Раздел: Зрение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Галя+Настя

Зрение

Сегодня были у окулиста, зрение у нас дальше падает, причем толкьо на одном глазике. Правый видит все строчки, а левый 2 верхние и еще пару картинок с нижней. Проблема еще что Настя очки носить не хочет дома, в саду носит а дома никак. А еще нам капли прописали Митрум и Тауфон, может кто применял, что-то у Митрум побочных действий многовато
11.10.2006 23:24:08,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Галя+Настя
Спсибо всем кто ответил, зрение это у Насти наследственное, я только боюсь чтоб дальше не упало, не пойму почему она очки только дома носить не хочет, в садике без проблем, а вот сегодня она их уже надежно спрятала, до сих пор найти не могу. 13.10.2006 00:51:43, Галя+Настя
Наследственная врожденная близорукость развивается по другим законам, нежели обычная. Зрение может оставаться таким постоянно, может упасть. У моей дочери глаз с амблиопией видит так же, как и 8 лет назад, а второй, который был лучше, тихо к нему подползает, уже 2,5 диоптрии набрал:( 13.10.2006 18:07:06, Чернобурка
Иринище
Почитайте про амблиопию. Это слепота от бездействия на том глазу который хуже видит. Это надо лечить , чем раньше, тем лучше результаты. 13.10.2006 12:06:56, Иринище
Надо надевать очки:(( процесс будет идти дальше, на слабый глаз зрение упадет совсем, так как сильный глаз просто возьмет на себя всю работу:( Когда я дочери (в 5 лет) надела очки, врачи долго удивлялись, как это еще косоглазия у нее нет, при такой разнице: -11 и -3. За 1,5 г очки меняли 3 раза, так как слабый глаз начал работать лучше и острота возрастала. Капли я почти не капала, изредка давала миртикам. 13.10.2006 00:46:49, Чернобурка
Тан_Тон
Я вот думаю, а если у нас на глазах одинаковый минус - то стоит ли носить постоянно очки, как окулисты говорят? Или наоборот глаз приспосабливается видеть в очках и потом уже ему сложно без очков и он видит хуже?
13.10.2006 01:17:35, Тан_Тон
Сложно сказать:( С одной стороны, врачи уверяют, что ношение очков благоприятно влияет на глазные мышцы, снимает нагрузку и никак не может способствовать подению зрения. С другой - мой личный опыт в детстве свидетельствовал, что каждый год приходилось менять очки на более сильные. Правда, старшая дочь очки не носит, только в кино, а зрение ползет:(( В общем, я для себя решила, что пока ребенок может ходить без очков (видит и голова не болит), то пусть и ходит так. Все равно наступает момент, когда приходится или линзы надевать, или очки:( Остановиь близорукость мало кому удается. 13.10.2006 18:04:34, Чернобурка
тауфон витаминные капли, стоят копейки и эффект такой же :-( миДрум назначили для снятия спазма аккомодации, вообщем, чтоб глаза отдохнули.для этого же в нашем детстве атропин назначали...аналогичные капли ирифрин, почитайте, может там меньше побочных.. обычно после курса закапывания мидрума и ирифрина зрение проверяют еще раз и оно становится "истинным", т.е. спазм проходит..очки надо носить, иначе хужевидящий глаз так и "не научится видеть" и останется на всю жизнь или на таком же уровне, или станет хуже..подберите вместе с ребенком симпатичную оправу и всячески поощряйте, если согласится из носить 12.10.2006 19:35:03, Kirjusha
ПРО МИДРУМ и его побочные действия, просто прокомментирую:
Побочное действие. 1) ""Нарушение аккомодации"" абсолютно не страшно, просто будет затруднена фокусировка на близкое расстояние 2) ""фотофобия"" - светобоязнь,будет расширен зрачок, следовательно попадает больше света в глаза - это неприятно, но не опасно ,3) ""повышение внутриглазного давления, приступ глаукомы"", ---ребенку это не грозит, это опасно для пациентов. у которых есть заболевание глаукома4) ""аллергические реакции; беспокойство, сухость во рту, дизурия (нарушение мочеиспускания), гипертермия"" (повышение температуры) ---это все может быть, но маловероятно, просто при выпуске лекарства описывают ВСЕ побочные действия. которые были выявлены. может только у дного испытуемого такая реакция была. но все равно обязаны указать в аннотации..

""Во время применения мидрума острота зрения ограничена ""- ограничено зрение ВБЛИЗИ, вдаль почти не изменяется..
список побочных действий взяла вот здесь:
12.10.2006 19:45:03, Kirjusha
Иринище
У моей племянницы была амблиопия. Один глаз практически не видел. Носили очки (заклеивали глаз), делали специальные упражнения. Ходила в специальный глазной садик. Но никаких лекарств, каплей не назначали. 12.10.2006 14:51:20, Иринище
Тан_Тон
У нас тоже падает зрение. Выписывали нам только тауфон, но в Евпатории профессор сказал, что можете его себе покапать с таким же успехом.
Сказал, что это не лечится. И если мы встретим человека, который пообещает, что поднимет нам зрение (вылечит миопию), то прежде всего надо у него спросить - есть ли у него нобелевская премия, так как тому, кто сможет лечить миопию она обещана.
Вы не думали или не были еще у Севастьянова?
12.10.2006 10:39:55, Тан_Тон


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!