Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kotunya2005

пожаловаться

Всем здравствуйте. Вот читаю я нашу конференцию, и складывается вечатление, что всё у всех сладко да гдадко. Это конечно очень здорово и очень заряжает позитивом. Но я вот хочу спросить: а вы когда всё достанет на жизнь жалуетесь? Если да, то кому. У меня сейчас как раз такое состяние души: муж на рыбалку до воскресенья уехал, старшая хамит безбожно, младшая- не спит, средний не слушается... Вообщем поныть хочется. А не кому, подругам не до меня как то, к Новому году все готовятся, корпоративы и всё такое, пробовала маме- так она говорит меня бы кто пожалел. Стала замечать, что часто разговариваю сама с собой, это нормально разве? Вообщем хотелось бы узнать у вас как хандра бывает?
24.12.2009 22:48:11,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лена Таганрог
Мы с кумой смс-сим друг другу по нескольку раз в день о всех гадских проделках мужей, детей, начальства и социальных служб (детские кстати до сих пор не пришли в этом месяце, думала подарки на них купить а пришлось с пищевых поприжаться). А если что-то из ряда вон то болтаем по полчаса, но это максимум раз-два в неделю 30.12.2009 20:27:19, Лена Таганрог
Когда мне бывает тяжело я никому не жалуюсь. Мне часто попадались люди, которые пожалеют, а за спиной злорадствуют. Поэтому вечером посижу, подумаю о жизни и проблеме в частности и легче становится. 28.12.2009 19:51:08, SELENA.
Шалотта
я по ною кому нибудь - потом возьму книжку и в запой с ней пока не прочитаю не брошу)) так и лечусь 28.12.2009 15:28:33, Шалотта
I-ris
Конечно, бывают спады. Комплексно пожаловаться не кому:( Что-то с мужем, что-то с подружкой и т.д., а что-то в конфе почитаешь. 26.12.2009 00:17:51, I-ris
Поскольку подруги совсем закончились - жалуюсь тихо себе, в подушечку могу поплакать. В конфе как-то заметила, что жалуюсь много - перестала ныть. Вообще, кому мы со своими жалобами нужны... 25.12.2009 19:05:35, Алена-рыжая
Алигоша
Я не хандрю...очень редко. Не жалуюсь никому. Да и не кому.А на что жаловаться????? Все живы - здоровы - и это главное. Остальное менее важно.Я оптимист по жизни.И как то выступаю всегда в роли жилетки...скорей мне все жалуются на мужей,на детей, а я вселяю в людей позитив... 25.12.2009 16:48:48, Алигоша
Хандра бывает конечно... А вот поплакаться редко получатеся... : ( Похожу-поклокочу внутри и отпустит через какое-то время. 25.12.2009 13:48:32, ЛюбимицаКлаппа
светикмамавити
Мне повезло, у меня есть сестра-погодок за что я оч благодарна своей маме.Еще мужу могу поныть, ну и в конфе.
Хандра бывает у всех, это нормально и даже наверное правильно, ну не будешь же вечно лыбу давить если с интеллектом нормально. Просто долго на этом циклится нельзя, похныкал чуть и дальше.
А разговоры сама с собой....я часто замечаю на улице женщин, абсолютно нормальных, которые могут идти и под нос чет бормотать, да и за собой такое замечала, я не думаю что у нас массово крыша поехала, просто женщины более эмоциональны и если что то их задело, то могут и продолжать мысленную беседу не замечая что уже говорят вслух. Да и вообще почему бы не поговорить с умным человеком?
25.12.2009 11:35:34, светикмамавити
олеся-к
У меня муж-подушка и подружка:)
Ну и пару подруг есть-всегда выслушают и уже легче.
маме иногда-но не по всм вопросам.
А вообще, за годы наших странствий по городам и весям, привыкла сама в себе разбираться-иногда уже и не нужен никто.
25.12.2009 11:07:35, олеся-к
Фунтик
Могу поныть в ЖЖ. На детей пожаловаться мужу:)
А подруги у меня такие, что это они мне жалуются, а я провожу сеанс психотерапии, блин:)
25.12.2009 10:37:59, Фунтик
Mary-Lea
У меня есть сестра. Как же я ее люблю! Всегда могу ей позвонить - она поймет, пожалеет, скажет все нужные слова. У нее, к сожалению, нет детей, но меня она всегда понимает и поддерживает.
Еще есть сестра мужа. У нее оригинальный взгляд на все - так повернет разговор, что обязательно какая-нибудь идея в голову придет*-)
И тут могу поныть, а как же *-)))
И тоже, бывает сама с собой разговариваю. Когда никто не слышит - и попеть могу *-)
А еще всегда пытаешься найти что-то положительное.
Старщий хамит - потом будет чувствовать себя виноватым - авось попытается как-то загладить - или по дому что полезное сотворит или в школе блеснет.
Второй ступил в очередной раз - авось пойдет на пользу, опыт на дороге не валяется.
Кимка потерял ключи - зато новый замок поставим лучше прежнего *-)
Вон сейчас мелкий, невыспавшись, скандалит - зато я с ним на руках в конфе сижу, а так бы уборкой занималась *-))))
25.12.2009 09:20:31, Mary-Lea
Kotunya2005
Маша ты оптимистка, молодец! Буду пример с тебя брать. Я пока не могу так, сижу и реву, жизнь как то совсем прибила... 25.12.2009 13:55:21, Kotunya2005
Mary-Lea
Да ладно, Наташ, прорвемся! Ну где наша не пропадала?
Ты, это, слезы вытри - и вперед *-))
25.12.2009 20:26:21, Mary-Lea
Kotunya2005
Спасибо Маша. Прорвёмся, точно! 26.12.2009 21:08:31, Kotunya2005
Машерочка-Косуля
Про сестру - как моя один в один:) 25.12.2009 10:52:20, Машерочка-Косуля
Maximama
Некому, просто некому сейчас пожаловаться. Не знаю, легче ли будет, если кому-то пожалуюсь. 25.12.2009 08:21:58, Maximama
соня-мама
я в конфе жалуюсь иногда, поругам в Москву звоню, если совсем уж труба, но это редко случается. Чаще бывает так, что нет сил, думаю-пойду поплачу в эфир, а дела заматывают,вот и пары спускаются)) А еще меня обижает, если родные(баб., свекровь) в такие моменты говорят-кто тебя заставлял столько рожать..они могут еще больше такими словами подо..рать. 25.12.2009 07:16:13, соня-мама
Люба С.
Жалуюсь.. Если есть кому..
А так мне сон помогает. Если удасться выспаться - жизнь гораздо оптимистичнее воспринимается.
25.12.2009 00:41:20, Люба С.
Kotunya2005
Вот наверное сна мне как раз и не хватает, последнее время мелкая ночью спит отвратительно, может проснуться в 4 утра и до 6 не утолкать. А утром на работу надо... 25.12.2009 13:58:57, Kotunya2005
Люба С.
Я на каком то этапе приноровилась.. ТЫ проснулась, а все спят. Можешь не спать. Но свет я не включу. И вот я дремлю, а беспокойный кто-то по постели, мне ползает...
Но у меня парень средний до двух лет спал по 10-15 минут, я научилась спать как лошадь стоя и как солдат - при любой возможности. Сквозь сон я реагировала только на детей. Никакие ремонты, сигнализации и проч - меня уже не беспокоили.. :))
26.12.2009 00:45:39, Люба С.
Ольсик
Бывает-бывает. Старшая тоже в переходном возрасте, всяко бывает. Средняя иногда тоже глядя на нее подхамливает( А младшая сейчас вдруг покрылась сыпью(((
Вспоминается одна 90летняя знакомая еврейская бабуля. Если у нее спрашивали про здоровье, она обычно уверяла, что все хорошо, хотя близкие люди знали что это далеко не так. Но если ей было действительно хреново, она отвечала так: "Сегодня плохо. Но завтра будет лучше!" Понимаете, уверенно так.
Завтра будет лучше!
25.12.2009 00:27:49, Ольсик
Kotunya2005
Спасибо. Так и буду себе говорить - завтра будет лучше! 25.12.2009 14:00:03, Kotunya2005
Юксаре
Впечатление складывается :) но иногда... совсем упс. Для меня есть проверенный способ еще с младенчества двойняшек. Орут, я одна, успокоить не могу :( Сажала их в автокресла, включала радио (типа ретро-радио) и танцевала перед ними ... Сейчас танцуем все вместе :) Когда старшие дети нас засекли - пришли в такой восторг, что позабыли все обиды и давай с нами танцевать. Потом уставшие,но довольные плюхаемся на диван :))) Может поможет? Муж вернется и его в хоровод :) :) 25.12.2009 00:05:19, Юксаре
Kotunya2005
Отличный совет, надо будет попробовать сегодня вечером. 25.12.2009 14:01:29, Kotunya2005
Бывает еще как :). Обычно подруге звоню, которая тоже многодетная. Трепемся и жалеем друг друга. Или на конфу анонимно выкладываю нытье. И тоже принимаю все что пишут. А лучше всех оставить на часок - пойти погулять, шмоточку прикупить или просто продуктов, или в бассейн (но это уже из области фантастики - полгода не была :)). 24.12.2009 22:56:59, Мама_Галя
Kotunya2005
Точно, надо себя шопингом побаловать, отвлечься.. 24.12.2009 23:01:28, Kotunya2005
Вспомнила, еще мужу иногда жалуюсь. Но это при условии, что у него все ок, не устал и готов выслушать :) 24.12.2009 22:57:25, Мама_Галя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!