Раздел: Пособия/льготы/права

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LU

пособия,блин, льготы, собесы, ага...

сходила я вчера в сбер, думала снять детские пособия. а фиг - пришли только по 750р., остального - ни 1800, ни 450 за кв.плату, ни 190 за телефон... ну,думаю, что за на???
пошла в собес (вооружившись толстой папкой с кучей копий всего на свете,что только может пригодиться:))), оказалось, что я должна была предоставить еще в сентябре справку, что старший сын учится в школе (старшему 20окт. исполнилось 16).
я - так сейчас же многодетность считается по младшему ребенку?
они - да, по младшему. но если старший не учится - мы пособие будем платить только на двоих.
я - а почему тогда сейчас было не снять эти его 600р.? почему ни на одного не пришло??? ни льготы на кв.плату, ни на телефон??? это тут при чем?
они - ну, вот Вы принесете нам все документы, мы все оформим по правилам и в след.месяце все получите.
я - у меня все с собой!!!
гы:)
в общем, отдала кучу копий - паспортов, св-в о рождении, справку из школы, еще уже не помню что...
ладно, говорят, все хорошо, пишите заявление! теперь все в порядке, начислим.
рано я порадовалась... перезвонили - а вот нам нужна еще Ваша з/п на нашем бланке и заверенная копия труд.книжки (а ведь все было, когда оформляла пособия лет 5 назад). ладно, пришлось еще раз идти к ним за бланком на з/п.
думаете, это все?
аха...
сегодня с утра у нас был назначен прием в посольстве (подавали доки на визы). села я с утра в трамвайчик, чтобы до метро доехать - а соц.карта АННУЛИРОВАНА!!! оба-на, думаю... пи-пец... еще позавчера работала...
была в собесе месяц назад (когда старшему новую карту оформляли), специально спросила - а как с моей картой? у меня написано до 2012г., а вроде карты выдаются сейчас только на 5 лет. посмотрели - сказали, все ок! написано до 2012 - значит, до 2012 будет действительна! переспросила вчера - нужно ли многодетность подтверждать ежегодно (ну типа копии приносить продления) - сказали, нет! не надо! и тут - получи,фашист, гранату...
сегодня у них нерабочий день... "и в третий раз закинул старик невод (с) - пойду снова к ним завтра...
как же это достало:(
17.11.2009 21:28:59,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
barabachka
Радуйтесь ещё что у вас по младшему считают, в большинстве регионов по старшему. 23.11.2009 11:06:17, barabachka
mashoolik
Сочуствую :-( Ужасно не люблю ходить в собес, у нас там в отделе пособий такая злая тетенька сидит... 19.11.2009 09:48:28, mashoolik
Tata
а у нас наоборот!!! у меня двое детей. 9 лет назад (когда родился второй сын) я подала заявление на ежемесячное пособие на ребенка. В то время оно было мизерным и его давали всем желающим, никаких справок с работы не требовалось. Но когда несколько лет назад, ввели правило, что пособия стали платить только малоимущим (а мы до таких не дотягиваем), я не стала заморачиваться и больше в собес не ходила, думая, что автоматически его перестанут платить, так как я не подтвердила свою малоимущность. Но недавно при случайной проверке книжки оказалось, что все эти годы мне платили деньги на двух детей, и что и сейчас продолжают платить по 750 руб. на каждого - общая сумма набежала большая. Сейчас ждем третьего, даже не знаю как поступить, так как по-любому в собес придется обращаться...
Моут ли заставить вернуть деньги?
18.11.2009 19:51:46, Tata
Дюймовочка
Нет, но после рождения третьего ребенка через пару месяцев, могут прекратить выплачивать на первых двух пока не подтвердите свои доходы за последние три месяца. Причем учитываются все суммы до вычета налогов: зароботная плата, премии, декретные, дополнительный больничный (например при сложных родах или многоплодной Б.) и многое другое.
Для жителей Москвы - более подробно смотрите в Положении о порядке учета и исчисления величины среднедушевого дохода, дающего право на получение ежемесячного пособия на ребенка, утверденного постановлением Правительства Москвы от 28.12.2004 №911-ПП
19.11.2009 15:34:05, Дюймовочка
mashoolik
Вернуть не заставят, а справку о доходах потребуют, когда будете оформлять пособия , как многодетная семья. 19.11.2009 09:44:05, mashoolik
Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
Вернуть не заставят точно, я получала полгода пособие, хотя детей выписала к мужу (квартиру разменивали с братом) когда пришла оформляться в новое место - просто сказали - ай-яй-яй, как нехорошо :). 19.11.2009 00:02:29, Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
LU
вернуть,я думаю, не заставят (сами, вроде как,проворонили, не требовали ничего - ты могла не знать,что изменились условия начисления...)
а вы оба с мужем официально работаете и большая офиц.з/п? нужно, чтобы на каждого члена семьи было не более 8 тыс.р. у вас больше выходит по офиц.доходам?
18.11.2009 20:27:57, LU
Tata
работаем оба! з/пл официальная, и получается больше, чем 8 тысяч на каждого. Сколько же нам тогда будут платить на 3 детей? может быть имеет смысл и не появляться там. А пособие на рождение ребенка дают по месту работы или в собесе? 19.11.2009 11:34:25, Tata
LU
можно по месту работы одного из родителей. в собесе - только ежемесячные многодетные выплаты вроде. по поводу льготы на кв.плату (30% на некоторые позиции плюс 50% за телефон) - уточните (прямо в управе можно и спросить,когда будете удостоверение оформлять). не уверена, что это положено только малоимущим, мне кажется - всем многодетным. и соц.карта, и дотация на шк.форму и питание в школе вроде бы тоже положены всем многодетным. 19.11.2009 14:40:50, LU
светикмамавити
УУУУУУ, я в завидках. А у нас никто и половины этих льгот не видел, и никто не почешется чтоб сообщить о каких либо изменениях, раз прошляпила, твои проблемы.
Скоро самой переоформлять субсидию на квартиру и питание на молочку собираюсь с силами.
И вечный бой, покой нам только снится
18.11.2009 14:58:24, светикмамавити
LU
да чему тут завидовать? понимаю, позавидовать, например, тем,кто уехал в германию... у меня знакомая семья уехала году в 94 - дочке было 19 и сыну 23, так их маме стали платить пособия на этих детей!!! типа - за то,что она привезла их туда, они будут учиться и работать на благо германии. и на эти пособия мама жила, т.е. вполне адекватная сумма. о как!
а тут... крохи,да и те постоянно нужно клянчить, приносить бесконечные справки и копии... на одном ксероксе можно разориться, пока всех удовлетворишь...
18.11.2009 17:20:03, LU
Mary-Lea
Блин, поражаюсь, какой у нас классный собес...
Мне почти сразу после Сенькиного 16-летия позвонили, сказали что, когда и как я должна принести - только его справку из школы и паспорт. Аннулировали только его карточку.
Офф: Люсь, а ты не в США визы делаешь? Если туда, то можно вопросы на под ник?
18.11.2009 14:24:09, Mary-Lea
LU
не,не туда:) мы ж горнолыжники,мы в австрию 18.11.2009 15:22:22, LU
соня-мама
да вуж!!! Скажите, а750 на ребенка-это московские деньги? 18.11.2009 13:21:05, соня-мама
это для тех, у кого доход ниже прожиточного 18.11.2009 14:06:57, GalaNTka
соня-мама
московские деньги-то. или федеральные? 18.11.2009 14:52:38, соня-мама
московские скорее всего, в ЯНАО мне вообще ничего не положено было 18.11.2009 15:16:41, GalaNTka
LU
московские, наверно.. 18.11.2009 13:56:52, LU
Гы, я вот пытаюсь тоже оформить пособия, нет одной справки. Чтобы ее добыть, разработан план наполеоновский) правда в нашем собесе очень активные тетеньки, но я все равно устала(( 18.11.2009 10:43:16, GalaNTka
Strick
Сочувствую. Хорошо, что у нас нет льгот многодетным:) Первые два года выплачивается отдельное пособие по уходу за ребенком (и то второй год только в Баварии), здесь да, надо заполнить бумаги. А потом до 18 лет автоматически детское пособие ежемесячно платится независимо от дохода и количества детей, подтверждать ничего не надо.
Так что в этом плане жизнь у нас упрощена.
18.11.2009 10:31:43, Strick
Ых... Сочувствую... У нас каждый год подтверждать надо... : (( И никаких социальных карт. 18.11.2009 09:45:20, ЛюбимицаКлаппа
соня-мама
а вы где? Интересно, сколько у вас на одного платят. У меня 3 с копейками на пятерых в месяц, сюда ж и квартирные включены. 18.11.2009 13:22:33, соня-мама
мне - около 500р в год на всех. Типа на театр. На мелкого получаю декретные, как и все немногодетные до полутора лет. После полутора буду получать 50р в месяц, опять же как и все немногодетные. И все... Остальное - на форму-питание и т.п. только малообеспеченным. И еще у нас многодетность считается по старшему ребенку.
Я в Саратове.
18.11.2009 18:30:07, ЛюбимицаКлаппа
mashoolik
Аня, а почему многодетность по старшему? Разве это только в Москве ввели? Если так, то это бред.... 19.11.2009 09:46:45, mashoolik
Бред, но у нас так : ( 19.11.2009 19:12:10, ЛюбимицаКлаппа
Фунтик
Вот как отнять деньги у населения - это они быыыыстро соображают... а как отдать - это нееее.... 17.11.2009 23:27:22, Фунтик
Mary-Lea
Ага, ага. При чем отнять раз в 10 больше, чем отдать *-( 18.11.2009 18:27:06, Mary-Lea
Люблюкошек
С/%ки они... Я тут сбербанк побеждала.. это отдельная песня. 17.11.2009 22:22:57, Люблюкошек


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!