Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мы все еще болеем

Приходила еще одна врач, ничего толком не увидела,вернее осмотрела очень тщательно, но сказала, что не вписываемся ни в одну картину и ничего нового практически не прописала.
Температура так и скачет в течение дня, к вечеру вчера 39,5 была. Дыхание стало чуть лучше, но временами накатывают приступы и задыхается. Начало отходить просто нереальное кол-во слизи изо всех дыр, откуда можно и практически постоянно. Из-за этого еда почти вся проходит мимо и мы опять худеем:(((
Ничего его не радует и даже намека на улыбку нет и в те минуты, когда темпа падает:(
20.10.2006 14:05:08,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Отвечу сразу всем, генетики консультировали и на муковисцидоз проверяли - чисто все. 21.10.2006 02:51:09, Антошкина мама
А по поводу муковисцидоза вас проверяли? Нереальное количество слизи наводит на мысли.... 21.10.2006 02:17:04, KB
А вы уверены, что не воспаление легкиx. В книгаx написано, что воспаление легкиx ставится, после ренгена.
А может организм так очишается от чего-то?
20.10.2006 23:20:22, ??????
Иринище
Аня, а Антошку на муковисцидоз проверяли? Генетики консультировали? 20.10.2006 23:11:24, Иринище
А можно чуток поподробнее - как это выглядит <Начало отходить просто нереальное кол-во слизи изо всех дыр, откуда можно и практически постоянно> ??? 20.10.2006 22:56:23, Natem
Из всех дыр - это нос, рот и попа. Покакал сегодняутром и выкакал большой сгусток слизи с неочень приятным запахом. Был очень сильно заложен нос и вышмаркивалась лизь с зеленоватым оттенком. Со вчерашнего дня капали капли с серебром, к вечеру сегодя нос стал намного менее заложенным, а изо рта, как обычно - очень много срыгивает слизи, иногда отдельные сгустки, но чаще во время еды либо питья или после. Сегодня приходила участковая - слушала, зупала, ничего не обнаружила. Наша платный педиатр звонила узнавала что и как, сказа, что по описани не на что не похоже:(
К вечеру опять поднялась темпа 39.
Лечимся жаропонижающим, отхаркивающим, афлубином, вибурколом и гомеопатическим антибиотиком (умкалор). Врач не хочет назначать пока антибиотик, поскольку слизь может просто прекратить віделение, но организм не очистится. Хотя, если и дальше так пойдет то завтра-послезавтра обязательно сдам все анализы платно.
Наташа, а такая картина наводит на какие-то мысли?
21.10.2006 02:58:40, Антошкина мама
Не верю, что это НЕ муковисцидоз... Сдайте еще анализы, хлориды пота хотя бы...
БОльше ничего на ум не приходит, ибо у вас все - и пищеварительная, и дыхательная системы затронуты, и слизь вязкая отовсюду. Ну что это еще может быть, как не муковисцидоз???????????
22.10.2006 02:56:58, Natem
У нас после каких-то очередных обструктивных бронхитов иногда по пол-года отхаркивался. Я разговаривала с очень хорошим астмологом, она сказала, что это некая вялотекущая астма, т.е. хронология у многих одна, так сказать "в начале было слово..." Так вот вначале была какая-то респираторно-вирусная инфекция. Она запустила простуду, бронхит. Она была настолько сильна, что привела к аллергизации, которая запустила механизм защиты от нее бронхов - т.е. гиперсекреции, чтобы изгнать аллерген (простудный, их полно - аденовирус, стафилококк, клебсиелла, пневмоцисты и т.п.). И даже когда вы убили простудную бактерию, бронхи продолжают как-бы помнить об этом аллергене и продолжают его изгонять и т.п. Это может длиться долго. Я этого врача спросила: ну что же делать, простуда ушла, а слизи не убавилось. Она предложила единственный вариант, другого нет - разжижать, так сказать, до воды. Это очень помогло. И сказала не бояться больших доз "разжижающих мокроту средств". Но здесь главное не лохонуться: отхаркивающие средства бывают двух механизмов действия - 1) собственно отхаркивающие, т.е. стимулирующие этот процесс (вам их нельзя), и 2) разрушающие дисульфидные связи мокроты, т.е. разжижающие. Вот только эти. Я считаю лучшим -флуимуцил - это попросту АЦЦ, только чище и страна-изготовитель надежнее (Италия). Он, кстати, может применяться длительно и заодно (!!!) заставляет организм вырабатывать свой собственный глутатион (это к вопросу о причинах аутизма), т.е., вероятно, мог бы заменить пресловутый метил В12, целью которого, помимо В-витаминизации, является возможность заставить печень вырабатывать собственный глутатион, которого у таких детей не хватает. И он мимоходом еще и очистит организм ото всякой дряни. Попробуйте флуимуцил и фиалку, если вопрос только в слизи остался. 22.10.2006 00:57:52, juravl
Как вы xорошо написали. Беру на заметку. 22.10.2006 11:45:13, ????
Тюля
Ох уж эти бронхиты. Я вот тоже научена горьким опытом с ними, а про АЦЦ просто открытие. Нам он очень хорошо помогал от кашля и нос откладывался. Но то, что он может заменить в какой-то мере метил В12!!! Может пить его почаще. Мне врач еще обьяснила, что у нас причиной является засоренная печень. И действительно, когда не забываем поддержать печенку или пьем травки, то их меньше и они полегче протекают. В прошлом году я честно подавала Мишке бронхо-мунал (там схема 10 дней пить, 20 дней перерыв 3 месяца). Мы не только бронхит не ловили до апреля, но и насморком не страдали. В апреле чуть на цветение похекали, но очень легко. 22.10.2006 01:26:12, Тюля
А как вы печень поддерживаете? 22.10.2006 11:47:19, ????
Тюля
Раньше прокалывали хелевский Хепар и Мукозу -композитум, но тогда были лекарства тяжелые. Очень хорошо помогает, даже когда очень плохо дело, но это уколы (2 раза в неделю). Ну а сейчас травник подобрал сбор для печеночки и седативный в одном флаконе. Но все равно я иногда даю Эсенциале. 22.10.2006 13:35:44, Тюля
А не может быть это энфекционный монуноклиоз? У нас все подобные симптомы были - и оказался мононоклиоз. Антибиотику тут не помогут. 21.10.2006 21:47:53, nastia
Тюля
А они мазок на коклюш (или еще что там инфекц.) взяли? Картина похожа на наши страдания - ничего страшного не было. Это из-за того было, что не ссморкался а глотал. Нам АЦЦ хорошо помогало. 21.10.2006 12:47:32, Тюля
Тюля
Аня, а как у Вас с промыванием носа? Нас лет в 5-6 только это и спасало. Пока не вымывалась слизь из носа, которую мы не высмаркивали как надо - мог не есть по нескольку дней. Мне тогда посоветовали промывать нос каллоидным серебром (разводила 1 к 2 ) и клизмочкой в одну и в другую ноздрю. Хорошо еще было пипеткой от танакана. Можно и травкой, если нет противопоказания (ромашка например) 20.10.2006 17:55:02, Тюля
Аня держитесь, все наладиться! У нас ночью вдруг опять поднялась t 38.5,я-то думала мы вылечились:( Тоже сильная одышка, пьем эуфиллин, чет не очень помогает. На крайняк, успокайваюсь, что можно всегда вызвать скорую. Лечитесь, выздоравливайте!
20.10.2006 16:26:46, я & Ксюня
Вы тоже поправляйтесь! А чем, кроме эуфилина лечитесь?? 21.10.2006 02:59:34, Антошкина мама
Иринище
А у Вас тем-ра поднялась после курса антибиотиков или на их фоне? Врач вас наблюдает? 20.10.2006 23:17:37, Иринище
У нас все вроде шло к завершению, не было t, с соплями получше. Я глупая подумала все ок, пошли на массаж.А тк у нас зима началась(снег выпал за 1.5 дня), все заново-дышит очень часто, второй день температура. лечимся пока без врача и без антибиотиков. пьем ирс-19, имунал, эуфилин, ингаляции с щелочью, лазолваном, пульмикортом, регидрон(пока наблюдаю за состоянием). 21.10.2006 18:13:37, я & Ксюня
А у вас нет ингалятора?Ингаляции бы с бронхорасщиряющим поделать.Это помогло бы свободней дышать,уменьшить вязкозть мокроты и облегчить её отхождение.
Выздоравливайте!Мой ребенок тоже недавно болел с температурой 39,5:((
20.10.2006 14:34:48, margaret
дело то не в бронхах:( или:) мне даже запретили с ним ингаляции любые делать, потому как что-то с дыханием не так, как обычно, когда задыхается человек и мол ингаляцией могу только усугубить. Они вообще не знают, как это называется. 20.10.2006 18:48:58, Антошкина мама


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!