:29, Mary-Lea
Ольсик
в ювенальных судах насколько я помню наше законодательство вообще не действует.
Потом если его заберут в ДД, накачают наркотой и выпустят на суд, он скажет там все что угодно.
Мой ребенок не должен ни дня провести в ДД - вот мое такое чувство...
22.03.2010 12:53:21, Ольсик
Неправильные пчОлы!
солидарна 22.03.2010 15:49:02, Неправильные пчОлы!
Ольсик
а что же - метод?
Предвижу ответ: когда придут с проверкой, мы докажем, что у нас все хорошо. Тогда почитайте про Н. Захарову, которую забрали в полицейский участок, а в это время из дома умыкнули детей. Через месяц только были предъявлены первые обвинения
22.03.2010 12:13:37, Ольсик
Mary-Lea
Метод - детей воспитывать в соответствии с жизненными реалиями... 22.03.2010 12:15:06, Mary-Lea
Ольсик
вы готовы отгонять ребенка-девочку от кухни? Не обнять ни разу своего ребенка? Предусмотреть все синяки и шишки у мальчика? Воспитывать в соответствии с ТАКИМИ реалиями я не могу.
Вон тут ниже ребенка предупредили, что чужим нельзя говорить о маме, и ребенок в шоке.
Может, лучше сделать все, чтобы не прошел этот закон, чем потом психику детей корежить?
Потом: всего не предусмотришь. Любой маразматический звонок от соседки - и вуаля, вы виноваты в том что накричали на детей. А то, что она слышала через стенку может был звук телевизора. Кроме того, если кто-то просто завидует или хочет нагадить - какой простор для деятельности.
22.03.2010 12:38:43, Ольсик
Неправильные пчОлы!
прям слово в слово ППКСищщщщее!!! 22.03.2010 15:52:24, Неправильные пчОлы!
Mary-Lea
Хи*-))
1. Нету девочек. А мальчики на кухне трудятся, а как же *-=) И вообще по дому много работают.
2. Да, придется объяснять детям, что есть свои и чужие и их видовые признаки.... Вот это я и называю воспитывать в соответствиями с реалиями.
3. У меня нет соседки за стенкой, и вообще только одна соседка через улицу и та весьма адекватная и тоже многодетная *-)
4. Сделать все - что все? Ни разу не видела пользы от митингов. Если б умела организовать в СМИ шумиху - это единственный реальный метод...
22.03.2010 13:05:46, Mary-Lea
У меня родная свекровь писала на меня заявление в органы социальной защиты, что я систематически избиваю ребенка, чтобы меня лишили родительских прав. (Я пятилетнему сорванцу дала пару раз поджопник).
Так что соседок можно и не ждать, найдутся желающие и поближе:(
22.03.2010 13:20:23, Горгулья
Ольсик
тоже с этим согласна. Мой отец например может набросится на меня с кулаками, что я дочке не одела шарфик. Может сказать "специально простужаешь, чтобы угробить ребенка". Тут и заявлений не надо, просто с соседкой поделится про суку-дочь и привет 22.03.2010 13:24:11, Ольсик
Mary-Lea
Ну, значит в Ваших реалиях бабушка относится к категории "чужие". У меня родственники адекватные *-)) 22.03.2010 13:23:21, Mary-Lea
Не всем так везёт:) Но мои свёкры "руководствуются интересами детей". Так что поди еще докажи, что ты не верблюд... 22.03.2010 13:26:21, Горгулья
Mary-Lea
Не, мне не "везет" - я замуж с открытыми глазами шла... 22.03.2010 13:27:52, Mary-Lea
Это уже отдельная тема:) что выбирая мужа (и жену тоже), надо иметь в виду весь получаемый в нагрузку комплект родственников:)) 22.03.2010 13:29:39, Горгулья
Mary-Lea
Это да. конечно... Просто обычно у адекватных родителей адекватные сыновья, за которых хочется замуж *-).
Хотя, конечно, бывают и исключения - тогда надо действовать, как моя подружка - у нее родная мама такая, э-э, неприятная. она жестко отгораживает свою жизнь от маминой, не дает маме поводов встречаться с внуками, в общем - действует элегантно, но жестко. Очень хорошо у нее получается!
22.03.2010 13:37:39, Mary-Lea
Ольсик
согласна про СМИ, причем думаю, что многие журналисты натыкались на "золотую жилу" ЮЮ, собирались сделать репортаж (передачу и т. п.) и получили запрет 22.03.2010 13:14:04, Ольсик
КленовыйЛис
Закон принят будет. Это очень выгодно государству. Смотрите как все красиво складывается: у Вас забирают ребенка и передают его в ДД (или приемным родителям, не важно). Но по закону с Вас все равно высчитывают содержание ребенка - алиметны. Сколько у нас детей находится на гос. содержании? А так это будет уже не статья расходов для государства, а статья доходов.
Человек сможет работать на государство(олигарха­, предпринимателя), но он не будет брать больничный по уходу за ребенком. Женщины не будут уходить в декрет когда им должны все выплатить и держать за ними рабочее место (как Вы думаете станут женщины рожать при таких условиях? По-моему опыт Европы очень нагляден) и т.п.
Вы будете ОБЯЗАНЫ содержать ребенка, но воспитывать его будут так, как это нужно не Вам.
У Юлии Вознесенской есть книжка: "Путь Кассандры или приключения с макаронами" так вот там описано что-то очень похожее. :))
А если вспомнить причину возникновения Ддетских садиков? Ребенку месяц (позднее три, потом год, потом три года) и мать ОБЯЗАНА выйти на работу. Ребенка воспитывают бабушки (это в очень хорошем случае) а чаще он попадал в ясли. Нарушается традиция семейного воспитания. За-то воспитывается человек-социальная единица (ведь детки так восприимчивы)
22.03.2010 12:55:07, КленовыйЛис
Тогда по вашей логике, детей нужно забирать только у олигархов, иначе дело недоходное будет 23.03.2010 11:28:51, GalaNTka
Ольсик
полностью со всем согласна. Кроме первой фразы. Если бы вся страна возмутилась, не приняли бы закон 22.03.2010 12:57:48, Ольсик
Наивно, но храбро :) 22.03.2010 13:13:55, Мама_Галя
Mary-Lea
Ошибаетесь... 22.03.2010 13:11:04, Mary-Lea
КленовыйЛис
ПОчему я в это не верю?
Оранжевая революция?
22.03.2010 13:04:19, КленовыйЛис
Ольсик
поясните про революцию, плиз 22.03.2010 13:14:45, Ольсик
КленовыйЛис
А что про нее пояснять?
Официально считается, что в январе 2004 г правительство Украины было выбрано ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО народной волей. Там по ссылке подробней.
22.03.2010 13:23:09, КленовыйЛис
LU
а как? реалии - это отсутствие устремлений, мотиваций, защиты, власть денег, связей... в Бога, как я поняла, ты не веришь, и дети твои,наверно, тоже. как отличить ребенку действительно хорошего человека от лжеца в доброй маске? или убеждать,что все вокруг тебе зла желают - поэтому молчи, ибо сказанное тобой походя и тут же забытое - кем-то чужим может быть воспринято превратно и потом проблем не оберешься?
ведь те пункты,которые перечислены как повод отобрать ребенка - они присутствуют у всех,абсолютно у всех семей!
сорри, у меня немного сейчас взвинченное состояние, наложилось одно на другое и на третье... надеюсь,ничего такого не примут и никакой юю не будет, и я со временем снова начну улыбаться.
22.03.2010 12:25:01, LU
Mary-Lea
Да, именно так - учить молчать в общественных местах.... 22.03.2010 13:07:59, Mary-Lea
Ольсик
я теперь в таком же состоянии, работаю как зомби.
Раньше муж пугал, что заберет детей, так теперь этот вариант кажется благом, по сравнению с ДД
22.03.2010 12:40:14, Ольсик
Полностью согласна! 22.03.2010 12:03:38, Мама_Галя
LU
я на той неделе со своими поговорила... но разве все-все предусмотришь? старшим надо еще дать почитать про все это, наверно - не маленькие уже. а мелкий испугался,хотя и пыталась говорить мягко... у меня он вообще нежный такой, целовать/обнимать/го­ворить "мама,я тебя очень люблю (или сильнее всех люблю) - по сто раз на дню может... а тем вечером подошел, шепотом сказал "мама,я тебя сильнее всех люблю. знаешь,почему шепотом? чтобы чужие не услышали..." бедненький мой... 22.03.2010 12:00:17, LU
Я со своими тоже обсудила ситуацию - когда детей отнимают,а тут еще и репортаж из Финляндии по телеку показали очень кстати.
Беседы были длительными, и про необходимость воспитания, и что без наказаний редко можно обойтись, а вывод можно сказать смешной: если пожаловаться на родителей, то детей же и заберут, мои поняли, что им же хуже и будет))
23.03.2010 11:17:45, Trapezund
Ольсик
если бы только отнимали по детским жалобам! Вряд ли бы кто-то заволновался 23.03.2010 12:37:21, Ольсик
Mary-Lea
Значит, с ним надо как-то по другому говорить... Я своим говорила, но они у меня совсем не нежные-ласковые...
Хотя вот старший запросто нагрубить или послать кого-то очень далеко может. Но он умный, авось удержит язычек-то *-)
А с Фимкой - посмотрю, как оно будет, но уверена, что слова найду *-)))
22.03.2010 12:17:50, Mary-Lea
Ужас какой! А я не стала у ребенка фобии развивать :). Надеюсь, все нормально будет. А если вдруг, тогда и решать. Потому как всего действительно не предусмотришь. 22.03.2010 12:05:22, Мама_Галя
LU
но предостеречь от ненужных разговоров/расспросо­в чужих/незнакомых как минимум - мне показалось нужным... он у меня такой светлый, простодушный, болтливый... ессно,саму идею юю он не поймет, но осторожность не помешает в любом случае 22.03.2010 12:17:11, LU
А моя может ответить, а может и не ответить. Но нет абсолютно ни одной вещи, о которой нельзя рассказать чужим в нашем случае. Может, конечно, мне так кажется :) 22.03.2010 12:27:22, Мама_Галя
КленовыйЛис
Галь, вот смотри. Сейчас Илюху я записывала в школу. Самую обычную, рядом с домом. Мне пришлось заполнить анкету на 3-х листах. В этой анкете были два пункта:
1.Условия проживания (Общая площадь, есть ли отдельная комната у ребенка)
2.Как и кто именно из члонов семьи наказывает ребенка (Объяснения, внушения, оскорбление, физ.наказание, лишение удовольствий, поощрения - словом или подарками)
У меня нет отдельной комнады для КАЖДОГО ребенка. Да, это моя проблема. Но все мои рассказы в опеке о том, что мы сейчас ищем вариант обмена их вряд ли заинтересует больше чем премия за исполнение предписаний закона.
22.03.2010 12:42:14, КленовыйЛис
Видимо, в детдоме у кадого ребенка - своя комната... И физические, моральные наказания и издевательства там отсутствуют((((( 24.03.2010 12:40:22, Цикада
Mary-Lea
Машк, я этих анкет с подобными вопросами уже три написала. В каждой ( и 10 лет назад тоже) были такие вопросы. И жили мы тогда в двушке... Фигня, плюнь и разотри. 22.03.2010 13:12:51, Mary-Lea
КленовыйЛис
Почти успокоила :)) 22.03.2010 13:24:09, КленовыйЛис
Ольсик
ПИПЕЦ! раньше в анкете таких пунктов не было.
Похоже, это чья-то злая и целенаправленная воля. Вот почему не пускали на митинг. Не было журналистов. В интернете ни слова об этой проблеме. За ЮЮ чувствуется очень мощная поддержка, и похоже все заранее предрешено
22.03.2010 12:48:30, Ольсик
Mary-Lea
Были пункты. 22.03.2010 13:13:10, Mary-Lea
Ольсик
был первый пункт про отдельную комнату. Такой пункт есть даже в карточке новорожденного для поликлиники)
А вот про наказания не было
22.03.2010 13:19:43, Ольсик
Mary-Lea
Ну, может в Вашей школе не было, а в двух школах, куда я отдавала своих - были. Еще были пункты про еду какие-то (типа, сколько раз в день) и про то, гуляет ли ребенок один. Еще раз напишу - 10 лет назад. Ой, уже 11 - Сенька сейчас 10-й заканчивает. 22.03.2010 13:25:47, Mary-Lea
Ну насчет отдельной комнаты - такой пункт всегда во всех детских анкетах присутствовал, а насчет вопроса о наказаниях - нет слов... 22.03.2010 12:47:49, Мама_Галя
КленовыйЛис
Галь, Вы сейчас во всеувидение обвинили меня во лжи :)) На каком основании?
Ради интереса, я сегодня как раз буду в школе, попробую выпросить у них анкету и сканернуть. если не получится - в среду на собеседование идет моя подруга - попрошу ее подпольно сфоткать.
22.03.2010 13:06:11, КленовыйЛис
Неправильные пчОлы!
я поддержу вас - вы НЕ лжёте))) Мне подобную анкету дали даже на развивалках 1.5 месячного младшенького. У старшего вообще не перечесть сколько подобных анкет я заполняла, тогда даже не задумываясь, зачем и кому всё это надо. 22.03.2010 15:59:05, Неправильные пчОлы!
Не поняла??? В какой лжи? Насчет отдельной комнаты я анкету еще на Кирилла заполняла перед первым классом, пять лет назад. А насчет наказаний - нет слов, в смысле возмущена я фразой подобного плана в анкете! Вы о чем? 22.03.2010 13:10:44, Мама_Галя
КленовыйЛис
"насчет вопроса о наказаниях - нет слов..."
Это было 5 лет назад.
В анкете, которую я заполняла 17 марта сего года такие пункты уже есть.
22.03.2010 13:16:20, КленовыйЛис
Еще раз пишу. Нет слов - в смысле, НЕ НРАВЯТСЯ МНЕ ЭТИ ПУНКТЫ, а не в смысле, не верю. Так нормально? Или все равно кажется, что я во лжи кого-то уличаю :)? 22.03.2010 13:21:16, Мама_Галя
КленовыйЛис
Так нормально :)) 22.03.2010 13:24:38, КленовыйЛис
Ну и хорошо, Вас-то я точно не собиралась обижать :), разобрались :) 22.03.2010 19:58:48, Мама_Галя
LU
ой... такие сейчас анкеты везде при поступлении??.. 22.03.2010 12:47:38, LU
Неправильные пчОлы!
мне аж на развивашках маленького всучили заполнять подобную. 22.03.2010 16:00:00, Неправильные пчОлы!
КленовыйЛис
Незнаю. В 539 школе точно есть 22.03.2010 13:06:28, КленовыйЛис
LU
твои не помогают по дому? смотрят бесконтрольно телек или играют в комп, а ты их не ограничиваешь? почитай по ссылкам (ниже в Машиной же теме и мое сообщение в ответ Ольсику) - поводы,по которым уже реально отбирали детей. и увидишь, что почти все,что мы называем воспитанием детей - это "ущемление их прав" и даже за любовь ("удушающая любовь") к детям их у тебя могут отобрать... 22.03.2010 12:33:39, LU
К сожалению, скорее всего, кажется. Как говорят: "Был бы человек, а статья найдется", так и в случае с ЮЮ - всегда найдут к чему придраться.
Я своих учу с чужими максимально держать язык за зубами.
22.03.2010 12:30:12, Ильда
Ну в этом смысле - да. А вообще - паранойя всегда плохо. И здесь, на мой взгляд, отдельные ее элементы присутствуют. У нас в стране много есть такого, что устраивает не всех. Или никого не устраивает. Но, во-первых, это сложно и почти невозможно изменить. А во-вторых, все-таки не так часто это что-то нас на деле касается. 22.03.2010 12:32:54, Мама_Галя
Ольсик
Моя хата с краю, авось пронесет. Ага, в сталинские времена тоже так думали... 22.03.2010 12:41:28, Ольсик
плюс 100. Закон действия всех репрессивных машин. 24.03.2010 12:42:28, Цикада
Mary-Lea
Между прочим, это работало в сталинские времена. 22.03.2010 13:15:26, Mary-Lea
Ольсик
об чем и речь 22.03.2010 13:20:17, Ольсик
Нет, не с краю. Я еще раз пишу о том, что не люблю дикие крики и параноидальные движения. В любом виде. Что касается сайта конкретного движения противников ЮЮ, там специально подобраны случаи, которые должны испугать и пугают нас. Может, не самое удачное сравнение, но такая же истерия наблюдалась со свиным гриппом, такой же маразматичный сайт у противников прививок. И там, и там с абсолютно такой же педантичной тщательностью подобраны факты ПРОТИВ прививок, к примеру. Хотя, если полную статистику привести, станет понятно, что информация искажена.
Возможно, я неправа, но нашла ссылку, почитайте, кто в истерику не впал
http://www.juvenilejustice.ru/about/news/2010/2­/new278
22.03.2010 12:46:17, Мама_Галя
Mary-Lea
+ много... 22.03.2010 13:16:02, Mary-Lea
Ольсик
прочитала название сайта. Была я там. Да, все благостно. Конечно, волк прикинется овечкой, а как же 22.03.2010 12:54:53, Ольсик
Это две стороны одной медали. На этом сайте все зашибись, на сайте противников - ожидание конца света. На деле выйдет середина, как всегда. 22.03.2010 13:00:23, Мама_Галя
Мне такая точка зрения не близка. Я считаю, что коснуться может в любой момент, поэтому лучше я сделаю все от меня зависящее и не буду потом локти кусать, что могла сделать, а не сделала. Лучше "перебдеть", чем "недобдеть" :) 22.03.2010 12:35:36, Ильда
Ну и что можно сделать в данном конкретном случае?? Неужели хоть раз был такой прецедент в нашей стране, что из-за акции протеста закон не был принят? По-моему, несколько не тот случай. А для очистки совести идти, зачем? 22.03.2010 12:39:35, Мама_Галя
Не, акции протеста я не поддерживаю - они бессмысленны, ИМХО. Я про то, что каждый может сделать у себя в семье, о разговоре с детьми, об установках в общении с чужими и т.п. 22.03.2010 12:42:13, Ильда
Ольсик
То есть вы уже заранее смирились с принятием этого закона?
А если будет законопроект о стерилизации бедных? Заготовим бараньи ножницы?!
22.03.2010 12:50:01, Ольсик
Mary-Lea
Ну, лично я сбегу. Благо, есть куда *-) 22.03.2010 13:17:11, Mary-Lea
Ольсик
тоже уже мечтаю об убежище. А если объявят всесоюзный розыск? А образование как получать детям? 22.03.2010 13:21:33, Ольсик
Mary-Lea
Тю! Я про забугорье *-)) 22.03.2010 13:26:17, Mary-Lea
Неправильные пчОлы!
а там вас ещё быстрее достанут. тьфу, что я пишу, не дай Бог, конечно. 22.03.2010 16:03:03, Неправильные пчОлы!
Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
если только куда-нить в бразилию, ибо во всех приличных странах ЮЮ уже давно действует :( 22.03.2010 15:23:56, Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
КленовыйЛис
Ржунимагу :)))))))))))))))))))­)))))))))))))))))))) 22.03.2010 13:27:41, КленовыйЛис
Все, пойдем застрелимся. Жизнь закончена. Вам лично, Олечка, без обид. Выпейте успокоительного (ново-пассит, валерьянка) и настройте себя на нормальный лад. Это истерика и паника. Из ничего. 22.03.2010 13:23:06, Мама_Галя
Неправильные пчОлы!
Не нахожу у Ольсика никаких истеричных ноток, вот хоть убейте. Солидарна. Сама в данный момент как удав спокойна, я вообще после СПА, если что))) Сижу, чай с убийственно вкусной шоколадкой попиваю. но читаю Ольсика и мне даже ничего не нужно добавлять - мои мысли, при этом мне не нужен никакой новопассит. Наверное, я просто уже давно о ЮЮ знаю, ещё старший был малявка (года три), а уже тогда появлялись первые робкие публикации на тему детского доносительства на Западе, бесчинств тамошних опек и тп.
Уверена, что и Ольсику не надо сейчас никакого новопассита.
22.03.2010 16:08:03, Неправильные пчОлы!
КленовыйЛис
Не, Галь, давайте читать что там в законопроекте и будем думать :)) А то как-то народ, действительно в панику впадает. 22.03.2010 13:29:06, КленовыйЛис
Ольсик
Да, нужно как-то абстрагироваться, я понимаю. Дай Бог, чтобы было действительно "из ничего". 22.03.2010 13:28:48, Ольсик
Ну в этом смысле - да. 22.03.2010 12:46:50, Мама_Галя
LU
т.е. если это коснется соседа - нам пофик? лишь бы не нас?
а основанием, между прочим, может быть даже АНОНИМНЫЙ ДОНОС!!!
22.03.2010 12:35:02, LU
Нет, не в этом смысле. А в том, что когда на сто тысяч человек у одного что-то случается, это трагедия и жалко, и в конкретном случае стоит что-то предпринимать. Но кричать об эпидемии рано. Вот об этом я говорю. Почему именно этот закон так всех расстраивает? Тем более, что его не приняли еще. И, кстати, в тех же штатах, где юю - повседневная реальность, не так уж часто изымают детей из семей. 22.03.2010 12:37:45, Мама_Галя
Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
У моей знакомой, вышедшей замуж за американца, как раз изьяли. Из-за дурости старшеко ребенка, сына мужика от первого брака. Изьяли и мальчишку и младшую дочку совместную. Просто мальчик в порыве мщения за некупленную игрушку позвонил куда надо и пожаловался, что мама не дает ему мяса и чего-то еще не разрешает. А так как институт усыновления у них развит очень хорошо и за детьми очередь на несколько лет, то матери детей не возвращают и уже готовят доки на младшую дочку на усыновление какой-то пожилой парой :(.
Мне вот дурно до сих пор от этой истории.
22.03.2010 15:35:16, Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
Неправильные пчОлы!
Кстати, в фильме "Стена" последняя история о семье москвичей, не буду пересказывать, лучше смотрите, но фишка в том что недавно они узнали что на всех отнятых детей уже готовы загранпаспорта. 22.03.2010 16:18:48, Неправильные пчОлы!
Ольсик
воспитали "Павлика Морозова" в цивилизованном обществе. Вполне закономерно(
Интересно, сам мальчишка пожалел о своем поступке? Или ждет благоденствия в новой семье? Прямо нелюдей каких то растят (я не про родителей)
22.03.2010 15:55:43, Ольсик
Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
они не знают, что мальчишка теперь думает, им не дают с детьми вообще видеться :(, на минуточку, мальчишке на тот момент было 13 лет :(. А женщина, насколько я ее знаю, очень интеллигентная и его любила, как своего сына. Про еду - это вообще откровенный бред был :(. 22.03.2010 19:00:02, Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
Ольсик
эпидемии в медицине всегда стараются предотвратить. Хоть тот же птичий грипп. Были превентивные действия, чтобы не случилась эпидемия в нашей стране. Эту заразу ЮЮ нужно также изолировать от нас, иначе беспредел начнется.
В штатах не изымают. А мы не знаем, во первых, а во-вторых в России все принимает абсурдные формы. "Заставь дурака богу молиться" - пословица нашей страны
22.03.2010 12:52:04, Ольсик
Насчет абсурдных форм согласна. Закон еще не принят, а абсурд уже налицо... 22.03.2010 12:53:19, Мама_Галя
LU
есть пример той же франции,где в 9 из 10 случаев детей отнимают! это дикая статистика:( не дай Бог даже одному попасться - а уж если речь о таком кол-ве:((( тем более,что, по статистике же опять, отнимают хороших, развитых, с нормальной наследственностью детишек - а не детей бомжей и наркоманов. деньги, увы... все завязано на деньги:( 22.03.2010 12:45:29, LU
Это откуда такая статистика :). Смешно уже, честное слово. 22.03.2010 12:49:48, Мама_Галя
Ольсик
это по словам актрисы, у которой во Франции отняли ребенка, в 9 случаев из 10, когда опека заинтересовалась семьей, решение выносится не в пользу семьи. 22.03.2010 12:59:07, Ольсик
На самом деле вчитайтесь в свою фразу. Это может означать и то, что опека заинтересовывается только неблагополучной семьей, правда? А если ПОЧТИ ВСЕ семьи, которыми опека интересуется, неблагополучны, оттуда и статистика. 22.03.2010 13:05:52, Мама_Галя
Ольсик
там еще пишется, что семьи которыми интересуются - весьма благополучные и небедные. Так выгодно, чтобы платили потом деньги. Еще называется цифра 2 млн детей((( 22.03.2010 13:16:53, Ольсик
LU
по ссылкам в теме ниже - причем, именно эту инфу я читала не по одной той ссылке.
вот посмотри - я тебе ее нашла.
и уж если за Машу просили Президент Россиии, Президент Франции, Патриарх Московский и Всея Руси обращался к Кардиналу Франции (офигеть, какие люди!!!) - и НИЧЕГО не добились...
проверенной инфы нет,но мне рассказала знакомая,которая следит за событиями (в частности по юю), что сейчас Маше 15ть и ее поместили в псих.клинику после того,как ее избили.. не буду утверждать,что это правда - т.к. сама лично не читала, но у меня нет оснований не доверять тому человеку,кто мне рассказал.
22.03.2010 12:57:52, LU
Тяжелая статья. Но дела по детям, имеющим двойное гражданство или родителей-граждан двух стран, ВСЕГДА очень тяжело решаются. А ЮЮ приплели для красного словца, ИМХО. 22.03.2010 13:08:42, Мама_Галя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!