Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"я хочу побыть одна"

У вас это бывает вообще - такое счастье?)) Когда и что вы в это время делаете?В эти редкие минуты украденного одиночества, урванного от детей их законного времени на маму, в последнее время я зависаю, глядя в одну точку))))). Подходят дети и спрашивают испуганно: "Мама, что с тобой? куда ты так странно смотришь?"))А у Гласюськи просто вылез второй зуб (ураа!) сегодня, она который день хнычет, плохо спит, а по ночам так и вовсе зажигает... постоянно ношу ее, хныкалку, на рука. В принципе, мне интересно, как вы считаете: многодетная мамаша имеет права "побыть одна", когда любимые отпрыски жаждут ее общества - если все живы, здоровы, накормлены? Просто детки хотят общаться, а она разговоры разговаривать отказывается, язык не шевелится, жестом руки их отправляет по комнатам для самостоятельных индивидуальных и коллективных игр без привлечения родительницы. Для сохранения, так сказать, психического и физичпеского здоровья последней;))
26.01.2010 22:52:44,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КузнецЮля (в с-ме KyznecUlya)
Для меня это пока большая редкость.Перед третьими родами ложилась в роддом и мне сказали отдохнёшь там до родов,а я подумала,как же я там отдохну я же не одна в палате буду и о ЧУДО роддом был переполнен и меня положили в одноместную палату,она типа платная-люкс,но т.к. мест не было,а палата пустая,то мне повезло.Девочки я СПАЛА 2 дня с перерывами на еду,а на третий день пошла рожать.После третьих родов сплю урывками,иногда прям чувствую что силы покидают меня,начинается состояние слабости,сонливости и тогда мне дают отоспаться 1 день-меня никто не трогает,я закрываюсь в комнате,закрываю шторы и тихо включаю телевизор,ко мне только мелкого приносят на кормёжку и спим с ним,как просыпается его забирают.За последние 9 месяцев таких дней было всего 3 -то мало :( Я выносливая :) Меня спасает,что двое ходят в сад и малыш спит днём 2 раза. С 9 утра и до 17.00 я вроде как и не сильно занята,но всё равно в напряге. 29.01.2010 15:29:27, КузнецЮля (в с-ме KyznecUlya)
спасибо, люди. Вы меня понимаете))). Если бы написала об этом в другом месте - с большой вероятностью полетели бы тапки: понарожала, и "хочет побыть одна", видите ли - ишь какая цаца! ;) 28.01.2010 12:59:22, Цикада
Алигоша
Я одна только в ванной....раз в 3-4 дня позволяю себе закрыться на часик с книжкой - И НИКТО МЕНЯ НЕ ТРОГАЕТ В ЭТИ МИНУТЫ НАСЛАЖДЕНИЯ..... 27.01.2010 22:00:25, Алигоша
Kotunya2005
Живут же люди! А у нас замок на двери в ванную сломался, починить как обычно не кому..., так мне ни как не удается спокойно принять ванну. Только залягу, идет сын, зачем не понятно, но причина у него есть всегда, потом Анюта по его наводке прибегает, и начинается веселье! А так хочется расслабиться в одиночестве!!!! 31.01.2010 20:21:18, Kotunya2005
Nessie
Ванну надо принимать уложив детей :) Иначе никакие замки не помогут - воплями "выкурят" из ванной :) 01.02.2010 10:02:45, Nessie
гыы, "уложив детей"...)))) Сначала укладываю Глашу, потом Петю с Машей (я жутко бешусь, если они вовремя не ложатся (а они почти никогда не ложатся), потому что они у меня мое "законное" время отнимают - час-полтора, пока Глаша не проснулась) , потом Глаша просыпается и требует кушать - и так много раз за ночь)))) 06.02.2010 10:15:39, Цикада
А я ванну принимаю вечером, когда все уже спят! С аромамаслом, с книжкой, с пенкой :). Это мое все. Потом к мужу выхожу отдохнувшая и мурлыкающая :) 31.01.2010 20:45:15, Мама_Галя
Mary-Lea
Я не помню, когда была одна. 27.01.2010 19:58:20, Mary-Lea
Xloja
У меня побыть наедине с собой получается только вечером,когда я гуляю с собакой, но и тогда младшие со мной в коляске,пока они на улице общения не требуют. А вообще побыть одной... Я уже и забыла,когда это в последний раз было:((( 27.01.2010 18:45:31, Xloja
КленовыйЛис
Имеет-имеет :))
Я в комнату свою ухожу. И дверь закрываю. Правда предварительно оговорив что в течении 10 минут меня нет. Ну если уж совсем плохо - вечером, когда муж приходит, на пол-часа сбегаю из дома. Называется это "ушла за шоколадкой"
27.01.2010 17:32:10, КленовыйЛис
олеся-к
У меня "одна"-это когда старшие в школе, а малышка спит.Но с момента перехода младшей на 1 сон это составояет не больше часа в день:( Ну и когда все спят вечером, но тут уже муж присутствует.
Мне не важно, чем я занята в это время-могу убираться или сунуть хэндс-фри в ухо и болтать с подругой или мамой, пока готовлю, или поторчать в инете, главное-без дерганий и отслеживания восьмым чувством, где дети? Чем заняты? (сейчас это касается только малышки, но ее урагана на всех хватает)
В прошлом году, кстати, когда малая спала больше, а старшие были в саду-на продленке, такого времени было горааааздо больше.
Тогда я узнала про сайт 7я и освоила СП:)
27.01.2010 16:24:44, олеся-к
Я люблю вечер, когда все ложатся спать и я могу спокойно что-то делать или просто лежать и смотреть ТВ в тишине. 27.01.2010 13:50:43, SELENA.
я "одна" ночером,когда все спят,а я читаю,убираюсь,ЕМ:) и зависаю в сети:) 27.01.2010 13:20:36, ЛёльКа
Я тоже люблю побыть одна и отдохнуть от своей оравы,удается тоже вечером,когда все спать улягутся.Хорошо когда муж на сутках,тогда вообще респект.Иногда правда устраиваем романтический ужин,тогда старшие за младшим смотрят. 27.01.2010 14:34:28, мамаТёмы
Маришечка
У меня такое счастье очень редко, как правило в выходные, когда всех уложу и ванну с пеной или чем нибудь ароматическим, только так удается побыть немного одной. Других вариантов пока что нет:( 27.01.2010 12:21:24, Маришечка
Лена Таганрог
У меня на данный момент хватает времени побыть одной. Это действительно очень важно. Понятно что большую часть этого времени все равно занимаешься "общественнополезным­". С тоской думаю что весной на работу выходить. Прощай телевизор и инет-здравствуй начальство и столовская еда 27.01.2010 11:19:54, Лена Таганрог
соня-мама
право -вполне,самая проблема, как им воспользоваться. Для меня вариант один-из дома. Вот хожу 2 раза в неделю по 2 часа на фитнес поэтому, а иначе-полный кердык. 27.01.2010 11:02:36, соня-мама
Пионерка
такое счастье необходимо. Обязательно.
Просто с маленькими детьми оно сложнее.
честно, до сих пор я не понимаю, как я жила лет 12 в НЕ-таком режиме.
Зато понимаю,почему не вышла на работу сразу, как Лада пошла в сад. Я стала кайфовать дома ОДНА. Тупо зависая и глядя в одну точку:)
Потом, выйдя на работу, я поняла,что работа была во многом мне дорога именно этим: вечерний администратор. с 14 часов. То есть - всех по сада-школам, а сама - ОДНА полдня. А потом на работу:))
Потом, ища работу няней, я категорически отметала "круглосуточные" варианты. И в одной анкете написала на вопрос няньского агентства "что вы бы не хотели потерять ни при каких условиях? "(кажется такая была формулировка?) - "право быть одной!"
Я очень-очень-очень общительная. Но... но не всегда:))))
27.01.2010 10:13:10, Пионерка
Lelya
это как - "урванного от детей их законного времени на маму"? мама - не вещь. мама - это святое. я просто говорю: маму сейчас трогать нельзя. и все. понимают.
конечно, с малышами лет до 2, может и 3, такое нереально. Но потом есть старшие, они разруливают ситуацию, берут огонь на себя.
27.01.2010 09:30:15, Lelya
Strick
Конечно, имеет право. Только я все равно расслабиться не могу, когда все дома. Муж иногда берет список продуктов, обвешивается детьми (добровольно, по собственной инициативе, чтобы я отдохнула) и едет закупаться после работы на часок. Потом обычно ругается, если я не отдыхала, а бросалась по дому шуршать. Но я психологически отдыхаю одна, когда дети дома и играют, допустим, в своих комнатах, все равно постоянно прислушиваешься, чего они там притихли или наоборот, разнимаешь кусающихся...Это не отдых - постоянно быть на стреме. 27.01.2010 09:12:12, Strick
Побыть иногда одной просто необходимо, даже если это просто пару часов шоппинга для себя любимой с обходом далеко стороной всех детских и игрушечных отделов :) Я себе стараюсь периодически устраивать такую разгрузку, иначе у меня наступает состояние, сходное надписи на столбах "не влезай,убьет" ;) Вот сейчас третий день дома целыми днями одна, но как-то нерадостно, т.к. приходится лежать и присутствует постоянный страх из-за дурацкой отслойки :( А так, если бы просто из-за простуды на больничном была бы, то было бы совсем неплохо, дети в школе и в саду, муж на работе - свобода... Ладно, пойду ка я спать, а то даже у нас в Берлине уже 2 ночи, вот что значит днем выспалась - состояние для многодетной мамы в обычной ситуации практически недостижимое ;) 27.01.2010 04:06:31, ант73
Когда дети подходят и спрашивают - это не одна:) Одна - это когда одна в доме вообще. У меня такого не бывает... ну в крайнем - дети гуляют все во дворе. Самое "одиночество" - когда страшие в школе, муж на работе а мелкий спит.
Но на делание "своих дел" это у меня не влияет, я вообще свои личные дела ставлю на превое место и наличие детей в доме мне не мешает ими заниматься.
26.01.2010 23:50:12, Tulsa
Это не право, а обязанность. ТЕм более, когда младший ребенок маленький и дежурство круглосуточное. КОгда у меня отлучались мелкие от груди, меня услали в Питер отдыхать на 3 дня. И в автобусе по дороге на экскурсию в Петергоф ко мне подсела женщина: "Ой, вы тоже одна? Прекрасно! Вот мы с вами пообщаемся". У меня, видимо, сделалось такое лицо, что она осеклась и больше не приставала :) ХОтя обычно я общительная, вот только 2 года круглосуточно в обществе даром не проходят для психики :) 26.01.2010 23:47:47, Малина
Мама обязана иногда быть одна) чтоб выжить)))
Я периодически в спальне закрываюсь, со словами- потревожите, за себя не ручаюсь))
Завтра вот к маме поеду, там нянек много, девчонок распихаю и ОТДОХНУ, ТТТ))))
26.01.2010 23:24:16, GalaNTka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!