Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сладкий сон в родительской кровати

Нашей дочери 11 мес. Раньше спала в своей кроватке, а последнее время только с нами. Укладываю спать в ее кровати, но она сразу же начинает вставать, баловаться и т.д. Как только беру к себе, сразу же переворачивается на бок и засыпает. Когда уже заснула, я ее перекладываю, но она просыпается и все повторяется. Совсем забыла, но это не маловажно. Очень часто дочь бывает у бабушки, т.к. я еще учусь в институте и мне нужны свободные дни, и Нина, так зовут нашу дочь, спит с бабушкой вместе. Но раньше-то она спала у себя!
19.05.2000 02:36:17,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наша дочь спала с нами до 4 лет
После покупки кровати - персоональной
(она сама выбирала) спит одна.
Сейчас ей 5,5 она спит одна в своей комнате . И если чесно я вообще не
вижу проблеммы в том ,что ребенок спит с родителями.
26.05.2000 11:07:26, Саша
Моему сыну уже 5 лет, но только около полгода назад, мы его отучили спать с нами. А в скором времени, ему предстоить спать одному в комнате. 24.05.2000 14:09:37, Кэт
Наша дочь отказалась спать в своей кровати с 10 месяцев. До года мы мучились, а потом мы эту проблему решили так: Купили дочери диванчик раздвижной. Очень долго искали, но в конце концов нашли: С удлиненными подлокотниками, Широкий такой, раскладыватся очень легко, одним движением руки. Широкий был нужен для того, чтобы дочка не упала случайно, потому что когда спит крутиться по всей кровати, а возраст у нее тогда был небольшой .
Когда привезли диван и убрали кровать. То все дружно начали "восхищаться" "какой у Кати диван" совсем как у большой. С тех пор (дочери сейчас 2 года) мы забыли что такое просыпаться по ночам, и находить ребенка у себя в кровати. Она спит исключительно на своем диване. Только по утрам когда проснется бежит к нам. Но это уже из другого репертура.
23.05.2000 22:13:54, Юлия
bianka
Стыдно признаться, у меня сын (2,9) до сих пор засыпает в нашей кровати. Потом я его перекладываю, но засыпать в своей кровати наотрез отказывается. Просто когда он засыпает он трогает мои щеки, уши так вообще, то свернет в трубочку, то развернет :-)) Муж говорит, что он тем самым заменил для себя мою грудь, я кормила его да 1,2, могла дольше, но вышла на учебу. 22.05.2000 16:37:38, bianka
Похожая ситуация. Сыну три с половиной года, но засыпает он сначала в нашей кровати, потом я его переношу, утром приходит, ложиться и часа 2-3 спит еще с нами. У себя не хочет, один тем более. Такая истерика начинается - страшно. Если со мной не засыпает - страшное наказание - это то, что я отнесу его на его кровать. И не знаю что делать. Не хочеться нернировать на ночь ни его, ни себя. Вот такой замкнутый круг. 23.05.2000 14:47:08, Татьяна А.
bianka
Татьяна, а зачем вы его так пугаете? Вот он и не хочет спать на своей кровати, мама запугала. :-)) 25.05.2000 17:08:25, bianka
Вы думаете это из-за этого, что я его испугала? Раньше я так не говорила, это сейчас, когда долго не засыпает. Может подскажите, как выбраться из этого круга? 25.05.2000 21:29:26, Татьяна А.
Если Вы подтокнули ребенка и он отказался от какого-то поведения, то скорее всего это была привычка. Если Вы подталкиваете ребенка и натыкаетесь на сопротивление, то скорее всего это необходимость, которую надо восполнить. Значит Вашему сыну необходим контакт с Вами ночью. Когда он его получит и "наполнит сосуд", то и сам уйдет от Вас. 28.05.2000 08:43:14, НаташаВ
Похожая ситуация. Сыну три с половиной года, но засыпает он сначала в нашей кровати, потом я его переношу, утром приходит, ложиться и часа 2-3 спит еще с нами. У себя не хочет, один тем более. Такая истерика начинается - страшно. Если со мной не засыпает - страшное наказание - это то, что я отнесу его на его кровать. И не знаю что делать. Не хочеться нернировать на ночь ни его, ни себя. Вот такой замкнутый круг. 23.05.2000 14:46:20, Татьяна А.
Похожая ситуация. Сыну три с половиной года, но засыпает он сначала в нашей кровати, потом я его переношу, утром приходит, ложиться и часа 2-3 спит еще с нами. У себя не хочет, один тем более. Такая истерика начинается - страшно. Если со мной не засыпает - страшное наказание - это то, что я отнесу его на его кровать. И не знаю что делать. Не хочеться нернировать на ночь ни его, ни себя. Вот такой замкнутый круг. 23.05.2000 14:45:37, Татьяна А.
Похожая ситуация. Сыну три с половиной года, но засыпает он сначала в нашей кровати, потом я его переношу, утором приходит, ложиться и часа 2-3 спит еще с нами. У себя не хочет, один тем более. Такая истерика начинается - страшно. Если со мной не засыпает - страшное наказание - это то, что я отнесу его на его кровать. И не знаю что делать. Не хочеться нернировать на ночь ни его, ни себя. Вот такой замкнутый круг. 23.05.2000 14:42:53, Татьяна А.
Многие дети предпочитают спать с кем-то (родителями или братьями и сестами). Такие вот они. Да и большинство взрослых явно предпочитают компанию в кровати. :))) 20.05.2000 04:06:05, НаташаВ
Я только одного не могу понять, либо я слишком строга со своим сыном, либо вы слишком мягки по отношению к своим детям. Всегда все говорили, что не в коем случае нельзя приучать ребенка к родительской постели. Чего я и не делала никогда. Когда постелим постель, он покувыркается и все, а спать изволь к себе! Даже если и пытается повыступать, это пресекается на корню. Я люблю своего сына очень, но терпеть то, что терпети вы не могу. Я считаю что чем раньше пресечь это тем меньше проблем будет у вас и ваших деток. И нервы крепче:))) 01.06.2000 11:19:30, Юля
Что тут непонятного, мамы имеют право на ошибки, когда мама любит, это простительно. 02.06.2000 09:22:36, Светлана Котова


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!