Раздел: ДЦП

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

НадеждаС

Все равно орем!

Девочки! Ну ведь все равно орет же! Не так, как раньше. Не целый день, но вечером стабильно орет, орет до синевы, нош-па чуть помогает, но не надолго, сделаю клизму- все, больше не орет. Я ж не могу ей каждый день клизмы делать – всю флору и фауну вымою! Что делать? (кровь на биохимию так и не сдали – потыкали, потыкали- и домой пошли. Копрограмма нормальная. Диету соблюдаю, едим одни каши и овощи вареные и нан кисломолочный пьем и чай с сахаром, заварила сбор: ромашка, валерианка, мята, фенхель, лен, зверобой, поила сегодня- все равно орет.
Вот правда на грибок еще не проверялись, но может ли грибок вызывать газы? Так живот видно не болит, а вот как газы отходят (отходят они ой как часто) орет так, будто ежика какает. Почему столько газов?
Уже не знаю, чем её кормить, каши она не любит, впихиваю через силу, супы без мяса она не ест (ей не вкусно), овощи варю (морковь, бурак и картошка), тру на терке, добавляю сметану и масло раст.чуть-чуть и даю, по началу ела, а теперь не открывает рот,
Чем кормить? Наном она не наедается, да и дорогой он уж сильно, 200 руб.баночка, ей на 2 дня. Посоветуйте, девочки! Может это депакин так уже влияет? Щас лечимся:
- панкреатин ½ * 3 р,
-бифидумбактерин 3р,
-сбор трав 3 раза, нош-па на ночь, клизма с бифидумом на ночь,
-эспумизан (не помогает вааще)
-ну и «любимый» депакин 29 мг/кг
-и кепра 38 мг/кг

Очень жду ваших советов!
07.11.2006 22:35:44,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Купите Фильтрум - лучший энеторсорбент, на мой взгляд. Сразу пару-тройку таблеток растолочь в ложке (не до пыли, а с крупинками), зачерпнуть этой ложкой из чашки с любым вкусным напитком, влить в рот и запить напитком. Пару дней подавать - и все пройдет. Дозировки написаны в инструкции. 10.11.2006 13:29:59, juravl
Сахар исключите
08.11.2006 18:12:12, RitaK
Да сдайте Вы уже наконец анализы на дисбактериоз , сходите на консультацию к врачу гастроэнтерологу или кто занимается такими проблемами ! Что Вы лечите , повышенное газообразование , дисбактериоз или что ?! Надо причину выяснить , что у ребёнка , почему стул такой болезненный ! А такое питание ( свекла , морковь , картошка ) , когда ребёнка и так пучит, это просто ..... Понятно почему рот не открывает .Кормите смесью , если ест , не такая уж это цена ! 08.11.2006 09:20:50, Елена .Александровна
НадеждаС
Так я за анализ!!!, но я звонила, распросила про ситуацию, а они сказали, раз пьете энтерофурил, то особо ничего не покажет... может все-таки покажет? Вы знаете?
а насчет свеклы, картошки и морковки вареной - так она наоборот лучше какать стала, я ж не сырыре даю. это мне так доктор так сказал кормить, или опять лажанулся?
08.11.2006 12:08:12, НадеждаС
Я не поняла, а как же вам вот так просто, безо всяких анализов, поставили дисбактериоз ????? Я-то думала, у вас анализы его показали, и вы теперь лечитесь... 09.11.2006 23:12:01, Natem
Я не увидела , что Вы энтерофурил принимаете , конечно нет смысла в анализах на дисбактериоз ! А сколько уже пьёте энтерофурил , курс расчимтан на 5 дней , теперь Вам надо засилять флору (бивестин , хилак, бифидумбактерин , что Вам врач назначил ).А ещё можно попробовать кисломолочный Нан , на нём и стул может нормализовавться.Овощи конечно хороший стимулятор кишечника , только если малышку газы мучают ....И я ещё за кефирчик , хуже не будет. 08.11.2006 14:39:54, Елена Александровна
Ссылка: 09.11.2006 02:45:31, Л.Н.
А может, хватит его уже пить (энтерофурил)? Все, что он мог сделать - уже сделал. Если что-то осталось, значит, это не по его части. Никаких бактерий там уже не должно быть, а вот грибки - очен-но даже могут быть, зря Вы это игнорируете. Ну, хоть кефир то можно дать хоть ложечку? Для этого же анализ не обязательно?
Насчет свеклы и морковки вареной - я думаю, ничего плохого в этом нет, при условии, что она и раньше ела эти свеклы-морковки без всяких проблем. Картошка - уже не так хорошо. В ней много крахмала, который на данный момент может добавлять неприятностей, т.к. является хорошей пищей для патогенной флоры.
Да, еще вопрос. Газы - вонючие или не очень? Если сильно запашистые - это все же бактерии, а если не очень, тогда я опять же за кандиду.
08.11.2006 12:33:49, Птица из UK
попили 5 дней и все, уже не пьем энтерофурил, газы не вонбчие. завтра сдадим анализ на дисбак и выпьем 50 мг флуконазола. кефир вообще не пьет, вливаю , аона выплевывает.
спасибо огромное за все ответы!
08.11.2006 17:39:47, НАдеждаС
mama Ilushi
от всего сердца желаю Вам удачи, чтобы выявили причину и чтобы все прошло 09.11.2006 20:21:25, mama Ilushi
Даже если удастся скормить одну чайную ложку кефира - уже хорошо. Я некоторые вещи вообще из шприца давала или пипетки. 08.11.2006 18:22:51, Птица из UK
murashka
Да, действительно, фигня какая - баночка за 200р на два дня!!! Не меряйте всех по своему кошельку. Естественно мама кормит тем, чем может, и старается при этом не навредить. 08.11.2006 11:40:39, murashka
А на лекарства бесполезные не больше денег уходит !? Что Вас так сбесило ? Да , я считаю , что если ребёнок с удовольствием ест смесь и она подходит ребёнку , то 200 рублей на два дня - " фигня " ( как вы изволили выразиться ). Ну если у ребёнка повышенное газообразование , куда ещё свекла с морковкой ?! И вообще , при чём тут кошелёк мой !? 08.11.2006 12:09:44, Елена Александровна
murashka
Ну может я в этом мало что понимаю, только наши врачи тоже рекомендуют при проблемах с кишечником овощи в отварном виде: картошечку, морковочку, свеколку :) Помимо лекарств конечно. Я конечно на себя "примеряю", мне не осилить было бы смесь по 200р на два дня, при всем желании. 08.11.2006 12:34:23, murashka
Ну зря Вы так грубо.По ребенку не говорящему и не могущему объяснить что болит бывает очень трудно понять от чего лечить и гастроэнтеролог тоже бывает бессилен,либо многие лекарства еще и к запору приводят.И свекла,будь она неладная не помогает.Остается снимать боли:(( 08.11.2006 10:39:00, МаринаП.
Но-шпа может запор вызывать,хотя у вас их вроде нет.У меня Ваня плачет,когда воздух собирается,но не газы,а отрыжка,врач сказала что тоже идет повышенное газообразование.У нас дискенезия,делали узи,желчный на голодный желудок был не сокращенный,что плохо.А вы узи внутренних органов делали?Ещё травы могут вызывать боли,я тоже искала выход от плача и раздражительности детей и дала ново-пассит по рекомендации невролога,такое началось:(кричали оба.
Я бы порекомендовала попить от газов детский чай с фенхелем и бифидум жидкий ч/з рот+ваши противосудорожные,а остальное пока отменить.
08.11.2006 07:45:17, МаринаП.
mama Ilushi
Надя,
я, наверное, напишу полную глупость, но меня смутило что она у Вас орет перед тем, как покакать.
У нас у Илюхи были психологические запоры. Он внезапно начал орать беспричинно, обычно он спокойный. Когда сделали ренген желудка и кишек выяснилось что у него все кишки забиты старым стулом; он при етом какал, то есть я бы в жизни не подумала, что такое может быть. Наша педиатр обьяснила что ето психологический запор. Он незадолго до того научился какать на большой унитаз и видимо постоянно сдерживался и выкакивал не все. Прошу прощения за "аппетитные детали"
Может вам тоже ренген желудка сделать?
Еще вспомнила - пока мы искали причину его криков врачи предполагали, что у него может быть рефлюкс (не уверена как по-русски). Ето (как я поняла) когда после еды кислота как-то не так отходит и вызывает сильную боль в груди.
Хотя гадать, наверное, можно бесконечно. :(
Надеюсь у вас все наладится.
08.11.2006 05:37:10, mama Ilushi
Mamusja
Меня смутил чай с сахаром :(.
И не попробовать ли вам попить курс Элькара?
07.11.2006 23:29:58, Mamusja
Да, слона то я и не приметил :) Сахар тоже не лучшая вещь при газах. Но понятно, ребенка не заставишь горечь выпить. МОжно хотя бы на мед заменить, все лучше. 07.11.2006 23:57:16, Птица из UK
мед - сильнейший аллерген, почти как шоколад и апельсины..
08.11.2006 18:15:18, RitaK
Может быть, а может и не быть, все очень индивидуально. Если у конкретного ребенка нет аллергии на мед, то нет никакой причины ограничивать его только потому, что у других может быть на него аллергия. 08.11.2006 19:08:02, Птица из UK
mama Ilushi
можно еще на фруктозу заменить 08.11.2006 05:20:45, mama Ilushi
>>>...но может ли грибок вызывать газы?
Грибок очень даже может вызывать газы. Вообще причиной газов чаще всего бывает: бактерии, дрожжи, непереносимость на что-то. Бактерий у вас уже наверняка нет, а вот грибок мог и остаться. Попробуйте в чай дополнительно к ромашке добавить еще толокнянки. Она тоже очень хорошее антибактериальне и антикандидозное. Непереносимость - скорее всего, Вы и так уже убрали все мало-мальски подозрительное или новое? А что, депакин недавно ввели, что подозрения на него возникли?

>>панкреатин 1/2
Я не поняла что-то. Вообще то во всех источниках утверждается, что пакнреатические энзимы для того и выпускаются в оболочке, чтобы их проглатывать целиком. Таким образом они будут защищены от желудочной кислоты. Если же таблетки размолоты, пакреатин скорее всего будет нейтрализован желудочной кислотой и станет бесполезен. Это что, какие то новые веяния в отношении них появились, которых я не знаю?

А то, что не ест - не удивительно, кто же захочет есть, если внутри сплошные катаклизмы?
07.11.2006 23:01:30, Птица из UK
НадеждаС
ой, а мы с рождения даем панкреатин то 1/4, вот щас 1/2, у нас так весь город лечится...
а он точно нейтрализуется? да?
может тогда креон?
депакин пьем уже год, вотя подумала, что он уже накопился..
спасибо за ответ.
07.11.2006 23:27:59, НадеждаС
А помогает? Вообще то во всех инструкциях по применению написано, что надо проглатывать, не прожевывая. Креон - тоже панкреатиновый фермент, так же, как и мезим форте. Но, наверное, все еще зависит от уровня кислотности желудка. Возможно, у детей она не такая, чтобы полностью нейтрализовать панкреатин? 07.11.2006 23:55:08, Птица из UK
Поправьте, если ошибаюсь, но нам сказали что ферменты (панкреатин) в виде препарата микразим можно делить, так как там внутри капсулы пеллеты, которые сами в оболочке. 08.11.2006 19:59:53, vtta
Вот, переписываю прямо из инмтрукции: Капсулы содержат микротаблетки, покрытые кишечнорастворимой оболочкой. Панкреатические ферменты высвобождаются из лекарственной формы в щелочной среде тонкого кишечника, т.к. защищены от действия желудочного сока оболочкой. 08.11.2006 20:04:06, vtta
А-а, нашла. Классно, специальная форма - микросферы. Тогда понятно :) Надо будет в Москве купить, попробовать. Всегда хотела сравнить действие растительных энзимов с панкреатином, но останавливало именно это, поскольку мой глотать такблетки еще не умеет. А вот с такой формой можно и попробовать. Насколько я поняла, с такой формой микросферы выпускается Креон? Или есть еще другие варианты? 09.11.2006 00:14:13, Птица из UK
Креон именно с такой формой. Нам его врач в Питере назначала, у нее очень необычная схема была, так сказать, пульсивное назначение (она профессор-микробиолог, Лесиовская). Она поясняла: что если хотите вечный энзимовый допинг - пейте в обычном режиме. А если хотите заставить организм вырабатывать ферменты самостоятельно, нужна пульсивная схема с микродозами. Вот ее схема:
Первую неделю - два раза в неделю креон (вскрывать капсулу, делить на 5 частей, давать одну пятую часть за 15-20 мин.до еды натощак, 2 раза в день - это основное отличие от невскрытой капсулы, которую пьют во время еды).
Вторую неделю - два раза в неделю бифидобактерии - минимальные дозы после еды только в обед.
Она утверждает, что такой схемой реально можно приучить организм к выработке собственных ферментов.
10.11.2006 13:43:30, juravl
Ир, а терапия на две недели, или потом опять повтор: креон, бифидобактерии? И еще, где на имунный статус проверялись (на Пехотной?) и как это, кровь берут? 12.11.2006 18:58:10, nastia
Терапию так и крутить по неделям. Я у нее два года лечилась, по аутизму были разные вариации, а по кишкам все время продолжали это прокручивать. Я не знаю, когда бы кончились эти ферменты, так как мы сошли с дистанции (но я уже писала: я довольна ЖКТ лечением, только аутизм предпочитаю более действенными методами лечить, вот и ушла). А кровь - да, на Пехотной. Может, есть и другие места, может там и пошире и поподробнее, но мне рекомендовали это место, туда и пошла. Кстати! Если там будете сдавать, пойдете в другой корпус для забора крови. Там тоже своя у них лаба, много других анализов делают. Очень дешево!!! Я там, чтобы зря вену не пороть, еще и другие анализы заказала: биохимию развернутую (тоже пригодится), гормоны, развернутый клинический. И все - с одной пробирки, удобно. 14.11.2006 00:30:20, juravl
Ира, а можно по-подробнее про эту терапию? Про креон понятно, а бифидобактерии после обеда какие? Любой препарат с бифидобактериями или какой-то определенный? Мы все никак не можем доехать до Ултрасана (обсуждали их по телефону, если помните), а с перевариваемостью проблемы не уменьшаются, Таблетки глотать не научились, запихиваю их ей в глотку сама. Успехов пережить "снег" 10.11.2006 15:56:54, nastia
Эту терапию нам назначала Лесиовская в Питере. Она, как и многие врачи, да и мамы из этой конфы, считает, что многие проблемы проистекают от плохого иммунитета. И соответственно, плохой иммунитет на 90% "проистекает" от плохого кишечника. Потому и 90% всего лечения нашего аутизма в Питере своидлось к лечению кишечника. Может, они и правы... По пов.их лечения кишечных проблем я им очень доверяю и по сей день, потому и привожу здесь эти схемы. А вот по пов.основного заб-я я все-таки сторонница более "экстремальных" мер - т.е. "большие" лекарства от "большой" проблемы - ноотропы и прочее. И иммунитет, кстати, я тоже не склонна лечить только устранением кишечных проблем. Существуют классические иммунограммы, картина интерликинов, вирусная панель и пр. Здесь кишечником, кажется, не обойтись. Напр., нам всю жизнь врачи стимулировани иммунку всякими кип-феронами и пр. от частых простуд. Иммунка - вещь опасная, я не захотела лечиться методом тыка. Сдала иммунограмму - оказалось, что некоторые звенья иммунки шарашат через край, и что постимулируй мы его еще помобльше - перешло бы в аутоимунный процесс. Иммунограмма также может показать: какие иммунокорректоры нужны именно вам (там можно стимулировать либо клеточное звено, либо гуморальное, либо интерфероновый статус, и т.п. - у всех по разному). И подбирать надо соответственно иммунограмме: кому-то препараты тимуса (при недостаточности Т-звена), кому-то препараты из костного мозга, а кому-то и человеческий иммуноглобулин добавлять - у всех свое. А исходя из картины интерлекинового статуса, кому-то даже и иммуносупрессоры нужны (нам, напр. - чтобы не зарождались новые опухоли). И лечением кишечника здесь не отделаться. Это я про иммунку и про то - почему мы перестали лечиться у Лесиовской. А если решать проблемы только с кишечником - то их схемы самый раз.
Итак, Лесиовская говорила, что из ферментов лучше всего креон давать по этой схеме. А из бифи - любой. Но здесь я с ней не согласилась. У меня в москве была достоверная инфа про самый эффективный бифидум - тысячный. Жидкий бифидум 1000 производства завода Вектор-Биальгам. Заказать его можно через ООО "Пробиотик" (только он дороговатый). Телефон у меня старый, но попробуйте: 934-24-01/02. А вообще, все-таки, прорвитесь в Ультросан к Дубинину, они там сами вам изготовят именно те бактерии, кот. вам нужны, исходя из их информативных обследований кала.
10.11.2006 19:03:54, juravl
Ир, а иммунограмму в Москве делала? 10.11.2006 22:56:39, Птица из UK
Насчет креона не знаю, мы пьем Микразим. 09.11.2006 17:30:01, vtta
Мы пьем уже не первый месяц мезим растворенный в воде, точно помогает, не знаю сколько усваивается, но результат есть точно(из копрограммы жиры непереваренные исчезли, осталась клетчатка) и на весе сказывается. 08.11.2006 12:30:22, я & Ксюня
Тюля
А мезим пьете без перерывов и по скольку раз в день? И как вес повышается или снижается? 08.11.2006 20:43:02, Тюля
Пища стала усваиваться(перестали хотя бы худеть на глазах). Пьем в день 1-1.5 таблетки. Пока безпрерывно(хотя нам назначали на неделю или 2), боюсь опять похудения. 08.11.2006 22:54:15, я & Ксюня
НадеждаС
насчет помогает спорный вопрос:),
нам еще в реанимации давали в порошочке приготовленный в аптеке, 2 месяца давали
вот так мы лечим наших деток...
08.11.2006 01:14:46, НадеждаС
Andre
Я конечно не знаю....но протеазы и липазы входящие в состав панкреатина - не лучшее средство для слизистой рта и пищевода...
Целиакия?
07.11.2006 23:27:16, Andre
НадеждаС
упс, простите, Андрей, первая буква не пропечаталась, а то как-то некрасиво получилось. 08.11.2006 01:13:43, НадеждаС
НадеждаС
андрей, что-то не поняла Ваше сообщение- применение панкреатина грозит этой самой целиакией? или это вы не мне?
и что это такое? страшно?
08.11.2006 00:37:24, НадеждаС


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!